Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Таис
:super: :+lol: :+lol:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Эрнст молодец :super: ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Попутчица
Лечу как-то давно в Барселону.
Я один, и как пассажир, и с точки зрения семейного статуса. А значит любая соседка - потенциальный вариант.
Жду. Проклинаю понты, так как все красивые проходят в эконом.
В бизнесе строгие мужчины. Ну ок. По делу познакомлюсь.
Но и тут не мой день.
Рядом садится этакая тетушка.
Напомнила соседку по даче, которая жила непосредственно в теплице, но только разодетую как будто только что ЦУМ вынесла целиком. Со всеми на ты.
Знакомство со мной она начала забористым чтением мыслей.
«Чего такой кислый или думал, что соседка помоложе будет?»
Я кое-как нашелся.
«Долго лететь, книгу забыл… грущу»
«Да не ссы, со мной не заметишь, как долетишь»
В этот момент я понял, что точно замечу. Далее последовал нескончаемый спич о том, куда она летит, зачем, почему все не так, что делать со страной и т.д. Перед началом кормления она вдруг перешла на шепот.
«Санек, ты это.. от самолетной еды откажись, сейчас нормально пообедаем, водочки попроси только».
И тут она натурально достает из чемоданчика Луи Виттон.. да-да курицу в фольге, вареные яйца, пирожки, черный хлеб, сало, чеснок, лук, соленые грибы и, мать его, ХОЛОДЕЦ!
Вид ладоней, усеянных бриллиантами и изумрудами, расставляющих весь этот гоголевский набор по столику я не забуду никогда.
«Все своими руками. Я кучу домработниц перепробовала, но они только посуду мыть умеют.
Ну милости прошу к нашему шалашу. Санек, ты водку-то достал??»
«Водки нет, есть виски, коньяк и шампанское»
«Ага…ну если все смешать, как раз водка получится. Бери всё» .
Через час я был настроен петь русские народные песни.
Говорила она исключительно готовыми цитатами.
Одну не забуду. «Санек, запомни, кончится Россия, когда бабы холодец разучатся варить, и еще, если баба холодец варить не умеет, она и в койке Дзержинский»
«Почему Дзержинский?» - заплетающимся языком уточнил я.
«Железная. Ох, я раньше была по этому делу..
Ладно.. рано тебе про такое слушать, молодой еще».
Взгрустнула, немного поностальгировала, посмотрела на меня тепло, не стала впадать в тоску, улыбнулась, махнула рюмку еще и уснула.
Жизнь надо любить, как она.
Тогда жизнь ответит взаимностью.
Александр Цыпкин

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 16:33
Сообщений: 2648
статус: труп
Ужас :lol: .

_________________
Я - ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Как-то раз я, раскланиваясь со своим преподавателем по камерному ансамблю, совсем было собралась уходить. Не сказать, чтоб я так уж хорошо играла в тот день на уроке, но эта преподаватель относилась ко мне очень деликатно. Она почти никогда меня не ругала.
Мне было неловко и хотелось выйти уже наконец из класса. Она остановила меня буквально на пороге:

- Машенька, через неделю у нас круглый стол, обязательно приходи.
- А что там будет? - спросила я для приличия.
- А что обычно там бывает? - отмахнулась она, - ну, скажешь пару слов о Брамсе. Ничего особенного. Круглый стол.

Я ничего не поняла. И именно поэтому ничего толком и не выяснила - я спрашиваю, только если у меня сознание цепляется за какой-то знакомый элемент. А если нет - то нет.

И конечно, как только я переступила порог класса, я об этом забыла.

Через неделю с утра она мне перезвонила и напомнила - Маша, ты конечно забыла, но отвертеться не получится. Приходи.

Короче говоря, я пришла, и даже вовремя. На двери зала висел ослепительно белый листок с крупно напечатанными словами ‘Порядок докладов’. Какая-то смутная тень тревоги прошелестела у меня над головой. Я скользнула глазами ниже и где-то посередине нашла строчку - М.Пустовит. Корреляция личных качеств И.Брамса с эволюцией его творчества.

Корреляция с эволюцией, подумала я, прелестно. И тихонько села с самого краю.

В голове у меня был какой-то постапокалипсис - я помнила, что Брамса звали Иоганнес, у него была борода, неприятности и роман с женой Шумана. Как для человека, который последние семь лет только танцует, а музыкой занимается левой ногой по выходным, это как бы и немало, подумала я злорадно.

В зал заходили докладчики - все сплошь девочки, все в белых блузках и с мальчиками-иллюстраторами. Я всерьёз обдумывала, - не упасть ли мне эдак элегантно в обморок? Не уйти ли навсегда в туалет? Просто отказаться от доклада мне в голову почему-то не приходило.

Девочки щебетали, комиссия мирно засыпала и я уже стала надеяться, что может до меня дело просто не дойдёт.

Я успела посмотреть, что такое корреляция, нашла в интернете ровно то же, что знала - про бороду, тяжелый характер и роман, и решила, что лишние детали только собьют меня с толку.

В комиссии сказали - Иваненко. Его нет, ответил кто-то из зала. Тогда Пустовит, сказала комиссия. Помнится, я ещё успела подумать - то есть так всё-таки можно было. Иваненко, значит, нет. А я, значит, есть.

Я стояла перед комиссией, в которой, кстати, сидела и моя преподаватель тоже. А стол, между прочим, совсем не круглый, подумала я и уверенно сказала:

- Когда у человека неприятности, он обычно сразу же начинает развиваться. Иными словами - эволюционировать. А поскольку у Брамса был тяжелый характер и в неприятности он попадал постоянно, то и развивался он тоже хорошо. Прямо вот всю жизнь развивался и развивался.

Комиссия проснулась и зашуршала - искали мою тему доклада. Чего искать, удивилась я, вроде все понятно рассказываю. И продолжила:

- А когда у человека проблемы с общением и он не может выразить себя в словах - он начинает писать музыку. Иногда начинает, иногда не начинает. Вот Брамс, например, начал. Это ему очень помогало. И в музыке, и в общении.

- Это кто? - спросили с одного края стола.
- Пустовит, - одними губами ответили с другого.

Они не хотели мне мешать и меня это воодушевило.

- Вся его музыка, - сказала я проникновенно, - пронизана страданиями; тут же подумала - как-то слишком банально и расплывчато, и решила исправляться, - вечно у него на сильной доле пауза, на слабой - синкопа, а кульминация получается с третьего раза.

Комиссия вылупила на меня все свои глаза. Я поняла, что надо их как-то убедить.

- О чем это нам говорит? О том, что у Брамса были проблемы психологического характера, которые находили отражение в музыке. Которые со временем отяготились проблемами в личной жизни, а конкретно - он жену у Шумана увёл. А может, - вдруг осенила меня догадка, - все дело было не в Кларе, а в самом Шумане. Точно! У Шумана же тоже были проблемы психологического характера, а они с Брамсом много времени проводили вместе, вот в чем дело!

Комиссия уже слушала - ей-Богу, - внимательно.

- И что Вы хотите нам сказать? - осторожно спросила какая-то тётушка.
- Да ничего, - ответила я, - просто как-то я вдруг подумала, что ведь любое общение имеет свои последствия. А среди них там одна Клара была нормальная, кажется.

Я вдруг совершенно потеряла нить всей этой шаткой конструкции и замолчала. Может они уже догадаются прервать этот спектакль и попросить меня отсюда, умоляла я мысленно.

- Вы хотите ещё что-то добавить? - спросил кто-то справа.
- Ещё у Брамса была борода, - сказала я, как мне казалось, для смеха.
- Вы считаете это достойным уровнем человека, который считает себя достойным членом нашей альма-матер?

Я совершенно скисла от этого праздника удвоений и решила ссориться:

- Не знаю. Я с такими, наверное, не общаюсь.

Потом я отсиделась на верхнем ряду, немножко отдышалась и решила всё-таки подойти к своей святой учительнице.

- Я как-то не рассчитывала - залепетала я, - что тут все так серьезно...может, я бы хоть почитала, подготовилась...

- А по-моему хорошо, - сказала она, - видишь, все проснулись даже. Не переживай. Приходи на следующей неделе - Баха будем играть, зачем нам этот Брамс?

Мария Пустовит

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Это не выдуманная. Это реальная история из музыкальной жизни Маши.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: "Плач по двум дунайским селёдочкам"

( повествование в письмах)
Уважаемый господин Лапидус!
Посетив Ваш магазин ”Деликатесы”з три дня назад, во вторник 7-го числа, у меня появился аппетит относительно селёдки дунайской свежего посола, по поводу чего я сообщил продавцу Сене отвесить мне две небольших селёдочки стоимостью 4 доллара 80 центов за фунт, причём попросил отвесить из бочки, а не из тех, что валялись на прилавке. Продавец же Сеня, сделав вид, что он глухой, отвесил мне две селёдочки, но таки да из тех, что валялись на прилавке, заявив при этом – 3 доллара 28 центов. Я вежливо указал продавцу Сене, что он неправ и что мне хотелось бы иметь две селёдочки из бочки, на что продавец Сеня послал меня к едрёной матери, без видимых на то оснований.
Поскольку моё здоровье было основательно подорвано на строительстве Беломорско – Балтийского канала, а в настоящее время я – пенсионер под названием Синиор Ситизен, то у меня не было никаких сил противостоять продавцу Сене, который, как Вы знаете, здоров, как бугай, поэтому я взял упомянутые две селёдочки, уплатив 4 доллара фудстемпами и получив 72 цента сдачи. В тот же самый день, во вторник 7-го числа, ко мне обещал зайти после тяжёлой работы мой зять Гриша, и я имел намерение сварить картошечки, которую я взял накануне в овощном магазине, чтобы есть её вместе с селёдочкой и зятем Гришей, а также выпить смирновской водки, оставшейся у меня в холодильнике после прошлогоднего праздника пурим.
Однако, придя домой и развернув покупку, мне пришлось сильно разочароваться, так как две селёдочки были так похожи на дунайские, как папа римский на артиста Лемешева, и от них шёл тяжёлый специфический дух, какой бывает в местах общественного пользования – Вы знаете, о чём я говорю.
В результате сильного шока и нервного потрясения, вызванного видом двух купленных селёдочек, я слёг на кровать, где лежу уже три дня, и не имею возможности лично зайти к Вам в магазин ”Деликатесы”, чтобы швырнуть эти селёдочки продавцу Сене в лицо, поэтому высылаю их Вам почтовой бандеролью и требую возместить все мои расходы, а именно: 3 доллара 28 центов за две селёдочки, 1 доллар 17 центов за бандероль и 5 центов для круглого счёта за нервное потрясение, итого на общую сумму 4 доллара 50 центов.

С искренним уважением –
Михаил Аронович Копштейн.

Дорогой Михаил Аронович!
Читая Ваше тревожное письмо, моё сердце обливалось кровью, а оставшиеся волосы на голове стали дыбом, потому что это же надо набраться столько нахальства, чтобы оскорблять работников частной торговли, а именно – нашего уважаемого продавца Семёна Израилевича, которого Вы пренебрежительно называете Сеней.
Я лично спросил Семёна Израилевича:”Сеня, вот из зе мэтэр, что произошло?”, и Семён Израилевич не нашёл других слов, как снова послать Вас, но уже не к едрёной матери, а в другое место. Лично я считаю, что Вы вполне могли бы остаться в той стране, где находится построенный Вами Беломорско- Балтийский канал, и не морочить голову людям, потому что мой магазин ”Деликатесы” торгует продуктами только первой свежести, и за те пять лет, что существует магазин, ни один покупатель не посмел ещё жаловаться на наше отличное обслуживание и высокое качество товаров. А качество, дорогой Михаил Аронович, говорит само за себя.
Когда я развернул присланные Вами по почте две селёдочки, то обнаружил, что они – вполне дунайские, хотя от них уже шёл некоторый душок, что естественно, так как со времени их продажи прошло 12 дней. Должен Вам заявить, что селёдка дунайская имеет нежный вкус, очень калорийна и питательна, особенно для людей, страдающих диабетом или беременностью, и вылавливается ежедневно нашим заготовителем Ициком Храповицким из озера Мичиган, после чего тут же доставляется в магазин на вертолёте в живом состоянии. Здесь, в магазине, селёдка дунайская усыпляется ударами по голове, загружается в бочки и передаётся на засол нашему работнику, кандидату химических наук господину Оренштейну, который служил раньше на Сумском химическом комбинате начальником серной кислоты и суперфосфата, то-есть имеет соответствующий экспириенс, и мы ему доверяем, так как он солит для нас ещё огурчики нежинские кошерные, капусту квашеную любительскую, арбузы мочёные, а также икру осетровую, как чёрную, так и красную.
Исходя из такого технологического процесса, никаких расходов я Вам возмещать не собираюсь. Купленные Вами две селёдочки Вам занесёт наш курьер Марик, и можете засунуть эти селёдочки в одно место себе или Вашему зятю Грише.

С уважением – Бенцион Лапидус.

Уважаемый господин Лапидус!
Извините, что пишу карандашом, т.к. закончились чернила в авторучке, подаренной мне по случаю моего 70-летия.
Должен выразить Вам своё глубокое возмущение по поводу неправильного поведения Вашего курьера Марика. Вышеупомянутый Марик взломал дверь моей квартиры, пока я был в туалете, бросил на пол пакет с двумя селёдочками, которые Вы ошибочно называете дунайскими, и произвёл два страшных выстрела из большого пистолета, после чего неприлично выругался и ушёл.
В результате его посещения я имею ничем не восполнимый ущерб, а именно:
1.Насквозь прострелено моё единственное, но вполне ещё приличное серое ратиновое пальто (50-й размер, 2-й рост), которым я укрываюсь уже 14 лет и которое Ваш курьер Марик принял за меня. Пошить такое пальто обойдётся долларов 400, не меньше.
2. Разбит стакан с моими зубами, повреждены обе челюсти, как верхняя, так и нижняя. За эти челюсти доктор Макогон взял два года назад 636 долларов, сейчас, наверно, возьмёт уже 736.
3. Пули курьера Марика пробили стены и сидят в штукатурке. Теперь надо делать ремонт квартиры на мою голову. Знакомый писатель Брыскин, который к тому же ещё и маляр, говорит, что ремонт обойдётся в 550 долларов с моим материалом и его питанием 3 раза в день, не считая ланч.
4. Пакет с двумя селёдочками полностью порвался и вытек, в результате чего пострадал карпет на полу.. Чистка карпета – я узнавал – будет стоить 14 долларов 99 центов.
5. От сильного сотрясения упал со стены и разбился портрет маршала Толбухина работы капитана Янкелевича, подаренный мне автором во время боёв на Орловско-Курской дуге. Цены этому портрету нет, но 44 доллара будет достаточно.
Господин Лапидус, этот номер с курьером Мариком Вам ни в коем случае не пройдёт. Учтите, что я работал юрисконсультом в тресте Укркожгалантерея и знаю все ходы и выходы.
Ваши две селёдочки вторично отсылаю обратно и прошу возместить мне весь ущерб на сумму: 3 д. 28 ц. за две селёдочки, 1 д. 17 ц. за первую бандероль, 1 д. 17 ц. за вторую бандероль, всего почтовых расходов 2 д. 34 ц., 400 долларов за пальто серое ратиновое, 736 долларов за челюсти разбитые, 550 долларов за ремонт квартиры силами писателя Брыскина, 14 д. 99 ц. за чистку карпета, 44 доллара за разбитого маршала Толбухина, 39 центов для круглого счёта за беспокойство, итого на общую сумму 1751 доллар без сдачи.
Даю Вам два дня на размышление.

С искренним уважением –
Михаил Аронович Копштейн.

Дорогой Михаил Аронович!
Почему ты не погиб во время боёв на Орловско-Курской дуге вместе с капитаном Янкелевичем и маршалом Толбухиным? Почему твои зубы не сидят в штукатурке или не лежат на карпете, укрытые серым ратиновым пальто 14 лет? Если ты ещё раз пришлёшь мне обратно две дунайские селёдочки, я не знаю, что я с тобой сделаю.
В последний раз отправляю к тебе наших курьеров Марика и Гарика с двумя селёдочками. Об возместить расходы не может быть и речи, потому что качество говорит само за себя.

С уважением – Бенцион Лапидус.

Уважаемый господин Лапидус!
Пожар, устроенный Вашими курьерами Мариком и Гариком вчера ночью, когда я был в туалете, уничтожил столько имущества, что мне нужно два дня, чтобы подсчитать нанесенный Вами ущерб. К большому счастью, две селёдочки, которые Вы упрямо продолжаете называть дунайскими, хотя они так похожи на дунайские, как православный поп на попадью, эти две селёдочки от пожара не пострадали, поэтому отправляю их к Вам вместе с моим зятем Гришей, который зайдёт к Вам после тяжёлой работы.

Искренне Ваш – Михаил Копштейн.

Дорогой господин Копштейн!
Как Вы уже, очевидно, слышали, трагический случай вырвал из наших торговых рядов замечательного бизнесмена и человека Бенциона Яковлевича Лапидуса, который лежит в еврейском госпитале с диагнозом ”очень сильное сотрясение мозга”. Я как новый владелец магазина ”Деликатесы” лично разобрался в истории с двумя селёдочками, в результате чего приношу Вам свои глубокие извинения за беспокойство. Все понесенные Вами расходы я лично возместил кешем Вашему зятю Григорию Моисеевичу, а Вам в знак нашей признательности и любви передаю ящик свежего мармелада ”Лимонные дольки”, только что полученный нами из Федеративной Республики Германии, а также четыре настоящих дунайских селёдочки свежего посола, кушайте на здоровье.

Желаю Вам приятного аппетита.
С уважением – Соломон Шапиро,
бизнесмен. :)

Иностранные слова:

Синиор Ситизен (Senior Citizen) – пенсионер (англ.)
пурим – еврейский весенний праздник (евр.)
вот из зе мэтер (what is the matter) – в чём дело (англ.)
© Наум Свгаловский 1989

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
По выбору спиртного напитка о женщине можно сказать гораздо больше, чем о мужчине.

Шампанское - предпочитают кокетки и хохотушки, они не прочь выйти замуж за человека, намного старше их. Они часто изменяют своим мужьям и пьянеют практически мгновенно.

Водку - пьют женщины с твердым характером, сильные, волевые. Они действуют напрямик, не скрывают своих желаний и пьянеют очень медленно.

Коньяк - напиток женщин среднего возраста, нуждающихся в тепле, заботе, ласке. Уделите ей побольше внимания, постарайтесь понять её душу, и она будет любить вас вечно. Пьянеет она быстро.

Виски - его пьют уверенные в себе женщины без комплексов. Выпив, могут проявлять сумасбродство, быть непредсказуемыми. Пьянеют быстро, а наутро не любят вспоминать о вчерашнем, т.к. "наворотить" могут немало...

Текила - для экстравагантных, "взрывоопасных" барышень. Они могут быть буйными и опасными, хотя после нескольких порций мгновенно "отрубаются".

Ром-кола - любимый напиток женщин, любящих эксперименты. И в личной жизни тоже. Трезвеют они, не успев опьянеть, и часто исчезают по-английски. Словом, не соскучишься.
Джин-тоник - эти женщины мало в чем разбираются, часто говорят о том, чего не понимают, пьянеют быстро, а наутро не могут вспомнить, что с ними приключилось.

Красное вино - эмоциональные, страстные натуры. С виду женщина может быть сдержанной, но внутри бушуют ураганы. Пьянеют не так быстро, но в опьянении неподражаемы...

Белое вино - сдержанные, знающие себе цену, холодные и расчетливые светские львицы. Они всегда остаются трезвыми и крайне осторожны в своих поступках.

Ликеры - это для "сладких" женщин, ведущих домашний образ жизни. Они хорошо готовят и ведут хозяйство. Любят дорогие подарки.

Пиво - для женщин "без претензий". Эти женщины - отличные "парни". С ними хорошо советоваться. Они незаменимые товарищи по работе

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
А я, как всегда, не вписываюсь. :mmm:
Где розовый мартини?

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:04
Сообщений: 6863
Откуда: Москва
Say писал(а):
А я, как всегда, не вписываюсь. :mmm:
Где розовый мартини?


А я люблю розовое полусладкое.
:beach:
Наверное, розовое (алкоголь любых видов) - напиток Штирлицев, я так думаю.
:facepalm:
Не просто так про женщин, любящих алкоголь розового цвета, ничего не написано.
:tss:

_________________
Когда ты чего-то неудержимо хочешь, Вселенная работает на тебя.(М.Булгаков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Ксана писал(а):
Наверное, розовое (алкоголь любых видов) - напиток Штирлицев, я так думаю.

:super: :hyhyhy:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Я тоже люблю мартини -только Бьянко.
Но под ямайский ром с колой вполне вписываюсь. :D :D :D Или под Баккарди с апельсиновым соком -тот же ром, только черный. Понравилось вдруг.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
А я люблю шампанское))
:facepalm: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Zorya писал(а):
А я люблю шампанское))

Что-то описание на тебя не очень похоже. :hyhyhy:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Say писал(а):
Zorya писал(а):
А я люблю шампанское))

Что-то описание на тебя не очень похоже. :hyhyhy:

:hyhyhy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Шампанское, коньяк, вино вне зависимости от цвета и ликёры!!!
То есть я пьянею очень быстро, быстро, медленно и совсем не!! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Манечка умудрялась испортить все, за что брались ее отнюдь не золотые ручки.
Суп у неё получался мутный и невкусный.
Как будто в воду кто то накидал чего то отваренного уже где то в другом месте.
Причём кидал все, что попадалось под руку, даже не глядя на ингредиенты.
Про себя Манечкин муж звал этот суп «варево».
Цыплёнок получался сверху горелым, а внутри сырым.
Цыплёнка муж звал про себя «жарево».
Все салаты изготовленные Манечкиными руками муж звал про себя «крошево» и удивлялся как можно совмещать не совмещаемые продукты.
Но хуже всего было с десертами.
Десерты муж звал просто «хрючево».
В общем из любых продуктов Манечка готовила «жориво».
Муж боролся с этим как мог.
Ему, сыну корабельного кока и шеф-повара лучшего на всем побережье ресторана, от Манечкиной стрепни всегда было немного больно ещё до того как он начинал есть.
Ему- чистокровному грузину, для которого еда с детства была не только пищей, но и искусством, было пыткой даже смотреть на Манечкины кухонные шедевры.
Он действовал как мог.
Он отвозил Манечку в Кахетию, где примерно два десятка прекрасных грузинских женщин трёх поколений, всё лето учили Манечку творить еду.
Через два месяца бабушка Тамрико сказала в телефонную трубку: «Давид! Забери ее отсюда. Она очень у тебя хорошая и приветливая. Добрая такая! Красивая очень! Только вот вчера она всю улицу перетравила, сделав хинкали с килькой из банки, и сказав что это фирменный рецепт! А пхали из селёдки с горохом доконало даже дядю Гиорги, который даже в Макдональдс может есть. Ладно, что вся улица какалась так, что Сандро на откачке канализации за сутки сделал месячную прибыль, так ещё и позор какой. Такой позор в канализацию не смоешь, бавшви».
Пришлось забрать жену на месяц раньше, опасаясь за здоровье родных и соседей.
Когда он на такси увозил Манечку в даль от Солнечной Кахетии, все соседи плакали, обнимались и крестились.
Манечка махала всем рукой и кричала, что скоро приедет и сделает свой фирменный торт.
Манечке так понравилось в Кахетии, что она рвалась туда всей душой, но муж придумывал тысячи причин, чтобы Манечка и Кахетия не встречались как можно дольше. Говорят что с тех пор в Кахетии появился популярный тост: «Дай Бог, чтобы Манечка не готовила для вашего дома!!!»
Потом он оплатил Манечке курсы от знаменитого шеф-повара.
Манечка почему то закончила их на месяц раньше, объяснив, что шеф-повар сказал, что он бессилен. По мнению Манечки шеф повар начисто был лишён кулинарной фантазии.
Муж вздыхал.
Логично бы было развестись к чертовой матери с этой Манечкой и забыть ее как страшный сон, но Манечку муж любил сильно и во всем остальном она была прекрасна.
Он смотрел на ее светлые кудряшки, большую упругую грудь, огромные голубые глаза и как под гипнозом ел всё ею приготовленное.
Но и богатырскому здоровью молодого мужика однажды пришёл конец.
Угодив в больницу, с полностью убитой поджелудочной, муж понял, что нужно срочно искать выход или о Манечке придётся забыть навсегда.
О Манечке забывать не хотелось.
После недели лежания в больнице, трёх капельниц в день и консультации знаменитого врача, который сказал,что если продолжить так питаться, то можно и помереть, муж чувствовал безвыходность собственного положения.
На одной чаше весов в соблазнительной позе лежала голубоглазая грудастая Манечка, а на другой чаше были еда и собственно жизнь.
Здравый смысл всячески пытался жизнь и еду сделать более тяжелыми и важными, говоря, что таких Манечек валом, а жизнь человеку даётся один раз. Здравый смысл практически победил любовь, но
вдруг раздался телефонный звонок и звонкий голос Манечки прокричал в трубку : «не хотела раньше времени говорить! Боялась спугнуть Все подтвердилось! У нас будет ребёнок! Ты рад? Скажи, ты рад, что у нас будет малыш! Я хочу чтобы он был похож на твою бабушку Тамару, вернее чтобы она была похожа! Хочу девочку! Вот только у меня такой токсикоз! Такой токсикоз, Давид, что я к кухне подойти не могу! Тошнит сразу от вида продуктов даже! Ну это ничего! Это же не надолго! Всего девять месяцев и я опять буду тебя вкусненьким баловать».
« Манечка! Манечка, как я рад! А может пусть сын будет! Я люблю тебя Манечка!», - закричал в трубку повеселевший муж.
«Спасён! Спасён! Девять месяцев без Манечкиной еды у меня в кармане! А там мы что-нибудь придумаем», пронеслось у него в голове .
Жизнь опять стала прекрасной и восхитительной, когда на чашах весов перестали лежать Манечка с одной стороны и жизнь и еда с другой стороны❤️

Ксения Полежаева

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 16:33
Сообщений: 2648
статус: труп
:lol: :lol: Если уж всё настолько гиперболизировано, можно было бы увлечь Манечку каким-нибудь безопасным хобби, а еду готовить самому или заказывать :) .

_________________
Я - ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Старая сказка на новый лад :)

– Ровно через шестнадцать лет принцесса уколет палец веретеном и умрёт! – Громко провозгласила старая ведьма и, развернувшись к двери, уже на пороге, не удержалась, чтобы не добавить зловеще: – Ха-ха-ха!

– Понимаешь, внучка, – неторопливо объясняла она маленькой ведьмочке через двадцать лет, выгуливая её по осеннему парку, – мне ведь даже не пришлось ничего делать самой. Эти дуры, добрые феи, тут же перепугались, запаниковали и сами сделали за меня всю работу. Разумеется, никто из них не смог отменить моё проклятие. Ещё бы им суметь отменить то, чего вообще нет! Они его даже и обнаружить не смогли, но вместо того, чтобы пораскинуть мозгами, лишь ещё больше уверились в моей крутости. Ну и наложили на бедную девочку защитные чары, чтобы она в свои шестнадцать заснула летаргическим сном на сотню лет. Как по мне, это вполне себе достойное проклятие. И заметь, вся слава – мне.

– Но ты ведь сама могла проклясть принцессу, да, бабушка? Ведь могла бы?

– В принципе, да, – кивнула старая ведьма. – Но я стараюсь вообще поменьше связываться с проклятиями и тебе не советую. Слишком дорого за них потом приходится платить.

Внучка помолчала, задумчиво подбрасывая сапожком опавшие листья, и спросила:

– А если бы добрая фея не стала защищать принцессу, что тогда? Прошли бы шестнадцать лет, принцесса бы не умерла, уколовшись веретеном, и всем стало бы понятно...

– ...что я всех сделала?- закончила фразу ведьма и хмыкнула. – А что, это мне даже нравится. Это по-нашему, по-ведьмински. Но вообще, чтоб ты знала, не для того я затеяла всю авантюру, чтобы испортить жизнь какой-то там принцессе, с которой и знакома-то не была и которая ничего плохого мне сделать не успела.

– А для чего же?

– А ты как думаешь? – Ведьма остановилась и выжидательно уставилась на внучку. Внучка изо всех сил задумалась, морща лоб и грызя ноготь.
– Целая страна... – наконец выдала она. – Целая страна, в которой запрещены любые прялки и веретена! А значит...
– Правильно, умница! – Ведьма довольно кивнула.- Никаких ниток, никакой пряжи, никаких тканей местного производства. А значит, резкий скачок цен на текстильную продукцию, рост импорта, усиление позиций кожевенников, перенасыщение внутреннего рынка шерстью, льном и хлопком и ещё много других интересных нюансов. Тот, кто знал о кризисе заранее, а тем более, кто сам его и устроил, может поиметь с этого дела свой небольшой гешефт!

® Недобрый сказочник

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 16:33
Сообщений: 2648
статус: труп
:super:
Я когда-то тоже придумал свой пародийный вариант истории про Спящую Красавицу, но ограничился синопсисом - кратким содержанием, а не целым сценарием. Хватит с меня сказок :) .

_________________
Я - ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Раньше вот как было: у мужа своя опочивальня, у жены своя - и вот тебе долгая, счастливая жизнь.

Супруга приготовилась заранее, надушилась интимно, пеньюар накинула и такая: Авдотья! Зовите барина, половые непотребства совершать желаю!
Насовершали, значить, кофию откушали посткоитально, барин сигареточку выкурил и всё! Проваливайте, битте шон, в свои покои до следующего приглашения, барыня отдыхать изволят.

Барин учесал - понятное дело, а супружница лежит - мух ногтиком давит или там клизму оздоровительную ставит. И сон у неё не тревожный, ибо не храпит никто под боком. Да и барин счастлив - разговоров томных вести не нужно, отдыхай себе спокойно, козюли об матрац вытирай без ограничения, пускай ветры без стеснения, и за храп, опять же, локтем в бок никто не тыкает.

А потом всё вот это вот перестало. Квартирный вопрос, твоё-моё, ну сами понимаете.

Не знаю, как для вас, а для меня огромный стресс спать с кем-то. Для кого-то, у меня есть большое подозрение, тоже.

Сплю я неспокойно. Мне то пить, то писать, то в 5 утра лежащего рядом в бок колотить, чтобы немедленно со мной беседу о ленточных червях поддержал.

Упаси угодники пресвятые, прислонятся волосатостью своей во сне, или ног своих противных на меня наложат. Это вообще ущемление прав человека - так только мне делать можно!

Ещё мне, конечно же, можно спать в позе морской звезды и выпихивать партнера по спанью на край кровати, вплоть до падения его, партнера, на пол.

Одеялы страсть как люблю. Сколько не положат - все мои будут. Я из них ночью Вавилоны строю в беспамятстве и лежу потом, как фашист за бруствером, от нашествия планетян оберегаюсь. А то, что человек рядом от холода помирает, это дело не моё. Опять же, когда холодно, людям храпеть сил нет, сон мой тревожить.

Шуметь со мной рядом нельзя никак. Шевелиться тоже нежелательно. Вообще, конечно, лучше в другое место пойти спать. Но не получается. Квартирный вопрос же и малые площади.

Так и живу, мучаюсь. Не, бывают исключения, конечно. Но это редкость большая.

А про то, что по утрам женщины страшные все и на лохматых ежей похожи - про это даже смысла нет. Про это уже писали....❤️☺️

© Александра Кутузова

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Отчёт

Директор компании заболел именно в тот день, когда у него были билеты на концерт.
Желая сделать приятное своему заместителю, он отдал ему билеты.
Назавтра он получил отчёт:

Как часть моей работы, я был послан Вами на концерт, на котором главным произведением была Неоконченная симфония Шуберта. Несмотря на то, что по моему мнению нельзя принимать неоконченные работы, я проследил за
исполнением, и ниже описаны существенные недостатки, которые я заметил.
1. Первый и главный недостаток заключается в том, что все 22 музыканта в оркестре играют ту же самую мелодию! Это скрытая безработица.
Я думаю, что большинство из них можно уволить.
2. Барабанщик бездельничает большую часть времени. Я предлагаю установить для него специальные часы, на которых он будет отмечать время своей работы. Таким образом можно будет оплачивать только непосредственное время.
3. Многие отрывки повторяются снова и снова. Нет никакого смысла в том, чтобы гобои повторяли отрывок, который только что сыграли флейты. Если эти повторения убрать, можно будет сыграть всю симфонию за 20 минут, вместо 2-х часов концертa.
4. Кстати, по поводу оборудования, я обратил внимание на недостаток стандартизации инструментов, особенно струнных. Есть большие и маленькие скрипки, такие, которые придерживают подбородком, и такие, которые надо держать между ног. Думаю, что стандартизация величины поможет как в отношении игры, так и в отношении затрат на обслуживание оборудования.
5. Дирижёр, самый ответственный работник, не сыграл ни единой ноты на протяжении всего концерта и показывал полное пренебрежение, стоя спиной к публике. В некоторых случаях он даже угрожал палкой своим подчинённым, практика, которую следует немедленно запретить. Я бы его отослал в отпуск.
6. Я считаю, что если бы уважаемый мистер Шуберт избежал вышеуказанных трат, он бы мог успеть закончить свою работу и не оставил бы нас с неоконченной симфонией.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
:hyhyhy:

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 16:33
Сообщений: 2648
статус: труп
:lol: :lol: :lol:

_________________
Я - ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB