Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Вот, у кошек есть целый рай тут, пусть и у собак будет свой домик!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Собаководы, вы сколько раз в день гуляете и сколько часов в целом?

Я гуляю 2-3 раза, в общем выходит полтора-два часа. Ходим активным шагом, стараюсь найти ему друзей, чтоб поиграл и поносился...

Меня тут отчитали на собачьем форуме за то, что пытаюсь приучить к 2-м прогулкам в день. Типа это издевательство, минимум 4 раза и шоб было 3-4 часа. Ну я как-то офигела: половина моих знакомых собачников - пенсионерки, выходят часто. А половина - люди работающие, выходят 2 раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Мои родственники, имеющие собаку, выгуливают её дважды: утром и вечером. Это шпиц, пространства для бега при его размерах хватает и в квартире, да и поводок не мешает.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
У меня был афган. Я с ним гуляла 2 раза в день. по 1.5 часа. но очень активно.....у меня был 20-метровый поводок , и я с ним бегала по парку, потому что гончей собаке нужно бегать и много....Сам он убегал.....приходилось бегать с ним вместе на поводке.

А в детстве у меня был Московский длинношерстный той-терьер....Изумительной красоты собачка!!!Просто картинка!! А умница какой....Тоже гуляли дважды в день, но без всяких поводков....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
У меня йоркширский терьер Шарм. С рождения был приучен ходить на пеленку в туалет, потому гуляли только при хорошей погоде, правда вечером по 2-3 часа. А весной он принципиально отказался от пеленки ("настоящий кобель дома не гадит" :lol:) , недели две ходил в туалет только раз в сутки (но при двухчасововой прогулке!). Опытные заводчики меня убеждали, что если собака не просится в туалет, значит ей достаточно одного раза. Но пообщавшись с простыми собачниками, поняла, что все гуляют 2-3 раза, и теперь мы выходим и утром, но всего минут на 15-20, только "сделать маленькие и большие дела". А уж вечером большая прогулка - часа 2. Причем передвижение в быстром темпе (по другому он не умеет :hyhyhy: ), активные игры (апортирование) в мячик или палку и по возможности "бесилки" с друзьями. В выходные при хорошей погоде еще и днем гуляем.
Кстати, пенсионерки выходят с собаками часто, но минут на 20-30 и очень удивляются нашим 2-х часовым гулянкам.
А еще надо различать прогулку как поход в туалет и как физическую активность. Тут еще от породы все зависит, например "охотникам" надо больше движения, а "охранникам" - меньше... Очень многие йорки вообще дома сидят и редко гуляют.

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Мы никак не можем научиться играть в игрушки на улице.. Дома все отлично, на улице он подбегает и не берет в зубы. гуляем мы все-таки маловато... У меня очень часто вечером плохое самочувствие, и я не могу долго.
Вообще, так странно... Очень многие интернетские собачники относятся к своим питомцам как к пупу земли. Т.е. конкретно задвигают ради них себя и даже своих детей. Одно дело любить, другое - превозносить...
И такие строгие :hyhyhy: Расскажешь, что что-то не получается и т.п. Сразу: какая непоследовательность, ах, ох, бедная собачка, вы ее замучали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
А вообще я плохой собачник. Бывает, если он мешает мне, просто выпроваживаю в другую комнату. Ну, там игрушек море, но ему-то в кайф ко мне приставать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Таура писал(а):
Т.е. конкретно задвигают ради них себя и даже своих детей

Если честно, то я не представляю, как можно иметь маленьких детей и собаку - где найти время? :? Я все-таки много времени Шарму отдаю - прогулки длительные (а так сидела бы за компом вечерами :hyhyhy: ), по выходным меньше встречаюсь с друзьями, а чаще гуляю с собакой... но с другой стороны, это и для меня польза - движение на свежем воздухе... А вот так, что бы задвигали себя и детей - такого не встречала :? а в чем себя можно ущемить?

Цитата:
А вообще я плохой собачник. Бывает, если он мешает мне, просто выпроваживаю в другую комнату. Ну, там игрушек море, но ему-то в кайф ко мне приставать
а что, надо играть беспрерывно? :shock: я тоже когда занята, говорю "ждать" или "играй сам", но сам все равно не играет - не интересно, не щенок уже... а если фигней занята (за компом сижу), то и стыдно становится, что целый день пес один, спит, нас ждет, а мы вечером на него ноль внимания... должна ж быть ответственность за тех, кого приручили :roll:

П.С. забыла, может ты где и писала, а какая у тебя порода?

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Я считаю, что ни одна собака не может сравниться с ребенком или любым другим близким членом семьи-собака всегда где-то на втором или третьем месте....даже в тех случаях, когда разведение собак -это доход семьи....

У меня двоюродная сестра разводила собак как бизнес.....Они на это жили.....Это были очень востребованные тогда кавказские овчарки....и все равно, несмотря на то, что собаки были основными кормильцами семьи, тем не менее я была в ужасе от того, что дети отодвигались в сторону, сшибая маленького ребенка с ног, по квартире гоняли огромные три кавказца....на питание собак уходило больше денег, чем на питание и содержание семьи....Я лично считаю, что в таких случаях нужен питомник, а не городская квартира....У собаки должно быть свое место -свой дом....у человека -свой....А от бедности мы путаем одно с другим , и люди в итоге живут на псарне или на кошарне, а животные живут в городских квартирах....С моей точки зрения -это безвыходность от бедности.....и так не должно быть!!!

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Ева, ну, мне придется иметь детей и собаку. Пес еще долго будет со мной, а первого родить я хочу лет до 30. Ну, думаю, все-таки будут помогать бабушки, я надеюсь хорошо заработать (ну и хочу, чтоб муж тоже), чтоб были накопления: если что - няню на вечер, или гуляльщика на одну прогулку...

Кроме того, если я уеду за границу даже просто учиться, то нужно будет вариант искать, как песу с собой взять...

Ну как... можно ВСЕ свободное время отдать собаке, не оставив ничего себе. Можно очень мало спать, чтобы гулять с собакой 4-5 часов. Задвигание детей - ну вот рассказывали про случай, что ребенок родился - дикая аллергия, часто оказывается в скорой... Собаку оставили у себя все равно. Понятно, что это очень тяжелая ситуация, но в таком случае... Причем можно же найти очень хорошие руки, приходить собаку навещать, гулять-играть.

Порода - шелти.

Ева, а у тебя детей еще нет или уже выросли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Таура писал(а):

Кроме того, если я уеду за границу даже просто учиться, то нужно будет вариант искать, как песу с собой взять...



Наши китайские студенты имеют домашних питомцев....И даже занимают их любимцы места на выставках( китайцы покупают очень дорогих собак).....переезд и поездки ( перелеты) к себе в Китай на каникулы они совершают вместе со своими собаками....даже если собака большая....

Думаю, что для тебя это не должно стать проблемой в случае поездки за границу....

Моя старшая дочь всегда в случае их поездок с мужем собаку отдает в специальную "собачью гостиницу " в Москве....Там за ней -замечательный уход....Одна и та же девочка, к которой собака уже давно привыкла....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Таис, а я ведь так и не знаю, чем ты конкретно заимаешься... Ты преподаешь студентам... Что? Выступаешь на концертах (поешь?) Что еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Таура писал(а):
Ева, ну, мне придется иметь детей и собаку. Пес еще долго будет со мной, а первого родить я хочу лет до 30. Ну, думаю, все-таки будут помогать бабушки, я надеюсь хорошо заработать (ну и хочу, чтоб муж тоже), чтоб были накопления: если что - няню на вечер, или гуляльщика на одну прогулку...

Кроме того, если я уеду за границу даже просто учиться, то нужно будет вариант искать, как песу с собой взять...


:facepalm:
Таура! Ты строишь такие жёсткие и определённые планы :o :( , неудивительно, что ты очень огорчаешься и сдаёшь, если жизнь вносит свои коррективы.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Усманка писал(а):
Таура писал(а):
Ева, ну, мне придется иметь детей и собаку. Пес еще долго будет со мной, а первого родить я хочу лет до 30. Ну, думаю, все-таки будут помогать бабушки, я надеюсь хорошо заработать (ну и хочу, чтоб муж тоже), чтоб были накопления: если что - няню на вечер, или гуляльщика на одну прогулку...

Кроме того, если я уеду за границу даже просто учиться, то нужно будет вариант искать, как песу с собой взять...


:facepalm:
Таура! Ты строишь такие жёсткие и определённые планы :o :( , неудивительно, что ты очень огорчаешься и сдаёшь, если жизнь вносит свои коррективы.


Какие жесткие планы? Это ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ :hyhyhy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Таис писал(а):
Наши китайские студенты имеют домашних питомцев...

И иногда поступают как последние сволочи. "Мы завтра улетаем- заберите собаку". А собака кроме мягкого дорогого корма ничего не ест, спит на диване, команд на русском языке не знает. Больше года жила на передержке в жутком стрессе, на всех кидалась, даже некоторое время приходилось её в клетке держать. С великим трудом пристроили, что с ней сейчас - не знаю.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Таура писал(а):
Таис, а я ведь так и не знаю, чем ты конкретно заимаешься... Ты преподаешь студентам... Что? Выступаешь на концертах (поешь?) Что еще?


Я работаю в Музыкальной Академии( преподаю и занимаюсь наукой), в театре( коучинг и концерты) и имею собственную оперную студию( коучинг и концертная деятельность)...Это, собственно говоря и все!!!

Я и пою, и играю....и преподаю оперный вокал...

А еще -у меня обширная общественная деятельность( я -член нескольких Союзов и Обществ).....времени хватает на все.....даже на отдых в компе( иногда я в компе одновременно и работаю, и отдыхаю -как Цезарь, одновременно делаю несколько дел)....

но вот на новую собаку времени не будет....а я бы взяла себе новую русскую борзую ( не афганскую в этот раз)....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
ИРИНА-SH писал(а):
И иногда поступают как последние сволочи. "Мы завтра улетаем- заберите собаку". А собака кроме мягкого дорогого корма ничего не ест, спит на диване, команд на русском языке не знает. Больше года жила на передержке в жутком стрессе, на всех кидалась, даже некоторое время приходилось её в клетке держать. С великим трудом пристроили, что с ней сейчас - не знаю.


:diablo: :diablo: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Температура опять поднялась... Пушистая собачатина лежит, ничего не просит, греет мо ноги... Чувствует, что болею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
ИРИНА-SH писал(а):
Таис писал(а):
Наши китайские студенты имеют домашних питомцев...

И иногда поступают как последние сволочи. "Мы завтра улетаем- заберите собаку". А собака кроме мягкого дорогого корма ничего не ест, спит на диване, команд на русском языке не знает. Больше года жила на передержке в жутком стрессе, на всех кидалась, даже некоторое время приходилось её в клетке держать. С великим трудом пристроили, что с ней сейчас - не знаю.


Иногда.....это ключевое слово....Наши отечественные хозяева иногда тоже по-скотски поступают....Но это же не значит, что это повсеместно и частое явление....Чаще всего все-таки очень хорошие хозяева и ездят со своими питомцами , денег не жалея....

А кто мешает человеку, который берет собаку от китайцев на время, записать команды на китайском языке?? Это нетрудно....И взять деньги у хозяев на дорогие корма??

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:58
Сообщений: 9084
бессовестные люди есть везде, к сожалению. Это от нации не зависит. Опять же, могло просто что-то непредвиденное случиться...

За тему спасибо, читаю с удовольствием. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Таис писал(а):
А кто мешает человеку, который берет собаку от китайцев на время, записать команды на китайском языке?? Это нетрудно....И взять деньги у хозяев на дорогие корма??

Таис, охренеть, человек, берущий животное на передержку (причем бесплатную) и так сделал одолжение, собака не осталась на улице, так нет, ему еще и китайский надо было выучить. У неё, помимо этой, еще несколько собак сидело, за которыми нужен был досмотр и уход. А корм они оставили - баночку, которой хватило ровно на 2 дня. И пристройством собаки можно было заняться не за день до вылета.
Чего ты сразу на амбразуру кидаешься? Бедных китайцев обидели...

Мышка, это было не непредвиденное, это был плановый отлет на родину после окончания учебы в одном из луганских ВУЗов.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:58
Сообщений: 9084
ИРИНА-SH писал(а):
Таис, охренеть, человек, берущий животное на передержку (причем бесплатную) и так сделал одолжение, собака не осталась на улице, так нет, ему еще и китайский надо было выучить. У неё, помимо этой, еще несколько собак сидело, за которыми нужен был досмотр и уход. А корм они оставили - баночку, которой хватило ровно на 2 дня. И пристройством собаки можно было заняться не за день до вылета.
Чего ты сразу на амбразуру кидаешься? Бедных китайцев обидели...

Мышка, это было не непредвиденное, это был плановый отлет на родину после окончания учебы в одном из луганских ВУЗов.

Ну, значит, КОНКРЕТНО ЭТОТ КИТАЕЦ "пиииииии"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
ИРИНА-SH писал(а):
Таис писал(а):
А кто мешает человеку, который берет собаку от китайцев на время, записать команды на китайском языке?? Это нетрудно....И взять деньги у хозяев на дорогие корма??

Таис, охренеть, человек, берущий животное на передержку (причем бесплатную) и так сделал одолжение, собака не осталась на улице, так нет, ему еще и китайский надо было выучить. У неё, помимо этой, еще несколько собак сидело, за которыми нужен был досмотр и уход.
Ну если человек берет собаку на передержку от иностранных граждан, то он сам должен соображать, что хотя бы 5 команд на китайском языке он должен знать.....Мы же не в лесу живем....он же не враг животному.....
Цитата:
А корм они оставили - баночку, которой хватило ровно на 2 дня. И пристройством собаки можно было заняться не за день до вылета.
А вдруг нельзя было??? а вдруг они до последнего момента рассчитывали вывезти собаку и не получилось?? ир!!! Зачем сразу обижать ребят??
Цитата:
Чего ты сразу на амбразуру кидаешься? Бедных китайцев обидели...
просто этот единичный случай ты заклеймила -будто все китайцы именно так и поступают.....один единственный раз -это действительно "иногда"....и чел, берущий собаку на передержку, мог вовсе не злобствовать по этому поводу, а подойти к этому вопросу с сердоболием и с любовью....И разрешить собаке на диване спать, и купить ей дорогие корма, и выучить несколько команд.... А со злобой вовсе не нужно такое добро....Лучше вообще такого добра не делать. если злобствовать по каждому исключительному случаю....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
Таис писал(а):
....и чел, берущий собаку на передержку, мог вовсе не злобствовать по этому поводу, а подойти к этому вопросу с сердоболием и с любовью....И разрешить собаке на диване спать, и купить ей дорогие корма, и выучить несколько команд.... А со злобой вовсе не нужно такое добро...

:shock: :shock: :shock:
выводы у Таис, как всегда....в огороде бузина...

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собачья будка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:58
Сообщений: 9084
mouse


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB