Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Походу мура, я чет слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Некоторые пт читают восторженно всякую муру и подкладывают клиентам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Таис писал(а):
Я прочла первые 10 строчек и закрыла
ну вступление там довольно доброе, благодарности жене и друзьям, мне даже понравилось. А вот потом началось :facepalm: :|
Таис писал(а):
Чистая эзотерика в помеси с мистикой.
ооо... это я точно не осилю. Ну гляну, конечно, еще по диагонали в разные места для порядка, но настроя тратить время на ЭТО у меня уже не осталось.
К примеру главу первую он начинает с теоремы Белла, а это на минуточку квантовая физика :hyhyhy: Умора, типа смотрите какой я умный, что вы даже наверняка не понимаете о чем я тут пишу :hyhyhy:
Таис писал(а):
пора проводить чистку своей библиотеки и выбрасывать нечитаемое.
ага, очень полезная процедура, я недавно проделала.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
Galateya писал(а):
Папа и сестра говорят что у меня что-то не то с головой и мне надо к психотерапевту, раз я с мамой не общаюсь. А недавно начались панические атаки и вот с этой кучкой я решила-таки впервые в жизни сходить к психотерапевту. А то че это, все ходют а я че, рыжая?))
Психотерапевт сказал, что с головой у меня более чем нормально и даже лучше, чем у большинства людей. Он даже был слегка разочарован, что работать нам особо не над чем, а поболтать интересно. Велел прочесть книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою" и на следующем занятии видимо будем обсуждать :roll:
Начала читать, а там какая-то муть типа этого:
Цитата:
Когда моя жена принесла Вашу книгу и попросила, чтобы я ее прочитал, то я разозлился на нее. — Читай сама, — буркнул я ей. А потом прочитал название книги и добавил: — Я должен любить свою болезнь? Еще чего! Да она мне жить не дает! Жена попыталась что-то объяснить, но я не захотел даже ее слушать. В тот день я очень мучился от сильных болей в ноге. Жена позвала ужинать. Я пришел на кухню и сел за стол. Поужинали. Попили чай. Я собрался вставать из-за стола и, к удивлению, обнаружил, что боли в ноге прошли. «Странно, —подумал я, —раньше боли к вечеру становились только сильнее». А когда встал, то обнаружил, что на стуле подо мной лежит Ваша книга. Оказывается, жена положила и забыла. Я был, обескуражен. Неужели книга?! У меня два высших образования, и я не верил в подобные штучки. Поэтому мой мозг тут же попытался придумать какое-то логическое объяснение. Но ничего путного не вышло. Я решил, что это случайность, а потому не стоит обращать внимание. А на следующий день заныло сердце. «Вот прекрасный момент для проверки», — подумал я. Я взял книгу и приложил ее к сердцу. Через несколько минут боль прошла.
...
Описывают также случаи, когда с помощью моей книги заряжали воду, и такая вода исцеляла людей от тяжких недугов.


Вопрос, собственно, про книгу. Ктонить читал? Есть смысл читать дальше? А то начало совсем не располагает воспринимааь серьезно и книгу и автора.


ну, ты, глупая! :ay: тебе же русским языком написали, что книгу надо не читать, а прикладывать к больному месту!
у тебя что - голова?
вот раскрой книгу посередине и положи на голову "домиком". :lol:

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
Цитата:
пора проводить чистку своей библиотеки и выбрасывать нечитаемое.

по-моему иногда даже под библиотекой можно подразумевать собственную голову: ибо столько там нечитаемых и нерешаемых мыслей и их осколков скопилось, что реально надо генеральную уборку производить))

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
догы писал(а):
раскрой книгу посередине и положи на голову "домиком".
:hyhyhy:
догы писал(а):
столько там нечитаемых и нерешаемых мыслей и их осколков скопилось, что реально надо генеральную уборку производить))
ну вот и пошла я, думала мне помогут, а вместо этого еще всякой фигней голову забивают))

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
ты,Galateya, хитрая и ленивая - хочешь чтоб тебе кто-то другой твою "библиотеку" прочищал))

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Galateya писал(а):
догы писал(а):
раскрой книгу посередине и положи на голову "домиком".
:hyhyhy:
догы писал(а):
столько там нечитаемых и нерешаемых мыслей и их осколков скопилось, что реально надо генеральную уборку производить))
ну вот и пошла я, думала мне помогут, а вместо этого еще всякой фигней голову забивают))

Догы, :hyhyhy: .
Галатея, что-то, по-моему, конкретно тебе не повезло с психотерапевтом. Дурачок похоже какой-то. :(

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Friday писал(а):
Некоторые пт читают восторженно всякую муру и подкладывают клиентам.

:hyhyhy:

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
догы писал(а):
ты,Galateya, хитрая и ленивая - хочешь чтоб тебе кто-то другой твою "библиотеку" прочищал))
:super: :hyhyhy: точно :)
А еще я щас как раз просматриваю эту книжку и ткнула в главу "ГОРДЫНЯ, ЭГОИЗМ".А это как раз то, с чем я борюсь в себе давно и серьезно. Поэтому вызвало интерес. И даже очень там все правильно написано. Так что не буду рубить с плеча, никто не идеален, попробую еще просмотреть, может чего найду полезного.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Диля писал(а):
Галатея, что-то, по-моему, конкретно тебе не повезло с психотерапевтом. Дурачок похоже какой-то.
может и так, у меня тоже были подобные мыслишки, но я решила не судить о человеке по одной встрече. Правда теперь к этой встрече добавилась вот эта странная книга)) Ну посмотрим, как дальше пойдет.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Galateya писал(а):
попробую еще просмотреть
блин, ну не могу все таки дальше читать, детский сад и муть мутная.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Galateya, а он точно психотерапевт? Ты его откуда взяла?
Если бы моя дала мне почитать что-нибудь подобное, это точно была бы последняя встреча.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
А может это проверка? Типо, если понравится - значит, дамочка точно чокнутая.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Say писал(а):
Galateya, а он точно психотерапевт? Ты его откуда взяла?
точно)) Он работает в государственной больнице.
Alija писал(а):
может это проверка? Типо, если понравится - значит, дамочка точно чокнутая
:hyhyhy:
Сомневаюсь)) Там книга как раз о том, о чем он мне и сам говорил, что убежден, что болезни все от головы, что мы сами их себе делаем и что они нам зачем-то нужны и в этом надо каждому разбираться и т д. Отчасти я думаю это имеет место быть (особенно глядя на маму), но декларировать это как основную причину всех болезней - это по-моему глупо.
И, кстати, недавно со мной был как раз такой интересный случай, который бы ему понравился :D Я терпеть не могу говорить тосты, особенно на многолюдных мероприятиях, а на юбилее мужа это надо было сделать обязательно и я все думала, как бы так сделать, чтоб мне не говорить и у меня прямо перед событием пропал голос. Но выступление я уже придумала и решила что все равно надо и шептала в микрофон.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Galateya писал(а):
догы писал(а):
ты,Galateya, хитрая и ленивая - хочешь чтоб тебе кто-то другой твою "библиотеку" прочищал))
:super: :hyhyhy: точно :)
А еще я щас как раз просматриваю эту книжку и ткнула в главу "ГОРДЫНЯ, ЭГОИЗМ".А это как раз то, с чем я борюсь в себе давно и серьезно. Поэтому вызвало интерес. И даже очень там все правильно написано. Так что не буду рубить с плеча, никто не идеален, попробую еще просмотреть, может чего найду полезного.


Почитал ... Ну что сказать. Чуши немеряно. Но все же попытался понять смысл написанного. А смысл не в том, чтобы УБЕДИТЬ вас в чем-то. Потому что никаких доказательств, примеров, аргументов и логики ... не нашел. Смысл в том, чтобы ОБЛЕГЧИТЬ КАПИТУЛЯЦИЮ. Впрочем, вся религия (даже если она и не о боге) - это в конечном счете инструкция по поиску оправданий и безболезненной капитуляции.

Вот выбрал самую безобидную цитату:
Цитата:
Сядьте поудобней, расслабьтесь, успокойтесь. Остановите свой разум, внутренний диалог. Мысленно поместите перед глазами ровное светящееся поле светло-синего цвета. Теперь представьте себе, что вот такой светло-синий свет наполняет вас изнутри, постепенно становясь все ярче и светлее. И в этот момент мысленно обратитесь к Высшей Силе, Богу. Не важно, верите ли вы в Бога или в Космический Разум, любое представление о разумном начале Вселенной достаточно для такого обращения. Обратитесь к этим Высшим Силам с необычной просьбой. Не просите для себя каких-то благ, пусть даже не материальных, а духовных. Просто попросите эту силу войти в вас, направлять вас, делать с вами то, что гармонично для Вселенной. Просите об одном — помочь вам найти то единственное место в гармонии Вселенной, которое вам предназначено. Стать именно таким, каким вы самым лучшим образом впишетесь в систему Мира. Достигнуть того совершенства, мира и покоя, которое позволит вам познать истинное счастье и свободу.

В отличие от остального здесь конкретные рекомендации к действию и обещание результата. Да и результаты не вызывают сомнения: счастье, свобода, гармония, совершенство. Ну и что - что просто пустые слова! Слова то правильные!

Но вот присмотримся, какой ценой это обещается:
- Остановите свой разум
- Просто попросите эту силу
- делать с вами то, что
- помочь вам найти
- которое позволит вам
Вроде бы тоже, только слова, вырванные из контекста. Но за каждым - внушение бесполезности собственных усилий. Одна гаденькая мысль - "Добиваться - глупо и бесполезно, лучше выпросить, выклянчить у некой высшей силы то, что желаемо".
И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Одна и та же мысль, повторенная с десяток раз только в этой цитате, и тысячи раз по всей книге. Похоже, что это действует.

Так что для тех, кто сдался, кому не нужен результат, а нужны утешения и оправдания - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ КНИГА.

Осталось только выбрать, а что из этого нужно Вам.

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
оооо, Грусть, вот это особенно жесть:
Цитата:
попросите эту силу войти в вас, направлять вас, делать с вами то, что гармонично для Вселенной. Просите об одном — помочь вам найти то единственное место в гармонии Вселенной, которое вам предназначено. Стать именно таким, каким вы самым лучшим образом впишетесь в систему Мира. Достигнуть того совершенства, мира и покоя, которое позволит вам познать истинное счастье и свободу.

Не, я все понимаю, аутотренинг и все такое, но не с таким же пособием :roll:

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Интересно... единственное место во Вселенной таки гарантировано. И оно терпеливо ждет...

Не, не могу поверить. Почему-то кажется, что во Вселенной билеты без мест.
ИМХО: аутотренинг - дело хорошее, чтобы научиться не делать лишних движений и не напрягать не нужные в данный момент группы мышц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Дарья писал(а):
Интересно... единственное место во Вселенной таки гарантировано. И оно терпеливо ждет...

Не, не могу поверить. Почему-то кажется, что во Вселенной билеты без мест.
Дашунь,он написал не во Вселенной, а в гармонии Вселенной.То есть чтобы вписаться гармонично в систему тебе необходимо найти свое место( или призвание, говоря земным языком). Здесь по-моему нет никаких сложностей и иносказаний. В жизни так и есть.В земной жизни( которая тоже является частью Вселенной. О загробной жизни речи нет) Чтобы жить гармоничной жизнью, необходимо найти свое место в ней, свою нишу, быть единственным незаменимым винтиком в огромной системе.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Galateya писал(а):
Say писал(а):
Galateya, а он точно психотерапевт? Ты его откуда взяла?
точно)) Он работает в государственной больнице.

Ну, этот вопрос, конечно, стёбным был. Но если серьёзно, не доверяла бы я так государственным должностям и регалиям, это всё ни о чём. Проверено.
_PS_ Цитата Грустя доставила. 8-)

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Таис писал(а):
Дарья писал(а):
Интересно... единственное место во Вселенной таки гарантировано. И оно терпеливо ждет...

Не, не могу поверить. Почему-то кажется, что во Вселенной билеты без мест.
Дашунь,он написал не во Вселенной, а в гармонии Вселенной.То есть чтобы вписаться гармонично в систему тебе необходимо найти свое место( или призвание, говоря земным языком). Здесь по-моему нет никаких сложностей и иносказаний. В жизни так и есть.В земной жизни( которая тоже является частью Вселенной. О загробной жизни речи нет) Чтобы жить гармоничной жизнью, необходимо найти свое место в ней, свою нишу, быть единственным незаменимым винтиком в огромной системе.

Согласна (ну вот, ты хоть объяснила по-человечески! ;) ). Согласна во всем, кроме, пожалуй, незаменимости. Это у меня не укладывается в голове, ну и ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
Цитата:
Galateya
недавно начались панические атаки

Смартфон поможет справиться с паническими атаками
https://health.mail.ru/news/smartfon_po ... icheskimi/

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Какими были советские детские книжки 20-30-х годов 20 века? Недавно их очень хорошо оцифровали и разместили для чтения... на сайте Принстонского университета:
http://pudl.princeton.edu/collection.ph ... 27&start=0

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Сайт "Русское кино" - это не фильмы, а книги и статьи. И не только о кино, но и об истории России:
http://www.russkoekino.ru/books/

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Хотя нет, там и фильмы есть. А ещё статьи о театре и балетные либретто.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB