Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Ева писал(а):
Таис писал(а):
Так я же и говорю -я такого не понимаю...

Я тоже много не понимаю.
Таис писал(а):
Если мужик заболел и чувствует, что ему надо в больницу, то нормальные люди берут такси

У каждого свое понимание "нормальности".


Евушка!! понятие "нормы" есть для всех единое...Нормальность -это только одна из производных от этого слова...У этого милиционера , видимо, отклонение от общей нормы...Не цепляйся за слова... но гордиться ему нечем -тем что он с ветрянкой и с температурой под 40 ехал в общественном транспорте...Если ты мне объясняешь так, чтобы я поняла, то я все равно не понимаю такого "героизма"....
Душка писал(а):
Так у нас и левых доходов побольше будет, чем в Москве. У нас никто не живет на одну зарплату. .


Евушка!!! Дорогая!!! Так милиционеры имеют левых доходов побольше, чем у нас в Одессе на 7 км можно заработать!!! и побольше, чем в Москве можно заработать...

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Таис писал(а):
понятие "нормы" есть для всех единое..

А где можно ознакомиться? А то я тоже, скорей всего, этой "норме" не соответствую. 8-)
Таис писал(а):
Так милиционеры имеют левых доходов побольше, чем у нас в Одессе на 7 км можно заработать!!! и побольше, чем в Москве можно заработать...
:| Точно знаешь? или это только у вас в Одессе?
Таис писал(а):
но гордиться ему нечем
А кто сказал, что он гордится? :o
Таис писал(а):
Если ты мне объясняешь так, чтобы я поняла, то я все равно не понимаю такого "героизма"....

Я ничего специально не объясняю. Я привела пример того, что в обычном общественном транспорте можно встретится с любой заразой. От СПИДа до туберкулеза.... Хотя... Нормальные люди в Одессе все наверное на такси передвигаются?

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Ева писал(а):
Таис писал(а):
понятие "нормы" есть для всех единое..

А где можно ознакомиться? А то я тоже, скорей всего, этой "норме" не соответствую. 8-)
"нормы" поведения есть прописанные везде -любая инструкция на работе -это и есть норма поведения...любая книжка по этикету -это прописанные нормы...А есть непрописанные -с ними сложнее ознакомиться....Но в основном любой человек без отклонений с этими нормами успевает с детства ознакомиться и их принять...На практике, в житейских ситуациях....
Цитата:
Таис писал(а):
Так милиционеры имеют левых доходов побольше, чем у нас в Одессе на 7 км можно заработать!!! и побольше, чем в Москве можно заработать...
:| Точно знаешь? или это только у вас в Одессе?
Точно знаю...Не только в Одессе....Не было бы такого количества сатирических анекдотов и сценок по поводу левых заработков ментов, если бы это явление не было распространено повсеместно...Если бы это было только достоянием Одессы.. :)

Цитата:
Я привела пример того, что в обычном общественном транспорте можно встретится с любой заразой. От СПИДа до туберкулеза.... Хотя... Нормальные люди в Одессе все наверное на такси передвигаются?
Нет....нормальные люди в Одессе передвигаются на собственном транспорте.... :) У большинства есть машины....В общественном транспорте передвигаются только малоимущие или родственники тех, кто с утра уже уехал на своей машине...Или я , например( отношусь к тем, кто по принципиальным позициям не имеет машины)...

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:25 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Ева писал(а):
Я привела пример того, что в обычном общественном транспорте можно встретится с любой заразой. От СПИДа до туберкулеза...

Да...это к огромному сожалению именно так :( :( :( :( :( :(
До тех пор пока люди будут безответственно и
и наплевательски относиться к окружающим,
это будет именно так.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:51
Сообщений: 2693
Не удержусь, еще напишу.
Про садики: сейчас в Москве не имеют права отказать в приеме в садик, если прививки не сделаны. Про школы пока не знаю, это у нас впереди.
Про грудное молоко - чудесная штука это грудное молоко, однако антитела из него в кровь к ребеночку не проникают. Антитела - белки и они перевариваются (расщепляются) в желудке. В крови малыша плавают только те антитела, которые он получил от мамы до рождения. Ну, т.е. молоко как бы защищает (от кишечных инфекций, например), но панацеей не является, от дифтерии, кори, коклюша само по себе не защитит.
Про БЦЖ: от заболевания прививка не защищает, но предотвращает тяжелые и генерализованные формы болезни (а как раз такие формы частенько развиваются у маленьких детей вследствие инфицирования).

_________________
Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Ева писал(а):
Я ничего специально не объясняю. Я привела пример того, что в обычном общественном транспорте можно встретится с любой заразой. От СПИДа до туберкулеза....


Так вот именно это я и осуждаю в людях.....и не понимаю, почему люди, зная о своей болезни, упрямо лезут в общественный транспорт...А ты со мной споришь, будто пытаешься доказать, что так и должно быть....Чтобы больные люди лезли в общественный транспорт, где есть и здоровые, и дети, и стариков до фига...
А больничный на что?? А такси для чего? А родственники или друзья с машинами??

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Тааак, посторонние разговорчики в теме! :diablo:

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 14:36 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Цитата:
и не понимаю, почему люди, зная о своей болезни, упрямо лезут в общественный транспорт.

Таис, ты чего к словам цепляешься? Ева же пояснила уже, что мужик просто заболел. Он не знал чем, просто почувствовал себя плохо, поднялась температура. И уж, извини меня, никто никому не указ, на чем куда ехать. Даже если человек плохо себя чувствует.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Жанна писал(а):
Цитата:
и не понимаю, почему люди, зная о своей болезни, упрямо лезут в общественный транспорт.

Таис, ты чего к словам цепляешься? Ева же пояснила уже, что мужик просто заболел. Он не знал чем, просто почувствовал себя плохо, поднялась температура. И уж, извини меня, никто никому не указ, на чем куда ехать. Даже если человек плохо себя чувствует.


Жанночка....но ведь чихающих и сопливых в транспорте тоже полным -полно....и я по-прежнему не понимаю -почему?? почему у людей нет ответственности за других? почему они упрямо лезут в общественный транспорт??

Чтобы не было оффтопом -непривитых не понимаю -почему они упрямо лезут в места, где в большинстве своем привитые....

если кто-то объяснит -почему, буду рада...Безответственности и пофигизма по отношению к другим не понимаю."сам себе "должен быть указ!! только не объясняйте -почему можно лезть в общественный транспорт с соплями!!!И в садик в группу с теми же соплями!!! Я считаю, что нельзя....Однозначно....ответственный и гуманный человек не сможет этого сделать никогда....А вот почему столько безответственных??? неизвестно....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Последний раз редактировалось Таис 13 ноя 2012, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 14:46 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Таис писал(а):
Безответственности и пофигизма по отношению к другим не понимаю.

И я не понимаю :(
Знаю людей со слабым здоровьем , которые пересели на личный транспорт,
мучаются в пробках, только из-за того, что пользуясь общественным
транспортом постоянно болеют :(

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Ворона Б. писал(а):
Знаю людей со слабым здоровьем , которые пересели на личный транспорт,
мучаются в пробках, только из-за того, что пользуясь общественным
транспортом постоянно болеют

Я так понимаю, что они пересели на личный транспорт НЕ для защиты окружающих от своих соплей, а для того, что бы СЕБЯ защитить от чужих соплей? ;)

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Galateya писал(а):
Тааак, посторонние разговорчики в теме! :diablo:

Извини. :blush:
Но я просто привела пример, подтверждающий: 1)что взрослые болеют ветрянкой тяжелее детей. 2) что ветрянкой можно заразиться где угодно, даже в общественном транспорте, это же заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. А разговоры о том, кто на чем должен передвигаться, начала не я. :|

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 14:58 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Ева писал(а):
для того, что бы СЕБЯ защитить от чужих соплей?

Именно так.
Потому что тем, кто с соплями плевать на окружающих.
Мне врач велел в сопливый период в лифт только в маске.
Маленькое закрытое помещение, рассадник такскзать....

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Таис писал(а):
непривитых не понимаю -почему они упрямо лезут в места, где в большинстве своем привитые
Таис, веселый ты человек :D

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:01 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Galateya, извини ...
Но такая для меня наболевшая тема. :(

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Галатеюшка, и меня извини...

тоже достаточно наболевшие вопросы....поэтому я столь дотошна в их выяснении... :akiss: :akiss: :akiss:

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Ева писал(а):
Таис писал(а):
понятие "нормы" есть для всех единое..

А где можно ознакомиться? А то я тоже, скорей всего, этой "норме" не соответствую. 8-)
Таис писал(а):
Так милиционеры имеют левых доходов побольше, чем у нас в Одессе на 7 км можно заработать!!! и побольше, чем в Москве можно заработать...
:| Точно знаешь? или это только у вас в Одессе?
Таис писал(а):
но гордиться ему нечем
А кто сказал, что он гордится? :o
Таис писал(а):
Если ты мне объясняешь так, чтобы я поняла, то я все равно не понимаю такого "героизма"....

Я ничего специально не объясняю. Я привела пример того, что в обычном общественном транспорте можно встретится с любой заразой. От СПИДа до туберкулеза.... Хотя... Нормальные люди в Одессе все наверное на такси передвигаются?
а как простите, заразиться спидом в общественном траспорте? туберкулез тоже не особо заразный по сравнению с ветрянкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:17 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Цитата:
Чтобы не было оффтопом -непривитых не понимаю -почему они упрямо лезут в места, где в большинстве своем привитые....

Потому что для них норма НЕ делать прививки. У каждого она своя. И согласно её каждый из нас живет. Я вот принципиально не делаю прививки от гриппа. И многие меня не понимают. Вокруг меня многие привитых. И разницы в количестве соплей между мной и привитыми - не вижу. И я порой болею, и они. Я считаю, что в этом случае, гораздо действеннее, правильный образ жизни вести, то есть укреплять иммунитет. Знаю некоторых любителей "колоться" и "лечиться". Таким проще уколоть инсулин и обжираться сладкими булками. Лучше лежать или сидеть целыми днями перед телеком, черте как питаясь и игнорируя спорт и движение, и регулярно делать прививки от гриппа.

А насчет безответственности и пофигизма к другим...
Цитата:
почему у людей нет ответственности за других?

А с какой стати? Вы, девушки, бросьте эти общественные лозунги. Любое общество начинается с конкретного человека. Государство не должно перекладывать ответственность за охрану здоровья на плечи граждан. Законы и правила едины для всех. И я лично готова их соблюдать и соблюдаю. Сверх этого, извините, не ваше дело, куда и каким транспортом мне ехать, куда ходить, с кем общаться мне и моей семье. Вам страшно заразиться? ОК, "ехайте" себе на такси или в личном авто. Я в любом случае поеду на том виде транспорта, на котором мне удобнее, если это не нарушает существующих законов и правил.

А "темнота умов" и застарелые предрассудки еще никому пользу не приносили. Когда-то, лет 15 назад, во время обострения аллергии на руках, от меня в общественном транспорте тоже люди, если откровенно не шарахались, то старались отодвинуться. Да, отекшие пальцы, с красно-синими разводами и шелушащейся кожей были далеки от восхищения ими. Видимо, "знающие люди" боялись заразиться страшной болезнью. А те же сопли от аллергии? Вы в состоянии отличить вирусный насморк от аллергического? Я - нет. Но зато те, кто, как и вы, из осуждающих, готовы так же осуждать страдающего человека и подальше от него отодвинуться.

Здравый смысл еще никто не отменял. Лично я за прививки детям. Но считаю, что родители должны держать руку на пульсе, проверять вакцину, следить за сроками годности (у нас и без желания родителей всё это показывают и рассказывают, предъявляя ампулы - таковы правила), включать голову, когда нужно принимать решение. Из тех, что существовали в то время, когда Аня была маленькая, я не делала ей только от отита и краснухи. Отитом она переболела. Краснухой... не помню... вроде нет. Но с её аллергией та же педиатр нам рекомендовала подождать с прививкой, т.к. аллергики очень тяжело её переносят. Хорошо, что вспомнила. Тоже надо будет проверить.

Есть, кстати, еще какая-то прививка, которую я собираюсь дочке сделать, когда подойдет время. От рака шейки матки. Это, если не ошибаюсь в подростковом возрасте. Надо будет проверить, поговорить с доктором.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:27 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Жанна писал(а):
ОК, "ехайте" себе на такси или в личном авто.

Ну, до тех пор пока больные инфекционным заболеванием люди
будут пользоваться общественным транспортом, вместо того,
что бы вызвать врача на дом, именно так и приходится делать. :|

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Жанна писал(а):


А насчет безответственности и пофигизма к другим...
Цитата:
почему у людей нет ответственности за других?

А с какой стати? Вы, девушки, бросьте эти общественные лозунги. Любое общество начинается с конкретного человека. Государство не должно перекладывать ответственность за охрану здоровья на плечи граждан. Законы и правила едины для всех. И я лично готова их соблюдать и соблюдаю. Сверх этого, извините, не ваше дело, куда и каким транспортом мне ехать, куда ходить, с кем общаться мне и моей семье. Вам страшно заразиться? ОК, "ехайте" себе на такси или в личном авто. Я в любом случае поеду на том виде транспорта, на котором мне удобнее, если это не нарушает существующих законов и правил.



Да мне-то как раз не страшно заразиться -у меня очень крепкий( т-т-т) иммунитет...Но слышала в маршрутке неоднократно как просили выйти сильно кашляющего и сильно сморкающегося человека....Возмущенно просили....и мои симпатии на стороне этих возмущающихся людей. В маршрутках гораздо более тесное пространство, чем в троллейбусах или автобусах...

да и школы -садики-институты тоже не выбросишь из внимания....заболевший ребенок должен обладать сознательностью и не приходить на занятия в полубольном -полуживом состоянии....Он не один!!!Его здоровье -это его дело....он может гулять где угодно....А вот здоровье окружающих -это тоже должно быть его делом!!! и о нем он обязан думать. если хочет жить в социуме...

Я выгоняю всех студентов со слегка шмыгающим носом....и не я одна....все педагоги по вокалу не приветствуют "слегка болеющих"( ходячих), потому что это чревато вхождением в форму в течение месяцев...( хотя по твоей логике, Жанна, это должно быть не нашим делом....пришел на занятия -значит готов работать!) и тем не менее это -наше дело....потому что здоровье десятков не менее важно, чем здоровье одного....

Параллель провела из маршруток в школы и вузы специально....И прививки здесь в прямой связи.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Таис писал(а):
Но слышала в маршрутке неоднократно как просили выйти сильно кашляющего и сильно сморкающегося человека
Сильно-кашляющий или сильно сморкающийся человек может быть и с аллергией, а не инфекционным заболеванием. У моей мамы был астматический бронхит в течении нескольких месяцев. У меня был сильный кашель с приступами на нервной почве. Никто из маршруток не выгонял 8-)
Таис писал(а):
Я выгоняю всех студентов со слегка шмыгающим носом...
а на каком основании? Это предусматривают законодательные акты или устав учебного заведения?
Таис писал(а):
заболевший ребенок должен обладать сознательностью и не приходить на занятия в полубольном -полуживом состоянии.

Таис писал(а):
Параллель провела из маршруток в школы и вузы специально....

Проведенная параллель мне понятна. :| Только почему никто не подстраивает под заболевшего студента график зачетов и тестов?

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Ева писал(а):
Неее! ну вы шум и подняли! :o ведь они не привели в группу детей, обсыпанных ветрянкой! просто кто-то в группе заболел, сидел на тот момент дома, а воспитатели продолжили общение двух групп как обычно! Не по всему же саду водили зараженных! Что ж вы хай не поднимаете, когда в группу приводят детей с соплями по колено? грипп может быть намного опасней ветрянки! я уж не говорю про ангину! да та же ветрянка может начаться как обычная простуда.
У моей подруги брат болел ветрянкой лет в 30. Милиционер... врачи из ведомственной поликлиники на дом не выезжают, так он с ветрянкой через весь город с пересадкой ехал к врачу! с температурой под 40 8-)

Прийти с гриппом с соплями по колено....Невозможно. Грипп начинается с высокой температуры, а когда присоединяются сопли, то чел уже лежит пластом и никуда идти не может. С ангиной тоже не расходишься по садам, там горло болит, так уж болит и температурища и общее состояние как правило тоже не очень. А всё остальное - орви-орз. И дело не только в том,заразился ребёнок ветрянкой или нет... действительно, везде можно заразиться, так вот, я возмущаюсь самоуправством воспитателей, которые неофициально, т.е сами! решили сделать вот то, что ты написала ранее:
Цитата:
Еще когда Игорь в сад ходил и была ветрянка, то воспитатели тоже водили детей в группы в гости, что бы большее количество заразилось. Но все это не официально!

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Ева писал(а):
Таис писал(а):
Я выгоняю всех студентов со слегка шмыгающим носом...
а на каком основании? Это предусматривают законодательные акты или устав учебного заведения?
конечно предусматривает....У нас учатся студенты вокального, хорового и духового факультетов, от здоровья которых зависит их профессиональная форма...Это на других специальностях можно и с остаточными явлениями ходить на занятия, а на этих факультетах невозможно. Бронхиальный и астматический кашель не дает возможности взять дыхание.

Цитата:
Таис писал(а):
Параллель провела из маршруток в школы и вузы специально....

Проведенная параллель мне понятна. :| Только почему никто не подстраивает под заболевшего студента график зачетов и тестов?


подстраивает....У нас подстраивает...У нас даже экзамен по специальности и госэкзамен перед комиссией подстраивают под ежемесячные болезненные состояния девочек....а уж про простуды даже нечего говорить. 2 простуды в год -и можно официально просить академотпуск. Не говоря уже о сдаче зачетов и экзаменов.

если бы во всех вузах и начальных образовательных заведениях к этим вещам относились так же, то было бы меньше эпидемий и карантинов.Уверяю....Проверено...Не одним годом опыта.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Усманка писал(а):
так вот, я возмущаюсь самоуправством воспитателей, которые неофициально, т.е сами! решили сделать вот то, что ты написала ранее:

а мы не возмущались, а были рады, что дети переболели в детстве и легко. wink:
Таис писал(а):
.У нас учатся студенты вокального, хорового и духового факультетов, от здоровья которых зависит их профессиональная форма...Это на других специальностях можно и с остаточными явлениями ходить на занятия, а на этих факультетах невозможно. Бронхиальный и астматический кашель не дает возможности взять дыхание.
У нас даже экзамен по специальности и госэкзамен перед комиссией подстраивают под ежемесячные болезненные состояния девочек....а уж про простуды даже нечего говорить. 2 простуды в год -и можно официально просить академотпуск. Не говоря уже о сдаче зачетов и экзаменов.

Таис, это у вас так, как ты написала. В нормальных учебных заведениях не так.

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:55 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Ворона Б., хм... До тех пор... До каких пор? Пока люди не перестанут всё мерить устаревшими мерками? ... Здесь с воспалением легких или поносом в больницу никого не кладут. Домашний больничный с соблюдением всех врачебных предписаний. Никто членам семьи карантин не устанавливает, из дома выходить не запрещает. И до сих пор подобное поведение никаких эпидемий не вызывало. В больницу кладут, только если больному требуется профессиональный медицинский уход, или уж болезнь очень опасная (даже пример не приведу). А врачи у нас на дом вообще не ходят. Не, можно, конечно, но никто кучу денег за это платить не будет.

Я вон дочку сегодня с легким насморком в школу отправила. С такими скачками температуры воздуха можно месяц дома с соплями просидеть. Тем более, что там полкласса таких сопливых. Снабдила кучей салфеток и вперёд. Витамин С утром дала...

Душка, ты снова всех под одну гребенку смела... Одно дело идти на занятия вокала с больным горлом или соплями. Другое - на какую-то лекцию, где можно просто сидеть и молча писать.

Цитата:
Я выгоняю всех студентов со слегка шмыгающим носом....и не я одна.

Ключевое слово, видно, "выгоняю"... Ну-ну... wink: Вчера мне позвонили из секретариата школы, что дочка плохо себя чувствует. Просили прийти и её забрать... Понятное дело, что учителя заботятся обо всех учениках, но никакой дискриминации по соплям или чему-то еще - никогда не будет. В крайнем случае, учитель позвонит родителям и попросит оставить ребенка дома, мотивируя тем, что и ребенку тяжело на уроках, и других заражать не хочется. Есть придурочные родители, которые сами не идут к врачу, пока не свалятся, и детей своих так же воспитывают. Естественно, учителям приходится принимать меры и как-то пытаться воздействовать. Но выгонять! :o

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB