Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 22 авг 2018, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно времени на "красоту"
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:03 

статус: Женщина за рулем - богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!
А у меня старшая ребенка, например, - ну жутко медлительная. Раньше она руки мыла минут 20. Могла колготки надевать 20минут. Сейчас получше. Но душ с мытьем головы занимает у нее минимум 1час. Это когда она старается "побыстрее". А так - часа полтора...
Просто, вполне возможно, это такая особенность человека, особенность его темперамента / нервной системы и т.д.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:08 

догы писал(а):
Душка писал(а):
комнату мы делим одну и свет выключить и отдыхать я все равно не могу до тех пор, пока моя партнерша не примет в своем темпе вечерний душ и не пошуршит всеми кулечками, вернувшись в комнату перед своим отдыхом...

как-то поселили меня в номере с струдницей, к-рая после вечерних занятий пошла в номер. а мы с компанией пошли кружить по вечерней Варшаве. когда я добралась до номера, мне было выссказано, что я такая-сякая, не подумав о её чуствах, шатаюсь неизвестно где, а она из-за меня ТРИ ЧАСА НЕ СПИТ...
---------
я осталась в глубокой задумчивости: что ей мешало занимться своими делами,вместо того, чтобы следить за мной и закипать от того, что я действую не так, как ей хочется...
ну, пришла я поже, так встанб с утра пораньше - пошурши своими кулёчками в знак мести... :mrgreen:

Догы.....ты все время советуешь конфликтный способ разрешения проблемы. Мне это не годится.Категорически. У меня с певцом должен быть контакт,а не конфликт, иначе на сцене все развалится. В конфликтном состоянии выходить на сцену нельзя.

Поэтому не спать, если она купается и ей нужен свет в номере, когда она шуршит кулечками над моим ухом, а потом -шуршать кулечками утром, чтобы не могла спать она -это значит лучше вообще отказаться от поездки. Потому что последнее место нам обеспечено.

Тем более. что я не умею шуршать кулечками над ухом спящего человека. Просто не умею и все тут!!! Я очень бережно отношусь ко сну своих подопечных. И к своему тоже.Нам нужен режим. Не забывай -музыка -это тот же спорт.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:11 

Душка, а кто, как не ты, скажет "зеленым студентам", что нужно учитывать правила общежития? Некоторые не из-за вредности так делают, а потому что НЕ ЗНАЮТ, что тебя это доводит до белого каления. А если ты скажешь, то, во-первых, есть вероятность что они примут это к сведению, а во-вторых, ты перестанешь злиться.

Про "драконовские условия". Для меня условия "15 минут на душ" - драконовские. Я, например, когда езжу куда-то, то всегда ищу комфортные для меня условия размещения - отдельную квартиру. У знакомых не останавливаюсь в принципе. Потому, что для моего душевного комфорта важно собираться, сидеть в ванной столько, сколько нужно МНЕ. Если это возможно как-то сделать, не мешая хозяевам - тогда да. А если нет, и возле ванной будет очередь, то я в этой очереди не стою. Дома мы договариваемся, как я сказала, по принципу кому нужнее, кому раньше выходить. А когда жила с парнем, то ему просто надо было на работу раньше. Если же вдруг выходить надо было вместе, то я раньше вставала и делала все, что мне нужно. Но сократить это время - это попортить себе (мне в данном случае) нервы и настроение. Причем сильно.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:13 

статус: Женщина за рулем - богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!
Мне тоже кажется, что нужно обязательно озвучить свои просьбы. Человек, вероятно, не понимает, что кому-то может мешать свет и шуршание над ухом... Ну, значит, придется ему об этом сказать. Да, она вот такая вот медлительная и по-другому не умеет. Но позаботиться о том, чтобы не мешать другим - это всегда возможно.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:14 

Короче, в ваших условиях - когда совместные поездки и, соответственно, проживание неизбежны, ИМХО, лучше таки обговаривать и эти моменты тоже. Сразу сказать спокойно и вежливо проще, чем когда пар ушами идет. Ну и нервы сбережешь. Конечно, всегда найдутся те, кто просто не умеет учитывать потребности других. Ну что ж, не бери их. А есть просто те, кому надо об этом раз сказать. Что делать.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:15 

Цитата:
Меня только немного смутило твое слово "драконовские условия". Поясни, пожалуйста, немножко, Фросечка.

это потому что тебя возмущает ЕСТЕСТВЕННОЕ течение жизни, то что все люди разные и восприятие и потребности у них тоже разные...

Цитата:
Я очень бережно отношусь ко сну своих подопечных. И к своему тоже.Нам нужен режим. Не забывай -музыка -это тот же спорт.

у каждого СВОЙ режим!!! (я проиллюстрировала с дамой). мы - по городу гуляем вечером допоздна, а кто-то в девять готов лечь. и я не представляю, что я могу делать в номере с девяти вечера до двух ночи, если раньше двух я не усну никогда! я не могу в поездках много спать.
лежать трупом-не шевелиться-не шуршать кульками только потому, что Душка РЕШИЛА, что у НАС жёсткий режим ложиться в 9?... какое уж тут сотрудничество?

кстати, чтобы все певицы после вашей совместной поездки, сохранили нервы в порядке (а это трудно, если дуэнья-душка :diablo: сидит перед туалетом в засаде с секундомером, и если на 7 секунд больше "положеного", начинает биться АБ дверь ;) ), то, может тебе просить ОТДЕЛЬНЫЙ номер? на другом этаже? пусть люди спокойно живут так, как им хочется... А сбор объявлять на 20 минут раньше... тогда такие, как я придут (для себя) вовремя, а для тебя на твои 20 минут ранее...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:25 

догы писал(а):

Цитата:
Я очень бережно отношусь ко сну своих подопечных. И к своему тоже.Нам нужен режим. Не забывай -музыка -это тот же спорт.

у каждого СВОЙ режим!!! (я проиллюстрировала с дамой). мы - по городу гуляем вечером допоздна, а кто-то в девять готов лечь. и я не представляю, что я могу делать в номере с девяти вечера до двух ночи, если раньше двух я не усну никогда! я не могу в поездках много спать.
лежать трупом-не шевелиться-не шуршать кульками только потому, что Душка РЕШИЛА, что у НАС жёсткий режим ложиться в 9?... какое уж тут сотрудничество?
Ну если тренер я, и опыт конкурсов и побед большой именно у меня, то естественно что именно я решаю -какой режим необходим в поездке для благополучного результата.

Просто у меня из-за моей мягкости не всегда хватает жесткости железно настоять на необходимом режиме. поэтому студенты-непрофессионалы ведут себя как дети неразумные. Чем очень меня бесят.
Цитата:
кстати, чтобы все певицы после вашей совместной поездки, сохранили нервы в порядке (а это трудно, если дуэнья-душка :diablo: сидит перед туалетом в засаде с секундомером, и если на 7 секунд больше "положеного", начинает биться АБ дверь ;) ), то, может тебе просить ОТДЕЛЬНЫЙ номер? на другом этаже? пусть люди спокойно живут так, как им хочется...
Я об дверь не бьюсь. Я просто нервничаю. Если тебе нравится, что я нервничаю, то я все-таки придерживаюсь другого мнения и хочу перестать нервничать. Результат у нас с моими подопечными общий."победа -она одна на всех!" Это не только показатель студента. Это мой личный рейтинг тоже. Чем больше моих студентов занимают хорошие места, тем лучше я преподаватель. А бездарная поездка без конечного результата, но с хорошим настроением -это не то, что нам всем нужно. Это не туристические поездки. И даже не командировки.Поэтому и беспокоимся.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:28 

Душка, ты можешь лучше знать, какой режим репетиций и работы нужен для результата (и то, ИМХО, ты не учитываешь возможные инд. особенности). Но ты не можешь знать априори, какой режим чисто физиологических мероприятий лучше для самочувствия твоих студентов. А от самочувствия в том числе зависит и то, как они выступят.

Если меня подорвать с постели, дать 15 минут на душ-ванну-туалет, а потом требовать от меня результативности, то фига с два что стребуешь. Я буду злая, вареная, и раздраженная.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:35 

Цитата:
именно я решаю -какой режим необходим в поездке для благополучного результата.

как бы ты не тужилась решать :diablo: , но не усну я в 9 - буду шуршать-ворочаться до двух... вся изведусь и перенервничаю и буду негативно думать в твою сторону... из-за этого не высплюсь
гораздо лушче прогуляться перед сном по прекрасному городу, а потом заснуть в ПРИВЫЧНОЕ И УДОБНОЕ МОЕМУ организму время...
-----------
шеф тоже считает, что мы - и 30-летние, и 50-летние тоже ведем себя неприлично -как дети малые...
-------
Цитата:
Чем больше моих студентов занимают хорошие места, тем лучше я преподаватель

так создай им комфортные условия поездки с удобным ИМ режимом...
а дрючить под себя - это не есть сотрудничество!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:35 

Фрося:) писал(а):
Душка, ты можешь лучше знать, какой режим репетиций и работы нужен для результата (и то, ИМХО, ты не учитываешь возможные инд. особенности). Но ты не можешь знать априори, какой режим чисто физиологических мероприятий лучше для самочувствия твоих студентов. А от самочувствия в том числе зависит и то, как они выступят.

Если меня подорвать с постели, дать 15 минут на душ-ванну-туалет, а потом требовать от меня результативности, то фига с два что стребуешь. Я буду злая, вареная, и раздраженная.

Поняла....спасибо....Завтра сяду составлять расписание на поездку. раньше этого не делала. теперь, наверное, придется. Постараюсь учесть все то. о чем вы мне здесь рассказали.

:akiss: :akiss: :akiss:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:38 

догы писал(а):
-----------
шеф тоже считает, что мы - и 30-летние, и 50-летние тоже ведем себя неприлично -как дети малые...
Вот видишь..... я не одинока....
-------
Цитата:
Цитата:
Чем больше моих студентов занимают хорошие места, тем лучше я преподаватель

так создай им комфортные условия поездки с удобным ИМ режимом...
а дрючить под себя - это не есть сотрудничество!

так я этим обычно и занимаюсь. но мне это очень энергозатратно при моей мягкости и "курицеобразности". Я мучаюсь очень. Поэтому буду стараться исходить и из своих собственных особенностей тоже. Теперь.Завтра сяду составлять первый режим и график жизни.Постараюсь учесть все особенности. И свои в том числе.

Спасибка, зайка. :akiss:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:43 

а я , Душка, очень - просто безумно рада, что мы с Крысонькой не-дай-бох у тебя не останавливались во время поездки... :super:
мы могли мыться, да и просто задумчиво сидеть в удобствах, скока хотели... и Крысонька по утрам шуршала над моей спящей головой. Более того - она однажды кощунственно ела тушенку на завтрак - ещё до того как я проснулась и сходила в душ...

и ничё - обе выжили. и никому не пришлось лечить нервы после поездки... :hyhyhy:
---------
а в колективных поездках прошу, чтобы меня селили с нашими шумихами-пьянчужками. вот у них к моему поведению никаких претензий нет! :hyhyhy:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:53 

статус: Растопыренная крысь
догы писал(а):
Крысюня, а я между прочим слышала однажды, как ты ночью в тубзик ходила в гостинице
и как-то не "взбеленилось " мне... это ж твои естественные потребности.
Угу. Это естественно.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 16:00 

...представляю над спящей Душкой шуршащую пакетиками с четырёх утра Фросю :hyhyhy:

...представляю Фросю, уснувшую в 22.30, которая проснулась от от Душкиного эмоционального прихода с выступления в 23.30 и потом ещё летала по номеру - то в душ, то раздеться, то ко сну подготовиться...

и что делать? Фросе не дожиться до полночи, а Душке вставать в 4 ? Или запретить Фросе вставать в 4 - рано для остальных. А Душке - приходить поздно для остальных... :beye:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 16:12 
Администратор

вставать в 4 - это НЕЧТО )) даже для меня...

Цитата:
Крысюня, а я между прочим слышала однажды, как ты ночью в тубзик ходила в гостинице
и как-то не "взбеленилось " мне... это ж твои естественные потребности.
ну-ну. А когда с похмелья туда бегают удовлетворять естественные потребности, пока ты спишь - что скажешь? ))

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 16:17 

Friday , а что - ты будешь терпеть свои потребности, если у меня "по режиму" положено ВСЕМ СПА-А-АТЬ?! :diablo:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 17:31 

Даш, а как уживаться в одном коллективе, если одному, чтобы не прибить кого-нить, надо посидеть полчаса в ванной, а другой как раз за это и готов первого прибить?
кто выживет-то? ;)
--------
Душка мне напоминает мне мою кошку Шерри: когда кто-нить больше 2-3 минут в туалете, она садится под дверью и воет очень громким и противным голосом (помесь волка и павлина) пока не выйдешь... А ты с той стороны двери уже спокойно и не посидишь под такой душераздирающий "трель". :hyhyhy:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 17:35 

догы писал(а):
Даш, а как уживаться в одном коллективе, если одному, чтобы не прибить кого-нить, надо посидеть полчаса в ванной, а другой как раз за это и готов первого прибить?
кто выживет-то? ;)
--------
Душка мне напоминает мне мою кошку Шерри: когда кто-нить больше 2-3 минут в туалете, она садится под дверью и воет очень громким и противным голосом (помесь волка и павлина) пока не выйдешь... А ты с той стороны двери уже спокойно и не посидишь под такой душераздирающий "трель". :hyhyhy:

Догы, у нас две ванны в квартире :oops: ... А то бы я давно спятила. ;-))

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 19:16 

У нас, кстати, дома тоже 2 ванные в Киеве. Четыре человека на один санузел - это жестяГ.

Догы, я вообще сплю как танк - невозмутимо. Эмоциональные приходы, футбольный матч (у меня стадион совсем рядом), рок-концерт - это все как горох об стену. Фрося спит и в ус не дует. Встаю тоже как танк, правда. :hyhyhy: В смысле, лежать и считать слоников до 6 точно не буду, если проснулась в 4. Буду молча ходить туда-сюда, пить чай-кофе, ме-е-едленно просыпаться. Дверью стараюсь не хлопать (кухня на этаже одна, нужно выходить утром), стараюсь вести себя тихо, но особо чувствительным могу только посочувствовать. Вот такая я "бука".

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 19:28 

разворачивается жестокий и авантюрный сценарий триллера:
Душка против Фроси:Изображение

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 19:37 

Не. Я из Душко-любия не буду селиться с ней, с Душечкой, на одной жилплощади. :hyhyhy: Потому что я жутко-невозмутимо-медлительная, а Душечка у нас деликатно-чувствительно-стремительная. Это просто бомба, а не комбинация. :beye:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 19:41 

догы писал(а):
Душка писал(а):
комнату мы делим одну и свет выключить и отдыхать я все равно не могу до тех пор, пока моя партнерша не примет в своем темпе вечерний душ и не пошуршит всеми кулечками, вернувшись в комнату перед своим отдыхом...

как-то поселили меня в номере с струдницей, к-рая после вечерних занятий пошла в номер. а мы с компанией пошли кружить по вечерней Варшаве. когда я добралась до номера, мне было выссказано, что я такая-сякая, не подумав о её чуствах, шатаюсь неизвестно где, а она из-за меня ТРИ ЧАСА НЕ СПИТ...

Анекдот про ботинок знаешь?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 19:47 

не-а :blush:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 20:08 

Один мужик каждый день возвращается домой часа в два ночи, пьяный, и, раздеваясь, бросает с грохотом на пол ботинки. Соседи снизу каждый раз просыпаются. В конце-концов приходят, устраивают ему скандал, грозят мордобоем - мужик пугается и обещает больше не шуметь. На следующую ночь приходит снова пьяный, роняет один ботинок, потом с ужасом вспоминает о соседях и второй ботинок тихо-тихо ставит на пол... Ложится спать. Через час - звонок в дверь. Открывает - стоят злые соседи: "Сволочь!!! мы уже час не спим, ждем, когда ты наконец второй ботинок уронишь!!!" ;-))

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 20:10 

ну, таки да, даша - ситуация похожая... :hyhyhy:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]