Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
К теме "как стареть красиво".
Журнал Энгелины Борисовны Тареевой я уже на Л-форуме рекламировала.
http://tareeva.livejournal.com
Очень интересно пишет воспоминания о жизни в 50-60 годах в Москве, Украине и т.д. Живые приметы времени.

Навеяло разговором о вере. Священник Яков Гаврилович Кротов:
http://yakov-krotov.livejournal.com
Пишет о православии, вере и не только, просто о жизни - очень психологично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Всем интересующимся путешествиями, природой нашей Земли - блог Владимира Диница
http://vdinets.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Статья Ольги Подольской "Кухонная психотерапия"
http://olga-podolska.livejournal.com/44906.html

Так вот, оказывается, чем мы тут занимаемся! :)
Отличная статья, на самом деле, для любителей разговоров по душам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Сайт воспоминаний ветеранов ВОВ ... все предельно честно, и очень интересно,
"Я помню.."
http://www.iremember.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/lang,ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
http://iimpuls.livejournal.com/
Сама занимаюсь и очень р-рекомендую! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:41
Сообщений: 1196
http://users.livejournal.com/_esina/797355.html

Вот очень интересный жж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Набрел на отличнейший сайт :arrow:http://gooodnews.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/...
Всем у кого хреново на душе очень рекомендую для поднятия настроения :)
Видео от туда :arrow:
http://www.youtube.com/watch?v=4KQ5ofvhmwo&feature=player_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Спасибо, МАХ, сайт интересный.:)

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Мм... не ЖЖ, книжка, но жанр очень похож на блог. И как я понимаю, делалось по мотивам блога.
Слава Сэ. "Сантехник, его кот, жена и другие подробности"
http://lib.rus.ec/b/211219/read
Только начала, нравится))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Слава Сэ - это прелесть))))) Вот:

У маленьких девочек бывают дни сплошного несчастья. С утра ещё мёд в кашу налили как-то не так. Не могу объяснить, но не так налили. Причём нарочно. Может, надо было нарисовать мёдом по каше ёжика, а вышел инь-янь. А на кой нам инь-янь, если надо ёжика. По любому, аппетит ни к чёрту и настроение.
Потом в саду, вместо жёлтой юбки выдали розовые шорты. Нормальные женщины за такое уходят в дождь в одной ночнушке, хлопнув дверью по голове всем этим мерзавцам. Но Ляля всех простила. И обиду ничем не выдала, лишь чуть оттопыреная губа стучала по коленям.
И почему, скажите, нельзя добавлять в компот горошек? Прекрасный горошек, красный, синий, полпачки пластилина на него ушло, всем бы пить и радоваться, – отобрали, наорали.
До ужина сплошная смурдятина. На ужин дали детскую национальную еду спагетти. Между прочим, если ребёнок немножко испачкал соусом брови, необязательно ржать и говорить «оближи их». Не семья, а лошади пржевальские, в эмоциональном плане.
А вечером Ляля слепила домик. Из одеял и табуреток - будто гнездо, из веточек и пуха. Но Машка, пьяный гунн в спальне патриция, грохнулась на домик пузом. И сил на аргументы с цитатами из Канта не осталось. Предупредительно пнув сестру ногой, Ляля применила боевой укус, как в фильме «Чужой». Может помните, в том фильме нервный инопланетянин с раздвижными челюстями объяснял Сигурни Вивер, что любопытсво – грех.
Ляля сделала инопланетное лицо и, зачем-то глядя мне в глаза, потянулась зубами к Машкиной спине. Казалось бы, такое невозможно, человек не способен укусить вогнутый предмет, например внутреннюю сторону сковороды. Это же детский рот, а не створки морского парома. Даже саблезубые, даже доктор Лектор начинали есть сестёр с других, более удобных мест. Поэтому отец (то есть я) сидел, смотрел и никого не спасал. Меж тем Ляля распахнула злую пасть на отрицательный угол и вцепилась любимой сестре в позвоночник. Потому что если ребёнок взбешён, он перекусает весь юрский период со Спилгербом во главе.
Маша орала очень громко. Ей показалось, что от лопаток до попы в ней теперь пауза. Я орал потому, что генерал-майор семьи должен орать. Если начальство не орёт, добру нипочём не победить. Ляля тоже орала, чтоб помнили, кто тут самая несчастная. Всё вместе это называлось «поиграть перед сном в спокойные игры».
После, конечно, мы мирно пили чай с баранками, приветливо показывали друг другу языки и грозили потом устроить. А всё оттого что тёплый семейный вечер – очень широкое понятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
shu писал(а):
Слава Сэ - это прелесть))))) Вот:

:hyhyhy: :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
:super:

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Да простят меня модераторы... Ржунимагу....

Цитата:
33
Когда чей-нибудь последний путь надо расцветить Шопеном, в военном оркестре говорят «Играть жмура».

В окружном оркестре служат в основном сверхсрочники. Призывников в окружной оркестр берут только на всякие позорные инструменты – тарелки и большой барабан с колотушкой. Барабанщика, причём, выбирают маленького, так смешней. Таковы требования военного юмора.

В нашем оркестре был ещё третий срочник, играл на секунде – здоровенная труба, надевается на человека сверху. Её партию в печатном виде не пересказать – это «пук-пук» сиплым баритоном.

Был май. Птицы исполняли Бетховена, трепетные вербы тянули к солнцу зелёные ладошки, и не выпить перед выступлением за такую даль и синь было нельзя. Кто-то выкатил красный вермут, привычный яд. И музыканты были опытные – но почему-то все полегли. Как дети, ей-богу. Даже самогон на стиральном порошке не давал такого эффекта.

Начало церемонии отстояли шалашиком. А как колонна поехала, стали падать. Путь за катафалком блистал отдельно лежащими трубами, фаготами и телами горестных оркестрантов.

Дольше прочих держался кларнет. Падая, он попал своей дудкой в карман барабанщику, и так доехал почти до нужной могилы. Рухнул в ста метрах каких-то.

Трубач потом вспоминал, что остановился продуть мундштук, тут на него прыгнуло дерево и заслонило белый свет.

Сильной личностью оказался валторнист. Он маршировал со всеми по дороге, и вдруг обнаружил себя посреди природы, в каких-то праздничных кустах. Где-то за ветвями отдувались и падали друзья, а тут сгрудились трепетные вербы и ещё птицы, со своим Бетховеном. Пробиться к товарищам было нереально. Валторнист лёг в укрытие и стал исполнять военный долг лёжа.

- Как красиво играет в лесу валторна – сказал чуткий к прекрасному барабанщик.

Звук военного оркестра, поначалу сочный и породистый, мутировал в еврейскую свадьбу. Солировала ритм-секция. Поскольку срочникам не наливали, до кладбища доползли только трезвые тарелки, барабан и секунда, которая «пук-пук».

После всех слов, после прощального салюта им предстояло с помощью тарелок и барабана изобразить гимн. И ещё этим, пук-пуком.

Тысяча офицеров в праздничном убранстве взяли под козырёк, командующий сделал патриотическое лицо, остальные зажмурились.

- Бдых! – сказал барабан.

- Апчхи! – удивились тарелки.

- Пук-пук – застеснялась секунда.

Потом ещё играли торжественный марш, что после гимна совсем не страшно оказалось.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
:mrgreen:

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Петрановская Людмила - семейный психолог :arrow:
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
http://tatiana-gubina.livejournal.com
Татьяна Губина, работала психологом в детдоме, занималась устройством детей в семьи. У нее в ЖЖ много историй про детей - ничьих и своих, и просто размышлений на тему... Интересно, тепло, светло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
http://noname373.livejournal.com/454.html
Дневник Сережи ... просто и бесхитростно, если устанете от "умных" мыслей лучше почитать его чем бульварную прозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
"Автор жжёт"... на третьей странице почувствовала себя идиоткой.... будьте проще, господа! К вам потянутся!

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:21
Сообщений: 488
МАХ писал(а):
http://noname373.livejournal.com/454.html
Дневник Сережи ... просто и бесхитростно, если устанете от "умных" мыслей лучше почитать его чем бульварную прозу.

Что-то в этом есть. Несколько меняет перспективу собственного существования. :super:
При абсолютном уважении к автору блога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Ооой...... :shock: :o :shock: :o
Прочитала несколько постов "Серёжи"...
Судя по нормальной орфографии-пунктуации, это не может не быть стёбом. С другой стороны, для стёба как-то слегка... неприкольно :| Или подтекст "читаете же вы всякую ерунду, а вот посмотрим-ка, как вам ТАКОЕ понравится?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:21
Сообщений: 488
Трудно понять такой стеб.
Очень доброжелательный взгляд на мир у товарища.
Меня многое завораживает в его блоге. И, как Shu отметила, безупречная орфография, и неподдельное желание работать, и даже буднично-ненавязчивое, само-собой разумеющееся (для мужчины!) умение готовить...
:super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:53
Сообщений: 4480
Откуда: масквачка я
shu писал(а):
Судя по нормальной орфографии-пунктуации, это не может не быть стёбом. С другой стороны, для стёба как-то слегка... неприкольно Или подтекст "читаете же вы всякую ерунду, а вот посмотрим-ка, как вам ТАКОЕ понравится?"

Это не стёб...просто больной молодой человек. :( И этот дневник отдушина для него.

Цитата:
Сегодня утром я пошел в психдиспансер за таблетками, но моя врачиха в отпуске, мне назначили к другой, к 11 часам. Я вернулся домой, поспал, сходил на почту, получил пенсию 4700 рублей, потом снова пошел в психдиспансер. В психдиспансере ко мне подошел парень с девушкой, пожал мне руку и сказал, что он с женой читает мой дневник. Вот она - слава.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
http://azbukivedi.livejournal.com/
Про жизнь, эмиграцию, секс и еврейский вопрос :) Очень живо и тепло, на мой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 17:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Цитата:
вам историю расскажу. У меня один приятель начал после развода встречаться с тоже недавно разведённой женщиной. И поехали они куда-то вместе в первый раз, буквально на денёк: пикничок, отдых у моря. Вечером устали, проголодались. И тут она достаёт из сумки разную еду: бутербродики, пирожки, какие-то соленья, колбаску-сырок, соки, и так далее. Посмотрел мой приятель на это богатство и заплакал. Она удивилась: ты чего? А он говорит, никто за мной в жизни так не ухаживал. Сам обычно, на подножном корму, а тут такое. Спасибо тебе, говорит, человеком себя почувствовал. Спасибо, спасибо, спасибо. Смотрит, а она тоже плачет. А ты-то чего? Да как же, отвечает она, ты вот так счастлив, так благодарен, а мой бывший бы в жизни спасибо не сказал, нашёл бы, что я не захватила какой-нибудь вид соуса и обозвал бы дурой и коровой, которая ничего приготовить не умеет и вечно всё забывает.
пять баллов )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Ой, вот по этой истории в другом ЖЖ как раз развернулась дискуссия:
http://lual.livejournal.com/235482.html
Читала-читала я. С одной стороны, lual вроде бы правильно рассуждает, но как-то категорично и... перекатывая сферических коней в вакууме.
А azbukivedi озвучивает не самые популярные мысли, но у нее все это выглядит куда живее и убедительнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB