Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Anastasia писал(а):
МАХ писал(а):
Очень интересный блог практикующего психолога, пишущего под ником - эволюция.
Специализируется, судя по всему, в основном на женской психологии, но и для себя я много полезного почерпнул
http://evo-lutio.livejournal.com
Маленькая поправка. Она не практикующий психолог.

Хм ... она утверждает что является практикующим психологом с 1997 года (в profile).., кому верить :?
Цитата:
И -что за зверь женская психология?!

Психология женщины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
МАХ писал(а):
Цитата:
И -что за зверь женская психология?!
Психология женщины
Я бы не сказала, что она специализируется на "женской психологии". У неё очень много о "мужской психологии" тоже. Не знаю, о какой - больше.
МАХ писал(а):
Хм ... она утверждает что является практикующим психологом с 1997 года (в profile).., кому верить :?
А в комментах она постоянно пишет, что не практикует уже. Раньше практиковала много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
shu писал(а):
.
МАХ писал(а):
Хм ... она утверждает что является практикующим психологом с 1997 года (в profile).., кому верить :?
А в комментах она постоянно пишет, что не практикует уже. Раньше практиковала много.

Она не консультирует ОНЛАЙН, о чем прямо пишет в профиле, насчет офлайн - ничего не сказано.
Могу все же предположить, что какие то консультации дает .., хотя бы для поддержания поф. формы, с клиентами у нее , судя по всему, проблем нет .., чувствуется профессионализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Макс, я её читаю уже больше полугода. Все посты почти без исключения, и комменты тоже многие ( :oops: ). Так что я в курсах. Она пишет в комментах часто, что не консультирует последние годы - оффлайн в том числе. Бывали исключения, когда ситуации совсем тяжкие (было там про благополучную девочку, которая бросила учёбу в МГУ ради любви к гастарбайтеру, который потом начал её бить, устроил ей полное "молчи, женщина", притащил к ней жить 20 человек родственников и чуть ли не шашлыки на полу в гостинной жарил), или ещё по каким-то причинам, но очень редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Хороший, теплый и интересный блог -о творчестве, "диванной психологии" и просто всякой там жызни.

http://rikki-t-tavi.livejournal.com/

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Настоящая рождественская история про мальчика Витю, со ужасным началом и счастливым продолжением. Очень обнадеживающая и, все-таки, страшная, потому что таких мальчиков и девочек у нас много, но таких шансов, как у Вити, у них нет.
http://avmalgin.livejournal.com/5929147.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
повезло парню...а таких.....

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Да вот самая-то жуть в том, что таким парня сделали в наших богоугодных заведениях. И делают такими брошенных детей массово.
Цитата:
четырехлетнего его держали в детском манеже и щедро кололи транквилизаторы. Когда действие укола заканчивалось, он орал, и тут же получал новую дозу
Цитата:
им сказали: или этот, или вы улетаете обратно и начинаете процесс сначала (мучительный процесс сбора справок продолжался год и обошелся в десятки тысяч евро). После бессонной ночи в кемеровской гостинице они решили: берем. Они уже знали, что ждет этого ребенка в России: детская психушка, где он будет лежать годами, привязанный к кровати, потом взрослая психушка, а в 18 лет - дом для престарелых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Я тоже лично знаю одну немецкую пару, усыновившую двухлетнего мальчика из России, естественно с аномалиями в развитии, другого выбора не было. Сколько это стоило им сил, времени и денег – ни в сказке сказать, ни пером описать. Причём, тоже совершенно не богатые люди, знающие цену труду и заработанным деньгам. Я просто снимаю шляпу перед людьми, которые проходят через все эти препятствия и берут на себя такую нелегкую ношу!

Сейчас мальчик ходит в обычную школу, занимается спортом и радует сестрёнку и родителей. Как жаль, что многих детей лишили такой возможности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
а вот что по этому поводу сказал Пудик 8-) :
Цитата:
На пресс-конференции у президента РФ Владимира Путина спросили о возможном упрощении процедуры усыновления иностранцами детей-инвалидов из России.
Владимир Путин, президент РФ: «Хочу обратить ваше внимание, что статистика показывает: в процентном отношении усыновление наших детей-инвалидов иностранцами гораздо меньше, чем здоровых детей. Никто из иностранцев не рвался никогда усыновлять или удочерять больных детей. Это статистика. Мы не будем спешить с изменениями тех решений, которые уже были приняты».

http://www.ntv.ru/novosti/1584661/video/

прям как в анекдоте, когда муж застал жену с любовником, а она ему и говорит: кому ты веришь: любимой жене или своим бесстыжим глазам...

а чё?- русских баб много - они еще нарожают. главное - понты имперские...
Изображение

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
http://tumbalele.livejournal.com/102803.html
Вот опять совпало с моими размышлизмами по поводу окружающей реальности.
Для меня это значимо, т.к. в последнее время редко с кем совпадаю.
А это так приятно.)))
Хотя для меня важно слышать, пытаться понять и уважать и все несовпадающие со мной точки зрения.
tumbalele писал(а):
Я бы условно распределил все индивидуальные мировоззрения между двумя крайними точками. Одна точка —диалогическое (либеральное, альтернативное) мировоззрение, выражающееся в «нет истины, есть точки зрения». Другая точка - «истина есть, и мы ее знаем», это монологическое (догматическое, безальтернативное) сознание. Все наши индивидуальные картины мира расположены между этими полюсами — кто-то ближе к одному, кто-то к другому.

Часто сталкиваюсь с таким парадоксом:
люди, вроде уверенные в своих либеральных взглядах и ценностях,
сталкиваясь с разными точками зрения ведут себя совсем не "диалогически",
а совершенно "догматически, безальтернативно" ("истина есть", и все её знают).
Выражается это и в полном отказе выслушивать другие ТЗ,
и в обесценивании этих самых других ТЗ всякими детскими способами:
("разве можно считать это мнением?", обзывалками, придирками к личным качествам собеседника,
сомнениями в его IQ и т.п.)
А я так скучаю по диалогам.
Хотя вроде пора остепениться и о здоровье думать.

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Мишельк@ писал(а):
tumbalele писал(а):
Я бы условно распределил все индивидуальные мировоззрения между двумя крайними точками. Одна точка —диалогическое (либеральное, альтернативное) мировоззрение, выражающееся в «нет истины, есть точки зрения». Другая точка - «истина есть, и мы ее знаем», это монологическое (догматическое, безальтернативное) сознание. Все наши индивидуальные картины мира расположены между этими полюсами — кто-то ближе к одному, кто-то к другому.

.

Есть еще одна "крайняя" точка т.с мировоззрения :) , впрочем не исключаю что их на самом деле еще больше ..
Истина ЕСТЬ - и мы ее МОЖЕМ узнать...

А т.н "догматизм" в мышлении - это скорее черта характера, мала связанная с полит. предпочтениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
http://tumbalele.livejournal.com/104678.html
ППМС :D
(Подписываюсь Под Многими Словами)
(Но не под каждым,
примерно под восемьюдесятью шестью процентами слов,
и не спрашивайте меня, как я проценты высчитывала :) )

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Мишельк@ писал(а):
http://tumbalele.livejournal.com/104678.html
ППМС :D
(Подписываюсь Под Многими Словами)
(Но не под каждым,
примерно под восемьюдесятью шестью процентами слов,
и не спрашивайте меня, как я проценты высчитывала :) )


Цитата:
Как выйти из клинча? Есть три пути, и все неприятные.

1. Обидчик отказывается от претензии на хорошесть, и обращает внимание на то, что за гневом и яростью жертвы прячется большая боль, и чем больше ярости — тем больше боли. Быть готовым к попыткам унизить, пляске на костях, попыткам поставить на колени — и несмотря на это извиниться.

2. Пострадавший отказывается от постоянной подкачки своего праведного гнева, вспоминает ситуации, когда он уже сам был обидчиком и использовал все те же самые защиты, которые сейчас использует обидчик. И говорит о своей боли — напрямую.

Если в обоих случаях важность сохранения своего святого образа для сторон важнее отношений — на этом отношения прекратятся.

Точно, прекратятся :lol:

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
"Я не понимаю современное искусство"

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
:) Пожалуй, стоит переснять мой утраченный фильм о выставке. Только под новым названием, а то слово "Экспонат" теперь ассоциируется с лабутенами и штанами :) .

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
Это не ЖЖ, это фейсбук, но уж больно понравилось!
Цитата:
короче. один хрен тут мне заявил, что мол феминистки стремятся к матриархату, чтобы все "были равны". так вот. матриархат - это не когда все равны, это когда приходит твоя жена с работы и говорит: "витек, ептвоего отца, где ужин, я на работе жилы рву, а ты тупишь дома с тремя детьми!" и витек бежит с подносом. в конце-концов, это его природное предназначение - хранить очаг и все такое. это когда ты, витек и твой друган димон не пьете пивко в гараже, а записываетесь на тренинг "как ублажить свою львицу", потому что твоя жена бухает, потому что ты её слабо мотивируешь на подвиги. вся реклама крутится вокруг мужских бицепсов, но какой спортзал, какие там белковые коктейли, у тебя то старшая болеет, то мелкий в садик не хочет идти, а у младенца зубы режутся и ты вообще по ночам не спишь. а нормальные мужики всё успевают и железо тягать и бороду фигурно выбривать! один ты, витек, неудачник с волосатой задницей, а скоро пляжный сезон, это же вообще позорище! ни эпиляции, ни рельефа. и вот не надо - все мужики сидят с детьми и не распускаются! и дома - полная чаша и жена довольная. еще развиваться успевают, чтобы было о чем с женой поговорить. а если пьяная жена фонарь под глазом поставит или еще что - то сам виноват, спровоцировал своим нытьем. вон другие мужики терпят ради семьи, сор из избы не выносят. и вообще у жены работа нервная, ответственная, а ты нихрена не делаешь, докучаешь и дома бардак, а про депрессию все выдумываешь, все проблемы у мужиков от лени и распущенности. а еще ты толстый, да, за собой не следишь.
вот это, пацаны, матриархат.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 23:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Порвалоооо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
:hyhyhy: :super:

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:38
Сообщений: 24810
статус: /
:mrgreen:

_________________
«Позже напишут критики, будто это кино о нытике, потерявшем себя в попытке себя развлечь» (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Нашла вот. Очень интересный журнал.
Особенно мне нравится серия про "Полезные Мануалы".
Про то как не кричать на детей - это лучшее, что я читала по этой теме, просто очень крутой мануал.
Но и другие заслуживают внимания - про то, как критиковать и как принимать критику, про то, как выучить иностранный язык и так далее.

Делюсь!
http://f3.livejournal.com/tag/мануалы

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
С удивлением обнаружила, что в ЖЖ кто-то еще пишет.
https://crazy-zoologist.livejournal.com
Сохраню это здесь.
Я с Шуриком тоже скоро стану фанаткой зоологии)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB