Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 22 июл 2019, 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почитушечки
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 10:16 

Злой - :super: :hyhyhy:

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 13:08 

А у меня не загружается :(

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 19:08 

статус: Кощей Бессмертный
Автор неизвестен:

В начале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел Он, что это хорошо.

И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел Он, что это хорошо.

И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.

И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел Он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 00:17 

Злой Злоевич писал(а):
И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному
:super:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 11:55 

Тоже из контакта:

Реалити шоу: изгнание мракобеса

У вас в доме кто-то все еще верит в гомеопатию? Тогда мы идем к вам! В поисках новых научно-популярных форматов на Летней Школе пришла в голову идея шоу «Изгнание мракобеса».

Сюжет до боли знакомый многим друзьям и знакомым: у кого-то в семье завелся мракобес. Чтобы выбить из головы несчастного всю антинаучную дурь с помощью великой силы научного просвещения, обеспокоенные члены семьи приглашают в гости профессионального просветителя.

Быть может, отец вашего семейства считает, что пирамиды построили инопланетяне? Высылаем египтолога. Кто-то из семьи проверяет продукты в супермаркете на содержание ГМО с помощью рамок для лозоходства? Высылаем молекулярного биолога. Сестра увлеклась астрологией, а брат уверовал в волшебную силу надевания на голову горшка Серафима Саровского и целования икон, – и на это найдется специалист.

«Так-так! Кто тут у нас подхватил мракобесие?» – спросит наш эксперт, заходя в квартиру. «Незащищенным гуглением занимались? В групповых тренингах участвовали?»

«Масонский заговор! Официальная наука! Скрывают! Память воды! Все куплены! Бог накажет!» – выдаст себя пациент.

«Чем вы обычно лечите простуду?» – поинтересуется специалист, разглядывая разбросанные по квартире упаковки из-под таблеток. «Не может быть! Неужели оциллококцинумом, – этим разбавленным в десять в двухсотой степени раз экстрактом печени утки, с клетками, внешне похожими на бактерию, которую один гомеопат ошибочно принял за возбудителя гриппа? Вы не слышали про число Авогадро?»

«Но моей тете помогло!» – воскликнет одержимый мракобесием.

«Случай понятный! Давайте я расскажу вам про ошибку выжившего, почему «после не значит вследствие», про эффект плацебо и его ограниченность, и про то, как проводятся настоящие клинические испытания» – в таком случае предложит эксперт программы.

После суровой дозы просвещения, жертве мракобесия назначают установку Web of Trust, чтение научно-популярной литературы (до и после обеда, два раза в сутки) и ставят диагноз, в зависимости от того мракобесие постепенно отступает или не поддается терапии. Во втором случае в следующей серии пациенту вызывается профессиональный тролль-экзорцист, ведь в некоторых случаях уже ничто не поможет.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 12:07 
Администратор

Йес)) порвало)))))

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 00:43 

...На краю дороги сидела репка. Она была, вероятно, в десять раз старше берез, составлявших лес, в десять раз толще и в два раза выше каждой березы. Это была огромная, в два обхвата репка, с обломанной ботвой, заросшей старыми болячками. Она старым, сердитым и презрительным уродом стояла между улыбающимися березами. Только она одна не хотела подчиниться обаянию весны и не хотела видеть ни весны, ни солнца.
Эта репка как будто говорила: «Весна, и любовь, и счастье! И как не надоест вам все один и тот же глупый, бессмысленный обман! Все одно и то же, и все обман! Нет ни весны, ни солнца, ни счастья».
Дед несколько раз оглянулся на эту репку, проезжая по лесу.
«Да, она права, тысячу раз права эта репка, — думал дед. — Пускай другие, молодые, вновь поддаются на этот обман, а мы знаем: наша жизнь кончена!»

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 18:45 

статус: зомби
Мы сидели втроем – мама, папа и я – и читали каждый свою книгу. На столе лежал последний мандарин.
Из-под ёлки выбрался сонный Патрик и проковылял на кухню.
– Пудель ест штрудель, – бездумно сказала я, проводив его взглядом.
– Бульдог ест хот-дог, – не отрывая глаз от книги, сказал папа.
– Левретки едят креветки, – подумав, сказала я.
– Ши-тцу любят пиццу, – сказал папа.
Некоторое время мы спорили, где ударение в ши-тцу, наконец залезли в википедию и выяснили, что я права: на последнем слоге. Моё торжество длилось ровно десять секунд.
– Ши-тцý ест мацу, – кротко сказал папа.
Мама пробормотала, что не только ест, но и пьёт кровь христианских младенцев, однако в ответ на наше требование пояснить сказала, что нам послышалось.
На мацу надо было ответить жёстким ударом.
– В Риге сука бультерьера съела няню и курьера, – твёрдо сказала я.
Папа помрачнел.
– Доберман ушёл в туман, – парировал он, – и вернулся сыт и пьян.
"Пьян" задало новое направление, и в следующие три минуты мы определили, что такс пьёт шнапс, спаниель пьёт эль, померанский шпиц – апероль шприц, а тибетский мастиф – смешанный аперитив. Из этого ряда собачьих алкоголиков выбивался чау-чау, который хотел чаю.
Следом явилась чихуахуа. На нём мы споткнулись. Что ест или пьёт чихуа, не знали ни я, ни папа.
– Норвич ест сэндвич, – сказал папа, сообщив, что диссонансные рифмы использовал ещё Маяковский.
– Шарпей ест репей, – сказала я, добавив, что шотландская кухня славится своеобразием ингредиентов.
– Лабрадор ест помидор!
– Волкодав – суп из трав!
– Господи, как дети, – сказала матушка. – Лучше бы вы в магазин сходили.
С этими словами она взяла последний мандарин.
– Минуточку! – запротестовал папа.
– Это наш приз! – пискнула я.
– Был бы ваш, если бы вы знали, что чихуа ест фейхоа, – с большим достоинством сказала матушка и ушла вместе с мандарином.
– Венгерская выжла сожрала пирог и вышла, – горестно сказал папа, но я сказала, что мы всё равно оба проиграли, так что пусть не выпендривается.

Елена Михалкова

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 19:21 

Прекрасно, Молч! Доставило массу удовольствия!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 20:43 

А.П. Чехов: «Масленичные правила дисциплины»

- Перед масленицей сходи к мастеру и полуди свой желудок.

- Всю неделю помни, что ты невменяем и родства не помнящий, а посему остерегай себя от совершения великих дел, дабы не впасть в великие ошибки. Истребляй блины, интригуй вдову Попову 3, сокрушай Ланина 4, сбивай с окружающих тебя предметов зеленых чёртиков, но не выбирай городских голов, не женись, не строй железных дорог, не пиши книг нравственного содержания и прочее.

- Тратясь на муку, водку и зернистую икру, не забывай, что тебе предстоит еще ведаться с аптекарской таксой.

- Если тебе ведением или неведением друзья твои или враги наставят фонарь, то не ходи в городскую управу и не предлагай там услуг в качестве уличного фонаря, а ложись спать и проспись.

- Не всё коту масленица, придет и великий пост. Если ты кот, то имей это в виду.

© Антон Чехов, 1885 год

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 22:21 

Молч
:super: :hyhyhy:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 13:11 

Классно, Злоевич!!!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 21:51 

Немного о кино.
Алина Высоковская
(Не знаю точно, автор она или перепостила чужой текст).

...Входит Котов.
Он томится.
Он от голода лоснится.
Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА.
Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу.
Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню.
Котов гадов не боится, смело драпает по крышам.
Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье.
Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен.
По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата.
Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту.
Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам
(тем, культурным, очень стыдно).
Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило.
Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати:
Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться.
Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа.
Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно.
Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье.
Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина.
Всем ховаться.
Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий.
Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже.
Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем.
Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом.
Взрывы. Вопли. Как красиво.

Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида).
У него рябая морда, Ворошилов и Буденный.
У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный.
Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола.
Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом.
Это сказка, очевидно.
Взрывы. Вопли. Как обидно.

Входят разные актеры и друг друга убивают.
Входят глупые саперы и кого-нибудь взрывают.
Входят головы и ноги и другие части тела, их дизайнеры умело разбросали вдоль дороги, чтоб никто не думал в зале жрать попкорн, на это глядя.
Все идут, куда послали.
Дальше всех послали Надю.
Входит Митя в роли гада, нестерпимо инфернален.
Всех, кто скрыл в анкете брата, расстреляет лично Сталин, а кого не расстреляет – доведет до энуреза.
Входит Котов, щеголяя металлическим протезом.
В подтверждение названья, солнце всходит и заходит.
Входят табором цыгане и немедленно выходят.
Бравый вермахт входит с помпой, полный нравственных метаний.
Входит ядерная бомба на немецком ероплане.
Входят сиськи!
На экране суета и мельтешенье.
Взрывы. Вопли. Продолженье.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 22:02 

Ух ты....Это по-взрослому...Удачно очень!!!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 22:47 

Украду на ФБ )))

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:48 

Короткие научно-фантастические рассказы о космосе (победители конкурса). Пессимистичненько.
https://www.mirf.ru/book/muzej-budusche ... -rasskazov
Рассказы-победители того же конкурса в прошлом году.
https://www.mirf.ru/book/muzey-budusche ... zy-konkurs

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 17:55 

Молч писал(а):
Короткие научно-фантастические рассказы о космосе (победители конкурса). Пессимистичненько.
https://www.mirf.ru/book/muzej-budusche ... -rasskazov
Рассказы-победители того же конкурса в прошлом году.
https://www.mirf.ru/book/muzey-budusche ... zy-konkurs
Спасибо!!!это то, что я люблю. Короткие рассказы!!!Законченные по форме.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]