Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю ...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Гуигнгнм писал(а):
:|
Воля писал(а):
Гуи, прости, я говорю то, что думаю :oops:
Волюшка, тебе совершенно не за что просить прощения. Напротив, я думаю, что это хорошо, - когда тебе говорят то, что думают.
Поэтому, не прося прощения :) , скажу: я - тоже. Я тоже сказала то, что думаю.


Прошу прощения, девочки....Я так рада, что Вы об этом заговорили! :lol:

Потому что для меня это -важный и весьма интимный вопрос( личного характера)....Я тоже говорю именно то, что я думаю по поводу, а не то, что по этому поводу где-то вычитала или узнала.....говорю, что вычитала, а после говорю свое мнение....

И я поняла -именно мое мнение вызывает большое количество раздражения и возражений. У некоторых даже отторжение....

Но я поняла, что для меня важен форум именно тем, что я могу высказать искреннюю свою интимную( не просто личную) точку зрения....Это не работа, это не круг родственников, где думаешь и выбираешь, что сказать -искреннее мнение, или то, что для дела нужно....Для здоровья важнее....

Здесь благодаря анонимности( частичной) есть возможность сказать искренние свои мысли.....пусть они бывают отличны от общепризнанных стандартов.....пусть у них будет много оппонентов.....но это -МОЕ, лично МОЕ, то что я думаю, то что я на самом деле думаю......

Поэтому меня это так трогает....И цепляет....Спасибо, девчонки, за то, что Вы у меня есть!!! :lol: :lol: :lol: А также мальчишки....Гы...

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю ...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Гуигнгнм писал(а):
Воля писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
А то - не дай бог! - оскоромишься! Знаниями какими-нибудь. Или - не приведи господь! - про гилозоизм или Лотмана какого-нибудь прочитаешь!
Гуиша, ну, неужели ты о Лотмане в Пифосе узнала?
Волюшка, вот представь себе - действительно - впервые - в Пифосе.
Просто, в те времена, когда в телевизоре было только четыре программы, как раз по четвертой как-то шел цикл лекций профессора Тартусского университета Юрия Лотмана, это было культурное событие, некий информационный прорыв; все смотрели... то есть, мне так казалось. :oops: Ну, конечно, зря я свои тогдашние интересы спроецировала на всех :oops: Зато я на ваши с Грустем физико-математические рассуждения смотрю, как в афишу коза :blush: :hyhyhy:
Цитата:
Гилозоизм - тоже вот. Каждый, кому не лень, - про Джордано Бруно. И такой каждый - каждый раз, когда не лень, - под собственные сиюминутные нужды имя это подкладывает. И никто мне до сих пор толком не объяснил, а за что, собственно... А вот упоминание гилозоизма в этом контексте - да, это для меня ценно.
Про гилозоизм - в тему про картину мира очень подойдет, кстати. Не самая плохая картина, ИМХО.
Цитата:
Воля писал(а):
А ругаться мудреными словами каждый может, тем более, когда Википедия под рукой. Более того: предположу, что, если бы о Лотмане и гилозоизме упомянул любой другой форумчанин (ну, скажем, Олег или Робин), это не вызвало бы у тебя такого восхищения, как явление обычное, проходное.
:roll: Хм... :roll: Ты хочешь сказать, что я проявила к указанным форумчанам недоброжелательность? - иначе чем вызвано упоминание именно этих ников... :roll:
Что ты, ни в чем подобном я тебя не подозреваю, просто, навскидку назвала двух эрудированных мужчин (к счастью, их у нас больше... к сожалению, не намного... то есть, у нас тут вообще мало мужчин) . Я имела в виду, что от культурного форумчанина (назову еще Злоича и Грустя, чтобы ты не сомневалась :) ) всегда ожидаешь чего-то подобного, и упоминание ими имен ученых и названий философских течений не вызывает бурного восторга, ибо - само собой разумеется.
Цитата:
Воля писал(а):
Ну а среди мешанины из хамства, похабства и животной ксенофобии - да, имя Лотмана - как жемчужное зерно.
Не считаю, что перечисленные тобою "добродетели" - прерогативы Кю. Имхо - можно спорить только о концентрации этих неэксклюзивов.
Да, все мы не ангелы, но здесь тот случай, когда эти "неэксклюзивы" составляют львиную долю текста. И, кстати, не догадываюсь, кого бы еще заподозрить в ксенофобии :roll:
Цитата:
Воля писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
А ещё предполагаю, что этот ужасный Кю в таком контексте обозначился бы монофизитом и приверженцем армяно-григорианской церкви...
Да, кем хошь, обозначился бы, чтобы только твой интерес к нему не угас :roll:
:o Ты думаешь, я ему понравилась, да? Изображение
:|
Возможно :D . Этого я не знаю :dntknw: Но без тебя ему не с кем было бы беседовать, и некому было бы его защищать.
Цитата:
я думаю, что это хорошо, - когда тебе говорят то, что думают. Не во всех случаях, конечно. Но вот, мне кажется-мнится-надеется, что у нас с тобой - именно тот случай, когда - хорошо. :)
Я тоже так думаю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю ...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Душка писал(а):
Я тоже говорю именно то, что я думаю по поводу
Я заметила :D
Душка писал(а):
И я поняла -именно мое мнение вызывает большое количество раздражения и возражений. У некоторых даже отторжение...
А вот этого не заметила :dntknw: То есть, что именно твое мнение больше всех раздражает собеседников. Разных собеседников раздражают мнения разных форумчан, я вот чувствую, кого мое мнение раздражает... Ну и что? На всех не угодишь :king: Надо быть готовой к тому, что у кого-то твои слова непременно вызовут отторжение, тут уж ничего не поделаешь :roll:
Душка писал(а):
Но я поняла, что для меня важен форум именно тем, что я могу высказать искреннюю свою интимную( не просто личную) точку зрения....Это не работа, это не круг родственников, где думаешь и выбираешь, что сказать -искреннее мнение, или то, что для дела нужно....Для здоровья важнее....

Здесь благодаря анонимности( частичной) есть возможность сказать искренние свои мысли.....пусть они бывают отличны от общепризнанных стандартов.....пусть у них будет много оппонентов.....но это -МОЕ, лично МОЕ, то что я думаю, то что я на самом деле думаю......
ППКС, Душечка! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю ...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Воля писал(а):
Ну а среди мешанины из хамства, похабства и животной ксенофобии -


Как точно сказано, молодец, Воля! :)
Смотри, потрут модераторы...Мое "антисемитизм " в адрес цака быстро потерли.

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю ...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Воля писал(а):
Цитата:
Ну а среди мешанины из хамства, похабства и животной ксенофобии

Тоже ППКС.

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю ...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Маша писал(а):
Смотри, потрут модераторы...Мое "антисемитизм " в адрес цака быстро потерли.
Но под ником Tuman он его даже не маскировал, так что, вряд ли кто-нибудь еще сомневается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю ...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Воля писал(а):
Маша писал(а):
Смотри, потрут модераторы...Мое "антисемитизм " в адрес цака быстро потерли.
Но под ником Tuman он его даже не маскировал, так что, вряд ли кто-нибудь еще сомневается...


ну да, я и имела в виду тумана(цака),последние его выступления...

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю ...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
Воля писал(а):
вряд ли кто-нибудь еще сомневается...

Да не терли мы на Маше никакого антисемитизьму... :D
Это она так - фантазнула - для драматизьму :D :D :D

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дежа вю ...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Мишельк@ писал(а):
Воля писал(а):
вряд ли кто-нибудь еще сомневается...

Да не терли мы на Маше никакого антисемитизьму... :D
Это она так - фантазнула - для драматизьму :D :D :D


Мишелька, я уже спать хочу! А ты тут со своим драматизьмом...
Я ж столько времени свободного не имею, чтобы, как Гуи, фотографировать сообщения в расчете на то, что их потом сотрут... :lol:
Потерли, потерли антисемитизм, усмотрев наезд... :lol:

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB