Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 19 авг 2019, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о зелёном шрифте в теме Рефорум-3
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 18:36 

Robin писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Предлагаю форумчанам больше не возвращаться к этой гипотезе.
Гуигнгнм, обсуждаемый персонаж есть фигура публичная, и он дал нам достаточно оснований для того, чтобы здесь обсуждать его личность. Не вижу ни малейших оснований выносить его сексуальные предпочтения за скобки, тем более что и сам не скрывает того факта, что половую жизнь ведёт.

И мне странно видеть здесь зелёным шрифтом запрет на дальнейшие подобные шутки по теме.

Уважаемый Участник Robin, Вам предлагается ознакомиться с п.4.1.8 Правил.
Модератор Гуигнгнм.
Спасибо. Повторно ознакомился. Итак - "4.1. Категорически запрещаются:...Обращение к модераторам с вопросами и предложениями о модерировании сообщений, минуя условия, описанные в п.п. 2.3, 7.1, 7.2."

Поскольку я не обращался в своём посте к модераторам с вопросами, а также не высказывал никаких предложений о модерировании сообщений, то совершенно не вижу, какое это имеет ко мне отношение.

Можно обсудить, не дополнить ли нам Правила пунктом "запрещается высказывать удивление действиями модераторов". Но пока что, что не запрещено - то разрешено.

Но раз уж я оказался вынужден открыть тут тему - просьба к администрации снять совершенно на мой взгляд излишнее ограничение на свободу обсуждения и шутки в теме "Рефорум-3".

P.S. С одной стороны, считаю сексуальную ориентацию достаточно определяющей чертой личности, с другой - не вижу в сексуальных предпочтениях, какие бы они ни были (кроме запрещённых законом, как педофилия и пр.), тем более в столь распространённой гомо- и бисексульной ориентации - ничего "недопустимого" и "не подлежащего обсуждению".

Заголовок сообщения: Re: о зелёном шрифте в теме Рефорум-3
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 18:39 

Да, и из моего сообщения тоже - справедливости ради - прошу изъять неуместный, на мой взгляд, зеленый модераторский шрифт.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 18:51 

Уважаемые форумчане!
На мой взгляд, на форуме начинается (а возможно и продолжается уже достаточно давно) массовая истерия по поводу одного-единственного персонажа, которого среди нас даже нет.
И хотя я сама являюсь пострадавшей в этой истории, я не считаю такое положение дел нормальным.
Предлагаю поменьше цепляться друг к другу и не давать психологическому бескультурью охватить форум.
:leto:
Админ Лена.

Но я летаю еще во сне...

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 18:56 

Истерия, однако, далеко не у всех. При наличии интереса к персонажцу. :)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 18:57 

Я предлагаю не обсуждать в теме о рефоруме подробности частной жизни. Даже шутейно.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 18:59 

Дарья писал(а):
Я предлагаю не обсуждать в теме о рефоруме подробности частной жизни. Даже шутейно.

А что считать частной жизнью в данном случае? Жену, детей, образование , работу, дружбу,отношения с женщинами , что-то еще? Все это маккуз вполне себе обсуждает публично, и на ЛФ, и в своем блоге.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:05 

Robin, прошу лично у Вас разрешение на взятие тайм-аута до вечера 5.12.2011г.
По истечении этого срока смогу дать объяснения по заявленным Вами претензиям.
(Свои долги в Вашей, Robin, теме о модерировании темы о куртизанках тоже помню)

Пока же только могу напомнить Вам, Robin, что применение зелёного шрифта - неотъемлемое право модератора, данное ему Правилами.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:08 

Маша писал(а):
Дарья писал(а):

А что считать частной жизнью в данном случае? Жену, детей, образование , работу, дружбу,отношения с женщинами , что-то еще? Все это маккуз вполне себе обсуждает публично, и на ЛФ, и в своем блоге.

Маш, я имею в виду все то, что не имеет отношения к рефоруму и профессиональной деятельности МакКуза. То есть семью и личную жизнь. Конечно, трудно четкую грань провести - но все-таки интуитивно, наверное, понятно... :roll:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:10 

Уважаемая администрация!

Прошу временно закрыть эту тему - до вечера 5.12. 2011г.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:14 

Лена писал(а):
Уважаемые форумчане!
На мой взгляд, на форуме начинается (а возможно и продолжается уже достаточно давно) массовая истерия по поводу одного-единственного персонажа, которого среди нас даже нет.
И хотя я сама являюсь пострадавшей в этой истории, я не считаю такое положение дел нормальным.
Предлагаю поменьше цепляться друг к другу и не давать психологическому бескультурью охватить форум.
:leto:
Админ Лена.
Уважаемая админ Лена,

ну совершенно не вижу признаков массовой истерии. Равным образом не вижу массового психологического бескультурья. Вижу обсуждение. В частности, обсуждение высказываний персонажа, которые могут показаться неправдоподобными. Но могут и соответствовать истине.

Хотя персонажа среди нас нет, но большинству из нас пришлось иметь с ним (а через него -с ВЛ) дело, причём довольно болезненным образом.

На мой взгляд, две достаточно веские причины для обсуждения.

Ну и кроме того, бывают просто шутки :)

P.S. Я понимаю, что у вас лично могут быть свои табу. Но не считаю, что ваши личные табу должны распространяться на весь форум.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:40 

Гуигнгнм писал(а):

Пока же только могу напомнить Вам, Robin, что применение зелёного шрифта - неотъемлемое право модератора, данное ему Правилами.
Гуигнгнм, я сейчас заглянул в забытую уже тему о куртизанках. И подумал, что по мне - так можно разговор и не продолжать. Ибо напоминать зелёным шрифтом любому участнику форума в любой момент любое Правило, имеет ли оно отношение к делу или нет - безусловно, полное право модератора.

Что же касается самой темы о Рефоруме-3. Пожелание к админу Лене и модератору Гуигнгнм относиться происходящем с чувством юмора. И в случае сомнений, может быть, советоваться с коллегой: не было ли то или иное высказывание просто шуткой :D

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:54 

Robin
Я не запрещаю обсуждать Маккуза. Я не хотела бы, чтобы из-за него на форуме пошли ссоры и непонимания. Вот и все.

Но я летаю еще во сне...

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:57 

Шутка действительно невинная, как-то такое одергивание у меня с ханженством ассоциируется, такое ощущение. 8-)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 20:00 

Тема временно закрыта по просьбе модекратора Гуигнгнм.
Прошу не видеть в этом ограничений свободы слова :)

Но я летаю еще во сне...

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:00 

Ответ Участнику Robinу и открытие этой темы откладываю до завтрашнего вечера.

Мои извинения Участнику Robinу и всем заинтересованным лицам.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 01:00 

Robin писал(а):
Robin писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Гуигнгнм, обсуждаемый персонаж есть фигура публичная, и он дал нам достаточно оснований для того, чтобы здесь обсуждать его личность. Не вижу ни малейших оснований выносить его сексуальные предпочтения за скобки, тем более что и сам не скрывает того факта, что половую жизнь ведёт.

И мне странно видеть здесь зелёным шрифтом запрет на дальнейшие подобные шутки по теме.

Уважаемый Участник Robin, Вам предлагается ознакомиться с п.4.1.8 Правил.
Модератор Гуигнгнм.
Спасибо. Повторно ознакомился. Итак - "4.1. Категорически запрещаются:...Обращение к модераторам с вопросами и предложениями о модерировании сообщений, минуя условия, описанные в п.п. 2.3, 7.1, 7.2."

Поскольку я не обращался в своём посте к модераторам с вопросами, а также не высказывал никаких предложений о модерировании сообщений, то совершенно не вижу, какое это имеет ко мне отношение.
Тем не менее, Robin, это имеет к Вам отношение, и отношение самое непосредственное. Именно Вы стали обсуждать модераторское предложение, тем самым (см. текст Вашего сообщения) нарушив п.4.1.8 Правил.
То, что фраза
Гуигнгнм писал(а):
исходила именно от модератора Гуигнгнм - очевидно (см. форматирование текста и п. 5.3.Правил).
И Ваше сообщение с обращением к модератору Гуигнгнм, хоть и не содержит в себе вопросительных знаков, но по сути своей содержит вопрос. Кроме того, оно содержит предложение продолжить развитие темы в направлении, которое:
  1. резко снизило бы уровень обсуждения,
  2. было бы чревато многочисленными жалобами Участников.
И это Ваше обращение Вы разместили в теле темы, минуя п.п. 2.3. и 7.1 Правил.
Таким образом, налицо Нарушение п.4.1.8 Правил, о котором (пункте) я, модератор Гуигнгнм, и напомнила Вам, не применяя к Вам никаких санкций, предусмотренных п. 6 Правил.

Robin писал(а):
Можно обсудить, не дополнить ли нам Правила пунктом "запрещается высказывать удивление действиями модераторов". Но пока что, что не запрещено - то разрешено.
Это дополнение было бы совершенно излишним, Robin: излишним - исходя из того, что никто не ставит перед собой такой задачи.
И Участники имеют возможность высказывать свои удивления и прочие чувства, оставаясь в рамках уже существующих Правил
.

Robin писал(а):
Но раз уж я оказался вынужден открыть тут тему - просьба к администрации снять совершенно на мой взгляд излишнее ограничение на свободу обсуждения и шутки в теме "Рефорум-3".
О наличии свободы обсуждения в теме "Рефорум-3..." говорит хотя бы тот факт, что обсуждение свободно развивается уже на сороковой странице.
А наложенное мною ограничение только способствовало этому развитию - без снижения уровня обсуждения.
Что же касается шутки на взволновавшую Вас тему - да, она действительно имела место быть - на 26 странице. Когда же к гипотезе, послужившей основанием шутки на 26-ой странице, возвратились уже на 29 (!) странице, с якобы её подтверждением - посредством вольного толкования вырванной из контекста цитаты из Л-форумного сообщения обсуждаемого персонажа... тут уж разговор перешагнул шутейную границу!

Robin писал(а):
P.S. С одной стороны, считаю сексуальную ориентацию достаточно определяющей чертой личности, с другой - не вижу в сексуальных предпочтениях, какие бы они ни были (кроме запрещённых законом, как педофилия и пр.), тем более в столь распространённой гомо- и бисексульной ориентации - ничего "недопустимого" и "не подлежащего обсуждению".
Robin, Вы хотите поговорить об этом? - Что ж, Вам ничто не мешает открыть соответствующую тему.
Но как модератор настоятельно предлагаю Вам не касаться конкретных персонажей, которые не делегировали Вам прав представлять их с этих позиций.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 01:01 

Дарья писал(а):
+10000 и ППКС.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 01:02 

Robin писал(а):
Гуигнгнм писал(а):

Гуигнгнм, я сейчас заглянул в забытую уже тему о куртизанках. И подумал, что по мне - так можно разговор и не продолжать.
Ваша позиция по этому вопросу мне понятна, Robin. К моему сожалению.
Моя - остаётся прежней. Свои долги я помню. Для меня это - не "уже забытое". В означенной теме я узнала о себе очень много нового - от Вас, Robin. :|
Robin писал(а):
Ибо напоминать зелёным шрифтом любому участнику форума в любой момент любое Правило, имеет ли оно отношение к делу или нет - безусловно, полное право модератора.
Рада пониманию и согласию.

Robin писал(а):
Что же касается самой темы о Рефоруме-3. Пожелание к админу Лене и модератору Гуигнгнм относиться происходящем с чувством юмора. И в случае сомнений, может быть, советоваться с коллегой: не было ли то или иное высказывание просто шуткой :D
Спасибо за рекомендации, Robin. Принято к сведению.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 01:04 

Диля писал(а):
Шутка действительно невинная, как-то такое одергивание у меня с ханженством ассоциируется, такое ощущение. 8-)
Диля, не каждый человек принимает относящиеся к себе подобные шутки или "шутки" как нечто невинное.
Я знаю множество таких людей. И среди них, уверяю Вас, есть люди достойные и уважаемые.
Кроме того, в данном случае обсуждение перешло, как я постаралась показать ранее, за границу поля шуток. И начало уже переходить в зону сплетен.

Мы могли уже услышать в свой адрес обвинения в том, что мы, обсуждая МК, занимаемся сплетнями и слухами.
И мне очень не хотелось бы, чтобы эти обвинения имели под собой реальную почву.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 01:12 

Дарья писал(а):
Маша писал(а):
Дарья писал(а):

Маш, я имею в виду все то, что не имеет отношения к рефоруму и профессиональной деятельности МакКуза. То есть семью и личную жизнь. Конечно, трудно четкую грань провести - но все-таки интуитивно, наверное, понятно... :roll:
Я вижу эту грань так.
Если некто пишет в общедоступных средствах информации о своём семейном положении, то обсуждать его семейное положение - допустимо. Допустимо, но совершенно не обязательно, если речь идёт о чем-то, напрямую не относящемся к его семейному положению.
Если же человек не пишет о своей сексуальной ориентации, то публично строить домыслы (гипотезы) о нетрадиционном характере оной - не допустимо.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]