Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Фрося:) писал(а):
Теплая писал(а):
Фрося:) писал(а):
Можно встречный вопрос? Надолго ли вас хватит, если в ответ на ваши попытки "увлечь, мотивировать, помочь..." будет безразлично-потребительская позиция? Сохраните ли вы любовь к ученикам\пациентам, если в ответ будет "сделайте мне, я заплатил", а собственных усилий - умственных, физических, душевных (зависит от рода вашей деятельности) - ноль? Я немного работала в нетрадиционной медицине. Скажу честно - опускаются руки. Ушла я оттуда.
Я тоже ушла из педагогической работы из-за того, что не хватило устойчивости учить не только тех, кто хочет, но и заставлять тех, кто не хочет... То, что можно испытывать негативные чувства и усталость - очень хорошо понимаю. Однако если они будут высказаны в некорректной форме и не совсем по адресу, то закономерно, если в ответ получишь негатив.

А я ушла из нетрадиционной медицины. И меня поражает выдержка и любовь к своему делу у той же Таис, которая готова работать, вкладывать душу ради тех единиц, той "элиты", о которой она говорит. Для нее эти люди - именно элита. Как умные, желающие учиться - для учителя, и желающие быть здоровым и что-то делающие - для врача.
ну так у всех свои ценности, и не стоит называть быдлом человека, который их не разделяет.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Say писал(а):
Теплая писал(а):
Во многих храмах охотно дадут платок или юбку или же они продаются неподалеку от входа.

Всё так, но ведь никто (и в т.ч. здесь) не возмущается необходимостью соблюдать эти условности! Почему же возмущает необходимость одеваться как-то отлично от повседневности, посещая театр?!
Видимо, потому что норма в наряде для театра более расплывчата, меняется в зависимости от времени и местности, а религия - явление куда более ортодоксальное и консервативное. Ну, и за вход в храм денег не берут. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:36 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Galateya писал(а):
ну так у всех свои ценности, и не стоит называть быдлом человека, который их не разделяет.

Ну в итоге вся эта тема именно об этом и получилась.
Вследствии чего и возникла новая тема об уважении.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Для меня это вот "быдло" вообще тема больная. Всю жизнь слышу от родителей подобные оценки разных людей. И очень жалко мне и родителей и Таис с их черно-белым миром. Потому как много раз видела и упырьков с правильным выговором в правильной одежде и Человеков во фланелевой клетчатой рубашке и валенках.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:51
Сообщений: 2693
Say писал(а):
Теплая писал(а):
Во многих храмах охотно дадут платок или юбку или же они продаются неподалеку от входа.

Всё так, но ведь никто (и в т.ч. здесь) не возмущается необходимостью соблюдать эти условности! Почему же возмущает необходимость одеваться как-то отлично от повседневности, посещая театр?!

Меня лично не возмущает. Мне не нравится приклеивание ярлыков на людей, которые по каким-то причинам эти условности не соблюли.
Кстати, высказанное все это в резкой форме, не прибавило желания одеться соответствующе. Скорее, задумалась, хочется ли вообще идти в театр (сейчас придет Таис и скажет, это хорошо, что ты не придешь).

_________________
Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:51
Сообщений: 2693
Ворона Б. писал(а):
Galateya писал(а):
ну так у всех свои ценности, и не стоит называть быдлом человека, который их не разделяет.

Ну в итоге вся эта тема именно об этом и получилась.
Вследствии чего и возникла новая тема об уважении.

Не, тема об уважении возникла не из-за этого. Просто действительно и раньше от другого человека слышала, что уважение надо заслужить. Вот и захотелось об этом поговорить, узнать получше такую точку зрения. И конечно, что-то понять для себя.

_________________
Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Теплая писал(а):
Say писал(а):
Теплая писал(а):
Во многих храмах охотно дадут платок или юбку или же они продаются неподалеку от входа.

Всё так, но ведь никто (и в т.ч. здесь) не возмущается необходимостью соблюдать эти условности! Почему же возмущает необходимость одеваться как-то отлично от повседневности, посещая театр?!
Видимо, потому что норма в наряде для театра более расплывчата, меняется в зависимости от времени и местности, а религия - явление куда более ортодоксальное и консервативное. Ну, и за вход в храм денег не берут. :oops:

Но ведь сам факт этой условности остаётся фактом! Да, в театре менее строгие нормы внешнего вида, ну так тем проще же! Достаточно просто некоторой степени неповседневности, как знака уважения к месту и к людям, которые там работают. Неужели же это так сложно?!
Не обижайся, но действительно, для людей, которые понимают, куда и зачем они пришли, обыно этот вопрос не вызывает сомнений и недовольства. :-)
Цитата:
Ну, и за вход в храм денег не берут.

В те часы, когда храм работает в режиме музея - берут, и очень даже часто. Пример - все храмы Кремля в Москве, Владимирский и Кирилловский соборы в Киеве. А во время богослужения вряд ли у кого-то хватит наглости разглядывать архитектуру и фрески, протискиваясь между молящимися... :roll:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
urakanikuli писал(а):
задумалась, хочется ли вообще идти в театр

Ураканикулы, ну это только ты можешь решить, насколько оно тебе нужно!
Если это желание зависит от слов Таис - видимо, не очень. :-)

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Таис писал(а):
Цитата:
Таис писал(а):
Учиться....Чтобы научиться отличать искусство от халтуры нужно самообразование.....И много.....и долго....Со специалистами ходить на спектакли, чтобы они тебе объясняли и разъясняли нюансы и тонкости....Вот тогда и сможешь отличить одно от другого....Сразу и сейчас не получится....А хочется, правда??
после твоих постов не хочется особенно :| .
Хотя справедливости ради должна сказать, что и раньше не особо хотелось.
Очень хорошо. Значит мои слова достигли цели....Я именно так считаю -пусть лучше меньше людей придет в театр, но это будут те люди, которые хотят понять это искусство и полностью соответствовать определенным заданным планкам культуры и искусства
не очень поняла, какова была цель, т к я писала не про "придет в театр", а про "учиться". В театр я как ходила, так и продолжу ходить. А вот учиться - это уж по желанию, которого пока нет. Хочется отдыха и развлечения. За этим иду, это и получаю.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Say писал(а):
Таис писал(а):
Смешно дарить цветы артисту разговорного жанра...

:?: :?: :?:
Да нууу... :? Почему же это смешно?! Они такие же актёры, как и любые другие. :roll:


Да....согласна.... Мой муж тоже иногда приходит с концерта с цветами в руках....И слава Богу, что есть люди, которые даже клоунам и артистам разговорного жанра несут цветы.... Но это немножко забавно....

А у нас есть еще такая фишка в театре -дирижер обязательно из тех букетов цветов, которые ему подарены бросает один букет в оркестр....есть у меня дирижер, который ( я это знаю) не любит вообще цветы....Он все свои цветы всегда передаривает другим участникам...

считаю эту традицию неправильной.....потому что это неуважение к симпатии , выраженной зрителем данному актеру....Он хотел подарить цветы именно ему, а не первой скрипке, которой его букет бросили....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Последний раз редактировалось Таис 27 май 2013, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Таис писал(а):
Say писал(а):
Таис писал(а):
Смешно дарить цветы артисту разговорного жанра...

:?: :?: :?:
Да нууу... :? Почему же это смешно?! Они такие же актёры, как и любые другие. :roll:


Да....согласна.... Мой муж тоже иногда приходит с концерта с цветами в руках....И слава Богу, что есть люди, которые даже клоунам и артистам разговорного жанра несут цветы.... Но это немножко забавно....
а я бы твоему мужу тоже цветы подарила, - за один из его прошлых образов.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Теплая писал(а):
Получается, что зрителю оправдания нет, если он из-за своей низкой зарплаты не смог вечерний наряд и букет для артиста купить, а только на билет ему хватило, а вот доктору простительно. Доктор на такую зарплату подписался, знал, на что шел.


Теплая....Не обижайся только, пожалуйста...Это только подтверждает. что театр был , есть и будет элитным жанром....Хотя Настя сказала, что перестал быть элитным.....А я утверждаю, что продолжает....Элитный зритель всегда найдет деньги на цветы актеру, на билет и на подходящую одежду......Лучше не купит лишний девайс в дом, но цветы купит....Поэтому разговоры о зарплатах и деньгах для людей искусства и людей , сочувствующих -сопереживающих искусству не стоит.....вообще....Это для других....Оно им , может и не надо, просто галочку в голове поставить, что он посетил театр -значит он уже считает, что он приобщился к культуре.... :) :) :)

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:51
Сообщений: 2693
Фрося:) писал(а):

Можно встречный вопрос? Надолго ли вас хватит, если в ответ на ваши попытки "увлечь, мотивировать, помочь..." будет безразлично-потребительская позиция? Сохраните ли вы любовь к ученикам\пациентам, если в ответ будет "сделайте мне, я заплатил", а собственных усилий - умственных, физических, душевных (зависит от рода вашей деятельности) - ноль? Я немного работала в нетрадиционной медицине. Скажу честно - опускаются руки. Ушла я оттуда.

Сложный вопрос, Фрося. Сложный ввиду того, что планирую возвращение в медицину и уже знаю немного эту систему изнутри.
Я не осуждаю людей, у которых не получается сохранить вот это уважение (которое есть изначально :) ) и любовь. Это все очень понятно и по-человечески.
Я просто вижу людей, которым это удается. А вот расхожая фраза по поводу того, что это не мы такие, это жизнь такая - просто снятие с себя ответственности, перекладывание ее на жизнь/обстоятельства.
Меня вот поражает коллектив Центра лечебной педагогики. Да, они работают не бесплатно, хотя первичную бесплатную консультацию может получить любой (и эта консультация отнюдь не формальная/проходная), но контингент там действительно сложный и очень разный. Не знаю, как им это удается. Мне вот очень интересно, как им это удается, что они для этого делают?

_________________
Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Теплая писал(а):
Say писал(а):
Теплая писал(а):
Вот, к примеру, в церковь одни идут как в храм, святыню, другие - только чтоб осмотреть архитектурный памятник, не более. И те, и другие при желании вполне могут отнестись с пониманием друг к другу.

Тёплая, ну вот ты сама привела этот пример! Да, даже те, кто пришёл в действующий храм как в музей должны всё-таки соблюдать некоторые условности, и в т.ч. внешние: надеть длинные юбки и платочки. А не шорты и шлёпанцы. И это, обычно, всё-таки соблюдается и не вызывает ни у кого недовольства и комментариев типа: а нету у меня денег на этот наряд, и только на шорты и билет на автобус до храма еле-еле наскрёб!..
Во многих храмах охотно дадут платок или юбку или же они продаются неподалеку от входа.
Да и достаточно терпимо относятся к брюкам, например.


Ты хочешь, чтобы на входе в театр раздавали бахилы, как в музее?? Или продавали рядом туфли и красивую одежду?? Считаешь -это будет выход из положения??

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Say писал(а):
Но ведь сам факт этой условности остаётся фактом! Да, в театре менее строгие нормы внешнего вида, ну так тем проще же! Достаточно просто некоторой степени неповседневности, как знака уважения к месту и к людям, которые там работают. Неужели же это так сложно?!
Не обижайся, но действительно, для людей, которые понимают, куда и зачем они пришли, обыно этот вопрос не вызывает сомнений и недовольства. :-)
Недовольство вызвала форма высказывания и ярлыки, я об я об этом раньше написала. То есть, я прекрасно поняла, что людям, для которых театр - святыня, очень хочется поддержания особой атмосферы от всех зрителей. И готова максимально идти навстречу, при этом объяснив, что вот бывает такое, что мне СЛОЖНО соблюсти правильный дресс-код. Да, кому-то эти сложности могут показаться надуманными, но у меня пока так. Меня удивило, что оказывается, кто-то может сильно возмутиться падением нравов, разглядев у меня "не ту" обувь в театре или заметив отсутствие украшений. Я же не защищала шорты и шлепанцы. Что ж, буду иметь в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Galateya писал(а):
ну так у всех свои ценности, и не стоит называть быдлом человека, который их не разделяет.[/quote]

Мне кажется -я взрослый человек и сама могу решить, когда мне и кого называть каким словом...Тем более, что я выражаю не единичное мнение, а мнение огромного количества людей в этом вопросе.....и имею право его выражать везде, без осуждения в мою сторону....

Galateya писал(а):
Для меня это вот "быдло" вообще тема больная. Всю жизнь слышу от родителей подобные оценки разных людей. И очень жалко мне и родителей и Таис с их черно-белым миром. Потому как много раз видела и упырьков с правильным выговором в правильной одежде и Человеков во фланелевой клетчатой рубашке и валенках.

Вот видишь....даже в твоей семье есть представители , дающие оценки тому, что видят вокруг.....А я видела и не только таких, как ты описала....а видела настоящее быдло в костюме и вечернем платье и с несколькими образованиями....и видела настоящее быдло во фланелевой клетчатой рубашке....Это только подтверждает. что мир разнообразен...Так что ты считаешь. что я не имею право сказать свое суждение насчет любого человека?? Имею....без осуждений в мой адрес....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Последний раз редактировалось Таис 27 май 2013, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Таис писал(а):
Ты хочешь, чтобы на входе в театр раздавали бахилы, как в музее?? Или продавали рядом туфли и красивую одежду?? Считаешь -это будет выход из положения??
Нет, Таис. Я ничего не предлагала и ничего не хочу. Я только ответила на конкретный вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Таис писал(а):
Ты хочешь, чтобы на входе в театр раздавали бахилы, как в музее?? Или продавали рядом туфли и красивую одежду?? Считаешь -это будет выход из положения??

:idea: А, кстати, интересная мысль: открыть в фойе театра магазин вечерней одежды! Не всё ж в буфете в антракте сидеть!.. :hyhyhy: Может, кто и принарядится! ;-))

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Теплая писал(а):
Таис писал(а):
Ты хочешь, чтобы на входе в театр раздавали бахилы, как в музее?? Или продавали рядом туфли и красивую одежду?? Считаешь -это будет выход из положения??
Нет, Таис. Я ничего не предлагала и ничего не хочу. Я только ответила на конкретный вопрос.


Ну прости.... :akiss: ты написала про церковь и платочки на входе как про пример.....Я так поняла , что такой пример тебя не удивляет и ты это одобряешь ....поэтому и спросила....

Я считаю, что бахилы на входе еще больше разрушат атмосферу театра....Музей -это одно....театр -это другое....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Последний раз редактировалось Таис 27 май 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Таис писал(а):
Мне кажется -я взрослый человек и сама могу решить, когда мне и кого называть каким словом...Тем более, что я выражаю не единичное мнение, а мнение огромного количества людей в этом вопросе.....и имею право его выражать везде, без осуждения в мою сторону.
.Если ты сама высказываешь осуждение, то другие вправе оветить тем же.
Цитата:
Теплая....Не обижайся только, пожалуйста...Это только подтверждает. что театр был , есть и будет элитным жанром....Хотя Настя сказала, что перестал быть элитным.....А я утверждаю, что продолжает....Элитный зритель всегда найдет деньги на цветы актеру, на билет и на подходящую одежду......Лучше не купит лишний девайс в дом, но цветы купит....
А обид нет. На элитарность не претендую.
И туда, куда я хочу, я попадаю и денег не жалею, благо это бывает редко. Я не театралка, а люблю музыку, так что хожу в основном на концерты. И на своих любимых исполнителей стараюсь попасть во что бы то ни стало. Даже в другой город езжу. И стараюсь потом подольше не расплескать невероятные ощущения, которые я получаю. И я вижу, как артист воспринимает энергию любви, идущую от зрителей, отдает ее обратно. Все это соединяется, вызывает состояние измененного сознания и ощущение невероятной мощи вокруг и внутри. И там совершенно неважны наряды зрителей. Но бывает и по-другому, я понимаю.


Последний раз редактировалось Теплая 27 май 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:51
Сообщений: 2693
Таис писал(а):
Имею....без осуждений в мой адрес....

Почему же, имеешь, конечно, право. Как и другие имеют право возмутиться. И осудить, кстати, тоже имеют право :( .

_________________
Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
urakanikuli писал(а):
Таис писал(а):
Имею....без осуждений в мой адрес....

Почему же, имеешь, конечно, право. Как и другие имеют право возмутиться. И осудить, кстати, тоже имеют право :( .


имеют....но это глупо....потому что все в один голос твердят о том. что умеют не осуждать инаковость....А на деле это оказывается не так....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:24 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Таис писал(а):
Мне кажется -я взрослый человек и сама могу решить, когда мне и кого называть каким словом...Тем более, что я выражаю не единичное мнение, а мнение огромного количества людей в этом вопросе.....и имею право его выражать везде, без осуждения в мою сторону....

Как точно также взрослый человек сам может решить в какой одежде
ему удобнее и комфортнее пойти в театр.
Без осуждения в его сторону.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:51
Сообщений: 2693
Таис писал(а):
urakanikuli писал(а):
Таис писал(а):
Имею....без осуждений в мой адрес....

Почему же, имеешь, конечно, право. Как и другие имеют право возмутиться. И осудить, кстати, тоже имеют право :( .


имеют....но это глупо....потому что все в один голос твердят о том. что умеют не осуждать инаковость....А на деле это оказывается не так....

Может, и глупо. Может, и не умеют не осуждать инаковость (кстати, еще и еще раз: если бы ты рассказала, как тебе это важно, как неприятно, когда разрушается атмосфера театра, уверена, ты получила бы другие ответы).

_________________
Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как одеваться в театре...
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Ворона Б. писал(а):
Таис писал(а):
Мне кажется -я взрослый человек и сама могу решить, когда мне и кого называть каким словом...Тем более, что я выражаю не единичное мнение, а мнение огромного количества людей в этом вопросе.....и имею право его выражать везде, без осуждения в мою сторону....

Как точно также взрослый человек сам может решить в какой одежде
ему удобнее и комфортнее пойти в театр.
Без осуждения в его сторону.


Воронушка.....Я и не осуждала....Я просто таких людей часто вижу и имею свое мнение о них -кто они, откуда и какое имеют воспитание....без всякого осуждения -потому что у меня много случаев, когда люди без всякой возможности на получение образования и воспитания тоже приходят в театр....Поэтому -какое же может быть осуждение....Просто понимаешь, что это -залетный человек, случайный в театре, инородное для театральной жизни тело...

Только инородное тело тоже бывает разных видов.....бывает вежливое и небросающееся в глаза, а бывает нахально навязывающее свое Я в чужом монастыре....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Последний раз редактировалось Таис 27 май 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB