Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Русалка писал(а):
Дык потому и попадаются заботливые, что вам самой это как-то делать не очень. Они умеют давать заботу, вы умеете её принимать. Полная гармония. :-) Жуть, что было бы, какбы нашли друг друга два заботливых человека: как Чичиков с Маниловым в дверь проходили:hyhyhy:

Не очень согласна... Бывает подлинная забота, а бывает "как бы забота", т.е. показуха, на самом деле. Вот Чичиков с Маниловым как раз, ИМХО, показушничали. А умение принимать заботу я видела и у совершенно эгоцентричных людей - еще как умеют принимать! Иногда даже с благодарностью, но непременно - как должное. И попробуй только один раз не смочь о них позаботиться... И потом - ведь какой бы ни был человек заботливый, не всегда у него бывает достаточно сил, здоровья, времени, всякие бывают периоды в жизни. Поэтому, ИМХО, хорошо, если "принимающий" бывает достаточно внимательным и чутким... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:53
Сообщений: 4480
Откуда: масквачка я
Вспомнилось.....
Когда дочка была маленькой ,моя хорошая знакомая попросила поехать на её дачу с её мужем
и с её двумя маленькими детьми.Двоих деток на мужа побоялась , что не справится.
Меня это очень устраивало, так как своей дачи нет, а так дочка месяц на воздухе.
Мужчинко был был весьма приспособлен в бытовом плане, знакомая всегда хвасталась,
что по дому очень много делает.
Ну так вот , к концу месяца он даже посуду перестал мыть :o :lol:
Так вот - избаловать получается очень быстро .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Ежик писал(а):
Двоих деток на мужа побоялась , что не справится.

Мужчинко был был весьма приспособлен в бытовом плане, знакомая всегда хвасталась,
что по дому очень много делает.

Ёжик, наверное, этим все сказано. Как бы знакомая ни хвасталась, но побоялась же, что муж не справится с двумя детьми. ИМХО: это значит, что мужчина далеко не так хорошо приспособлен был...
Сужу по своему отцу, который спокойно справлялся со мной и братом, когда мама бывала в больнице или в санатории, а в моем раннем детстве родители вообще работали в смены, с нами по очереди сидели (я болела и не ходила в дет.сад). И в отпуск на юг отец всегда ездил один со мной и с братом. Даже вопросов не возникало, справится-не справится... для отца это было совершенно естественно: надо - значит надо, "не умею - значит, научусь".
Сейчас у меня есть несколько знакомых многодетных семей, в которых отцы спокойно справляются не только с двумя, но и с четырьмя детьми - в случае необходимости, конечно, но необходимость возникает нередко. При этом еще и работают. И это обычные довольно молодые люди, в основном. Видимо, внутренняя установка у них такая... :roll:

Наверное, я упертая зануда. :oops: :D Но вот НЕ ВЕРЮ в то, что можно заботой и помощью избаловать нормального неизбалованного человека... никак не могу поверить. Обычно бывает такая воспитательная мера (с капризными подростками, как правило): "не буду делать то, что ты можешь сделать сам, специально не буду - приучайся"... но ведь это именно воспитательная мера. Очень не хочется так со взрослыми... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:53
Сообщений: 4480
Откуда: масквачка я
Дарья писал(а):
Как бы знакомая ни хвасталась, но побоялась же, что муж не справится с двумя детьми. ИМХО: это значит, что мужчина далеко не так хорошо приспособлен был...

Я эту семью хорошо знала,муж действительно весьма приспособленный к быту был,
просто дети маленькие 1,5 и 3 года и очень беспокойные..А дача не со всеми удобствами. :)

=====
А насчет - испортить заботой, наверное это очень индивидуально,
кто-то ценить будет, а кто-то на шею сядет :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Ежик писал(а):
к концу месяца он даже посуду перестал мыть

Ежичек, а еще бывает - не знаю, может это и не про тебя - но когда у тебя все из рук выхватывают, ну, очень активно заботятся, то правда пропадает желание самой что-то делать. Ну, как-то хочется делать дела в своем темпе, а не соревнуясь, кто быстрее заметит и перемоет всю посуду. Поэтому я со слишком заботливыми людьми чувствую себя неуютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:53
Сообщений: 4480
Откуда: масквачка я
kalashnikov писал(а):
не знаю, может это и не про тебя - но когда у тебя все из рук выхватывают, ну, очень активно заботятся, то правда пропадает желание самой что-то делать.

Про меня -про меня :hyhyhy:
Я по инерции, по аналогии со своей семьёй , так наверное и делала :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
оооооооой.......
ох уж эта будущая семейная жизнь......................
Не буду тем, что называют "хорошая жена". Нет, нет и нет. Никогда. Never ever.

Сорри :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
shu писал(а):
оооооооой.......
ох уж эта будущая семейная жизнь......................
Не буду тем, что называют "хорошая жена". Нет, нет и нет. Никогда. Never ever.

Сорри :oops:


А че так??
Прямо "нет нет и нет. Никогда"

Почему? Хочется быть нехорошей? Или не хочется быть женой? Или хочется быть нехорошей, но женой??

Все в твоих руках....

Меня "хорошей" трудно назвать. Но дважды уже была женой. И стараюсь быть хорошей. Потому что люблю и стараюсь. Не стараюсь быть нехорошей.Само получается....

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
shu писал(а):
оооооооой.......
ох уж эта будущая семейная жизнь......................
Не буду тем, что называют "хорошая жена". Нет, нет и нет. Никогда. Never ever.

Сорри :oops:



В понятие "быть хорошей женой" каждый и каждая вкладывает своё значение и понимание. У каждого разные вещи являются главными и второстепенными.

Не вижу ничего зазорного и низменного в том, чтобы стараться быть хорошей женой. В своём понимании. :roll:

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Сорри, это просто меня что-то вдруг опять переклинило на тему "я не дам похоронить себя в бытовухе" :lol: Это ж моя любимая мозоль :oops: :lol:

Стараться быть...
Стараться быть хорошим другом - это хорошо? По-моему, как-то... немножко не то. Мне бы не хотелось, чтобы мои друзья старались быть хорошими друзьями. Как-то меня коробит...
А стараться быть хорошим работником - это уже вроде как и хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Русалка писал(а):
shu писал(а):
Пропаганда атеизма в СССР отнюдь не вела к "никто никому ничего не должен"...




Атеизм в СССР был как бы христианским. остались все христианские ценности, просто Бога заменили на коммунизм и т.п.
Нет, но ведь как атеизм окрашен - это уже другой вопрос. Атеизм - отсутствие веры в бога. Или пусть даже вера в несуществование бога, ок. И всё, без уточнений. С его моральной начинкой возможны многие-многие варианты, но в любом случае атеизм остаётся атеизмом. Он может быть супераморальным (творю, что хочу, нет ограничений), он может быть суперморальным (что-то типа сссровского варианта, можно придумать и пожёстче при желании).

Я к чему :) Пытаюсь сказать, что имхо неправильно обвинять атеизм в распространении позиции "никто никому ничего не должен". Я это говорю как атеист, которого последнее время подташнивает от "никто никому ничего не должен".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:53
Сообщений: 4480
Откуда: масквачка я
shu писал(а):
Не буду тем, что называют "хорошая жена". Нет, нет и нет. Никогда. Never ever.

А не надо "хорошей" :)
А вот любимой женой любимого мужа - ведь нормально ? :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Ежик писал(а):
kalashnikov писал(а):
не знаю, может это и не про тебя - но когда у тебя все из рук выхватывают, ну, очень активно заботятся, то правда пропадает желание самой что-то делать.

Про меня -про меня :hyhyhy:
Я по инерции, по аналогии со своей семьёй , так наверное и делала :blush:



Да, да, да! Я тоже очень это в себе чувствую. ну в смысле, что если вижу, что есть кому хорошо сделать и без меня, так и не могу себя заставить ломаться. Сижу, совесть подмучивает, но сижу. :blush: Как тот голубой воришка - красть ему было стыдно, но не красть он не мог :mrgreen:

А вот если вдруг вижу, чувствую, что если не я, то кто же - ну тогда да, тоже могу бытовой подвиг совершить.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
shu писал(а):
Русалка писал(а):
shu писал(а):
Пропаганда атеизма в СССР отнюдь не вела к "никто никому ничего не должен"...




Атеизм в СССР был как бы христианским. остались все христианские ценности, просто Бога заменили на коммунизм и т.п.
Нет, но ведь как атеизм окрашен - это уже другой вопрос. Атеизм - отсутствие веры в бога. Или пусть даже вера в несуществование бога, ок. И всё, без уточнений. С его моральной начинкой возможны многие-многие варианты, но в любом случае атеизм остаётся атеизмом. Он может быть супераморальным (творю, что хочу, нет ограничений), он может быть суперморальным (что-то типа сссровского варианта, можно придумать и пожёстче при желании).

Я к чему :) Пытаюсь сказать, что имхо неправильно обвинять атеизм в распространении позиции "никто никому ничего не должен". Я это говорю как атеист, которого последнее время подташнивает от "никто никому ничего не должен".


Ну, конечно, может быть и неправильно. :-) Я ж говорю, что это у меня не выстраданное, а пока просто вот в таком виде пришедшее в голову.
Впрочем, я и говорила именно об атеизме в СССР, что всё-таки у него была именно христианская мораль, да другого и быть не могло, иначе народ вообще ничего бы не принял. Шутка ли, почти 2000 лет! Разве в раз откажутся?
И вот то, что подташнивает, почему-то меня как раз опять убеждает, что я как-то близко к истине (ну не так громко, конечно :-) ).
Может быть во мне говорит моё сожаление о своей нерелигиозности :roll: Хотелось бы, но увы, мозги уже прочищены, никакого тумана :(
А когда, бывало, атеист говорил, что в Бога не верит, а верит только в законы Природы, то мне думалось, что без разницы, каким словом ЭТО называется - Бог ли, законы ли Природы.... :-)

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Ежик писал(а):
shu писал(а):
Не буду тем, что называют "хорошая жена". Нет, нет и нет. Никогда. Never ever.

А не надо "хорошей" :)
А вот любимой женой любимого мужа - ведь нормально ? :roll:
Не только нормально, но и прекрасно :D :D :D

Но ведь обСЧество.........
Не какое-то там где-то там. А моё ближайшее. Близкие мои друзья. Мама :shock: (блин, что-то... с каких это пор я слушаю маму?! :lol: ) Да сам гипотетический муж, в конце концов :lol:

Ой, щас Остапа понесёт.
Я воюю... с детства воюю с "все люди как люди, стирают, убирают, готовят, а не вселенские проблемы решают!" Ну да. И особенно "бабы как бабы", конечно.
Отчим говорил мне, что я не буду читать художественную литературу, когда вырасту. Потому что взрослые люди не читают книжек, у них другие заботы. Я говорила: "Не может быть! Я всегда буду читать!!!" Он: "Это тебе сейчас только так кажется"..........
А я сейчас со злорадством думаю "а вот ХРЕН же, по-моему вышло!!!!" Вы представляете?! Трэш.... До сих пор меня задевает, не могу успокоиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:53
Сообщений: 4480
Откуда: масквачка я
shu писал(а):
Но ведь обСЧество.........

Но ведь это будет твоя семья, а не оБСЧественная.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
shu писал(а):
Ежик писал(а):
shu писал(а):
Не буду тем, что называют "хорошая жена". Нет, нет и нет. Никогда. Never ever.

А не надо "хорошей" :)
А вот любимой женой любимого мужа - ведь нормально ? :roll:
Не только нормально, но и прекрасно :D :D :D

Но ведь обСЧество.........
Не какое-то там где-то там. А моё ближайшее. Близкие мои друзья. Мама :shock: (блин, что-то... с каких это пор я слушаю маму?! :lol: ) Да сам гипотетический муж, в конце концов :lol:

Ой, щас Остапа понесёт.
Я воюю... с детства воюю с "все люди как люди, стирают, убирают, готовят, а не вселенские проблемы решают!" Ну да. И особенно "бабы как бабы", конечно.
Отчим говорил мне, что я не буду читать художественную литературу, когда вырасту. Потому что взрослые люди не читают книжек, у них другие заботы. Я говорила: "Не может быть! Я всегда буду читать!!!" Он: "Это тебе сейчас только так кажется"..........
А я сейчас со злорадством думаю "а вот ХРЕН же, по-моему вышло!!!!" Вы представляете?! Трэш.... До сих пор меня задевает, не могу успокоиться!


Хочу позанудствовать.

Всё-таки не стОит так много сил душевных тратить на то, чтоб кому-то из прошлого или настоящего что-то доказать, ну честно, не стОит. А то как бы не вышло, что станет уже непонятно и сомнительно: делаю я это потому, что я так хочу или я это делаю потому, что он (она) говорил мне что я этого никогда делать не буду. Ну или наоборот. Не надо вот так "от противного".

А на счёт книжек... Вот нынче мне кажется, что он не ТАК буквально, может быть, имел в виду. С одной стороны, какие ваши взрослые годы, Шу! Даже 30 нет ещё... С другой стороны - я уверена, что если читать любишь, невозможно перестать совсем, но да, времени в какие-то периоды может начать не хватать. У взрослых. И даже банально сил. В другие годы я и в страшном сне не могла представить, что я могу предпочесть книге просто поспать. А теперь, когда не выспалась - именно так и делаю. Может быть дядьке просто самому было завидно, что нет ни сил, ни времени на чтение, вот и высказался так.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Цитата:
с детства воюю с "все люди как люди, стирают, убирают, готовят, а не вселенские проблемы решают!" Ну да.


Ну да. В принципе можно всё это не делать. Есть машины, служанки... В принципе, если будут деньги, можно вполне организовать. :-) Мечтаю. :roll: И я бы лично, всё-таки отдала бы предпочтение служанке, с машинами всё-таки приходится руками напрягаться. ;-))

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Вот, shu меня опередила.
Принцип (тезис, сентенцию... как это ещё назвать можно?..) ННННД считаю ложным, вредным, разрушительным.
А в каких-то, вполне заурядных бытовых ситуациях, - просто элементарно абсурдным.
При этом - усиленно муссируемым. Создаётся даже впечатление, что ННННД этот кем-то внедряется, насаждается в общественное сознание..
При этом я - атеистка. Сознательная атеистка.
Как и shu, отрицаю однозначную связь принципа ННННД и атеизма.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
shu писал(а):
Ежик писал(а):
shu писал(а):
Не буду тем, что называют "хорошая жена". Нет, нет и нет. Никогда. Never ever.

А не надо "хорошей" :)
А вот любимой женой любимого мужа - ведь нормально ? :roll:
Не только нормально, но и прекрасно :D :D :D

Но ведь обСЧество.........
Не какое-то там где-то там. А моё ближайшее. Близкие мои друзья. Мама :shock: (блин, что-то... с каких это пор я слушаю маму?! :lol: ) Да сам гипотетический муж, в конце концов :lol:

Шушенька! Ну вот этот гипотетический муж - он же не с неба сваливается на твою несчастную голову! И не мама тебе его выберет! А ты сама, сама его выберешь и решишь, что этот вот представитель человечества годится тебе в мужья. Потому что: ... (перечисляем желаемые его качества). И среди этих качеств не будет требований к тебе стирать-убирать-готовить в режиме нон-стоп. А купишь ты или вы вместе всю нужную бытовую технику, загрузите её работой и будете счастливы, сидя (или лёжа ;) ) на диване.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
http://gipsylilya.livejournal.com/
по нику все понятно, думаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Friday, по нику - мне - не понятно (туплю, наверное).
ЖЖ человека, который называет себя продажным журналистом, имеет какие-то политические взгляды, которые даже оформил в какую-то декларацию. В рамках этих взглядов имеет какое-то специальное определение фашизма.
В какой-то ситуации может почувствовать себя монстром.

Фишка-то - в чем?

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 19:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Она цыганка, в жж очень много о цыганах и цыганской культуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Friday, теперь понятно. Спасибо. :)

:roll:

А её политическая декларация связана напрямую с её цыганством?

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ЖЖ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Цитата:
ЖЖ человека, который называет себя продажным журналистом, имеет какие-то политические взгляды, которые даже оформил в какую-то декларацию.

Продажным журналистом Лилит себя называет, явно прикалываясь, по-моему... А определение фашизма, тоже имхо, нормальное. Ну да, не на уровне высоких политтехнологий - на уровне бытовом, уличном... ;)

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB