Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
эх, Аморфа... как же заставить себя мыслить , что "каблуки - это красиво" :roll:
для меня "красиво" = функционально и УДОБНО!
а... помню был похожий разговор в "другой форумной жизни ;) "
там барышня писала" моя подруга так привыкла к каблукам(удобно ей), что она без них падает"...
угу... я спросила, а как же она ночью в туалет? ищет каблуки впотьмах или ползёт на четвереньках?
а мне не ответили...
во какая я злобная :mrgreen:
а я яркая...в плане того, что , скорее поведение, чем внешность... ну, и седые волосы отично красятся в оранжевый :lol: и в одёжках

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38
Сообщений: 4195
Откуда: Таллин
А не надо никак специально мыслить про каблуки! Вот не надо, и все! Хочется - носишь, не хочется - ну их!
Мне правда удобно бывает, но не постоянно. Бывает, лапы устают и отекают, и просят плоской подошвы... А потом раз - и хочется повыше забраться и другие осанку с ростом поносИть.
Мама моя, было дело, доходилась на каблуках... я ее на стадион на пробежку пригласила, так она в кедах бежать не могла, какая-то припрыжка дурацкая получалась! А в последние годы научилась - вспомнила - как оно без каблуков, и такая походка красивая выработалась, от бедра! На каблуках теперь хуже ходит, чем без них, более зажато, скованно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
догы писал(а):
я спросила, а как же она ночью в туалет? ищет каблуки впотьмах или ползёт на четвереньках?
а мне не ответили...
Бывают и домашние туфли - со всякими там пушкАми-пумпошками - на каблуке или достаточно высокой танкете... для тех, кто совсем обходиться не может...
С другой стороны - а как же тогда на пляже? :shock: :lol: Или там падать мягче? :lol:

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Та ну не знаю... Кроссовочки - самое оно. Я вот так иной раз довольна что женщина, что иногда хочется на декольтированной кофточке вышить сзади букву "Ж" прописью. Чтоб и спереди и сзади было на что смотреть :oops: :)
А кроссовочки, по-моему, из той же серии: ну надену, надену я вашу спортивную одежду. Но с розовыми изящными цветочками! Фрида, мне нра...

П.С. Я не блондиночка... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
Цитата:
Чтоб и спереди и сзади было на что смотреть

надо не буквы вышивать, а хорошо кушать! тогда будет заметно отовсюду :lol:
--------
розовое - низачто! стразики - нифкоем случае...
а вот сделать из куска роскошной парчи сине-джинсового цвета с золотой и "ржавой" вышивкой рубашку и...кепку - это запросто! ;)

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Цитата:
надо не буквы вышивать, а хорошо кушать! тогда будет заметно отовсюду

Ой да хто бы говорил! Мы с вами однокалиберные. Такшта если шо - то вместе. Приезжайте к нам на сало. В смысле, кушать сало, кушать... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:56
Сообщений: 403
Откуда: Germany
Кросовочки из street style fashion, очень прикольные. Если нравятся, бери, Фрида. :)
Сейчас мода такая, носи чего хочешь, к ним можно и платье или юбку как мини, так и макси.

Безвкусно, это когда вещи неправильно подобраны, так думаю..

_________________
Помни, в каждом из нас неразбуженный Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Сегодня видела девушку в необычном наряде. Черное тонкое пальто сшито как мужской фрак, очень эффектно смотрится! Но к нему джинсы какого-то неопределенного цвета, ближе к голубому, на ногах ядовито-зеленого цвета балетки и светло-рыжая сумка. Мне стало жалко фрак, такая отличная вещь, но то, что его дополняло все испортило, все-таки для меня дурной вкус - это отстутствие гармонии. Хотя, конечно иногда гармонично смотрятся казалось бы несочетаемые вещи. И в тоже время заметила, что не всегда нравится, когда заметно, что каждая вещь очень тщательно подобрана и продумана, налет небрежности бывает очарователен.:)

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38
Сообщений: 4195
Откуда: Таллин
Зая писал(а):
Безвкусно, это когда вещи неправильно подобраны, так думаю..

Зая, так о том и речь - что это за правила подбора такие и кто их определяет?
Носила в 25 лет розовое мини-платье в цветочек с кедами и хвостиками на голове. И смотрелось все вместе обалденно, потому что мой образ выражал именно то, что я и пыталась выразить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:56
Сообщений: 403
Откуда: Germany
Аморфа,
Цитата:
розовое мини-платье в цветочек с кедами и хвостиками на голове

Звучит очень даже стильно. :)

Я и сейчас хожу в розовом коротеньком платье и в леггинсах. :oops:
Цитата:
что это за правила подбора такие и кто их определяет?

Правила исходят из тенденций моды. Можно купить дешевые вещи, но одеться стильно. Четких определений нет, но чутье улавливает безошибочно, когда кто-то одевается со вкусом или без.

_________________
Помни, в каждом из нас неразбуженный Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38
Сообщений: 4195
Откуда: Таллин
Нет, правила подбора одежды не исходят из тенденций моды, ни в коем случае!
Правила исходят из носителя: тип внешности, особенности, личность - что хотим показать одеждой, какую цель преследуем? Из ситуации, для которой формируем образ\костюм.
На моду мне вообще плевать, я из тех, за кем она гонится ;) а не я за ней. Мой случай - стиль, а не мода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Фрося:) писал(а):
Та ну не знаю... Кроссовочки - самое оно. Я вот так иной раз довольна что женщина, что иногда хочется на декольтированной кофточке вышить сзади букву "Ж" прописью. Чтоб и спереди и сзади было на что смотреть :oops: :)
А кроссовочки, по-моему, из той же серии: ну надену, надену я вашу спортивную одежду. Но с розовыми изящными цветочками! Фрида, мне нра...

П.С. Я не блондиночка... :lol:


Фридочка! И мне нравится. Очень красивый веселенький цвет. Надоел мрачняк.И официоз.Даже не вздумай стесняться и отложить их в сторону.Подкупи к ним стильную футболку и -вперед! Чтоб нам отчиталась -какое произвела на народ впечатление.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:56
Сообщений: 403
Откуда: Germany
Аморфа,
Цитата:
Нет, правила подбора одежды не исходят из тенденций моды, ни в коем случае!

Ну а я под модой и подразумеваю .. скорее образ, да именно умелый образ. Ведь сегодня можно одеть всё, реально всё, хоть картофельный мешок, но если это "обыграть" - то будет просто суперски смотреться. Сейчас даже в индустрии моды нет чётких границ, кто-то носит "классику", а кто-то предпочитает моду 30-, 60-, 70-тых, да хоть в стиле барокко, готики, средневековья.
А вот, если представить более раннее года, 30-, 60-тые .. одеть "всё" было невозможным и наверное при желании показалось бы вычурным.

_________________
Помни, в каждом из нас неразбуженный Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Не скажи, Зая. если сейчас одеть традиционную классику или романтику -будешь выглядеть как стара-барыня-на-вате. Обязательно должны быть современные прогрессивные дополнения. Пиджак-классика -под ним прозрачная насквозь блузка и длинная до пят юбка-плиссе.Вот такая классика смотрится.И не раздражает консервативностью. Или романтика -с моднючей пластиковой шляпкой, шпилькой и очками в белой оправе.Или спортивный стиль -но обязательно с жабо или рюшиками и огромными пластиковыми сережками.Или цветуечками -привет Фрида. Это -классно!!

А если одежда просто из 80-х годов сохранилась -так всегда можно по принципу Догы к ней присобачить кучу стильных элементов. И все!! Она уже не смотрится старомодно.

Я например стразы люблю. И разрезы во всех местах. Люблю оголять фрагменты тела.У меня даже брюки с разрезами по бокам до "я извиняюсь" есть.А стразы сейчас продаются во всех галантерейных магазинах. У меня в них все -от кепок до кед.

Если что-то делаю сильно фигово -то мои дочки меня корректируют и говорят: Фе, муха!Так уже не носят.Тебе надо -так-так-и так.Я им верю. Они из меня еще ни разу клоуна не сделали.Старшая-стилист -дизайнер. Я ее вкусу доверяю абсолютно.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Последний раз редактировалось Душка 27 апр 2010, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:56
Сообщений: 403
Откуда: Germany
Я, наверное, чего-так не так пишу, что мне все хотят противоречить. :D
Конечно, если одеться совсем как в 30-х годах будет, наверное, смешновато. Я об образе писала, образ должeн быть умелый, а вот веяния и моды там могут быть разные намешаны. :)

_________________
Помни, в каждом из нас неразбуженный Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Заюшка -ты прелесть! Я тебе не противоречу. Только немножко дополняю. Можно? Я с тобой полностью согласна -можно сочетать любую эклектику и всевозможные стили. только делать это стильно!!!Обязательно следить за тем, чтобы эта вся байда сочеталась со стрижкой, цветом волос.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
мой образ очень зависит от... степени помытости головы... потому что сразу после мытья - это кучеряшки под что-то рок-джинсовое... наутро - романтическая барышня в крупных локонах (можно "переодеться в женщину"), а день третий или (даже) четвёртый лучше с хвостиком или каким-нить заколками т.е. или спортивная или офисная...
а лучше вообще в кепке и...дома сидеть... :P

-------------анекдот в тему:
По улице идет молоденькая, не больше 15 лет, девчоночка, одета вызывающе
открыто, активно виляет задницей, на которой, вернее на коротенькой
юбчоночке сзади, надпись "Руками не трогать!"
Немолодой мужик ей вслед:
- Я так понимаю, что против хорошего пинка под зад ты не возражаешь.

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
А я уже лет десять не одевала юбку.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
догы писал(а):
эх, Аморфа... как же заставить себя мыслить , что "каблуки - это красиво" :roll:
для меня "красиво" = функционально и УДОБНО!
а... помню был похожий разговор в "другой форумной жизни ;) "
там барышня писала" моя подруга так привыкла к каблукам(удобно ей), что она без них падает"...
угу... я спросила, а как же она ночью в туалет? ищет каблуки впотьмах или ползёт на четвереньках?

Догы, а я вообще первобытный человек: люблю ходить босиком (и есть руками! :P ). По улице не очень удобно - битые стекла, мусор... и асфальт не очень приятно ощущается, а вот по земле, траве и по полу - вполне. Не очень эстетично, наверное... :oops: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
я тоже - "босоножка"... ;) это же естественно и удобно :)
только вот на лисапедики о педальки можно мозолики натереть...
я вобще можно сказать "минималистка" - чем на мне (и со мной) меньше вещей, тем мне комфортнее... никаких серёг, колец в полпальца, бусиков до колен... бантиков, трёх ремней , висююлек, брасслетиков, брелочков, футлярчиков, кошелёчков, чехольчиков и пр...
а кушать руками - это да... хъорошо :lol: только салат не совсем удобно ;)

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
А я серьги люблю. Длинные, с камушками. Необычные, заметные. А кольца вообще не ношу, даже обручальное.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
krysonka писал(а):
А я серьги люблю. Длинные, с камушками. Необычные, заметные.
серебряные? Я серебряные длинные люблю. Интересно, что в своем городе я такие найти не могу нигде, все с английским замком, который я не люблю.. А вот на всяких курортах попадаются нормальные серьги, с камушками и без..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
На курортах классно серьги покупать: я всегда привожу серёжки из всяких поездок и себе и дочкам, это традиция.
Серебряные тоже... Но вообще мой любимый металл - золото. Дорого, зараза. Не могу себе позволить иметь то, что хочется. А то, что могу позволить - не хочется. Поэтому серебро или качественная бижутерия. Люблю натуральные камни, кораллы, ракушки, есть деревянные, очень изящные и интересные.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
а я больше всего люблю мелкие бусы в одну низку (как ошейник) - они могут быть костяные, деревянные раскрашенные, из чешского стекла, жемчуга, разнокалиберных бусинок и пр...

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вкусе в одежде
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:02
Сообщений: 558
Я думаю, что перво наперво одежда должна сидеть по фигуре.
Т.е. надо определить тип фигуры и от него плясать: у меня тип фигуры прямоугольник, такая крепкая и прямоугольная, мне пойдут твердые ткани и вещи которые "изображают" талию и округлости :) Есть же всякие "груши", "песочные часы" и проч... И тут хотя бы гармонично сидит вещь- даже если она немаркая.
А вот комбинаторность вещей...тут я пас. Я не знаю, как это все делается- хотя одно время прилежно смотрела Модный приговор :). Но знаю что этому можно научиться. Но мне некогда :) Может со временем что-ли какие-то курсы закончу
Про кроссовки из начала топика: мне нравятся. И я не знаю, гламурные они или вульгарные. Нормальные кроссовки, симпатишные

_________________
капля вливается в Океан, и Океан вливается в каплю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB