Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 19 мар 2024, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума

Электронная почта для связи с администрацией форума:
Изображение
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Наш форум Terra Nova (далее – Форум) – добровольное некоммерческое виртуальное (а порой и выходящее в реал) сообщество людей, заинтересованных в общении друг с другом.
1.2. Мы стремимся к доброжелательному общению между членами нашего сообщества.
1.3. Наш Форум – открытое сообщество. Если Вы заинтересованы в общении с нами и обязуетесь соблюдать данные Правила – добро пожаловать на наш Форум.
1.4. Регистрация на нашем Форуме обязательна для тех, кто хочет, чтобы ему было доступно всё содержание Форума, и для тех, кто хочет публиковать на Форуме свои сообщения.
1.5. Отправка любого сообщения на Форум автоматически означает согласие участника Форума (далее – Участника) с настоящими Правилами и с необходимостью их выполнения.
1.6. Аккаунт (учетная запись) Участника удаляется только в случаях, предусмотренных п.п. 6.4 и 6.5. Правил.
1.7. Установленный язык общения на форуме – русский, по возможности – литературный русский. Особенно ценится грамотность. Другие языки допускаются и приветствуются только в форуме «Ин. яз»

2. ПРАВА УЧАСТНИКОВ

2.1. Каждый Участник имеет право открывать новые темы и темы с опросами в соответствующем по тематике форуме, участвовать в обсуждениях, задавать вопросы, вступать в диалог и отвечать на вопросы любого другого Участника, при этом все сообщения должны быть содержательны и аргументированы.
2.2. Каждый Участник имеет право приватного общения с любым другим Участником посредством личных сообщений (далее – ЛС).
Публичное разглашение получателем ЛС приватной информации, содержащейся в ЛС, без согласия на такое разглашение отправителя ЛС - считается грубым нарушением настоящих Правил.
2.3. Каждый Участник имеет право обращаться к Администрации форума с предложениями, просьбами, жалобами:
- в форуме «Народное вече» ;
- при помощи кнопки "Пожаловаться на это сообщение";
- приватно в ЛС.
В случае приватного обращения Администрация имеет право огласить просьбу на Форуме, не называя имени (ника) Участника.
2.4. На Форуме все Участники имеют равные права.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ.

3.1. Ответственность за содержание сообщений несет его автор.
3.2. Ответственность за соответствие опубликованной цитаты первоисточнику несет цитирующий.
3.3. Ответственность за содержание подписи Участника несёт Участник.
3.4. Ответственность за содержание аватары Участника несёт Участник.
3.5. Незнание Правил не освобождает от необходимости их выполнения и от ответственности за их невыполнение.

4. ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ.

4.1. Категорически запрещаются:

4.1.1. Матерщина.
4.1.2. Прямые оскорбления и нападки, хамство.
4.1.3. Неуважительные, пренебрежительные и оскорбительные высказывания в адрес каких-либо групп, в том числе по национальным, религиозным и прочим признакам; разжигание межнациональной и религиозной розни.
4.1.4. Троллинг. Троллем называют того, кто публикует подстрекательские, избыточные или оффтопные сообщения [на форумах], с основной целью провокации других пользователей на определённую эмоциональную реакцию, или же нарушения нормального обсуждения темы каким-либо иным образом, его сообщения не вносят вклад в обсуждаемую тему, но прежде всего имеют целью спровоцировать дальнейшие реакции, с темой не связанные. Признание факта троллинга может быть произведено на основании жалоб не менее 3-х человек.
4.1.5. Пропаганда преследуемых уголовно сексуальных извращений, наркотиков, а также терроризма, фашизма, экстремизма, сект, политическая, сексистская, религиозная, партийная и т.д. агитация, антиконституционные призывы.
4.1.6. Публикация и распространение текстов, картинок и ссылок на ресурсы порнографического, насильственного, агрессивного и прочего сомнительного содержания.
4.1.7. Прямая, косвенная или скрытая реклама, ссылки на коммерческие сайты.
4.1.8. Обращение к модераторам с вопросами и предложениями о модерировании сообщений, минуя условия, описанные в п.п. 2.3, 7.1, 7.2.

4.2. Очень не рекомендуются:

4.2.1. Оффтоп.
4.2.2. Личные претензии, выяснения отношений и требования, пусть и в корректной форме, – переносятся в Дуэльную.
4.2.3. Обсценная и ненормативная лексика, «олбанский» и тому подобные сленги – здесь приветствуется общение на литературном русском языке.
4.2.4. Избыточное цитирование и злоупотребление ссылками.
4.2.5. Обсуждение на Форуме личных обстоятельств Участников, кроме тех случаев, когда обсуждение обстоятельств было инициировано самим Участником.
Обсуждение личных обстоятельств Участника, им не инициированное, и, тем более, публичное разглашение приватной информации, касающейся Участника, без его согласия - может быть расценено как грубое нарушение настоящих Правил.

5. МОДЕРАЦИЯ.

5.1 Форум является постмодерируемым. Это означает, что:

5.1.1 любые изменения в сообщениях или фильтрация их содержания происходит после опубликования на Форуме. И это, по нашему мнению, должно способствовать большей, по сравнению с премодерируемым форумом, ответственности участников Форума за содержание публикуемых сообщений.
5.1.2 Не следует забывать, что Модераторы работают на Форуме на общественных началах, т.е. бесплатно и добровольно, из чего и следуют в некоторых случаях задержки модерирования сообщений. Просьба ко всем участникам Форума относиться к этому с пониманием.
5.1.3 Учитывая то, что создать совершенные и универсальные правила невозможно, Модераторы оставляют за собой право определять факт нарушения Правил, полагаясь на свой опыт и здравый смысл.

5.2. Администраторы и Модераторы имеют право:

5.2.1. Закрыть любую тему, если обсуждение в ней логически завершилось, зашло в тупик или свелось к взаимным упрекам и обвинениям.
5.2.2. Переместить любую тему из одного форума в другой, более подходящий по своему назначению, а также переместить сообщение или ряд сообщений из одной темы в другую, как ранее существующую, так и вновь специально созданную.
5.2.3. Править или удалять любое сообщение, нарушающее Правила, с внесением соответствующих заметок в сообщении или на месте, где было сообщение, с отправкой автору сообщения ЛС с копией первоначального текста сообщения.

5.3. В записях, которые Модераторы производят как официальные лица, а не как Участники , используется зелёный цвет шрифта, который резервируется для этой цели и не должен использоваться другими участниками для форматирования своих текстов.

6. САНКЦИИ К НАРУШИТЕЛЯМ ПРАВИЛ.

6.1. Решения о применении санкций к нарушителям принимают Администраторы и Модераторы Форума.
6.2. Каждый случай нарушения Правил (далее – Нарушение) фиксируется в Профиле пользователя. Участнику, количество Нарушений которого достигло критического, Администрация выносит Предупреждение, о котором информирует Участника в ЛС.
6.3. Третье Предупреждение автоматически влечет за собой бан, т.е. лишение Участника возможности читать скрытые разделы Форума и публиковать на Форуме свои сообщения.
6.4. Устанавливаются следующие сроки банов:
1-ый бан - для Участника, ранее не подвергавшегося бану, - 1 месяц, по истечении которого Профиль Участника разблокируется;
2-ой бан - для Участника, к которому ранее был применён один бан, - 2 месяца, по истечении которых Профиль Участника разблокируется;
3-ий бан - для Участника, к которому ранее был дважды применён бан, - 3 месяца, по истечении которых Профиль Участника разблокируется;
4-ый бан - для Участника, к которому ранее был трижды применён бан, - 6 месяцев, по истечении которых Профиль Участника разблокируется;
5-ый бан - для Участника, к которому ранее был четырежды применён бан, - бессрочный, навсегда.
6.5. Бан Участника, представленного несколькими никами, распространяется на все ники Участника.
6.6. Информация о бане Участника вывешивается на Форуме в Бан-листе на форуме «Городской листок»

7. ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ ДЕЙСТВИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.

7.1. Участник, недовольный действиями Администрации, может обратиться к Администраторам и Модераторам::
- в форуме «Народное вече» ;
- приватно в ЛС.
7.2. Участник, неудовлетворённый результатами предпринятых им согласно п. 7.1. действий, может обжаловать действия Администрации по отношению к нему созванной по его просьбе Комиссии из трёх представителей Администрации/Модераторов по своему выбору, опубликовав заявление о создании Комиссии в форуме «Народное вече».
Комиссия обсуждает жалобу негласно и публикует на Форуме своё постановление по жалобе.
После публикации постановления вопрос считается закрытым и обжалованию и дальнейшему обсуждению не подлежит. При необходимости Модераторы приводят постановление в исполнение.
В случае отсутствия единогласного решения Комиссии постановление выносится большинством голосов членов Комиссии. Оставшийся в меньшинстве член Комиссии вправе огласить на Форуме своё особое мнение. Эта публикация является чисто информационной, обсуждению не подлежит и последствий для исполнения не имеет.


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB