Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Ну в первую очередь в брак Галочки, да. В это её несопротивление. Вот так-таки никому никогда ни единого слова??? И родителям? И Линдту потом???
А он - устроить самый натуральный ад настолько любимой женщине и в упор не замечать этого 20 лет??? Что-то мой внутренний Станиславский в раздумьях... ;)
В преображение её я тоже не поверила, невнятно как-то описано, но я потом дочитала до какого-то места и задним числом слегка переиначила для себя историю преображения так, что внутренний Станиславский одобрил :lol: В аду уж конечно преображение должно было быть, просто вот как именно оно описано... что-то не то, да. Но из пункта А в пункт Б вполне можно было прийти, мне кажется.

Ну и у Лидочки такое же непонятное непротивление потом. Ну балет, да... Но как-то для меня всё равно не объясняет. Ну может даже не сам брак (ну выходила она замуж "за дом", допустим, ок), но уж не сказать "давай останемся" до того, как вены резать.......

Я еле помню Казус Кукоцкого. Не помню почти. Только отдельные куски. Поэтому подражания не словила ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Джулия Эндерс "Очаровательный кишечник " :super:

К счастью уже переведена на русский и ещё на 25 языков. Как перевод - не знаю, но в оригинале ("Darm mit Charme") просто прелесть, познавательно и развлекательно! А сама автор - очаровательная девчонка, книгу написала студенткой в 24 года, в интервью такая воодушевлённая и юморная! И глаза горят, как будто она рассказывает не об анусе, а скажем, об Альгамбре :hyhyhy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Ну и название! И ведь, судя по аннотации, в буквальном смысле! :super:

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Tania писал(а):
Джулия Эндерс "Очаровательный кишечник "
замечательно)) сохранила себе в контакте, чтоб не потерять, - очень хочется прочесть.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Кстати, недавно вспомнила про книгу, которую читала в юности, - Четвертый позвонок. Помню, что понравилось. Интересно, если сейчас прочитать, какие будут впечатления. Никто тут случайно во взрослом состоянии не читал ее?

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
Хочу нагло пропиарить мою хорошую знакомую. Но книга, ИМХО. стоит того.
Екатерина Зотова. "Пастернак-Цветаева-Рильке: анатомия любовных мифов".
http://www.litres.ru/ekaterina-zotova/p ... eva-rilke/
Этот эпистолярный роман стал, пожалуй, самым долгим в истории русской литературы. Он продолжался четырнадцать лет, и за все это время влюбленные ни разу не видели друг друга. Их переписка поражает напряженностью духовной борьбы, цель которой – стать достойным собеседника, поднять себя на новую духовную и творческую высоту. Она позволяет нам проследить, как творилась и разрушалась любовная иллюзия, захватившая трех великих поэтов и давшая миру целую россыпь поэтических шедевров.

_________________
Пока на месте ничто не держит,
И не наскучил мир этот мне,
Пока ночами, пускай все реже,
Но я летаю еще во сне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Tania писал(а):
Джулия Эндерс "Очаровательный кишечник " :super:

К счастью уже переведена на русский и ещё на 25 языков. Как перевод - не знаю, но в оригинале ("Darm mit Charme") просто прелесть, познавательно и развлекательно! А сама автор - очаровательная девчонка, книгу написала студенткой в 24 года, в интервью такая воодушевлённая и юморная! И глаза горят, как будто она рассказывает не об анусе, а скажем, об Альгамбре :hyhyhy:

Таня, спасибо за отзыв, я в интернете еще про нее прочитала и заинтересовалась. :-) Решила себя побаловать - заказала бумажную книгу, пока не забрала.

Странная система у нас в одной книжной сети, у них цены ниже чем в других местах, если заказываешь через интернет магазин, а в самих магазинах цены значительно выше.
Получается, если делаешь бронь, то цена, например 400р., а если заказ в интернет-магазине, 200р. По факту забираешь все равно в одном и том же магазине.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Синичка писал(а):
Хочу нагло пропиарить мою хорошую знакомую. Но книга, ИМХО. стоит того.
Екатерина Зотова. "Пастернак-Цветаева-Рильке: анатомия любовных мифов".
http://www.litres.ru/ekaterina-zotova/p ... eva-rilke/
.
Ну, почему же нагло? :) Тема очень интересная. И сложная.
Синичка, там по ссылке можно оставить отзыв, но пока нет ни одного. Почему бы тебе не написать рецензию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
думала и над этим ))

_________________
Пока на месте ничто не держит,
И не наскучил мир этот мне,
Пока ночами, пускай все реже,
Но я летаю еще во сне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
Кстати, а вот моя книга. В бумажном виде ее уже нет, но в электронном еще можно купить.
http://www.litres.ru/irina-pozdnyakova/ ... vselennoy/
Впрочем, мне с продаж ничего не будет.

_________________
Пока на месте ничто не держит,
И не наскучил мир этот мне,
Пока ночами, пускай все реже,
Но я летаю еще во сне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
http://www.forbes.ru/mneniya-column/tse ... i-o-gulage Статья о книге литературоведа и историка Александра Эткинда «Кривое горе: память о непогребенных», выпущенной издательством «Новое Литературное Обозрение». Надо прочитать (это я для себя заметку делаю).
Цитата:
Тест на внимательность: что изображено на купюре в 500 рублей? Правильно, Соловецкий монастырь, но что у него на крыше? Если банкнота была выпущена до 2011 года, то вместо куполов башни собора будут увенчаны деревянными пирамидами. Это значит, что на купюре изображен не монастырь, а СЛОН, Соловецкий Лагерь особого назначения, первообраз и прародитель системы ГУЛАГа
Однако. Гм, я не прошла тест: в упор не помню, что там на купюре.
Цитата:
Почему Германия смогла осознать катастрофу нацизма и провести трудную работу по очищению, а Россия сегодня дальше от осмысления сталинизма, чем когда-либо? Эткинд называет несколько причин. Во-первых, это множественность геноцидов и демоцидов, которые составляли сталинизм: от коллективизации и голодомора на Украине до депортаций народов, от Большого террора 1937-1938 годов до антисемитской «борьбы с космополитами» в последний год жизни Сталина – советский террор бил по самым разным этническим, профессиональным и территориальным группам. Во-вторых, это абсурдная самоубийственность репрессий, обращенность террора внутрь страны – и его полная бессмысленность, иррациональность: исследования показывают, что террор был экономически неэффективен (производительность труда в лагерях была вдвое ниже, чем на воле) и разрушителен для государства и национальной безопасности: войну удалось выиграть невероятным напряжением сил вопреки террору, а не благодаря ему.

И отсюда еще одно чувство, затрудняющее работу памяти: недоверие к тому, что такое могло происходить «на самом деле».

Историк холокоста Сол Фридлендер писал, что глубокое недоверие – отказ от веры в реальность происходящего – было обычным ответом на нацистский террор; и точно так же жертвы и свидетели ГУЛАГа, а тем более наши современники отказываются верить в реальность сталинского террора в силу его полной абсурдности и невообразимости. «Человеческий мозг не в силах вообразить тех преступлений, которые совершались», — говорил об этом Варлам Шаламов.
Цитата:
Люди заговаривают собственный страх, унижения, потери и лакуны в памяти меланхолическим переживанием «утраченной Империи», вытесняют память о репрессиях иллюзией геополитического величия.

В этом смысле путинский режим с его небывалой народной поддержкой является последствием непроработанного горя.

В заключение Эткинд цитирует Фрейда, писавшего после Первой мировой о том, что если страдание не вспоминается, то оно повторится. «Если не оплакать мертвых, они, как привидения, будут страшить живых. Если не признать утрату, она угрожает вернуться в странных формах; это особенное сочетание старого и странного есть жуткое».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:04
Сообщений: 6863
Откуда: Москва
Оль, вот после того, что автор пишет о голодоморе только на Украине, умалчивая о том, что такой же голодомор был и в других районах СССР не возникает желания читать эту книгу. С большой вероятностью можно предположить, что автор предвзято пишет вообще.

Воля писал(а):
. Во-первых, это множественность геноцидов и демоцидов, которые составляли сталинизм: от коллективизации и голодомора на Украине до депортаций народов, от Большого террора 1937-1938 годов до антисемитской «борьбы с космополитами» в последний год жизни Сталина – советский террор бил по самым разным этническим, профессиональным и территориальным группам.

Из Вики
Цитата:
На Украине широко распространена идея, что голод 1932—1933 гг. явился следствием антиукраинской, сознательно геноцидной, политики Москвы, проникла в том числе и в научные круги. При этом замалчивается, что в точно в таком же положении оказалось население Северного Кавказа, Поволжья, Казахстана и других районов, так как голод в тот момент царил на огромных пространствах и погибло множество как украинцев, так и русских, казахов и людей иной национальности

_________________
Когда ты чего-то неудержимо хочешь, Вселенная работает на тебя.(М.Булгаков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Кто есть в ФБ - рекомендую
Павел Паштет Белянский
https://www.facebook.com/pavel.pashtet. ... iy?fref=nf
Тесты под тэгом ‎яработаюнакладбище‬ читать - одно удовольствие.
У него под таким названием недавно книга вышла
Изображение
хочу-хочу-хочу, но в наших реалиях пока невозможно.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Ксана, возможно, что голодомор на Украине приводится как один из примеров преступлений сталинизма. Конструкция "от... и до..." позволяет это предположить.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
ИРИНА-SH писал(а):
Кто есть в ФБ - рекомендую
Павел Паштет Белянский
https://www.facebook.com/pavel.pashtet. ... iy?fref=nf
Тесты под тэгом ‎яработаюнакладбище‬ читать - одно удовольствие.
У него под таким названием недавно книга вышла
Изображение
хочу-хочу-хочу, но в наших реалиях пока невозможно.

А ещё здесь есть его тексты:
https://discours.io/articles/nablyudaya ... za-ogradki

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:04
Сообщений: 6863
Откуда: Москва
Anastasia писал(а):
Ксана, возможно, что голодомор на Украине приводится как один из примеров преступлений сталинизма. Конструкция "от... и до..." позволяет это предположить.


Статья о книге написана журналистом, который позиционирует себя и историком (историк не знает о том, что от голода умирали люди не только на Украине :?)
И этот журналист "пересказывает" то, что в книге Эткинда. Вполне возможно, что сам автор книги писал о голодоморе не только украинском.

_________________
Когда ты чего-то неудержимо хочешь, Вселенная работает на тебя.(М.Булгаков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 06:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Ксана писал(а):
Anastasia писал(а):
Ксана, возможно, что голодомор на Украине приводится как один из примеров преступлений сталинизма. Конструкция "от... и до..." позволяет это предположить.


Статья о книге написана журналистом, который позиционирует себя и историком (историк не знает о том, что от голода умирали люди не только на Украине :?)
И этот журналист "пересказывает" то, что в книге Эткинда. Вполне возможно, что сам автор книги писал о голодоморе не только украинском.

Блин, чистейшим русским языком все написано вроде, но нет.
Даже голодомор не В Украине, а НА Украине, и все равно источник предвзятый и все врет. Да не было его там вообще. Это все придумали враги народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Злоевич, спасибо за ссылку!

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Попалась мне после перерыва новая книга Александры Марининой.
Да, трудно быть известной писательницей :) . Хочется, наверное, давно уже выйти на новый уровень, новые жанры, нечто глубокое, философское, а приходится продолжать о Каменской. И появляются внутри детектива странные вставки - диалоги и размышления Камня, театра и других персонажей, уместных, например, в пьесе Меттерлинка, а не здесь. Написаны они хорошо, но какая-то эклектика получается. Судя по отзывам, популярности романам Марининой это не добавляет. Впрочем, сам детективный сюжет ничем не хуже её предыдущих романов.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
А, нет, эта книга, оказывается, не очень поздняя, написана 5 лет назад, а в другом романе, "Бой тигров в долине" 2014 года, к которому я тогда снял трейлер, никаких вставок нет. Правда, нет и Каменской :) .

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Рассуждаю, а название книги не указал. "Смерть как искусство".

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Папа и сестра говорят что у меня что-то не то с головой и мне надо к психотерапевту, раз я с мамой не общаюсь. А недавно начались панические атаки и вот с этой кучкой я решила-таки впервые в жизни сходить к психотерапевту. А то че это, все ходют а я че, рыжая?))
Психотерапевт сказал, что с головой у меня более чем нормально и даже лучше, чем у большинства людей. Он даже был слегка разочарован, что работать нам особо не над чем, а поболтать интересно. Велел прочесть книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою" и на следующем занятии видимо будем обсуждать :roll:
Начала читать, а там какая-то муть типа этого:
Цитата:
Когда моя жена принесла Вашу книгу и попросила, чтобы я ее прочитал, то я разозлился на нее. — Читай сама, — буркнул я ей. А потом прочитал название книги и добавил: — Я должен любить свою болезнь? Еще чего! Да она мне жить не дает! Жена попыталась что-то объяснить, но я не захотел даже ее слушать. В тот день я очень мучился от сильных болей в ноге. Жена позвала ужинать. Я пришел на кухню и сел за стол. Поужинали. Попили чай. Я собрался вставать из-за стола и, к удивлению, обнаружил, что боли в ноге прошли. «Странно, —подумал я, —раньше боли к вечеру становились только сильнее». А когда встал, то обнаружил, что на стуле подо мной лежит Ваша книга. Оказывается, жена положила и забыла. Я был, обескуражен. Неужели книга?! У меня два высших образования, и я не верил в подобные штучки. Поэтому мой мозг тут же попытался придумать какое-то логическое объяснение. Но ничего путного не вышло. Я решил, что это случайность, а потому не стоит обращать внимание. А на следующий день заныло сердце. «Вот прекрасный момент для проверки», — подумал я. Я взял книгу и приложил ее к сердцу. Через несколько минут боль прошла.
...
Описывают также случаи, когда с помощью моей книги заряжали воду, и такая вода исцеляла людей от тяжких недугов.


Вопрос, собственно, про книгу. Ктонить читал? Есть смысл читать дальше? А то начало совсем не располагает воспринимааь серьезно и книгу и автора.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
А зачем читать? Наверное, на ней сидеть нужно, каждый день по полчаса. И заряжаться ;) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Дарья писал(а):
А зачем читать? Наверное, на ней сидеть нужно, каждый день по полчаса. И заряжаться
Даш, этот вариант не приходил мне в голову))) Может даже подколю психотерапевта в следующий визит))

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Galateya писал(а):
Папа и сестра говорят что у меня что-то не то с головой и мне надо к психотерапевту, раз я с мамой не общаюсь. А недавно начались панические атаки и вот с этой кучкой я решила-таки впервые в жизни сходить к психотерапевту. А то че это, все ходют а я че, рыжая?))
Психотерапевт сказал, что с головой у меня более чем нормально и даже лучше, чем у большинства людей. Он даже был слегка разочарован, что работать нам особо не над чем, а поболтать интересно. Велел прочесть книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою" и на следующем занятии видимо будем обсуждать :roll:
Начала читать, а там какая-то муть типа этого:
Цитата:
Когда моя жена принесла Вашу книгу и попросила, чтобы я ее прочитал, то я разозлился на нее. — Читай сама, — буркнул я ей. А потом прочитал название книги и добавил: — Я должен любить свою болезнь? Еще чего! Да она мне жить не дает! Жена попыталась что-то объяснить, но я не захотел даже ее слушать. В тот день я очень мучился от сильных болей в ноге. Жена позвала ужинать. Я пришел на кухню и сел за стол. Поужинали. Попили чай. Я собрался вставать из-за стола и, к удивлению, обнаружил, что боли в ноге прошли. «Странно, —подумал я, —раньше боли к вечеру становились только сильнее». А когда встал, то обнаружил, что на стуле подо мной лежит Ваша книга. Оказывается, жена положила и забыла. Я был, обескуражен. Неужели книга?! У меня два высших образования, и я не верил в подобные штучки. Поэтому мой мозг тут же попытался придумать какое-то логическое объяснение. Но ничего путного не вышло. Я решил, что это случайность, а потому не стоит обращать внимание. А на следующий день заныло сердце. «Вот прекрасный момент для проверки», — подумал я. Я взял книгу и приложил ее к сердцу. Через несколько минут боль прошла.
...
Описывают также случаи, когда с помощью моей книги заряжали воду, и такая вода исцеляла людей от тяжких недугов.


Вопрос, собственно, про книгу. Ктонить читал? Есть смысл читать дальше? А то начало совсем не располагает воспринимааь серьезно и книгу и автора.


у меня есть дома эта книга -мне подарили мои эзотерически настроенные подружки. Я прочла первые 10 строчек и закрыла. Чистая эзотерика в помеси с мистикой. Я такое не люблю.
Хотя у меня дома и Свияш есть -но его хоть можно читать. Он пишет не дурацким эзотерическим языком, а боле-мене по-человечески.Тоже прочла один раз и закрыла. Лежит на полке. пора проводить чистку своей библиотеки и выбрасывать нечитаемое.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB