Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Жанна писал(а):
Ева писал(а):
Жанна писал(а):
Один, если ему наступили на ногу, начнёт орать, другой - наступит в ответ, третий - даст по морде, четвертый - посмеётся... Вариантов куча, на самом деле. Только вот не понятно, почему все окружающие должны быть виноватыми в том, что кто-то кому-то наступил на ногу?

Жанна, представь: ты едешь в автобусе и вдруг инвалид с костылем начинает этим костылем наступать на ногу стоящей рядом девушке... и не один раз... интересно, как ты поступишь? и как поступят все остальные пассажиры? :roll: 8-)

Ева, ты не обрисовала моё место в этом автобусе. Я вижу, как минимум, два варианта. Первый: если я сижу неподалеку, то уступлю место инвалиду, помогу ему устроить костыль так, чтобы и ему было удобно, и другим не мешал. Второй: если стою, то тут зависит от нескольких факторов - как ведет себя девушка, как ведет себя инвалид, и сколько людей в автобусе. В любом случае, если нахожусь рядом, то обязательно постараюсь помочь инвалиду разместиться. Ну а если в другом конце автобуса, то, увы... За остальных не могу отвечать.

А если и инвалид, и девушка сидят?.. Просто на разных местах - не так, как хотелось бы... :roll:

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 18:59 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
kalashnikov писал(а):
Galateya писал(а):
На другом форуме, там, кстати проще в чем: там модераторы почти не разбирают конфликты. Потому, как не благодарное это дело. Модерируют только конкретный мат, рекламу ну и другие очевидные вещи. Оффтоп - когда как. А дальше - разбирайтесь сами. Как в жизни. В реале же нет возможности обратиться к высшим силам, чтобы они запихали слова говорящего ему обратно

Имхо, самый здравый подход к модерированию...

Мне тоже кажется, что модераторы не должны выступать в роли рефери.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:26 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Волга писал(а):
Жанна писал(а):
Ева писал(а):
Жанна писал(а):
Один, если ему наступили на ногу, начнёт орать, другой - наступит в ответ, третий - даст по морде, четвертый - посмеётся... Вариантов куча, на самом деле. Только вот не понятно, почему все окружающие должны быть виноватыми в том, что кто-то кому-то наступил на ногу?

Жанна, представь: ты едешь в автобусе и вдруг инвалид с костылем начинает этим костылем наступать на ногу стоящей рядом девушке... и не один раз... интересно, как ты поступишь? и как поступят все остальные пассажиры? :roll: 8-)

Ева, ты не обрисовала моё место в этом автобусе. Я вижу, как минимум, два варианта. Первый: если я сижу неподалеку, то уступлю место инвалиду, помогу ему устроить костыль так, чтобы и ему было удобно, и другим не мешал. Второй: если стою, то тут зависит от нескольких факторов - как ведет себя девушка, как ведет себя инвалид, и сколько людей в автобусе. В любом случае, если нахожусь рядом, то обязательно постараюсь помочь инвалиду разместиться. Ну а если в другом конце автобуса, то, увы... За остальных не могу отвечать.

А если и инвалид, и девушка сидят?.. Просто на разных местах - не так, как хотелось бы... :roll:

Как хотелось бы кому? Девушке? Инвалиду? Мне? Волга, я всегда стараюсь исходить из принципа оказывать помощь в первую очередь тому, кто в ней нуждается сильнее. Понятно, что это всегда исключительно моя субъективная оценка. Возможно, другие видят иначе. Но в данном примере я первому приду на помощь инвалиду, потому что он - инвалид. И если его поведение, его отношение к окружающему миру зло и неприязненно (включая ту самую девушку), то ИМХО, это зеркальное отражение отношения мира к самому инвалиду. Мне довольно часто приходится общаться с разными людьми, в том числе и с разного рода проблемами. Ну глупо, я считаю, кричать "сам фашист" бедняге в ответ, зная о его проблемах с головой. Точно так же инвалид. Ну что, наступить ему в ответ на единственную ногу? Или сказать, куда прёшь, урод? Не знаю... Я могу представить подобную ситуацию, имогу представить, что инвалид хамит и нарочно наступает своим костылем на ноги. И что девушке действительно очень больно и обидно. Не может ответить и справиться с ситуацией? Пусть отойдет в сторону. Отдавленная нога в любом случае не сравнится с её полным отсутствием, так ведь? Я бы, возможно, оказавшить свидетелем подобной ситуации, постаралась отвлечь внимание инвалида от девушки. Или, наоборот, если инвалид сидит на удобном месте, но шпыняет девушку, постаралась бы её как-то успокоить или пересадить, передвинуть от него подальше. Не знаю... В любом случае, прибивать намертво гвоздями таблички правых и виноватых, думаю не стоит.
Можно дальше пофилософствовать, развивая ситуацию. Если та самая девушка счастлива. Если у неё в жизни всё хорошо, она здорова и встала утром с нужной ноги, то отреагировать спокойно или даже с долей юмора, сможет без труда. А если она сама больна, или просто что-то очень неладится в жизни, то и реакция может быть совсем другой. Ей может просто не хватить душевных, или физических, сил отреагировать на обидчика достойно...

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
"...ведь сколько их, этих искалеченных судеб, да и, - положа руку на сердце, - вы знаете судьбы иные?"
Дина Рубина, "На солнечной стороне улицы".

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:40 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Оль, извини, не поняла о судьбах...

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Жанна писал(а):
Можно дальше пофилософствовать, развивая ситуацию. Если та самая девушка счастлива. Если у неё в жизни всё хорошо, она здорова и встала утром с нужной ноги, то отреагировать спокойно или даже с долей юмора, сможет без труда. А если она сама больна, или просто что-то очень неладится в жизни, то и реакция может быть совсем другой. Ей может просто не хватить душевных, или физических, сил отреагировать на обидчика достойно...
:!: :!: :!: к этому мне и добавить нечего. почаще бы только об этом помнили...

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Я к тому, что у многих на свой лад судьба искалечена- степень её искалеченности определяем не мы сами (мы часто определяем не слишком адекватно), а Господь Бог, да не прозвучит это оффтопом в теме не про храм...

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:56 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Помнил кто? ИМХО, это нужно не только всем нам помнить, но и девушке с инвалидом. ИМХО, великодушие заключается не только в том, чтобы признать свою вину и попросить прощения, но и в том, чтобы постараться понять, услышать виновного и простить.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:59 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Волга писал(а):
Я к тому, что у многих на свой лад судьба искалечена- степень её искалеченности определяем не мы сами (мы часто определяем не слишком адекватно), а Господь Бог, да не прозвучит это оффтопом в теме не про храм...

Согласна. Но в любом случае не могу согласиться, продолжая говорить о приведенной выше ситуации, что отсутствие ноги и нога даже сильно отдавленная пассажиром автобуса - равные по степени "искалеченнности судьбы" вещи.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Жанна писал(а):
Волга писал(а):
Я к тому, что у многих на свой лад судьба искалечена- степень её искалеченности определяем не мы сами (мы часто определяем не слишком адекватно), а Господь Бог, да не прозвучит это оффтопом в теме не про храм...

Согласна. Но в любом случае не могу согласиться, продолжая говорить о приведенной выше ситуации, что отсутствие ноги и нога даже сильно отдавленная пассажиром автобуса - равные по степени "искалеченнности судьбы" вещи.

В этом случае - безусловно.

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
В.Шекспир, "Ричард III"
Из начального монолога заглавного героя:
Цитата:
Но я не создан для утех любви.
Не мне пред зеркалами красоваться:
Недостает мне величавой стати
И красоты, чтобы ходить павлином
Перед распутной и вертлявой нимфой.
Я ростом мал, нескладен, неказист;
Обманутый коварною природой,
Я недоделан при самом зачатье
И брошен в мир до срока, искривленным.
Мне стоит выйти - и собаки лают
На карлика хромого и урода.
Да, в наш ничтожный век под сенью мира
Я радости лишен. Что делать мне?..
Подглядывать за собственною тенью
Да о своем уродстве размышлять?
Мне сердцееда не пристала роль,
Не для меня и праздных дней забавы, -
Вот почему избрал я роль злодея,
Возненавидев игры наших дней.
Злокозненным наветом и намеком
На вздорные пророчества и сны
Я распалил враждой своих двух братьев -
Монарха с Кларенсом; и если Эдвард
Настолько же в решеньях прям и скор,
Насколько я лукав и вероломен, -
Сегодня Кларенс будет брошен в Тауэр.

Кто читал пьесу - знает, что там было дальше. 8-)

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:10 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
А кто не читал, тому остается в недоуменьи репу чесать? :-)

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Жанна писал(а):
Ей может просто не хватить душевных, или физических, сил отреагировать на обидчика достойно...
Цитата:
ИМХО, великодушие заключается не только в том, чтобы признать свою вину и попросить прощения, но и в том, чтобы постараться понять, услышать виновного и простить.
Цитата:
Но в любом случае не могу согласиться, продолжая говорить о приведенной выше ситуации, что отсутствие ноги и нога даже сильно отдавленная пассажиром автобуса - равные по степени "искалеченнности судьбы" вещи.
Да, Жанна. Пожалуй, неизбежно у каждого из нас есть в голове своя шкала "степени искалеченности" и свое понимание того, кто больше нуждается в сочувствии и помощи. И это разное понимание может приводить к недоразумениям и обидам, да. А когда посмотришь непредвзятым глазом, то видишь, что у каждого были причины (не путать с оправданием) поступить так или иначе.
Только мне непонятно, какой смысл так долго это перетирать? НЛО нет на форуме уже несколько месяцев. Сто раз уже обсудили, извинения принесли. Неприятно было, но неужели ей нанесен непоправимый ущерб? :shock: Мне кажется, она разумная девушка и понимает, что люди по-разному могут реагировать на наши откровения. Догы тоже последнее время не участвует в форуме. Никого не трогает, и какой смысл опять-таки вдогонку, за глаза продолжать ее обсуждать?


Последний раз редактировалось Теплая 22 апр 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Жанна писал(а):
А кто не читал, тому остается в недоуменьи репу чесать? :-)

Ну почему же?! Гугл в помощь! :)

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Жанна писал(а):
Но в любом случае не могу согласиться, продолжая говорить о приведенной выше ситуации, что отсутствие ноги и нога даже сильно отдавленная пассажиром автобуса - равные по степени "искалеченнности судьбы" вещи.

Но никто и не говорил об отсутствии у инвалида ноги! может, он с двумя ногами, но хромой? :roll: и даже если нет ноги, это не повод отдавливать ноги другим! даже если инвалиду станет легче...
А можно ведь и другой образ найти :roll: ... например, ребенок и его отсутствие: у кого "судьба более искалеченная"- у того, у кого ребенок болен, или у кого нет ребенка? следуя твоей логике, тому, у кого нет ребенка (а желание его иметь есть) нааамного тяжелей того, у кого он есть... :?

Кстати, именно об этом я и вопила в "Эмоциях" - может, не надо сравнивать судьбы по степени искалеченности?! может,не надо меряться болячками?! у каждого свой крест и не нам судить, чей тяжелей...

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:34 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
А собственно и без искалеченности судьбы и болячек ,
у всех разный болевой порог, как физический, так и психологический.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Кстати, я получила ответ от НЛО... :|

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Теплая писал(а):
Только мне непонятно, какой смысл так долго это перетирать? НЛО нет на форуме уже несколько месяцев. Сто раз уже обсудили, извинения принесли. Неприятно было, но неужели ей нанесен непоправимый ущерб? Мне кажется, она разумная девушка и понимает, что люди по-разному могут реагировать на наши откровения. Догы тоже последнее время не участвует в форуме. Никого не трогает, и какой смысл опять-таки вдогонку, за глаза продолжать ее обсуждать?

Вот-вот. НЛО, между прочим, жива, здорова и счастлива )) Как-то реакция давно уже переплюнула масштабы самого инцидента...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Цитата:
Кстати, именно об этом я и вопила в "Эмоциях" - может, не надо сравнивать судьбы по степени искалеченности?! может,не надо меряться болячками?! у каждого свой крест и не нам судить, чей тяжелей...

Да, Ева. Теперь поняла :roll:

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
kalashnikov писал(а):
Теплая писал(а):
Только мне непонятно, какой смысл так долго это перетирать? НЛО нет на форуме уже несколько месяцев. Сто раз уже обсудили, извинения принесли. Неприятно было, но неужели ей нанесен непоправимый ущерб? Мне кажется, она разумная девушка и понимает, что люди по-разному могут реагировать на наши откровения. Догы тоже последнее время не участвует в форуме. Никого не трогает, и какой смысл опять-таки вдогонку, за глаза продолжать ее обсуждать?

Вот-вот. НЛО, между прочим, жива, здорова и счастлива )) Как-то реакция давно уже переплюнула масштабы самого инцидента...

Думаю, реакция вызвана и последующими конфликтами... Что же касается НЛО - надеюсь, здорова, но ощущения, что счастлива, у меня от её письма не возникло :| "Не стоит предъявлять к этому пространству какие-то этические требования". По-моему, это печальный вывод.

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Теплая писал(а):
...
Только мне непонятно, какой смысл так долго это перетирать? НЛО нет на форуме уже несколько месяцев. Сто раз уже обсудили, извинения принесли. Неприятно было, но неужели ей нанесен непоправимый ущерб? :shock: Мне кажется, она разумная девушка и понимает, что люди по-разному могут реагировать на наши откровения. Догы тоже последнее время не участвует в форуме. Никого не трогает, и какой смысл опять-таки вдогонку, за глаза продолжать ее обсуждать?
ППКС.

А то, что
Цитата:
реакция давно уже переплюнула масштабы самого инцидента...
, так это ж ка-а-акие старания к этому приложены!

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:06 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Ева, тебе так сильно хочется продолжить? ОК...
Ева писал(а):
Жанна писал(а):
Но в любом случае не могу согласиться, продолжая говорить о приведенной выше ситуации, что отсутствие ноги и нога даже сильно отдавленная пассажиром автобуса - равные по степени "искалеченнности судьбы" вещи.

Но никто и не говорил об отсутствии у инвалида ноги! может, он с двумя ногами, но хромой?

Ты, предлагая мне ситуацию, об этом не говорила. Дописала образ я сама, верно.
Цитата:
:roll: и даже если нет ноги, это не повод отдавливать ноги другим! даже если инвалиду станет легче...

Отсутствие ноги - не повод, согласна. Но нам, здоровым, с обеими ногами и более-менее здоровыми мозгами не делает чести винить инвалида в том, что он зол на весь мир. Не нам судить его и решать, насколько легко или тяжело ему живется.
Цитата:
А можно ведь и другой образ найти :roll: ... например, ребенок и его отсутствие: у кого "судьба более искалеченная"- у того, у кого ребенок болен, или у кого нет ребенка?

Ты сознательно это подобрала или случайно? Если случайно, то не понимаю, при чем тут дети, если речь идет о хамстве больных и здоровых взрослых и не умении понять друг друга? А если специально, то... От тебя я такого никак не ожидала. Именно от тебя.
Цитата:
следуя твоей логике, тому, у кого нет ребенка (а желание его иметь есть) нааамного тяжелей того, у кого он есть... :?

Мне совершенно непонятно, с чего ты взяла, что эта логика - моя. Я где-то писала о детях? Об их наличии или отсутствии? Насколько помню, ни о здоровых, ни о больных детях я в этой теме не упоминала.
Цитата:
Кстати, именно об этом я и вопила в "Эмоциях" - может, не надо сравнивать судьбы по степени искалеченности?! может,не надо меряться болячками?! у каждого свой крест и не нам судить, чей тяжелей...

... И, Ева, если уж на то пошло, то сравнивать судьбы тебе лучше не со мной, а с Волгой. Пожалуйста, почитай внимательнее, кто о чем писал. Я не только ничьи судьбы не сравнивала, но и в мыслях не было начинать рассуждать в общем - кому хуже, а кому лучше живется. Я по глупости своей повелась и начала обсуждать предлагаемую ситуацию и её героев, без перехода на конкретные личности, без намека на конкретных людей.

Я пыталась написать о том, что как раз, к сожалению, и происходит: защищая одного, ты обижаешь и топчешься по ногам других. :-(

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:08 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Я форменная идиотка... Теплая, kalashnikov ... я ведь на самом деле не обсуждала НЛО и догы... я думала, что идет обсуждение конфликтных ситуаций в принципе, на примере абстрактной ситуации... :-(

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Волга писал(а):
"Не стоит предъявлять к этому пространству какие-то этические требования". По-моему, это печальный вывод.

Нормальный вывод. Кроме этого пространства, есть и другие, между прочим, более важные.

Жанна писал(а):
я ведь на самом деле не обсуждала НЛО и догы... я думала, что идет обсуждение конфликтных ситуаций в принципе, на примере абстрактной ситуации...

Да черт его уже знает, что сейчас идет... Но вроде бы началось именно с этого конфликта...
Бедняжка НЛО, вот ведь не думала, наверное, что невольно спровоцирует такую бучу )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Давайте попробуем перестать обсуждать :tss: Осадок-то остался 8-)
Но мне кажется, что возможна в недалёком будущем ситуация, в которой придётся уйти с Терры многим... Не хотелось бы.

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB