Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 18:39 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Таис писал(а):
Не видела я коллективов, где один другого строит и на место ставит.....Все умудряются сосуществовать в меру своих наклонностей.....Еще не хватало, чтоб один другого на место ставил....

Конечно, один другого никуда не ставит.
Но в моей жизни во всех коллективах имелись
гласные и негласные договоренности о совместном
существовании и только в этом случае сохранялась
вполне мирная не кухОнная обстановка.
А если как лебедь, рак и щука -- там туши свет :facepalm:
Не вижу смысла спорить, возможно у тебя другой жизненный опыт.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
Таис писал(а):
Нет, конечно, можешь вслух возмущаться и даже демонстративно покидать место тусовки таких людей.....Но боюсь , что это неэффективная методика изменения мира к лучшему....

Ну, не мира.
Но если в тусовке этой без меня
концентрация ненависти друг к дружке снизится,
то, наверное, лучше не быть в ней раздражителем.
Для тусовки точно лучше.
А для меня фигово, поэтому тяну и малодушничаю.
Я хочу, чтобы все друг к дружке подобрели.
И я смогла бы остаться.
Наверное, это ЗГНР (Закрытие Глаз На Реальность),
а, может, и просто Е.
Но.
У меня теперь в ЖК есть стая?толпа?куча?тьма? :)
короче, очень много ФЖ (Фей Желаний)
Пойду это желание загадаю.
В моей РПЖ, где было столько всякого,
что людям чувствительным лучше и не знать.
Тем не менее.
Не только дерьмо.
Но и чудеса случаются.
Реально.
И я не могу на это закрывать глаза.

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13
Сообщений: 2034
Anastasia писал(а):
Мишелька, возвращаясь к разговору о том, что в рамках правил.
В том -то и дело, что проще простого формально правила не нарушать. И не подкопаешься.
Но если человек знает, что на него напали, что по нему топчутся -рано или поздно будет грубость-не каждый захочет писать частушки по каждому поводу.
Можно до тошноты постить гнусные, лживые статьи про беду других людей-изо дня в день, не взирая ни на что-это мнение и свобода слова. А когда "прорывает" кого-то потому что управы на это нет ибо нет формального нарушения правил-то это нарекается "травлей".
И я знаю, что за пост о том, что человек не понимает как соседи могут сорваться с насиженного места и поехать в Россию, или за стихи про чем пахнет Родина неприменно начинался бой.
А за посты откровенной лжи - а что такого?
Поэтому давайте не будем про деление на плохих и хороших. Каждый делает это! Бессознательно, в силу своих предпочтений или даже очень сознательно.
Меня не называли дурой или мразью. Но и я не припомню чтобы я над кем то издевалась. Или постила без остановки что-то, что возмущало и ранило других людей. Если и было-то не намеряно.
Да для меня совершенно равнозначны эти пресловутые и дура и сметанка. Пресловутые потому что уж больно хорошо подсвечивают двойные стандарты.
И не надо про вежливость-оба высказывания хамские по сути своей. Направлены на унтжение собеседника. Только давайте припомним чье высказывание было первым? Чьи темы появились сначала -Макса и ранет про Севастополь и т.п. или отвязный троллинг догы?
Да что там, мы все знаем людей на форуме со склонностью к конфликтам и разборкам.
Поэтому пока я вижу позицию- этим хорошим можно хамить и спамить не подпадая под правила, а этим плохим нельзя хамить, так как есть правила-так все и останется.
Вор он и есть вор-и тот, кто украл в классическом смысле, и кто сумел ловко обойти закон.
Хам он и есть хам, хоть в частушках, хоть в матерном выражении.


Сначала появилась масса русофобских постов... Настолько большая, что превысило все разумные пределы понятий юмора, стёба и сарказма.
И я открыла тему именно для того, чтобы показать, что есть и другое видение. Именно с фактами, опровергающими голословную ложь. Насколько голословную - см начало темы о троллинге. Быть может,конфликт происходит из-за искажений информации и подмены терминов разных у нас с вами источников? Если тему откроют, посмотрю ещё раз - что же с течением времени оказалось ложью, которую я не заметила, а мои оппоненты обнаружили сразу, исходя из одного только того, что эту информацию запостила я?

Хам он и есть хам, это верно. Видно во всех темах.

_________________
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность.
Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Anastasia писал(а):
Меня не называли дурой или мразью. Но и я не припомню чтобы я над кем то издевалась.
Меня - называли ДУРА-ой. Остальное - ППКС высказывания
Цитата:
Но и я не припомню чтобы я над кем то издевалась.


Anastasia писал(а):
Да для меня совершенно равнозначны эти пресловутые и дура и сметанка. Пресловутые потому что уж больно хорошо подсвечивают двойные стандарты.
Anastasia, Ваши критерии равнозначности мне не понятны.
Но про двойные стандарты - совершенно согласна.
Действительно, наблюдаются два стандарта.
Стандарт для группы Х:. Участники этого форума, входящие в группу Х, имеют право обзывать любого другого Участника любыми бранными словами.
Стандарт для группы У. Участники этого форума, входящие в группу У, не должны писать на этом форуме ничего, что может хоть каким-то образом не понравиться Участникам, входящим в группу Х. При этом наличие или отсутствие нарушений правил форума в сообщениях никакого значения не имеет, главный критерий - неугадывание пожеланий группы Х.

При этом распределение Участников форума в группы Х или У - негласно, списки ни в одном из разделов форума не публикуются.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
На мой взгляд, иначе.
На форуме, как и в реале, есть люди с разной степенью обидчивости, желания и умения отвечать хамством на хамство или хамить первым. При появлении "горячих" тем, вызывающих у участников особенно сильные эмоции, эти качества особенно ярко проявляются.
И есть участники, которые по разным причинам особенно придирчиво, если не предвзято, присматриваются к репликам друг у друга и нередко преувеличивают их значение (соответственно, и реагируют преувеличенно, и мелочь порождает бурю). Причинами бывают, в частности, наличие у них или их собеседников модераторских полномочий (недоверие части участников к модераторам зародилось ещё после "рефорумов" на форуме Леви, а здесь некоторое время казалось абсурдным, модераторы же "свои", сами их выбрали, вместе - пока не начались собственно внутрифорумные конфликты, не связанные с прошлым), возникавшие в разное время разногласия и конфликты между отдельными участниками, наложившие отпечаток на их дальнейшие взаимоотношения, и др.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
А ещё бывает неумение вовремя остановиться, чтобы успокоиться и трезво оценить происходящее, руководствуясь не только эмоциями.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Злой Злоевич писал(а):
ещё бывает неумение вовремя остановиться
хорошо, когда есть ребенок, который в самый подходящий момент начинает размазывать свои какашки по ковру или залазит и виснет на верхней полке шкафа или сыпет соль тебе в чай или..... :hyhyhy:

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
:lol:

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
.


Последний раз редактировалось Tania 24 июл 2014, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Galateya писал(а):
Злой Злоевич писал(а):
ещё бывает неумение вовремя остановиться
хорошо, когда есть ребенок, который в самый подходящий момент начинает размазывать свои какашки по ковру или залазит и виснет на верхней полке шкафа или сыпет соль тебе в чай или..... :hyhyhy:


по ковру -это еще не так страшно.....У меня в соседней комнате, проснувшись во время дневного сна без меня переползла из своей кроватки на нашу и размазала по нашим подушкам......Вот это был номер!!!!Притом так тихенько, что я даже не услышала, что она проснулась.... :lol: :lol: Увлеченный процесс....

и соль в чае -это не самое невкусное......Противнее когда в твоем чае ( горячем)окажется пластилин и растает там.... :lol: :lol: проходили....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Злой Злоевич писал(а):
На мой взгляд, иначе.
На форуме, как и в реале, есть люди с разной степенью обидчивости, желания и умения отвечать хамством на хамство или хамить первым. При появлении "горячих" тем, вызывающих у участников особенно сильные эмоции, эти качества особенно ярко проявляются. И есть участники, которые по разным причинам особенно придирчиво, если не предвзято, присматриваются к репликам друг у друга и нередко преувеличивают их значение (соответственно, и реагируют преувеличенно, и мелочь порождает бурю).
Злоевич, мне не понятно: когда человека называют (обзывают) бранными словами... ну вот откровенно бранными (примеры нужны?), то стоит ли в таком случае рассуждать о большей или меньшей обидчивости кого бы то ни было? Тем более - о придирчивости, если не предвзятости?
Цитата:
Причинами бывают, в частности, наличие у них или их собеседников модераторских полномочий (недоверие части участников к модераторам зародилось ещё после "рефорумов" на форуме Леви, а здесь некоторое время казалось абсурдным, модераторы же "свои", сами их выбрали, вместе - пока не начались собственно внутрифорумные конфликты, не связанные с прошлым), возникавшие в разное время разногласия и конфликты между отдельными участниками, наложившие отпечаток на их дальнейшие взаимоотношения, и др.
Злоевич, не всё понятно....
Могу только сказать (причем, сказать впервые), что - да, Участник, бросающийся вот такими вот бранными, базарными словами и при этом являющийся модератором или админом, - это полный нонсенс.
Нонсенс, но факт. Таков вектор эволюции(?) этого форума.

Цитата:
На мой взгляд, иначе.
:roll: Злоевич, а почему, собственно, иначе? - Ваши рассуждения ни в каком пункте не опровергают моей заметки о двойных стандартах.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Реплики с бранными словами, как правило, - результат проявления негативных свойств, о которых я писал. Бывает, что человек обиделся настолько, что выплёскивает эмоцию такими словами, а бывает, что просто считает себя вправе делать это первым (хамство). Я писал о причинах, а это последствия.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Злой Злоевич, спасибо за ответ. :)
Теперь более-менее понятно.
(Тут дело в том, что я уж было подумала, что "придирчивость" - это про меня. )

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13
Сообщений: 2034
Лемма писал(а):
Anastasia писал(а):
Меня не называли дурой или мразью. Но и я не припомню чтобы я над кем то издевалась.
Меня - называли ДУРА-ой. Остальное - ППКС высказывания
Цитата:
Но и я не припомню чтобы я над кем то издевалась.


Anastasia писал(а):
Да для меня совершенно равнозначны эти пресловутые и дура и сметанка. Пресловутые потому что уж больно хорошо подсвечивают двойные стандарты.
Anastasia, Ваши критерии равнозначности мне не понятны.
Но про двойные стандарты - совершенно согласна.
Действительно, наблюдаются два стандарта.
Стандарт для группы Х:. Участники этого форума, входящие в группу Х, имеют право обзывать любого другого Участника любыми бранными словами.
Стандарт для группы У. Участники этого форума, входящие в группу У, не должны писать на этом форуме ничего, что может хоть каким-то образом не понравиться Участникам, входящим в группу Х. При этом наличие или отсутствие нарушений правил форума в сообщениях никакого значения не имеет, главный критерий - неугадывание пожеланий группы Х.

При этом распределение Участников форума в группы Х или У - негласно, списки ни в одном из разделов форума не публикуются.


Кажется, я знаю принцип распределения по группам:)

_________________
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность.
Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
К вопросу о моратории.
Параллель писал(а):
Я считаю действие админов по поводу политических тем, очень верным и своевременным. Конца и края этой информационной помойке не было бы.
Когда болезнь все более принимает неизлечимую форму, следует отсечь источник заболевания. Что и было сделано. Не из каких-то там амбиций, а с целью сохранения на форуме здоровой атмосферы.
Браво, админы :rose:
viewtopic.php?p=409105#p409105
Параллель писал(а):
Дарья писал(а):
Renée писал(а):
Параллель писал(а):
Renée писал(а):
Тему "Дмитрий Быков" не прикрыть ли временно?

Аргументы?

Возможен переход к обсуждению политических тем.

Рене, ты ж сама этот переход иинициируешь - к примеру, в теме "Эмоции". Не замечаешь?

То есть, о России говорить не будем. Ни под каким соусом. Об Украине - молчок. Об Америке - даже думать не станем. Быкова с Макаревичем - вычеркнем из памяти своей.
Я что-то упустила? О чем еще молчать будем?
viewtopic.php?p=430212#p430212

При чтении второго сообщения - вспомнилось первое.
недоумеваю.
Чешу репу.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:38
Сообщений: 24810
статус: /
...ну, давайте считать, что сказанное мною не считается...

_________________
«Позже напишут критики, будто это кино о нытике, потерявшем себя в попытке себя развлечь» (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУЛУАРЫ-2
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Renée, хорошо, договорились.

Но я - о другом.

Мне видится противоречие в двух суждениях Параллели.

(На самом-то деле - более, чем в двух.. .)

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB