Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 05:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:19
Сообщений: 11241
Откуда: Россия
Я так считаю. :roll:
Всякий уважающий себя театр должен иметь прокат той одежды, которую считает для себя приемлемой.
Нравятся фраки - сдавай в аренду фраки.

Взять ту же Одессу.
Это каким же идиотом надо быть, чтобы поехать отдыхать летом в южный город и взять с собой фрак?!? :shock: Или костюм тройку с десятью галстуками в придачу?!? :shock:

Так что... :roll: Если при театре нет аренды "спецодежды для посещения" - театр можно считать... :roll: шушерой. ;-))

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Таис писал(а):
Я поняла , кого Ворона имела в виду под этим термином, который она предложила....Мне не потребовалось заглядывать в словари....Каким словом ни назови -суть одна....Поэтому мне кажется нет смысла докапываться, откуда у Вороны блатной жаргон.... Применительно к этому разговору вполне понятно, о ком идет речь..

А я не поняла :blush: , первый раз слышу такое слово :roll: ... Придется у Вороны спросить.

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Ворона Б. писал(а):
И всякая шушара не будет вас беспокоить.

Воронушка, а это кто такие? :blush:

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:19
Сообщений: 11241
Откуда: Россия
Ева писал(а):
первый раз слышу такое слово
:shock: :shock: :shock:

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Таис писал(а):
откуда у Вороны блатной жаргон....
так это не у Вороны, а у тебя. Ты ж первая его тут применила. Я сначала благородно поморщилась, а потом вспомнила, в каком городе ты живешь и поняла, откуда эти "быдлы" и "шушары". Вот еще и Воронушку плохому учишь.
Ворона, а ты зачем за Таис такие слова повторяешь? Это плохие слова! У Таис ведь и хорошие слова есть, "элита" например. Нет, чтобы хорошему учиться, а... что за дети...в смысле люди...айяйяй

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Galateya писал(а):
Таис писал(а):
откуда у Вороны блатной жаргон....
так это не у Вороны, а у тебя. Ты ж первая его тут применила. Я сначала благородно поморщилась, а потом вспомнила, в каком городе ты живешь и поняла, откуда эти "быдлы" и "шушары". Вот еще и Воронушку плохому учишь.
Ворона, а ты зачем за Таис такие слова повторяешь? Это плохие слова! У Таис ведь и хорошие слова есть, "элита" например. Нет, чтобы хорошему учиться, а... что за дети...в смысле люди...айяйяй


Я не говорила слово "шушара".....Я, кстати, всегда думала, что оно пишется через "е" -шушера....Это слово применила Ворона, а я ей ответила...потому что умею быстро схватывать иностранные языки.... :) :) :)

Ну а слово "быдло" применяют не только в Одессе....ты сама так называешь алкоголиков, которые под твоим домом устраивают дебоши.....И Ира так называет соседей, бросающих бутылки из окон....И еще в очень многих случаях у нас на форуме это слово применяют многие форумчане...Так что это очень понятный термин для форумчан разных городов и стран....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Таис писал(а):
Это слово применила Ворона
точно! Видимо я настолько впечатлилась очередным твоим перлом, что все перепутала. Вот он, кстати:
Таис писал(а):
А шушара экзамен на элитность проходит уже внутри театра
Это шедеврально :D

Таис писал(а):
Я, кстати, всегда думала, что оно пишется через "е" -
я тоже.
Таис писал(а):
ты сама так называешь алкоголиков, которые под твоим домом устраивают дебоши
это да. Морщусь и называю :mrgreen:

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Последний раз редактировалось Galateya 28 май 2013, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Таис писал(а):
Я, кстати, всегда думала, что оно пишется через "е" -шушера.

Ну крыса Шушера - это герой сказки про Буратина Алексея Толстого. Ты её имела в виду? :lol:
Таис писал(а):
Ну а слово "быдло" применяют не только в Одессе....ты сама так называешь алкоголиков, которые под твоим домом устраивают дебоши.....И Ира так называет соседей, бросающих бутылки из окон....И еще в очень многих случаях у нас на форуме это слово применяют многие форумчане...

А я никогда не применяю :boast: . Хотя если этим словом называют алкоголиков, устраивающих дебоши и бросающих бутылки из окон, соглашусь. А вот когда так называют людей, пришедших в театр в джинсах или сапогах, как-то оно настораживает :? и вызывает внутренний протест. Правда, возможно что в Одессе под этим словом понимют нечто совсем другое :roll:

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Пардон, я тут всё не прочла, но сказать хочу. :-)
Вот не считаю театр каким-то священным местом, чтоб вот прям форму в него надевать. :oops: Оденусь так же, как и для выхода в центр города, в люди, так сказать - ну поприличнее по моим понятиям, чем у себя по райончику гулять, ну и всё. :roll: А в вечернем платье ехать в метро, и вообще покупать его специально для этих целей.... на такой подвиг я не способна. :-) :oops: В принципе, я и в джинсах могу в театр, ну, конечно, раз уж есть такие чувствительные, что такое видеть не могут, уважу их чувства по возможности...

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Усманка писал(а):
В принципе, я и в джинсах могу в театр, ну, конечно, раз уж есть такие чувствительные, что такое видеть не могут, уважу их чувства по возможности...

Усманка, ты главное в Одесские театры в джинсах не ходи! :ay: а то экзамен не сдашь :impossible: А в Московские и Лондонские - можно! wink: Ну а ежели в Израиль поедешь, то тайцы покупай! :super:

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Ева писал(а):
Усманка писал(а):
В принципе, я и в джинсах могу в театр, ну, конечно, раз уж есть такие чувствительные, что такое видеть не могут, уважу их чувства по возможности...

Усманка, ты главное в Одесские театры в джинсах не ходи! :ay: а то экзамен не сдашь :impossible: А в Московские и Лондонские - можно! wink: Ну а ежели в Израиль поедешь, то тайцы покупай! :super:

Не, я уж везде примерно в одном виду постараюсь, усреднённом между всеми :hyhyhy:
Но про Одессу... там что, очень строго? Дресс-код? Могут не пустить и билет отнять? :o

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Galateya писал(а):

Таис писал(а):
Я, кстати, всегда думала, что оно пишется через "е" -
я тоже.
Таис писал(а):
ты сама так называешь алкоголиков, которые под твоим домом устраивают дебоши
это да. Морщусь и называю :mrgreen:


я тоже.....морщусь и называю.... :) :) :)

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:45 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Таис писал(а):
Renée писал(а):
Вот сижу и думаю - а что делать тому, у кого прическа "неформатная"? Париком запасаться? Срочно сбривать дреды или расплетать афрокосички перед походом в театр? Укутываться в платок? Или - довольствоваться домашним видео?


У нас есть студенты с дредами и афрокосичками....Играют классическую музыку....И выступают в концертах в концертной красивой одежде...Сочетается, но плохо.... Молодость!!! недостаточное количество культуры, но желание и старания ее приобрести....Уже похвально!!!По мере набирания оборотов отпадет необходимость ходить в дредах.....Количество переходит в качество.... Я сама была такая.....тоже в джинсах с косичками и бусинками разгуливала в филармонию и театры.....Мало культуры.....но желание и старания ее приобрести....

Таис, вот опять ты всех под одну гребенку пытаешься причесать. Выходцы из Африки не могут ходить с европейскими прическами. Их культура - обрати внимание на слово ИХ!) - этого позволить не может.

Хороший пример тому недавно видела в одном из фильмов. Белокожие европейцы удочерили чернокожую девочку лет 2-х. Холят её, лелеют, наряжают, везде водят-носят, гордятся ей и очень любят. Казалось бы - все замечательно! Но почему-то, где они не пройдут с ней, люди странно косятся на них. Они не выдержали, спросили свою чернокожую сотрудницу, мол, ты случайно не знаешь, что это может быть? Та раздраженно ответила, что, если уж вы удочерили африканку, то будьте добры уважайте культуру её народа и не пытайтесь её переделать, найдите мастера и причишите девочку так, как это положено в ЕЁ культуре, для ЕЁ кудрявых и жестких волос. И тут же в кадре появилась девочка - с двумя совершенно европейскими хвостиками на голове. :hyhyhy: Жесткие волосы, естественно, не желали лежать, как положено, и помимо хвостиков, черные пружинки-кудряшки торчали в разные стороны.

У нас все чернокожие - будь то эфиопы-евреи, чернокожие мусульмане или христиане - ходят со своими прическами, присущими ИХ африканской культуре, той ментальности. А это и косички, и расты и еще куча всякой всякоты на голове, которая на моих волосах или твоих, Таис, смотрелась бы смешно и неуместно в любом месте.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Ева писал(а):
А в Московские и Лондонские - можно! wink:
Но не нужно....Стадное чувство -не лучший советчик в вопросах этики-эстетики и культуры....
Цитата:
Ну а ежели в Израиль поедешь, то тайцы покупай! :super:
Опять же -стадное чувство....А где есть стадо, там до культуры далеко...И именно там применимо то слово, которое так всех коробит....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Усманка писал(а):
Но про Одессу... там что, очень строго? Дресс-код? Могут не пустить и билет отнять?

да! :(
Таис писал(а):
Так ведь некоторых и не пускают....и в Большой, и в любой другой театр....если издалека видать, что человек без понятия куда идет, без башни....Недавно ж ссылки на это бросали....

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Жанна писал(а):
Таис писал(а):
Renée писал(а):
Вот сижу и думаю - а что делать тому, у кого прическа "неформатная"? Париком запасаться? Срочно сбривать дреды или расплетать афрокосички перед походом в театр? Укутываться в платок? Или - довольствоваться домашним видео?


У нас есть студенты с дредами и афрокосичками....Играют классическую музыку....И выступают в концертах в концертной красивой одежде...Сочетается, но плохо.... Молодость!!! недостаточное количество культуры, но желание и старания ее приобрести....Уже похвально!!!По мере набирания оборотов отпадет необходимость ходить в дредах.....Количество переходит в качество.... Я сама была такая.....тоже в джинсах с косичками и бусинками разгуливала в филармонию и театры.....Мало культуры.....но желание и старания ее приобрести....

Таис, вот опять ты всех под одну гребенку пытаешься причесать. Выходцы из Африки не могут ходить с европейскими прическами. Их культура - обрати внимание на слово ИХ!) - этого позволить не может.

Хороший пример тому недавно видела в одном из фильмов. Белокожие европейцы удочерили чернокожую девочку лет 2-х. Холят её, лелеют, наряжают, везде водят-носят, гордятся ей и очень любят. Казалось бы - все замечательно! Но почему-то, где они не пройдут с ней, люди странно косятся на них. Они не выдержали, спросили свою чернокожую сотрудницу, мол, ты случайно не знаешь, что это может быть? Та раздраженно ответила, что, если уж вы удочерили африканку, то будьте добры уважайте культуру её народа и не пытайтесь её переделать, найдите мастера и причишите девочку так, как это положено в ЕЁ культуре, для ЕЁ кудрявых и жестких волос. И тут же в кадре появилась девочка - с двумя совершенно европейскими хвостиками на голове. :hyhyhy: Жесткие волосы, естественно, не желали лежать, как положено, и помимо хвостиков, черные пружинки-кудряшки торчали в разные стороны.

У нас все чернокожие - будь то эфиопы-евреи, чернокожие мусульмане или христиане - ходят со своими прическами, присущими ИХ африканской культуре, той ментальности. А это и косички, и расты и еще куча всякой всякоты на голове, которая на моих волосах или твоих, Таис, смотрелась бы смешно и неуместно в любом месте.


Жанна....мы ведь говорили не про национальные особенности, а про европейцев, носящих дреды и афрокосички.....пока молодой -это все мило, забавно и симпатично......Но к культуре не имеет отношения....А вот афрокосички на африканцах имеют отношение к культуре....К национальной культуре...Но,...должна тебе сказать. что приобщаясь к европейской исполнительской культуре афроамериканцы и представители национальностей( различных) все-таки выходят на сцену в европейских прическах и в европейской одежде, а не в национальных костюмах....Эстраду и фолк не беру...

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:55 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Таис писал(а):
Теплая писал(а):
... возмущения начались не от самого разделения, а от обзываний быдлом только за факт посещения театра в джинсах и некоторых других высокомерных и злых слов. Извини, что прицепилась, но слова были сказаны. Бывает у каждого, что погорячишься, но зачем упорствовать?


Так я же и сказала, что я сразу разделила публику на два лагеря....И не суть как назвала....суть-в том, что эти лагеря существуют....И быдло существует, и элита существует.... и еще и целая прослойка между ними тоже есть....Че спорить??? Что этого нет??? Так оно не только в театре есть -оно и в мире тоже есть, в каждой инстанции и в каждом дворе....

А возмутило не то, что быдло существует и в мире, и пробралось уже и в театр.....А возмутил сам факт, что якобы "не может человек пришедший в театр называться быдлом".....раз уж пришел( пусть даже первый и последний раз в своей жизни) -значит уже априори культурный или приобщился к культуре....А это не так.....далеко не так....

Таис, ты не права. Однозначно. Суть и смысл сказанных слов очень важен. Тем более, если ты называешь кого-то определенным словом. Если в русском языке слово "быдло" носит оскорбительное значение, то ты не можешь никому указывать, в каком контексте его кпотреблять. Да и сама не можешь изменить его негативный смысл. Даже если сильно напряжешься. Смотри, что пишет Большой толковый словарь по этому поводу:

БЫДЛО, -а; ср. собир. [от польск. bydło - скот] Презрит.
1. О людях, покорно подчиняющихся чужой воле и проводящих жизнь в тяжёлом, изнурительном труде на кого-л. /
2. О людях из низших социальных слоёв. ->энц. Первоначально слово употреблялось презрительно по отношению к крестьянской массе.


Как бы ты ни старалась объяснить и придумать другой смысл, это слово всё равно оскорбительно тому, кого ты назвала "быдлом". Видишь, оно из польского, в котором значит "скот". Причем, носит презрительный оттенок... Ни мне, ни другим форумчанам совсем не хочется, чтобы их презрительно обзывали скотом. Как бы ты ни пыталась оправдаться, но у тебя тоже нет права так нас называть. Да и других людей тоже. Ни за их форму одежды, ни за отсутствие образования, ни по какому другому "поводу".

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Жанна писал(а):
Ни мне, ни другим форумчанам совсем не хочется, чтобы их презрительно обзывали скотом. Как бы ты ни пыталась оправдаться, но у тебя тоже нет права так нас называть. Да и других людей тоже. Ни за их форму одежды, ни за отсутствие образования, ни по какому другому "поводу".

ППКС! :friends:

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:10 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Таис писал(а):
Жанна....мы ведь говорили не про национальные особенности, а про европейцев, носящих дреды и афрокосички.....

Мы говорим о театральных зрителях, которые "не так" одеты. :-) А среди них может быть кто угодно, из какого угодно места родом. Да и сам театр, как я уже говорила, может быть в Одессе, Тель-Авиве, Сиднее или Каире. И зрители там очень разные, потому что культура одной страны отличается от культуры другой. И не важно, что все эти люди смотрят одну и ту же "Травиату". Они её слушают в РАЗНЫХ местах, поэтому условия и требования к посещению театра могут отличатся.
Цитата:
пока молодой -это все мило, забавно и симпатично......Но к культуре не имеет отношения....А вот афрокосички на африканцах имеют отношение к культуре....К национальной культуре...

Очень имеет отношение. Наша страна ООООЧЕНЬ многонациональна. В то же мое последнее посещение Оереы видела мужчину лет 60 одетого в какие-то странные - НА МОЙ ВЗГЛЯД - хэбэшные простые штаны, больше похожие на пижамные. Сверху какая-то бесформенная рубаха с открытым вырезом. Все это одеяние белого цвета. Поверх рубахи красный, не то платок, не то шарф. Из-под коротких штанов торчат красные носки и... ВНИМАНИЕ! ... лаковые красные сабо! :hyhyhy: В довершение всего, у мужчины были длинные волосы, завязанные в конский хвост. На плече сумка на длинном ремне. Вот её мне не удалось разглядеть, времени не хватило. :-) Надо сказать, что его никто презрительным взглядом не провожал и не фыркал. Почти никто даже взгляда не задержал на нем, потому что у нас ВСЕ зрители, опять же НА МОЙ вкус, одеты по меньшей мере странно. Кто знает, может и мое длинное платье, которое я отнесла к нарядным, для кото-то ужас ужасный.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Жанна писал(а):

Как бы ты ни старалась объяснить и придумать другой смысл, это слово всё равно оскорбительно тому, кого ты назвала "быдлом".
А поведение быдла в моем театре мне оскорбительно....Что уж тут поделаешь?? конфликт неразрешимый....А поведение в церкви быдла тоже оскорбительно....Приходится их называть тем словом, которое они заслуживают...
Цитата:
.Видишь, оно из польского, в котором значит "скот". Причем, носит презрительный оттенок... Ни мне, ни другим форумчанам совсем не хочется, чтобы их презрительно обзывали скотом. Как бы ты ни пыталась оправдаться, но у тебя тоже нет права так нас называть. Да и других людей тоже. Ни за их форму одежды, ни за отсутствие образования, ни по какому другому "поводу".


А у меня и в мыслях не было, что подобные люди есть на нашем форуме... Поэтому никого из наших форумчан этим словом не назвала...А если кто-то себя "узнал" в описании и принял на свой счет -то может быть это и полезно....Никому не дано знать...И право назвать человека, не знающего об этикете, "быдлом" есть у меня такое же как и у всех....Потому что так оно и есть....Человек современного мира, не знающий об этикете -это только быдло....остальные все знают....А вот человек который знает об этикете, но по своим личным соображениям его не выполняет, можно смело назвать бескультурным....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Жанна писал(а):
Таис писал(а):
Жанна....мы ведь говорили не про национальные особенности, а про европейцев, носящих дреды и афрокосички.....

Мы говорим о театральных зрителях, которые "не так" одеты. :-) А среди них может быть кто угодно, из какого угодно места родом.


Так мы на эту тему уже говорили.....Про зрителей....Что не к месту -то не в кассу....И человек любой национальности должен это знать.....Эта область знаний, которая должна быть воспринята так же как знания по математике и физике....А то , что эти знания по культуре и этике не преподаются должным образом и приводит к тому, что мы видим в театрах и музеях....И это не нормально....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:48 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Ева писал(а):
Ворона Б. писал(а):
И всякая шушара не будет вас беспокоить.

Воронушка, а это кто такие? :blush:


Цитата:
Шушара - Люди «второго сорта».

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Ворона Б., :rose:

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Ева писал(а):
Таис писал(а):
Я, кстати, всегда думала, что оно пишется через "е" -шушера.

Ну крыса Шушера - это герой сказки про Буратина Алексея Толстого. Ты её имела в виду? :lol: ...

:) В этой редакции сказки про Буратино написано "Шушара":
http://www.klassika.ru/read.html?proza/ ... txt&page=1
А я почему-то думал, что там "Шушура", забыл уже, наверное :) .

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Гм...
ну, вот у меня, например, вообще нет в гардеробе ни платьев, ни туфель, ни юбок... Правда, и в театр я не хожу уже лет 15-ть- неинтересно... А когда-то все, что хотела - посмотрела в лучших моск. театрах...
Но если бы вдруг приспичило? Что, покупать специально? :shock:

А вот на концертец моего любимого Щербакова можно прийти в любом виде - он точно не обидится ... Однажды видела, зимой, лыжника - сдающего лыжи в гардероб, после походца, видимо... ( наш человек!!!!)

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB