Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Ворона Б. писал(а):
Получается ты не очень хорошо спишь , племянник , дочка...
Это возможно наследственность.
У нас невролог часто спрашивал ,
а у кого в семье такие же проблемы.

Угу :( А у меня никогда не спрашивали ничего такого...

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:12 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Я вот чего-то не догоняю... Как можно ждать от маленьких детей сна всю ночь? Ни у кого из моих знакомых дети не спят идеально.

Только что от нас ушли гости - мама с дочками 3-х и 5 лет. Младшей на днях только 3 исполнится. Увидев, что мама - моя подружка - какая-то небодрая, спросила про самочувствие, так она мимоходом: "А... Шани последнее время плохо спит, а сегодня вообще описалась..." И всё, продолжаем дальше общаться. А девченки бегают, играют с моей Аней. Никто в обморок не падает и к врачам не тащит. Вырастет - станет спать нормально. ... Мне как-то не очень понятно навешивание на здоровых детей медицинских диагнозов. Буквально на ровном месте.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Жанна писал(а):
Никто в обморок не падает и к врачам не тащит. Вырастет - станет спать нормально. ... Мне как-то не очень понятно навешивание на здоровых детей медицинских диагнозов. Буквально на ровном месте.
Жанна, просто я запомнила то, на что жаловалась Волга в другой теме. Причем - достаточно долго, периодически, с перерывами. В этих ситуациях тяжело и ребенку, и маме. Есть вещи, которые ее волнуют и из-за которых и я бы встревожилась. "Плохо спит" - понятие растяжимое. Я бы не рискнула советовать "просто успокоиться", при этом толком не зная ситуации и не будучи медиком. Считаю, что если мама волнуется - лучше проверить - обоснованно ли. Это всегда лучше, чем просто продолжать тревожиться. Кроме того, знаю также по опыту, что в наших краях далеко не все доктора могут нормально вникнуть и реально помочь. Приходтся искать еще что-то, если проблема остается.
Я понимаю, что многие не боятся советовать успокоиться, исходя из своего вполне благополучного опыта со здоровьем детей. У меня много другого опыта. Мой старший сын вызывал у меня беспокойство, мне же на мои жалобы доктора советовали только "дать попить травки". К трем годам выяснилось, что ситуация серьезна. К пяти - что чрезвычайно серьезна. Все происходило не вдруг, а постепенно, хотя болезнь врожденная. И у других много подобного видела. Потому у меня другой ракурс - важно не пропустить. Чем раньше всё выяснить - тем больше можно сделать для исправления в случае чего.
Так что это естественно, что наши подходы разные, они обусловлены нашим опытом. Пусть решает Волга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 22:21 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Теплая, я согласна в общем и целом. Чуть выше сама советовала конкретных специалистов.

Сама очень мнительная и подозрительная. :blush:
Цитата:
Пусть решает Волга.

Конечно.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Со сном мне как раз кажется не столь страшным - в самом деле, многие маленькие дети плохо спят по ночам. В остальном ведь развитие у ребёнка нормальное... Ну да, мне тяжело...
А встревожилась я из-за слабости-усталости и вот этого частого дыхания однажды ночью. С этим точно будем разбираться. Однако "залечивать" никого не хочется...

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Оля, то, что ребенок плохо спит по ночам постоянно - это ненормально.
У меня старшая спала бепокойно примерно до 2.5лет. И все мне говорили, ничего страшного.
Однако, оказалось, что у нас не так уж все хорошо. Совсем даже. Хотя и не так катастрофично, как бывает...
Когда в 3.5 года я привела ее в медицинский неврологический центр, мне так сразу врач сказала, что у ребенка проблемы есть, они видны даже невооруженным глазом. Но, как она сказала, таки проблемы - у многих детей сейчас. А все равно себя успокаивала, что у нас все хорошо... И не хотела ребенка табетками пичкать (а сейчас понимаю, что ничего страшного в тех таблетках не было!). Потом, когда начались проблемы в школе - только тогда, по настоящему, я осознала, что ребеку необходима медицинская помощь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Zorya писал(а):
Оля, то, что ребенок плохо спит по ночам постоянно - это ненормально.
У меня старшая спала бепокойно примерно до 2.5лет. И все мне говорили, ничего страшного.
Однако, оказалось, что у нас не так уж все хорошо. Совсем даже. Хотя и не так катастрофично, как бывает...
Когда в 3.5 года я привела ее в медицинский неврологический центр, мне так сразу врач сказала, что у ребенка проблемы есть, они видны даже невооруженным глазом. Но, как она сказала, таки проблемы - у многих детей сейчас. А все равно себя успокаивала, что у нас все хорошо... И не хотела ребенка табетками пичкать (а сейчас понимаю, что ничего страшного в тех таблетках не было!). Потом, когда начались проблемы в школе - только тогда, по настоящему, я осознала, что ребеку необходима медицинская помощь...

Зоря, спасибо за опыт. А до этого возраста к врачам не обращались? Мы-то ведь обращались... да, конечно, не в медицинский неврологический центр... :roll:

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Оля, до годика обращались регулярно, конечно. Ставили ПЭП (как и многим).
А потом я как-то сама особенно не проявляла инициативы... Нет, ходили к неврапатологу, она писала "Астенический синдром" и выписывала какие-то микстурки... Как-то и ноотропил выписывала... Но я сама была убеждена, что ноотропил -нельзя, это сильно ребенку навредит. Давала только гомеопатию разную или микстурки слабенькие, чтобы ребенок лучше спал.
И мне казалось: ну что такого страшного, если ребенок спит беспокойно? Ну бывает же.
А проблемы, все-таки, были. Не такие страшные, но, все-таки, сейчас такое - частое явление, у врачей уже накоплен определенный опыт корректирования, и им стоит доверять, наверное.
А я пошла под воздействием рекламы в тот центр. Для того, чтобы нам сказали: у вас все хорошо. Но врач сказала, что не все хорошо. Но при этом - ничего ужасного. И про возможные проблемы с вниманием уже тогда она мне говорила, но я все мимо ушей пропустила... Единственное, к чему я прислушалась тогда - мы стали делать зарядку, водили на ЛФК (я тогда уже во втором декрете была). Врач, кстати, отметила, что нарушение осанки - это тоже от неврологии идет, а вовсе не от перенесенного рахита, как я думала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Оля, у нас в Питере можно найти грамотных врачей. И в Педиатрической Академии, и в том же самом центре "Прогноз".
Если что, приезжайте, попробуйте у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Zorya писал(а):
Оля, у нас в Питере можно найти грамотных врачей. И в Педиатрической Академии, и в том же самом центре "Прогноз".
Если что, приезжайте, попробуйте у нас.

Ну, они же вряд ли бесплатные?.. Спасибо, Зоря, в крайнем случае...
Собственно, мы сироп пантогам пропиваем иногда, это лёгкий такой ноотроп...
Зоря, а можно в личку написать подробнее о ваших проблемах? Ну, кроме сна...

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Оля, напишу попозже, хорошо?...
Но только не накручивай себя! :!:
Я хотела только сказать, что проблема есть, и нужно попытаться в ней разобраться...
И у нас тоже ничего такого страшного не было, на самом деле. Но лучше бы было, если бы я не отмахивалась от рекомендаций врачей. А у меня предубеждения были...
А на раннем этапе все можно было скорректировать, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
А у нас врачи, наоборот, от меня отмахиваются :hyhyhy:
(где тут смайлик "смех сквозь слёзы"?)
Предпочитаю врачей-перестраховщиков, честно говоря...

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Zorya писал(а):
Оля, до годика обращались регулярно, конечно. Ставили ПЭП (как и многим).
А потом я как-то сама особенно не проявляла инициативы... Нет, ходили к неврапатологу, она писала "Астенический синдром" и выписывала какие-то микстурки... Как-то и ноотропил выписывала... Но я сама была убеждена, что ноотропил -нельзя, это сильно ребенку навредит. Давала только гомеопатию разную или микстурки слабенькие
ноотропы вообще-то считаются безопасными... это не психотропные вещества и не снотворные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Согласна с Вороной!!

если проблемы с тревожным сном есть почти у всех родственников, то в первую очередь обратиться над к генетику...Они сейчас есть во всех городах....И лучше всего к нему идти с карточками бабушки-дедушки и мамы.....А не на словах объяснять и рассказывать как испорченный телефон наследственные заболевания.

Они ( генетики) составляют специальные графики для каждого ребенка индивидуально, просят вспомнить и рассказать о предках желательно до 4-5 колена. Собирают очень много информации о возможных проявлениях и комбинациях у ребенка.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
В нашем городе генетика нет, ибо в большинстве поликлиник нет даже невролога. Уволились. А про генетика даже слыхом не слыхивали :|

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Волга писал(а):
В нашем городе генетика нет, ибо в большинстве поликлиник нет даже невролога. Уволились. А про генетика даже слыхом не слыхивали :|


Жаль....Может если выберешься для обследований в столицу -заодно захвати сови и бабушкины карточки и пройди еще и генетика. Это очень важный специалист...Он вычисляет все возможные варианты и комбинации и фактически подтверждает спорные диагнозы либо опровергает их.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:50 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Оль, я насчет того , что наследственное,
совсем не имела ввиду, что надо рысцой
бежать к генетику.
Ну есть у вас в семье, такая предрасположенность
к нарушению сна.
Генетик тут совсем не при чем , а вот полное
неврологическое обследование с дальнейшей
консультацией невролога , я бы точно сделала.
Походи по местным форумам, поспрашивай,
может кто-то подскажет алгоритм действий.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:22 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Цитата:
Походи по местным форумам, поспрашивай,
может кто-то подскажет алгоритм действий.

Вот и я об этом же, про правильный алгоритм... И по этим форумам я полазила. Ответ однозначный - начинать надо с грамотного педиатра. С профессионала, на поиски которого и, возможно, оплату, есть смысл потратиться. Только они умеют составить общую картину. Только педиатр будет копаться и в том и в другом и в третьем. А узкие специалисты дальше "своих" органов нос не суют. Если он занимается прыщиками, то дальше этого прыща и не полезет и не обратит внимание, что у ребенка, например, ножка болит. А это может быть связано. А если и обратит, то не придаст значение.

Я наталкивалась на случаи (на одном из форумов Яр-я), когда мама, расхваливая и рекомендуя педиатра, говорила о том, что они измучались сами и измучали ребенка, таскаясь по профессорам и специалистам, принимая препараты то от одной болезни, то од другой, назначенные этими докторами. А когда попали к доктору N, оказалось, что всё совсем не так, что картина совсем другая. И ребенка буквально спасли.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Я уже ничего не понимаю - где грамотный педиатр, где неграмотный... "Я знаю, что ничего не знаю" :hyhyhy: Например, глава нашего медцентра "Аня" А.В. Юдин казался мне весьма неплохим педиатром, но... он же рекомендовал нам их невролога, которая выписала нам таааакую дивную микстурку... :king: Да, конечно, рука руку моет, это рекомендация его не как специалиста, а как человека, наверное... :roll:

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:51 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Волга писал(а):
дивную микстурку

Заинтересовалась, а что не так было с микстуркой?

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:58 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Волга, тут еще один нюанс... Если я, например, при поиске хорошего репродуктолога, перерыла кучу информации, поспрашивала народ, кто кого рекомендует, поизучала "рынок" и вышла в итоге на профессора С., то уже иду к нему, общаюсь, разговариваю и... если он мне в принципе нравится, верю и до конца следую его рекомендациям. Даже если мне что-то не нравится. Иначе - можно метаться туда-сюда очень долго и бесполезно. Другое дело, что я не уйду от врача, пока не задам ему все интересующие меня вопросы, пока не выясню все, в чем сомневаюсь.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как организовать себе медицинскую помощь?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Жанна, ну, у того же Юдина-отца (ибо есть и сын - ярославский невролог) я была, когда дочке было месяцев 8, кажется. И это был разовый визит, консультация, поскольку наблюдаться постоянно - это уже контракт, на который мне никаких денег не хватит. Но он и проблем не нашёл... Не знаю, как было бы сейчас...

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB