Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 17 июл 2019, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меньше знаешь - крепче спишь?!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:21 

Эту фразу я услышала несколько дней назад от врача травмопункта, на мой вопрос о том, какие ограничения существуют при курсе прививок против бешенства ( после укуса собакой моей дочки). « Никаких» - был ответ. « А если нам в это время придется уехать за границу, на море, там нам сделают такую прививку?» « Да, конечно, вакцина, сроки, все везде одинаково». Уверенный тон. Вот вы бы как поступили? Просто бы доверились и стали жить как жили? Я, как человек искушенный, дотошный и в принципе не доверяющий государственной медицине, первым делом нашла инструкцию к вакцине в инете. Там сказано: « нельзя перегреваться». Порылась на форумах – народ пишет, что ни какие юга ездить нельзя, и даже купаться стремно и много чего еще. Мои действия дальше: звоню своему домашнему врачу, консультируюсь, он дает телефон знакомого опытного иммунолога, чтобы все выяснить. Выясняется, что 1) во время всего курса прививок вообще нельзя находиться на солнце 2) на юг ( в частности, на Крит, куда мы собирались) можно лететь только через 2 недели после последней прививки 3) эти правила весьма строгие и их невыполнение может привести к серьезным последствиям. 4) существуют все две вакцины – анарабическая и против лихорадки с такими жесткими ограничениями.
В итоге: июньские чешско-немецкие планы летят к чертям, Крит передвигается на 2 недели с потерей денег, и до конца июня дочке нельзя показываться на солнце ( невелика потеря, у нас в саду в загородном доме сплошные елки и тень).
Но вот послушайся я тогда этого врача и пойди по пофигистическому пути? Получается, все- все-все нужно проверять и перепроверять, так , как я проверяю всегда сроки годности у вакцин, читаю дотошно все инструкции к лекарствам и т.п. Большинство этого не делает и меня не понимает. Спит спокойно. Правда, случаются с ними иногда разные нехорошие вещи.
Вот так и приходится – плохо спать и больше знать.

Заголовок сообщения: Re: Меньше знаешь - крепче спишь?!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 15:47 

Мне кажется, что "вообще нельзя находиться на солнце" - это уж чересчур. Скорей всего имеется в виду лежание на пляже целый день, как любят некоторые люди. А как можно вообще не бывать на солнце? Как вампиры, шарахаться от дневного света? А как быть тогда людям, которые всегда живут в жарком климате?
А на счёт спать спокойно - тут уж кому от чего лучше спится ;) Кому-то от "меньшего знания", а вам, например, от того, что вы предусмотрели и учли всё и вся

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:08 
Почётный гражданин Терры

Маша, я тоже такая же дотошная в плане лекарственных препаратов и назначений. Это началось после того, как я привезла 5-месячную Анютку в Израиль, и в первый раз пришла с ней на прием к педиатру. С собой принесла вкладыши к лекарствам, которые Ане назначили в России. Сама я их тогда не читала - доверяла врачам. Реакция детского врача после просмотра: "Немедленно всё выбросить и ребенку ни в коем случае такие сильные препараты больше не давать!" Я притащила их домой и... прочитала инструкции. Почти в каждой было ограничение "детям до 3-лет противопоказано".
Цитата:
Мне кажется, что "вообще нельзя находиться на солнце" - это уж чересчур. ... Как вампиры, шарахаться от дневного света? А как быть тогда людям, которые всегда живут в жарком климате?

Вот мне как раз вообще нельзя. У меня аллергия на солнце :) В прошлом году в начале лета обнаружили. Аллерголог с дерматологом велели закрываться от солнца всеми возможными путями. Так я уже почти год хожу в одежде с длинными рукавами, в длинных штанах или юбках, и в шляпе с широкими полями. Самое удивительное - у меня еще и на защитные крема аллергия. На то самое защитное вещ-во. Так что... приходится потеть :) Муж подшучивает, говорит: "А ты не могла стать аллергичной, например, ... на снег?" :lol: Хорошо, что сейчас еще прохладно. С ужасом жду наступления жары...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:14 

Жанна, то есть получается, скорее загорать нельзя, да? открытую кожу солнечным лучам подставлять нельзя? Ведь вообще не быть на солнце у вас там нереально.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:22 

А я применяю эту фразу немного не так. Не рассказываю некоторых вещей своей маме (например, о том, что ее внук абсолютно не готовится к выпускным экзаменам ;) ). И она лучше спит и мне мозг никто не "выносит"

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 19:46 
Администратор

Жанна писал(а):
Маша, я тоже такая же дотошная в плане лекарственных препаратов и назначений. Это началось после того, как я привезла 5-месячную Анютку в Израиль, и в первый раз пришла с ней на прием к педиатру. С собой принесла вкладыши к лекарствам, которые Ане назначили в России. Сама я их тогда не читала - доверяла врачам. Реакция детского врача после просмотра: "Немедленно всё выбросить и ребенку ни в коем случае такие сильные препараты больше не давать!" Я притащила их домой и... прочитала инструкции. Почти в каждой было ограничение "детям до 3-лет противопоказано"..
моя мать в точности такая же была, и от этой наивности она так и не излечилась, несмотря на то, что я пострадала от таких назначений.
Цитата:
Вот мне как раз вообще нельзя. У меня аллергия на солнце В прошлом году в начале лета обнаружили. Аллерголог с дерматологом велели закрываться от солнца всеми возможными путями. Так я уже почти год хожу в одежде с длинными рукавами, в длинных штанах или юбках, и в шляпе с широкими полями. Самое удивительное - у меня еще и на защитные крема аллергия. На то самое защитное вещ-во. Так что... приходится потеть
может быть, это лечится? Это иммунная реакция, и появилась, видимо, лишь недавно. Какой-то стресс, проблемы со здоровьем, переживания, скрытый невроз могли так аукнуться. То что на защитные крема, тоже странное совпадение. У меня на защитные крема прошлым летом был дерматит, потому что они были теплые, не было холодильника и вобще невыносимо жирные. Но бывают и легкие, без ароматизаторов и так далее..
А у меня аллергия на холод ((

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 20:45 
Почётный гражданин Терры

Русалка писал(а):
Жанна, то есть получается, скорее загорать нельзя, да? открытую кожу солнечным лучам подставлять нельзя? Ведь вообще не быть на солнце у вас там нереально.

Не только загорать нельзя, а вообще подставлять кожу прямым солнечным лучам - нельзя. Врач тогда сказал: "Как минимум год..." Я надеялась, что этим летом станет получше. Были недавно у нас тут жаркие дни. Я шла с работы за дочкой в школу. Время опасное (солнце, в смысле) - 14:30. На мне была блузка, типа рубашки. Тонкая, но с длинным рукавом. С утра я рукава закатала и так пошла и по улице. В какой-то момент обратила внимание, что сама того не замечая чешу руку чуть выше запястья, выше часов. Как глянула - а там уже всё в красных пятнах :( Пришлось рукавва "взад" раскатать :)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 20:50 
Почётный гражданин Терры

Friday писал(а):
Жанна писал(а):
Маша, я тоже такая же дотошная в плане лекарственных препаратов и назначений. Это началось после того, как я привезла 5-месячную Анютку в Израиль, и в первый раз пришла с ней на прием к педиатру. С собой принесла вкладыши к лекарствам, которые Ане назначили в России. Сама я их тогда не читала - доверяла врачам. Реакция детского врача после просмотра: "Немедленно всё выбросить и ребенку ни в коем случае такие сильные препараты больше не давать!" Я притащила их домой и... прочитала инструкции. Почти в каждой было ограничение "детям до 3-лет противопоказано"..
моя мать в точности такая же была, и от этой наивности она так и не излечилась, несмотря на то, что я пострадала от таких назначений.
Цитата:
Вот мне как раз вообще нельзя. У меня аллергия на солнце В прошлом году в начале лета обнаружили. Аллерголог с дерматологом велели закрываться от солнца всеми возможными путями. Так я уже почти год хожу в одежде с длинными рукавами, в длинных штанах или юбках, и в шляпе с широкими полями. Самое удивительное - у меня еще и на защитные крема аллергия. На то самое защитное вещ-во. Так что... приходится потеть
может быть, это лечится? Это иммунная реакция, и появилась, видимо, лишь недавно. Какой-то стресс, проблемы со здоровьем, переживания, скрытый невроз могли так аукнуться. То что на защитные крема, тоже странное совпадение. У меня на защитные крема прошлым летом был дерматит, потому что они были теплые, не было холодильника и вобще невыносимо жирные. Но бывают и легкие, без ароматизаторов и так далее..
А у меня аллергия на холод ((

Это последствия гормонального воздействия на организм. Я писала на ВЛ-форуме в теме про искусственное оплодотворение, что "поломала" здоровье.

Кстати, а аллергия на холод у меня началась только в Израиле (смешно, родилась на Урале, а выросла в Якутии - не болела вообще) :) Первые две зимы с кожей рук просто ужас творился. Родители, когда были в России, купили мне кожаные перчатки с шерстяной подкладкой :) Правда, последние зимы у нас очень теплые.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 21:03 
Администратор

Цитата:
Кстати, а аллергия на холод у меня началась только в Израиле
дык..
Хотя у меня именно на мороз... :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]