Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
JustMan

посмотрите на меня!!!! я - тоже "собака", но живущая практически без ног! "запускающая щенков в жизнь", выбравшаяся с "помойки" своего врождённого уродства...
вы, конечно, можете снять обо мне "оптимистический" ролик, но вы наверняка не сможете выжить, испытав Мою Боль во время рецидива болезни.

по-вашему получается, что моя единственная проблема лишь в том, что я - НЕНАСТОЯЩАЯ собака :|

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:01
Сообщений: 166
догы писал(а):
по-вашему получается, что моя единственная проблема лишь в том, что я - НЕНАСТОЯЩАЯ собака :|
Это не я сказал. Это Ваша реакция на три собачьих истории.

Животные ещё хуже людей мучаются, когда им больно: они не могут понять, что это, и испытывают ужас, они не знают, когда это кончится и др.
Эти три собаки свою боль пережили уже. Потом учились жить без ног. А теперь просто живут.

догы,
я думаю, что Вы - человек. Человеку трудно быть собакой. (Я серьёзно).
Человеком быть тоже непросто.
догы, я хочу помочь. Но не знаю, чем и как. Я не ортопед и не психолог. Мы можем поговорить, только о чем? Об этих собаках? О Вас? Об абстрактном, куда жить? Я уже запутался в этой теме, если честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:01
Сообщений: 166
Ne v duhe писал(а):
я не смогла порадоваться, потому что представляю, вернее, не могу себе представить, как им тяжело передвигаться. И вообще, смотреть страшно.. А в ту собаку, которая вниз головой ходила, без задних лап, вообще не верю.
Ne v duhe,
ну, вот представьте себе, что это - не дай Бог - случилось с ВАШЕЙ собакой.
Куда Вы с ней будете жить дальше?
Учтите, собака хочет жить! Вам больно смотреть? Страшно? А собаке? А собака хочет жить! Хочет играть, гулять. Видеться с другими собаками. Охотиться. Собаке хочется, чтобы Вы её любили.
И как быть?..

Alonsa писал(а):
...а между тем, радоваться каждому подходящему моменту собаки умеют...
Когда, например, такс (или терьер) на одних передних ловит мышь - это людям бывает больно смотреть на него. А пес при этом занят тем, для чего он рожден, то есть - охотой! И в душе у него, сокрее всего, творится тоже самое, что и у его здоровых сопородников. Особенно если охота была удачной.
Вот!
Плюс сколько-то там. Плюс много! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:01
Сообщений: 166
Люди.

Мы можем поговорить о том, почему такие реакции на эту _собачью_ тему.

Странная особенность. Почти все откликнувшиеся примеряют собачью ситуацию к себе:
- а я хуже этих собак?
- а мне больно
- а знаете каково инвалиду (вот я-то знаю, сам такой)
- а если это с моей собакой?
и т.п.

Ну, вообще это осмысленное занятие. Только в данном случае что-то зашкалило, ИМХО.
Есть истории ПРО ДРУГИХ.
Конечно, извечный вопрос "и какой отсюда нравственый вывод" присутсвует всегда, но все же ни одна история не исчерпывается нашими выводами и реакциями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:01
Сообщений: 166
Я, собственно, что хотел этим сказать. Были - в других темах - реплики "я не верю в двуногую собаку"

А они есть!

Вот я и дал ссылки. Ну что делать? Это ещё обна сторона жизни. Реальной жизни, в которой есть двуногие собаки.

Я не понимаю: то, что двуногие собаки есть, что они жвут, приспособились, любимы хозяевами - это какое-то "неправильное" знание, которое страшно впускать в сознание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:01
Сообщений: 166
Мышка писал(а):
JustMan писал(а):
Я уже запутался в этой теме, если честно.

Поэтому прежде чем открывать тему порой неплохо попробовать понять "чем слово наше отзовётся". И не обижаться, что получаете не ту реакцию, которую ожидали.
А я не обижен. Правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:51
Сообщений: 2693
Цитата:
Я, собственно, что хотел этим сказать. Были - в других темах - реплики "я не верю в двуногую собаку"

А они есть!

Честно говоря, эта цель вроде была совершенно очевидна.
Цитата:
Мы можем поговорить о том, почему такие реакции на эту _собачью_ тему.

Вряд ли. Это может быть болезненно для участников.

_________________
Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Цитата:
Ne v duhe,
ну, вот представьте себе, что это - не дай Бог - случилось с ВАШЕЙ собакой.
Куда Вы с ней будете жить дальше?
Учтите, собака хочет жить! Вам больно смотреть? Страшно? А собаке? А собака хочет жить! Хочет играть, гулять. Видеться с другими собаками. Охотиться. Собаке хочется, чтобы Вы её любили.
И как быть?..
не поняла, зачем вам это? Мало ли что с кем может случиться, можно вообще случайно во сне умереть а собака достанется другим людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:51
Сообщений: 2693
Цитата:
не поняла, зачем вам это? Мало ли что с кем может случиться, можно вообще случайно во сне умереть а собака достанется другим людям.

Ne v duhe, а если все же ответить на вопрос?

_________________
Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 22:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
urakanikuli писал(а):
Цитата:
не поняла, зачем вам это? Мало ли что с кем может случиться, можно вообще случайно во сне умереть а собака достанется другим людям.

Ne v duhe, а если все же ответить на вопрос?
на такие вопросы невозможно ответить теоретически, рассуждая, закатив очи горе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
JustMan писал(а):
...ну, вот представьте себе, что это - не дай Бог - случилось с ВАШЕЙ собакой.
Куда Вы с ней будете жить дальше?
Учтите, собака хочет жить! Вам больно смотреть? Страшно? А собаке? А собака хочет жить! Хочет играть, гулять. Видеться с другими собаками. Охотиться. Собаке хочется, чтобы Вы её любили.
И как быть?..


собака у меня была лишь в детстве... а вот полтора года назад у моей старой любимой кошки-подружки обнаружили онкологию... сделали операцию, но через какое-то время заболевание взяло своё и... кошка стала умирать... умирала год... и всё это время мы с ребенком её очень любили, ухаживали, кололи лекарства, под самый конец она была почти лысая, в воняющих язвах, на негнущихся ногах и в отёках... не могла нормально есть... но когда я или сын брали её на руки, она еле двигая лапкой, гладила по лицу и урчала... она лизала нам руки, когда мы пытались её кормить, и до последнего дня ползла к входной двери - встречать нас...
мы её очень любили и даже такую не смогли усыпить...

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Догы - а мы усыпили онко - больную кошку (после операций и всех остальных действий). Не знаю, кто из нас прав.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:01
Сообщений: 166
urakanikuli писал(а):
Цитата:
Мы можем поговорить о том, почему такие реакции на эту _собачью_ тему.

Вряд ли. Это может быть болезненно для участников.
Я понимаю. Поэтому не обсуждаю, а предалагаю к обсуждению тем, кто почувствует в этом необходимость. Если никто не захочет -так и не будем.
А мой пойнт очень прост: не стоит каждую реальную историю понимать как притчу, поучение, знак и т.д. Может быть, притчи никакой и нет.

догы писал(а):
собака у меня была лишь в детстве... а вот полтора года назад у моей старой любимой кошки-подружки обнаружили онкологию... сделали операцию, но через какое-то время заболевание взяло своё и... кошка стала умирать... умирала год... и всё это время мы с ребенком её очень любили, ухаживали, кололи лекарства, под самый конец она была почти лысая, в воняющих язвах, на негнущихся ногах и в отёках... не могла нормально есть... но когда я или сын брали её на руки, она еле двигая лапкой, гладила по лицу и урчала... она лизала нам руки, когда мы пытались её кормить, и до последнего дня ползла к входной двери - встречать нас...
мы её очень любили и даже такую не смогли усыпить...
Я понимаю. Кошки, они такие...
У меня с собакой случлось похожее - год он болел, щерсть облезла, еле ходил, но до последнего дня выползал встречать, даже в последний день отзывался на голос - вилял хвостом. А потом вечером - инсульт, и врач сказал, что не доживёт до утра, лучше усыпить, потому что сейчас ему очень больно и ничего не соображает. Он у меня на руках заснул. Я не знаю, правильно ли это было.
А кошки меня удивляют. Казалось бы, что им в нас? А вот же - привязываются, любят. Моей тоже опухоль вырезали. Правда пока - тьфу-тьфу - все хорошо. Но вот же: и в клинику на разные маолприятные процедуры возил, и уколы делал - а она бежит встречать, на руки идет, трется, мурчит и гладит лапкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:51
Сообщений: 2693
Цитата:
на такие вопросы невозможно ответить теоретически, рассуждая, закатив очи горе.

Ne v duhe, ну т.е. с Вами такого не приключалось и Вы не знаете, как поведете себя в подобной ситуации, а рассуждать теоретически Вам кажется неправильным?

_________________
Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:51
Сообщений: 2693
Догы, историю про Вашу Тасю читала на Л-форуме. Очень грустно и трогательно.

_________________
Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки, живущие на 2 лапах
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:51
Сообщений: 2693
Цитата:
Можете смело щёлкать по носу меня вместо Вика2! Почему?! Да потому что лично я ЗА легализацию эвтаназии! Я ЗА то, чтобы прерывать беременность при развивающейся патологии у ребёнка!

Мышка, тянет на отдельную большую тему (одинаково горячую и бесполезную ;) ).
Все-таки хочу спросить, Вы за легализацию эвтаназии вообще или только за прерывание беременности при пороках развития, которые нельзя вылечить и которые... ну даже не знаю как сформулировать, ну плохо совместимы с жизнью?

_________________
Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB