Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:47
Сообщений: 6
Добрый день, форумчане, подруги и друзья!

Давно не виделись - не слышались, рада была увидеть все те же ники и тех же людей, что на форуме Леви.

Однако причина моего появления здесь далеко не радостная.

Наверное, многие из вас помнят Инну Соколовскую, ник Инна на форуме ВЛ. Это человек редкой душевной красоты, очень теплый, умный, сердечный и глубокий. Многие из нас получали от нее прекрасные ответы и комментарии. Меня лично ее ответы всегда вдохновляли, окрыляли, позволяя увидеть суть происходящего, ощутить смысл.

Неделю тому назад случилась беда. У Инны умер муж. Причина - рак легких 4-ой стадии. Владимир Львович посвятил мужу Инны, Владу Соколовскому, последнюю книгу "Memento", о чем есть запись на главной странице Леви Стрит.

Инна осталась одна с двумя детьми, младшему из которых чуть больше 1 года. Сейчас она пытается понять, как жить дальше, какие существуют пути.

Обращаюсь к форуму с целью услышать ваши идеи, как мы можем помочь Инне.

На данный момент у нас есть одна очень хорошая идея от Ольхи: написать коллективное письмо в антропософскую общину, куда Инна хотела попасть, и ей отказали. Письмо мы вместе с kalashnikov и Ольхой уже начали писать. Основные идеи письма: Инна - редкостной красоты человек, который помогал и помогает абсолютно бесплатно разным людям, сложность ее положения как одинокой мамы с 2 детьми.

Думаю, что было бы неплохо, чтобы те люди, которые получали консультации Инны на форуме ВЛ, присоединились к этому письму, высказав свои благодарности.

Ваше мнение по поводу данного письма? Что каждый из вас может добавить в это письмо? После обмена мнениями мы согласуем текст письма друг с другом и пошлем в данную общину.

Конечно же, приветствуются и другие идеи и действия, от сбора материальной помощи (перевод по PayPal или WebMoney, остальное - не удобно, т.к. она с двумя детьми, адрес уточню у Инны) до слов поддержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Маргарита ( которая Почитаева? просто много имен совпадаюших),
Инна - которая именно? Инна из Израиля, с аватаркой в виде плывущей в подводном мире?
Буду рада помочь.

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Здравствуйте, Маргарита.

Мои искренние соболезнования Инне.

Марганита писал(а):
Это человек редкой душевной красоты, очень теплый, умный, сердечный и глубокий. Многие из нас получали от нее прекрасные ответы и комментарии.
ППКС.



Маргарита, а община, в приёме в которую отказали Инне, имеет свой сайт? Даже если сайт на иврите, хотелось бы посмотреть...
Маргарита, Вы можете опубликовать здесь ссылку на сайт, если он имеется?
И хотелось бы знать, эта община - объединяет людей-членов общины - каким образом? Это - сообщество единомышленников, общающихся в свободное время, или это что-то вроде коммуны или кибуцы?

_________
Справка.
Речь идёт о Инне Соколовской, Иерусалим, модераторе Л-форума (во всяком случае, до первого рефорума) и консультанте Консультария сайта ВЛ.
Маргарита и Маргарита Почитаева - разные ники разных реальных людей.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:47
Сообщений: 6
Маша писал(а):
Маргарита ( которая Почитаева? просто много имен совпадаюших),
Инна - которая именно? Инна из Израиля, с аватаркой в виде плывущей в подводном мире?
Буду рада помочь.

Нет, Почитаева появилась позже меня, почему, видимо, и добавила фамилию в нике. Инна - да, та, что из Израиля, с аватаркой, плывущей в подводном мире.

Добавления: только что получила письмо от Инны, в котором она сообщает, что материальную помощь будет просить только в крайнем случае. По ее словам ей нужны "наводки", "удочка", а не рыбка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:47
Сообщений: 6
Цитата:
Маргарита, Вы можете опубликовать здесь ссылку на сайт, если он имеется?
И хотелось бы знать, эта община - объединяет людей-членов общины - каким образом? Это - сообщество единомышленников, общающихся в свободное время, или это что-то вроде коммуны или кибуцы?
Община называется Ардуф. В результате поиска в гугле я нашла следующий сайт: http://harduf.org.il/. Он на иврите, коим я не владею. Насколько я понимаю, это что-то вроде кибуцы или коммуны. Вообще же более подробной информацией вкупе со знанием иврита обладает Ольха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Гуигнгнм, Маргарита, спасибо за информацию.
А текст письма , который вы вместе с Катей и Олей составили, как можно почитать?

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Маргарита, спасибо.
Хоть картинки посмотреть...

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 19:22 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Маргарита, я в таком шоке, что с трудом соображаю, что писать...

Телефон Инны отключен. Я оставила сообщение, но не уверена, что она перезвонит. Буду пытаться еще. Маргарита, завтра мы едем в Иерусалим. Если у Вас есть адрес Инны, напишите мне в личку, плз.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:47
Сообщений: 6
Жанна писал(а):
Маргарита, я в таком шоке, что с трудом соображаю, что писать...

Телефон Инны отключен. Я оставила сообщение, но не уверена, что она перезвонит. Буду пытаться еще. Маргарита, завтра мы едем в Иерусалим. Если у Вас есть адрес Инны, напишите мне в личку, плз.
Жанна, я ответила в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:42 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Спасибо. Я просто балда. С перепугу не сообразила. У меня же есть её эл. адрес... Уже написала.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Маргарита писал(а):
Думаю, что было бы неплохо, чтобы те люди, которые получали консультации Инны на форуме ВЛ, присоединились к этому письму, высказав свои благодарности.

С удовольствием подпишусь под письмом. Мне Инна очень помогла советами в теме "Нестандартный ребенок".

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Маша писал(а):
А текст письма , который вы вместе с Катей и Олей составили, как можно почитать?

Да мы не составили. Я просто написала несколько слов:

Инна - психолог, имеет опыт работы с детьми (?), во всяком случае, она дает людям, которые обращаются по поводу тех или иных непониманий и сложностей с детьми, мудрые, взвешенные и дельные советы, и получает заслуженные благодарности от тех, с кем она работала. Инна всегда обращается к людям с теплом, добротой, и очень вежливо и корректно. Она может и поддержать словом, и разобраться в ситуации и дать хороший совет.

У меня не получается писать красиво и тепло, какая-то канцелярщина ((
Пишите тоже, добавьте чего-нибудь. Давайте текст тут коллективно родим. Особенно, кто консультировался - напишите свои отзывы!
Иришка! Напиши свои впечатления от общения с Инной и советов, которые она тебе дала, в нескольких строчках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Сейчас совсем нет времени, поэтому скажу первое, что пришло на ум, а уже вечером смогу подробнее.
Советы Инны на Леви-форуме отличались профессионализмом и большой вдумчивостью. Выходила она "в эфир" обычно поздно ночью. Я всегда думала - вот ведь, хватает наверняка человеку дел в реале, а он беспокоится о людях, давая отнюдь не поспешные рекомендации. Никогда ни нотки раздражения. Были там люди сложные, и она их не обходила вниманием, "успокаивала" в личке, если что, сглаживая неизбежные шипы виртуального общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
kalashnikov писал(а):
Иришка! Напиши свои впечатления от общения с Инной и советов, которые она тебе дала, в нескольких строчках.

Пролистала сейчас тему на Л-форуме в "Нестандартном ребенке". Какая же дура я была....Ну да ладно, сейчас не об этом :blush:

Инна очень вдумчиво читала мои посты. Казалось бы, ну зачем ей проблемы бестолковой мамаши с ее сыном? Однако - внимательно прочитав то, что я написала, явно продумав ответ она писала так доходчиво, так....ну как бы это сказать....мягко, что ли? Она меня не обижала своими постами, хотя - было за что. По ее постам было видно, что человек она - добрый, любящий детей, понимающий их...

Искренне желаю, чтобы у Инны все сложилось хорошо.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Очень хотела бы чем-то помочь Инне. Она, действительно, удивительный человек, я ей очень благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:47
Сообщений: 6
Девочки,

Я ранее, посоветовавшись с Ольхой и kalashnikov, написала также письмо ВЛ с вопросом о его мнении, чем мы можем помочь Инне.

Сегодня пришел ответ. Я не уверена, что могу его полностью здесь воспроизвести, посему передаю самую суть ответа.

По словам Владимира Львовича и его жены, они почти каждый день на связи с Инной. При этом Инна держится молодцом и, по их словам, обязательно справится. Кроме того, Инну поддерживают друзья Влада, ее ушедшего мужа.

В то же время поддержка форума ей важна и она благодарна за наше внимание. Что же касается общины (школы - в письме) Ардуф, то по словам ВЛ писать туда письмо нет смысла, т.к. там действительно нет места.

Письмо оканчивается словами ВЛ и его жены, что, если форум найдет возможность собрать материальную помощь Инне, то ее PayPal следующий: vladko1971@gmail.com.

Выше - почти вольный, но весьма точный пересказ письма ВЛ. Теперь слова от меня, из личной переписки с Инной: она не считает необходимой материальную помощь.

Таким образом, для тех, кто хочет помочь Инне, самый лучший выход - отправить ей письмо со словами поддержки (личку на форуме ВЛ она читает). Что же касается материальной поддержки, то я в замешательстве. Думаю, что каждый решит сам для себя, отправлять Инне деньги или нет.


Последний раз редактировалось Маргарита 26 авг 2011, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 10:15 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Я говорила с Инной. Держится... В соответствии с ситуацией, конечно. Очень благодарна за предложение помочь, но говорит, что ничего не нужно. Я тоже не знаю, насколько это скромность... Единственное, что приняла бы с радостью - помощь в нахождении какой-нибудь общины (подобной) в России или Израиле. Я, к сожалению, в этом совсем профан.

Буду еще ей позванивать. Что-то прояснится - сообщу. На следующей неделе снова буду в Иерусалиме, если Инна согласится, обязательно с ней встречусь.

Второй день вижу фильмы ужасов во сне. :-( И ломаю голову, чем помочь.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:47
Сообщений: 6
Жанна писал(а):
Я говорила с Инной. Держится... В соответствии с ситуацией, конечно. Очень благодарна за предложение помочь, но говорит, что ничего не нужно. Я тоже не знаю, насколько это скромность... Единственное, что приняла бы с радостью - помощь в нахождении какой-нибудь общины (подобной) в России или Израиле. Я, к сожалению, в этом совсем профан.

Буду еще ей позванивать. Что-то прояснится - сообщу. На следующей неделе снова буду в Иерусалиме, если Инна согласится, обязательно с ней встречусь.

Второй день вижу фильмы ужасов во сне. :-( И ломаю голову, чем помочь.
Ольха ранее давала ссылку на форум аналогичной общины в России с названием Китеж http://www.kitezh.org/RUS/. Об Китеже Инна знает. Возникает вопрос: а что не получается с Китежем? и какая нужна община? каким критериям она должна удовлетворять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Я написала Инне в личку со своими предложениями. Община общиной, но есть и другие варианты.Здесь, в России.

И какие ВЛ с Марийкой молодцы! :)

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Очень хочу помочь Инне и готова подписаться под любым письмом. К сожалению, не владею достоверной информацией о действующих антропософских общинах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:16
Сообщений: 1458
Маргарита, Жанна или кто еще в курсе, скажите, Инна проверяет почту? Мне бы хотелось ей написать, правда, совсем не знаю что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инне Соколовской нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
С этой системой PayPal как то все непросто, похоже... :roll:
Кто-нибудь пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB