Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 23 сен 2018, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько нужно времени на "красоту"
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 01:27 

У меня в доме часто бывают гости.

Я часто езжу в поездки и сталкиваюсь "в быту" с различными подходами к личной гигиене и наведению марафета.

Может быть я "неправильная"? Но почти от каждого столкновения с чужими женскими заморочками я бываю в шоке. И они меня безумно раздражают.

Например -что можно делать в душе больше 10 минут? Особенно если ты знаешь, что еще несколько человек ожидают утреннего или вечернего туалета....

Что можно делать в ванной больше получаса?

Сколько времени занимает вечерний макияж?Так чтобы можно было рассчитать оптимальное время для того, чтобы не опоздать на сцену...( для других -в театр, на свидание, на день рождения к подруге)

Сколько времени занимает дневной макияж?Так чтобы можно было рассчитать оптимальное время для того, чтобы не опоздать на репетицию( для других -на лекцию, работу, в школу с ребенком).

Сколько времени Вы собираете чемодан в поездку??? особенно на обратном пути домой....чтобы не опоздать в аэропорт( ж-д вокзал, речной вокзал, автовокзал)

За сколько времени до отхода поезда Вы приходите на вокзал( в аэропорт, на морвокзал)? Или на день рождения( свадьбу подруги)?

Скажу о себе -я все умею делать как быстро и тщательно, так и медленно и тщательно.Меня бесит женщина, которая не умеет наводить красоту быстро. Она всегда ворует чужое время из-за того, что не умеет рассчитать свою медлительность и сопоставить ее с потребностями других людей.Окружающих. Я просто беленею.

Сейчас у нас гости -и снова та же проблема. Держусь из последних сил. А впереди перед Новым годом -две поездки с женщинами. Могу сорваться на скандал.

Расскажите мне, пожалуйста, природу этого явления.Может быть это мой бзик, а не бзик у партнеров по "быту"....Или все-таки бзика у меня нет....И желательно учитывать особенности общежития и искать оптимальное время для всех. Может быть -если я увижу, что большинство женщин не умеет рассчитывать время, отводимое на гигиену и красоту -может я стану лояльнее....И меня перестанет это бесить...

Последний раз редактировалось Душка 05 ноя 2011, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно времени на "красоту"
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 01:44 

Душка писал(а):

валяться в теплой водичке читая журнал. ;-)) Но у меня в это время (среда и воскресенье) на нее никто и не претендует.
Душка писал(а):
Сколько времени занимает дневной макияж?

минут 5-7, встаю в 6 утра, ухожу из дому в 7, за час надо много чего переделать, а раньше вставать я не хочу. :-)

На остальные вопросы ответить не могу, т.к. по вечерам никуда не хожу и в поездки практически не езжу, но "копуш" не люблю. если мне назначена встреча, то за 10 - 15 минут до начала я уже на месте.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 02:02 

ИРИНА-SH писал(а):
Душка писал(а):

валяться в теплой водичке читая журнал. ;-)) Но у меня в это время (среда и воскресенье) на нее никто и не претендует.

Хорошо.Согласна... Дома у себя я это тоже очень даже понимаю...И люблю принимать ванну ( овсяную, крахмальную, травяную, с солями).....Чтобы снять стресс после концерта, например.Чуть больше чем пол-часа..... :lol: :lol: :lol:

Но в гостях стрессов -то не бывает.Или в гостинице в чужом городе.....И с журнальчиком в ванную не ходят.За пол-часа остыла вода и вроде бы и все.....должно быть......прием ванны подходит к завершающему этапу.....Не-а.....человек торчит в ванной больше часа. Что можно делать в ванной больше часа?? Педикюр? Маникюр? Натирания кремом?Почему нельзя это сделать в своей комнате?? Перед туалетным столиком....

Может это у женщин в чужой обстановке -на нервной почве происходит клин такой??Или это у меня на нервной почве клин такой?

Я действительно хочу это понять. Чтобы перестать злиться каждый раз и нормально готовиться к выступлениям, перед которыми и без того всегда нервничаешь.И дома чтобы не злиться на некоторых.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:06 

душ: утренний быстро - пару минут. на вых. больше - маску для лица наложить и пр...

вечерний минут 15 - минуту-две постоять под водой, смыть макияж, очистить зубы, помыться, вытереться тщательно..., намазать кремом и перёд и зад, и локти, и коленки, и ступни...

ванна... ну тут и целый вечер может уйти, ибо волосы помыть, маску, опять помыть, бальзам - подржать, смыть... телко сначала распарить, потом всё скарбом или мочалкой, потом мылом, потом полежать отдохнуть от всего этого, а как же всякие ногтики-пяточки... вылезти, вытереться, намазать перёд и зад... причём делать это не-то-ро-пясь и с удовольствием...

а потом я выхожу в комнату и продолжаю наводить красоту - маникюр-педикюр, волосы просушить-уложить, и пр...

------
что там ещё?

Последний раз редактировалось догы 05 ноя 2011, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:11 

макияж утренний 7-10 минут... если "торможу", могу и 15, причём 5 из них - тупо смотрю в зеркало-просыпаюсь. праздничный - немногим больше - скорее он просто ярче будет... а "этапы" -крем-тональник-румяна-тени-тушь и пр... те же...

зато праздничная причёска на мои длинные волосы может занять много времени... очень много.

чемодан в поездку очень быстро, потому что часто езжу и "список" того, что брать, и что где лежит - уже прочно в мозгу. в поездкЕ - ещё быстрее, потому что большинство вещей находятся в чемодане (т.е. я не раскладываю-развешиваю всё, а беру из чемоднана по надобности и кладу в него.

на встречи, концерты, поезда, гости заранее не прихожу, а прилетаю в последний момент, но не опаздываю... был момент, что мы с с ыном как-то рано собрались на поезд, решили чуть подождать дома, увлеклись фильмом и выбежали за 14 минут до отправления. меня от дома до вокзала примерно как у тебя. но мы успели :-)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:18 

каждая женщина тратит время на свою красоту столько, сколько ей требуется...и я убью любого, кто меня поторопит. :ay: я просто рассчитываю , сколько мне времени нужно, чтобы придти-собраться вовремя. и. если мне нужен час на волосы. то я начну собираться за час до того, как ты сядешь краситься...
процесс достижения красоты - это же индивидуальное достижение гармонии внутренней и внешней
---------
а говорить "я беленею", если кто-то делает не так быстро как ты... это как если бы я беленела, узнав, что ты тратишь на достижение оргазма на секунду больше, чем я... wink:
---------------
с другой стороны я не понимаю, зачем припираться на концерт или вокзал за 40 минут до начала... что в это время делать? волноваться ? сновать туда-сюда? "морально" готовиться?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:23 

догы писал(а):

на встречи, концерты, поезда, гости заранее не прихожу, а прилетаю в последний момент, но не опаздываю... был момент, что мы с с ыном как-то рано собрались на поезд, решили чуть подождать дома, увлеклись фильмом и выбежали за 14 минут до отправления. меня от дома до вокзала примерно как у тебя. но мы успели :-)

Супер-супер-супер.....

Давай рассказывай....

Почему тебе нужно зад -ницу и перед-ницу мазать кремом именно в ванной?? Почему ты не можешь( не хочешь) этого делать в своей комнате??

И еще -почему ты не можешь( или не хочешь) прийти на вокзал за 20 минут до отхода поезда? Что тебе мешает? Для чего тебе необходимо испытывать терпение людей, которые едут вместе с тобой и пришли заранее, нервничают, потому что поездка возможна только вместе, а не порознь?

Птичка......Не удивляйся.....мне это очень нужно.....Очччччень.....

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:32 

догы писал(а):
каждая женщина тратит время на свою красоту столько, сколько ей требуется...и я убью любого, кто меня поторопит. :ay: я просто рассчитываю , сколько мне времени нужно, чтобы придти-собраться вовремя. и. если мне нужен час на волосы. то я начну собираться за час до того, как ты сядешь краситься...
процесс достижения красоты - это же индивидуальное достижение гармонии внутренней и внешней

Хорошо.....но я ведь тоже рассчитываю свое время. И если ты заняла ванну, то ты отнимаешь время у меня лично. И я не могу туда попасть.Договориться о том, что я первая пойду в ванную комнату не всегда представляется возможным. Если я не знаю человека, и она проснулась раньше меня.
---------
Цитата:
а говорить "я беленею", если кто-то делает не так быстро как ты... это как если бы я беленела, узнав, что ты тратишь на достижение оргазма на секунду больше, чем я... wink:

Ну что же я могу поделать, если я действительно беленею. Но я беленею не от того, что кто-то это делает медленнее, чем я , а от того, что этот ктот мне не оставляет времени для моего приготовления к мероприятию.Разницу просекаешь???Мои расчеты вообще в расчет не берутся. Человек думает только о себе. От волнения и нервов...... Что мне делать?? Орать?? Пару раз так уже бывало...
---------------
Цитата:
с другой стороны я не понимаю, зачем припираться на концерт или вокзал за 40 минут до начала... что в это время делать? волноваться ? сновать туда-сюда? "морально" готовиться?

не обязательно на вокзал припираться за 40 минут. Можно найти консенсус -за 20 минут.

А вот на спектакль или концерт нужно прийти за 1 час. Это -правило!! Если за 1 час тебя нет на месте, то вызывается дублер. Или ты не успеваешь подготовиться к конкурсному выступлению( распеться-разыграться-загримироваться-одеться). тут даже нет второго слова.

а если просто на днюху или на свидание -то стыдно опаздывать. ИМХО. Стыдно только потому, что тебя ждут люди и готовятся к твоему приходу на определенное время.И от всей души и сердца готовят тебе радушный прием. Мне, например, стыдно заставлять человека в такой ситуации меня ждать.Я считаю опоздание на день рождения на 10 минут -это допустимо. А вот на полчаса -это уже свинство!!!!

Но все дело в том, что только я считаю так. А многие люди считают иначе. Не считаясь с моими мнениями. Вот тогда меня и бесит. Я пытаюсь, конечно, с этим справляться. Но это нелегко.Перевоспитывать людей я не пытаюсь. пытаюсь найти компромиссы. Но беленею.

Последний раз редактировалось Душка 05 ноя 2011, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:44 

задницу-передницу мне как-то стрёмно намазывать перед 14-летним сыном :hyhyhy: а так же брить подмышками и ходить перед ним в стра-а-ашной (клубничной, например) маске для лица... :boast:
---------
а зачем приходить за 20 минут до поезда? что мне делать в эти 20 минут? тупо ёрзать в вагоне и махать провожающим, даже если их нет? :)
я даже в какой-нить Чехии -Польше прихожу за минут 10 до отправления поезда-автобуса.
а вот ЗАЧЕМ люди, что едут со мной приходят за 40 минут? для того, чтобы нервничать и потом иметь повод выссказать мне своё фе? не понимаю... :bee:
----------
а насчёт ванны нужно договориться заранее - кто и сколько там торчит. Если мне важно побыть в ванне столько, сколько мне нужно, я заранее туда пойду - до того, как все встанут. как и в поезде - не когда все ломанутся в туалет за 10 минут до закрытия, а на час раньше. А если мне не важно - только морду ополоснуть, то я это мгу сделать и за 10 минут до выхода...
----------
а на день рождения у нас приходят кто когда может. если назначено на 7, то в 7.15 те, кто пришли, садятся за стол, а остальные подгребают по мере своих возможностей. причём , у нас и не говориться строго в 7. Мягко говорим , "начинаем собираться к 7"
есть у нас девица , которая обычно и на полтора часа может опоздать. мы ей просто говорим, что к 6 приходить. так что, если она придёт в 7.30 это почти не опоздание.
---------
на свидание или важную встречу (где не поезд-автобус), прихожу вовремя. очень редко опаздывала...
------
раньше, когда были всякие репетиции и концерты, то мы договаривались каждый раз ЗА СКОЛЬКО придти - чтобы подготовиться.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:47 

...еще о ванне:
почему она должна выбегать из ванны через отведенные тобой 15 минут, если ей нужно полчаса?

если женщина после целого дня пыли, пота и грязи на своём теле выскочит через 10 минут из ванны, я сочту её грязнулей :hyhyhy:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:52 

догы писал(а):

---------
а зачем приходить за 20 минут до поезда? что мне делать в эти 20 минут? тупо ёрзать в вагоне и махать провожающим, даже если их нет? :)
я даже в какой-нить Чехии -Польше прихожу за минут 10 до отправления поезда-автобуса.
а вот ЗАЧЕМ люди, что едут со мной приходят за 40 минут? для того, чтобы нервничать и потом иметь повод выссказать мне своё фе? не понимаю... :bee:
----------

Стоп...стоп....все остальное поняла....Со всем согласна.

А вот насчет поезда -закавыка. Почему тебе не нравится чужое "фэ", высказанное тебе?? Ведь за 40 минут до этого точно такое же "фэ" ты показала этим людям( если не назвать то, что ты им показываешь, другим словом :lol: :lol: :lol: ), которые едут с тобой вместе и договорились с тобой вместе встретиться на перроне.

Может быть все-таки постараться сойтись на 20 минутах, которые не вполне утсраивают тебя, но так же не вполне устраивают и их??? но которые допустимы для Вас обоих??

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:55 

всё-равно не понимаю: ЧТО мы будем делать на перроне 20 минут? от того, что мы там встретились, поезд раньше не отправится.

если им удобно и нравится тусоваться на вокзале - пусть приходят заранее. а я приеду к отправлению, зайду в вагон, сяду и... поезд отправится...

Последний раз редактировалось догы 05 ноя 2011, 03:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:56 

догы писал(а):
...еще о ванне:
почему она должна выбегать из ванны через отведенные тобой 15 минут, если ей нужно полчаса?

если женщина после целого дня пыли, пота и грязи на своём теле выскочит через 10 минут из ванны, я сочту её грязнулей :hyhyhy:

Так я поэтому и спрашиваю -что можно делать в душе больше 15 минут?? Смыть пот-пыль и грязь можно за 5 минут. Еще 10 минут на раздевание-одевание.....А еще что????

Я согласна буду пойти на уступку и потерпеть еще 10 минут, если ты мне объяснишь -что можно делать в эти 10 минут. Честно....

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:58 

догы писал(а):
всё-равно не понимаю: ЧТО мы будем делать на перроне 20 минут? от того, что мы там встретились, поезд раньше не отправится.

Разговаривать друг с другом.Ты делаешь уступку людям, чтобы они не волновались, что поездка срывается из-за твоего опоздания. Они тебе делают уступку, чтобы ты не приходила за 40 минут и не злилась на долгое стояние на перроне. Эти 20 минут можно посвятить взаимному общению.
Цитата:
если им удобно и нравится тусоваться на вокзале - пусть приходят заранее. а я приеду к отправлению, зайду в вагон, сяду и... поезд отправится...

Согласись -в таком варианте контакта с партнером быть не может.Если нет даже речи о компромиссных вариантах, а есть только учет собственных интересов. А следовательно невозможно даже помышлять о совместном творчестве.То есть для меня это -совершенно неприменимо.А я бы хотела найти применимый для совместного творчества вариант. Без лишних нервов. И без лишних психов.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 04:05 

медленно, приятно потягиваясь, радуясь, что день окончен и НИКУДА НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ, разденусь... (это пятьм инут)... смою косметику, залезу в душ и ПЯТЬМИНУТ буду стоять под водой , смывая с себя не только пот-грязь, но и напряжение, и усталость дня... потом буду чистить зубы, мыть тело... ме-е-едленно вытираться, мазать зад-перед и всё остальное (разными , между прочим, средствами - как минимум 3 - лицо, тело, и смягчающие для рук, стоп, локтей и пр...) - тоже не меньше 5 минут, вытру зеркало, пол,полюбуюсь собой в зеркало, развешу полотенца на сушителе...
тут никак 5 минут не получается... :)
-----------

люди волнуются, потому что им этого хочется. потому что они ПРИДУМАЛИ себе волнение. (видимо у НИХ были с опозданиями проблемы) Я повода волноваться не давала - ни разу не опоздала на поезд-автобус. я прихожу ВОВРЕМЯ. я же за них не волнуюсь, что они пришли и стоят впустую как пни ? :hyhyhy:

были бы это приличные люди, они бы волновались за то, что мне эти ЛИШНИЕ 20 минут стоять может быть больно... т.е. за меня и моё здоровье, а не за СВОИ придуманные страхи.

получается, что я должна жертвовать своим здоровьем, чтобы ПОТАКАТЬ их маниям ("она опоздает",)
а общение... за поездку ещё наобщаешься...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 04:12 

догы писал(а):
медленно, приятно потягиваясь, радуясь, что день окончен и НИКУДА НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ, разденусь... (это пятьм инут)... смою косметику, залезу в душ и ПЯТЬМИНУТ буду стоять под водой , смывая с себя не только пот-грязь, но и напряжение, и усталость дня... потом буду чистить зубы, мыть тело... ме-е-едленно вытираться, мазать зад-перед и всё остальное (разными , между прочим, средствами - как минимум 3 - лицо, тело, и смягчающие для рук, стоп, локтей и пр...) - тоже не меньше 5 минут, вытру зеркало, пол,полюбуюсь собой в зеркало, развешу полотенца на сушителе...
тут никак 5 минут не получается... :)
-----------

Люсь!!! 25 минут хватит?? Видишь..... я уже набавила 10 минут....Это на вечерний туалет.....

А утренний??? Нах....на много времени?? За 15 минут трудно управиться?? Смывать ведь грязь и негатив с вечера уже вымытый не надо.....

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 04:14 

Цитата:
А утренний??? Нах....на много времени?? За 15 минут трудно управиться?? Смывать ведь грязь и негатив с вечера уже вымытый не надо.....

а в зеркало посмотреться? а как-то придти в себя и подготовиться к наступающему дню?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 04:19 

догы писал(а):
-----------

люди волнуются, потому что им этого хочется. потому что они ПРИДУМАЛИ себе волнение. (видимо у НИХ были с опозданиями проблемы) Я повода волноваться не давала - ни разу не опоздала на поезд-автобус. я прихожу ВОВРЕМЯ. я же за них не волнуюсь, что они пришли и стоят впустую как пни ? :hyhyhy:

Это ты так считаешь, когда у тебя есть свой билет на руках. А если бы билет был у общего руководителя, и они могли бы уехать без тебя с билетами, то ты бы приходила за 20 минут. Закладывая дополнительное время на пробки и случайности в дороге.

Мы один раз уехали без двоих своих партнеров. С тех пор они больше никогда не приходили впритык к расписанию. но это был исключительный случай -их было кем заменить. И мы из принципа уехали вовремя и не стали их ждать.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 04:20 

догы писал(а):
Цитата:

а в зеркало посмотреться? а как-то придти в себя и подготовиться к наступающему дню?

Ладно, уговорила. Тоже 25 минут. Хватит?? Или надо больше??

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 04:21 

как могут уехать без меня, если поезд не уйдёт раньше расписания, а я приду вовремя?
-------------
а время в ванной оно очень индивидуально... мне - хватит, кому-то долго, а кому-то мало...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 04:24 

Не фига.....Время в ванной с сегодняшнего дня я оставляю только за собой!!! никому больше не позволю раньше себя залезть ни в душ, ни в ванну. Есть смайлик с кукишем??? :lol: Вот это теперь ждет каждого....

догы писал(а):
как могут уехать без меня, если поезд не уйдёт раньше расписания, а я приду вовремя?
-------------

Люсь!!!! А самолет??? Что ты будешь час делать в аэропорту до посадки????Хочешь-не хочешь, а тебе придется час кукарекать в аэропорту.....Скажи.....Вот лично ты -что будешь делать??? Портить жизнь всем своим партнерам злобным видом??? Или все-таки найдешь что-нибудь приемлемое для всех??

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 04:37 

в аэропорт я приеду тоже к тому минимальному времени, к которому положено (т.е. если полодено за час до вылета, то как раз за час, а не за 1.40). злобного вида у меня не будет. найду приемлемое ДЛЯ СЕБЯ... пойду сяду, например. не буду "ради приличия2 толкаться в общей кучке.
-----------
а вот женя лукашин прехал друга провожать в аэропорт заранее... помнишь, что с ним случилось? wink:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 04:39 

догы писал(а):

Ты понимаешь -отправление поезда -это не такая важная вещь и не самоцель, если люди едут вместе. Гораздо важнее их взаимопонимание и взаимоуважение к личным заморочкам.

Я неправа??

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 04:43 

догы писал(а):
в аэропорт я приеду тоже к тому минимальному времени, к которому положено (т.е. если полодено за час до вылета, то как раз за час, а не за 1.40). злобного вида у меня не будет. найду приемлемое ДЛЯ СЕБЯ... пойду сяду, например. не буду "ради приличия2 толкаться в общей кучке.
-----------

Люсь!!! А если за час до вылета в очереди на регистрацию окажется четыре рейса и ты станешь в хвосте этой очереди??И не успеешь ее пройти за 20 минут?? А твои друзья , пришедшие за 2 часа до вылета -уже зарегистрируются и пройдут таможню??? И сдадут Ваш общий багаж??

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 04:46 

Душка писал(а):
Ты понимаешь -отправление поезда -это не такая важная вещь и не самоцель, если люди едут вместе. Гораздо важнее их взаимопонимание и взаимоуважение к личным заморочкам.

Я неправа??

ну, если речь о ВЗАИМОуважении, то пусть , придя заранее, принесут мне ...лавочку к вагону :hyhyhy: и я , уважая их, приду и посижу с ними...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]