Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:49 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Волга писал(а):
плесень растёт

Плесень, конечно фигово :(
Хорошо бы очиститель воздуха приобрести.
Он как увлажнитель работает, воздух через воду
пропускает.
Все опять в финансы упирается :(

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Таис писал(а):
Не надо умывание холодной водой....И льдом тоже не надо...Если в доме и без того 17 градусов, то это не закалка -это переохлаждение. особенно ночью, когда вся клеточная жизнедеятельность замедляется, она и ты элементарно переохлаждаетесь.
И я так думаю. При таком микроклимате не до холодовых процедур. Причем, я не смогу привести никаких научных аргументов, просто так ощущаю. Причем, спать в прохладной комнате - хорошо, но вот засыпать... Поможет электрогрелка или даже пластиковая бутылка с горячей водой. Комнатная температура в 17 градусов в средней полосе - явно ниже нормы. А если еще и сырость с плесенью. :? Для дыхательных путей явно не полезно. Да и напряжение нервной системы увеличивает.
Я боюсь плесени как огня, поэтому у меня в ванной в вентиляционном отверстии установлен вентилятор, дверь всегда приоткрыта, после душа вода на стенках снимается резиновым скребком-стеклоочистителем, и конечно - никакие тряпки не сушатся.
Еще у меня во всех шкафах и на всех полках, внутри обуви разложены мешочки с силикагелем (купила мешок силикагелевого наполнителя для кошачьих туалетов и разложила в мешочки из старых колготок). Можно соль использовать для этого. Еще у нас в хоз. магазинах продаются влагопоглотители Церезит.
Для борьбы с плесенью, конечно, самое важное - движение воздуха. Но и сухое тепло необходимо. Не грех и обогревателем время от времени пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Я вообще фанатка свежего воздуха и прохлады в спальне, но вот именно когда болею, заметила, что в тепле (но не в жаре) легче дышится. А с открытой форточкой, если есть сопли, то они усугубляются. Тоже не знаю, как это объяснить. Вот Комаровский утверждает наоборот (мне нравится вообще, как он пишет, но вот этот момент моему опыту противоречит).

Чтобы в прохладной комнате хорошо засыпалось, мне помогает еще теплая ванна перед сном - согреешься, и даже приятно лезть в прохладную кроватку )))
Но на этот счет тоже есть разные мнения - некоторые считают, что когда согреешься, а потом в холод, то легко можно простудиться. Я за собой такого не замечала, наоборот.

Насчет холодовых/закаливающих процедур (для себя) - подходит только то, где есть движение. Просто умывание холодной водой - это бррр. А вот подвигаться, погулять на воздухе, поплавать в прохладной воде (хотя вообще-то я предпочитаю теплую) - хорошо бодрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
kalashnikov писал(а):
Да, наверное, когда сам - то оно более нормально воспринимается. Особенно если не под давлением вливать, а просто побрызгать.

На первом этапе можно, чтобы ребенк просто побрызгал, привык к этому и не боялся.
Но потом, все-таки, нужно, чтобы научился промывать нос получше, иначе толку не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 17:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Усманка писал(а):
У меня младшая почти годудачно пользовалась Долфином, а вот в последний раз это привело к отиту. И врач в поликлинике мне сказала, что вообще-то не надо это Долфин, часто приводит к отитам. но этот же Долфин нам прописала другая врач из поликлиники. То есть,там есть какие-то тонкости в использовании. А у старшей Долфин сразу не пошёл, сразу стала кричать, что ей уши больно, и врач тогда ещё сказала, что да, не всем подходит,и если ей плохо, то не надо заставлять, промывайте,как обычно.

А вообще, столько интересных и незнакомых рецептов. :super:

У меня вот вопрос: у моих девчонок сейчас сплошь насморки. У старшей - никаких соплей нет, пустой чистый нос,но когда спит, хрюкает. Сидит там что-то, но не достаётся никакими промываниями. И дышит вроде нормально. А у младшей нос как бы забит, но не просто соплями, это в первую очередь отёк слизистой. Бывает, что и нет там никаких соплей. Но сосудосуживающие тоже же нельзя часто и долго использовать. А нос таки забивается. Но не соплями. Просто не дышит.

это может быть аллергия. еасчет промывания, да на полную катушку в домашних условиях, говорят, рисковано, чуть не туда и не в ту сторону - здравствуй осложнение на уши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
О, сколько всего ценного! :D
Насчёт силикагеля - вообще классно!.. Механизм поняла: слежу, мою, сушу, проветриваю, обогреваю - и вытягиваю сырость. Вообще, посмотрю, что в наших хозяйственных есть на эту тему...
Ворона, а я видела недорогие очистители воздуха в "Медтехнике"... но связь с плесенью какая?.. :? То есть они вытянут из воздуха всю дрянь, которую она даст?.. И подойдёт ли, интересно, в этом случае недорогой, маленький... :?
Усманка, отёки, да... Наверное, вазомоторный ринит - так обычно это называется. Кроме небулайзера, о котором сама истово мечтаю, мало что могу посоветовать. Вот содовые ингаляции хвалят, она снимает отёк. Да, "Звёздочка". Пластырь "Сопелка" в наших аптеках есть. Масло "Дыши"... А вообще лучше всего походить на ингаляции в поликлинику и - ! - на физиолечение. Ультразвук и лазер с этой проблемой справляются отлично. А может, у вас дома есть какой-нибудь такой аппарат?..

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Что касается холода - то как раз в спальне у нас +21. Жить можно, и неплохо. Я всё равно мёрзну, но это уж мои особенности. Ребёнок не мерзнет. А вот во всей остальной квартире - да, +17. Обогреватель есть масляный, включаем с утра, чтобы хоть немного нагреть.
У нас просто так плохо теперь топят. Экономят. Вообще же в угловой комнате (да, первый этаж+угловая квартира) должно быть НЕ МЕНЕЕ +20. И я буду этого добиваться, для этой цели купила нормальный термометр. Ибо у тех, кто приходит измерять, термометры бывают и дрессированные... :evil:

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Да-да, суперская тема. Я прямо вдохновилась на борьбу. :D Надо попробовать антигистамин и потом,если что, ингалятор приобрести. Я когда-то думала об этом, а потом два раза съездили на море- и дети практически перестали болеть. Наверное, действует всё вкупе: не просто одна морская вода (что-то она дома не очень действует), но и солнце, и воздух, может там микроклимат какой-то особенный :roll: Два года вот не съездили - в прошлом уже похуже было, а в этом опять не вылезаем из соплей и горл. Всё-таки, если возможно, на море съездить не просто приятно, но и полезно.
Кстати, у моей подруги то же самое - как стала детей к морю возить, стало значительно лучше.

А ещё, вот в Москве точно, есть физкультурные диспансеры. Там есть курс дыхательной гимнастики. Она вполне доступная детям от 4 лет, очень интересная - они там и шипят, и каркают, и шарики надувают - т.е. не занудно. Есть элементы точечного массажа. По-моему, замечательный комплекс. Вот если есть такой диспансер поблизости, сходите, узнайте, я не пожалела.
Кстати, там нам врач такой способ закаливания, очень простой, порекомендовала: раздеть ребёнка, своей мокрой рукой его всего обмазать и отправить маршировать по комнатам, пока не высохнет. Только не мочить так, чтобвода лилась, а именно просто увлажнить. Можно и рукавицей.
Но, конечно, это не когда болеет. И, Волга, боюсь не при 17 градусах :blush: Хотя... если с лета начать, то можно и продолжить при 17 :roll: ?

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:14 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Волга писал(а):
То есть они вытянут из воздуха всю дрянь, которую она даст?.. И подойдёт ли, интересно, в этом случае недорогой, маленький...

Про маленький я не знаю.
А в нашем водяном, не поверишь, вода такааая грязная после
нескольких часов работы,что прямо пугаешься, чем же мы дышим. :(

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Усманка писал(а):
Да-да, суперская тема. Я прямо вдохновилась на борьбу. :D Надо попробовать антигистамин и потом,если что, ингалятор приобрести. Я когда-то думала об этом, а потом два раза съездили на море- и дети практически перестали болеть. Наверное, действует всё вкупе: не просто одна морская вода (что-то она дома не очень действует), но и солнце, и воздух, может там микроклимат какой-то особенный :roll: Два года вот не съездили - в прошлом уже похуже было, а в этом опять не вылезаем из соплей и горл. Всё-таки, если возможно, на море съездить не просто приятно, но и полезно.
Кстати, у моей подруги то же самое - как стала детей к морю возить, стало значительно лучше.

А ещё, вот в Москве точно, есть физкультурные диспансеры. Там есть курс дыхательной гимнастики. Она вполне доступная детям от 4 лет, очень интересная - они там и шипят, и каркают, и шарики надувают - т.е. не занудно. Есть элементы точечного массажа. По-моему, замечательный комплекс. Вот если есть такой диспансер поблизости, сходите, узнайте, я не пожалела.
Кстати, там нам врач такой способ закаливания, очень простой, порекомендовала: раздеть ребёнка, своей мокрой рукой его всего обмазать и отправить маршировать по комнатам, пока не высохнет. Только не мочить так, чтобвода лилась, а именно просто увлажнить. Можно и рукавицей.
Но, конечно, это не когда болеет. И, Волга, боюсь не при 17 градусах :blush: Хотя... если с лета начать, то можно и продолжить при 17 :roll: ?

Точно, есть тут такой диспансер... где ЛФК, так?.. Вот совсем недалеко... Попробуем сходить. А пыталась сегодня научить дышать по Стрельниковой - нее, ещё не доходит 8-)

А при 17 градусах, действительно... я её из ванны приношу в комнату, она и то дрожит и хнычет, что холодно...

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Цитата:
Надо попробовать антигистамин
они плохо помогают. и вообщ лучше сначала с врачом проконсультироваться а есть ли аллергия или это что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Цитата:
но вот именно когда болею, заметила, что в тепле (но не в жаре) легче дышится. А с открытой форточкой, если есть сопли, то они усугубляются. Тоже не знаю, как это объяснить.
у меня все наоборот... жара или открытая форточка (если нет мороза) мне в самый раз. когда болею часто выхожу погулять чтобы полегчало (только если нет мороза). уличная жара тоже здорово помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Дыкть, если нет мороза, то и мне на воздухе легче дышится )) я именно про холодный воздух... Поэтому, если зимой болею, то приходится более теплый микроклимат делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Цитата:
Механизм поняла: слежу, мою, сушу, проветриваю, обогреваю - и вытягиваю сырость. Вообще, посмотрю, что в наших хозяйственных есть на эту тему...
Если нет возможностей сделать нормальный ремонт, то можно сдирать обои в тех местах, где есть хотя бы намек на плесень, обрабатывать стенку в этом месте строительной противогрибковой пропиткой, после высыхания - грунтовкой, а потом закрасить водоэмульсионной краской. По мне, так лучше пусть эстетика страдает, чем здоровье. Можно потом эти белые пятна вместе с дочкой как-то разукрасить-декорировать. :-) Еще у нас продается затирка для швов кафеля с противогрибковым эффектом. С ее помощью можно обновить швы между кафельными плитками. Еще плесень любит поселяться на пластике и силиконовых швах. Поэтому от таких вещей я максимально освободилась, а всякие стыки в ванной заделаны просто цементом с добавлением ПВА.
У нас многие люди утепляют наружные, особенно торцевые стены специальными плитами. Существуют бригады, оказывающие такие услуги. В теплое время года, конечно. Но это недешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Цитата:
Наверное, вазомоторный ринит
А ведь вазомоторный ринит возникает, как пишут, "вследствие нарушения общего сосудистого тонуса и тонуса сосудов слизистой оболочки полости носа". И тогда ни аллергены, ни инфекции не являются главной причиной его проявлений. Причем, обычно он бывает у нервных, возбудимых, чувствительных детей. Мой младший долго в детстве этим страдал. От ЛОРа не вылезали. "Кукушка" была привычной процедурой. Хорошо, что была хорошая врач, у которой был и частный прием, и всегда можно было попасть на процедуру. Прижигали лазером. Делали операцию по выпрямлению перегородки. С возрастом стало лучше, но носоглотка осталась более уязвимым местом, чем другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Теплая писал(а):
Цитата:
Механизм поняла: слежу, мою, сушу, проветриваю, обогреваю - и вытягиваю сырость. Вообще, посмотрю, что в наших хозяйственных есть на эту тему...
Если нет возможностей сделать нормальный ремонт, то можно сдирать обои в тех местах, где есть хотя бы намек на плесень, обрабатывать стенку в этом месте строительной противогрибковой пропиткой, после высыхания - грунтовкой, а потом закрасить водоэмульсионной краской. По мне, так лучше пусть эстетика страдает, чем здоровье. Можно потом эти белые пятна вместе с дочкой как-то разукрасить-декорировать. :-) Еще у нас продается затирка для швов кафеля с противогрибковым эффектом. С ее помощью можно обновить швы между кафельными плитками. Еще плесень любит поселяться на пластике и силиконовых швах. Поэтому от таких вещей я максимально освободилась, а всякие стыки в ванной заделаны просто цементом с добавлением ПВА.
У нас многие люди утепляют наружные, особенно торцевые стены специальными плитами. Существуют бригады, оказывающие такие услуги. В теплое время года, конечно. Но это недешево.

Теплая, спасибо. Буду думать и искать...

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Волга, еще продаются такие домашние ингаляторы. Можно разными травами дышать...
Я детям делала ингаляции с чесноком, тоже эффективно, как мне казалось.
Правда, примерно год назад наша врачиха отругала меня за это :? Говорит, что чеснок сушит слизистую... Ну я не знаю, конечно. По мне, так нам как раз нормально было, только этим да промываниями и спасались, ничего больше не помогало.
Причем здорово объединять процедуры: сначала греемся ингаляцией, потом промываем.
А в заключение - Витафоном лечимся.
Это такой аппаратик ультразвуковой, тоже хорошо.
Когда все в комбинации делаешь, то помогает. Лучше, чем антибиотики, всяко.

Но вот врачи, оказывается, некоторые наши методы не одобряют. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Оля, и еще я бы рекомендовала водную настойку прополиса потреблять. Продаются сейчас такие штуки. Но именно водную лучше, а не спиртовую. Разбавить в воде и пить как водичку раза 4 в день, желательно. Поднимает иммунитет.
И мед качественный хорошо употреблять (ложку перед сном, например), если нет аллергии.
Говорят, еще здорово сок алоэ с медом смешать...
Вобщем, что-то такое для поднятия иммунитета нужно... Есть разные народные средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Зоря, а вот на мёд у дочки как раз аллергия - единственное, на что аллергия... Начинает обсыпать.
Прополис ещё можно со сливочным маслом - прокипятить, процедить, если нужно, получается такая густая мазь. И эту мазь можно класть за щёку, когда горло болит (не маленьким детям, конечно!). От боли и воспаления - прекрасное средство. Сама делала и лечилась.
А ингаляторы я видела у нас только дорогущие. Ну, уже компрессионные небулайзеры.

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Оля, мы, на самом деле, использовалии самый примитивный домашний ингалятор (пластмассовая кастрюлька с насадкой, продаются в аптеках). Чтобы тепло быстро не уходило, заворачивали в полотенце. Нужно сидеть рядом с ребенком, чтобы не обжегся.
Правда, вот некоторые врачи возражают против чеснока...
Я не знаю, правы ли они, но нам помогало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Вы там поосторожнее с этими кастрюльками, в ожоговом отделении много деток, которых мамы вот так ингалировали. Одно неверное движение активной детки и ...

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Да, Галатея, я вот этого и боюсь. Да и детка боится горячего пара...

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Я потом купила домашний ингалятор "Ромашка". Он стоит в пределах тысячи рублей.
Правда, мы, по-прежнему, пользовали наш, допотопный. Привыкли.
А к пару привыкали постепенно, дети нормально воспринимали потом. Я всегда сидела рядом и читала книжку.

Ну вот больше нам ничего не помогало, только комплекс ингаляция + промывание носа. Приходилось делать.
Может, конечно, есть какие-то другие эффективные средства, но ведь я тоже очень многое перепробовала, ничего нам не помогло...

Конечно, я не настаиваю, что это самое лучшее средство. Тем более, что некоторые врачи даже возражают.
Ну вот у нас такой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Спасибо, Зоря, поищу такой ингалятор. Тысяча рублей - вполне реально. Не 2800.

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские носы: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:40 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Есть у нас этот современный небулайзер или как там его... Пробовала и то и это. ИМХО, ничто так не прочищает дыхалку, как обычный дедовский метод с катрюлькой. Много-то не надо. Скипятила чайник, налила в маленькую, но широкую емкость, капнула эфирным маслом, эвкалиптом, например, закрыла крышкой. Поставила в гостиной на подставку на журнальный столик, села с дочкой рядышком на диван, накрыла себя и её одеялом. Можно каким-нить пледом. У нас есть тонкий, но плотный, поэтому внутри не темно. Потихоньку открыла крышку, паром от себя, чтобы не обжечься и всё - дышим. Показываю как вдыхать носом и выдыхать ртом. Пока дышим и разговариваем у нее начинает нос "оттаивать". Тут надо всё время сморкаться. Хоть по капельке, но надо. И не изо всех сил, чтоб в уши слизь не попала. И всё... Никаких сложностей. С раннего детства так делаем.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB