Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Я уже тут приводила рассказ про то, как девушка, больная красной волчанкой, объясняла своей подруге как это, когда болеешь хронической болезнью, и именно она диктует образ жизни.
Они сидели в ресторанчике, и девушка собрала со всех ближайших пустых столов ложки. И дала их подруге.
Идея такая, что в каждый день мы приходим с конечным количеством ложек (т.е. наших сил и энергии), и на каждое действие мы тратим - когда одну, а когда и несколько ложек. Далее девушка предложила подруге пройти через ее типичный день- встать, умыться, одеться, доехать до работы и т.п. И каждое действие требовало отдачи ложки. У подруги они закончились уже к обеду.

Как жить, если состояние здоровье сдерживает "планов громадье", а то и просто нормальное течение жизни?
Как правильно распределять ложки?

Эта тема об этом.

Я вчера купила журнал по своей проблеме, и там было множество полезных материалов.

Мне очень понравилось высказывание одной женщины, которая сказала, что после того, как она заболела и после долгих лет приспособления к болезни, переосмысления ее образа жизни и приоритетов - ее жизнь оказалось даже более полной и приносящей большее удовлетворение, чем до болезни.

Не знаю, можно ли на это рассчитывать, но может быть хотя бы надеется на это можно?

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Хорошо, что напомнила: надо пару новых вилок купить :) .
А проблема актуальная. Даже когда "ложек" пока много. Если планов ещё больше.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Из вчерашних советов, которые (пока будучи прочитаны по диагонали одним глазком) понравились.

Каждый день надо делать список задать т.е. "что сделать".
И второй список "что НЕ делать".

И я поняла, что второй - он даже важнее!

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
Насть, спасибо тебе большое за рассказ о ложечках: он мне помог моим друзьям и близким объяснить, о том, как я живу сквозь мою болезнь.
а как жить, когда внезапно сегодня у тебя всего 30% жизнеспособности?

ну, мне помогает тайм менеджмент. думаю, ты знаешь, что это такое: дела делятся на
"срочные важные"
срочные неважные
несрочные важные,
несрочные неважные

я добавила еще подпункт: "те, которые я могу сделать в состоянии "почти смерти" :hyhyhy:

т.е. сегодня я , как бы ни старалась , пол помыть не смогу, и съездить за краской тоже...
но зато носки зашить , которые уже месяц ждут, могу...

а с людьми обычно договариваюсь на ранний вечер - потому что как-то за день удаётся хоть чуть-чуть разыграться-размяться..

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Цитата:
ну, мне помогает тайм менеджмент. думаю, ты знаешь, что это такое: дела делятся на
"срочные важные"
срочные неважные
несрочные важные,
несрочные неважные
Вот я всегда тут подвисала.
Не умею подразделять их -и все уходит в категорию срочных - т.е.чтобы как -то разгрестись в течение дня.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
ай, ну мир-то не рухнет, если ты сегодня НЕ вымоешь кладовку? зато будут проблемки, если во время за квартиру не заплатишь. :hyhyhy:

а в болезненном состоянии они сваливаются в одну кучу, и ты взвешиваешь?"могу сделать или не могу"...

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 18:07 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
На сегодняшний момент у меня получается примерно так -
Сократила свои дела и обязанности до определенного минимума,
расширяя рамки в периоды ремиссии.
Когда требуется делать что-то через силу, делаю это очень медленно.
Стараюсь жить в пределах одного дня.
Ну и естественно все дела расставлены в очередь
по соответствующим приорететам.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 18:25 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Anastasia писал(а):
Как жить, если состояние здоровье сдерживает "планов громадье", а то и просто нормальное течение жизни?
Как правильно распределять ложки?

Настюш, а вот не знаю... Когда читаю или слышу про неизлечимые болезни у других, свои "прыщики" кажутся такой мелочью. :-(

На протяжении взрослой жизни у меня были там-сям проблемы со здоровьем. Как-то планировала, справлялась. Иногда лучше, иногда хуже. Но самое главное, что я поняла - когда есть Семья, человек не имеет права плевать на свое здоровье. Оно, как бы это ни звучало странно, уже не пренадлежит ему всецело на 100%. Поэтому каким бы ни было "планов громадье", ложки беречь стоит. Вернее, силы на их правильное распределение. Согласна с догы в этом.

Наверное, правильнее всего исходить от противного. То есть не что нужнее всего и срочнее сделать, а наоборот - отсекать то, без чего можно обойтись. Я достаточно часто руководствуюсь именно этим принципом.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
эх, Жанна, если бы "не плевание" на свое здоровье имело бы постоянный эффект... было бы здорово...
а проблема-то в том, (в моем случае) что ложась вечером спать (с кучек планов), я очень редко могу предугадать, какой я проснусь завтра... иногда вечером нет симптомов, а утром - пальцы не слушаются настолько, что пуговицу застегнуть я не смогу... :( или мигрень, а у меня срочный заказ... и приходится срочно перекраивать планы...

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Цитата:
эх, Жанна, если бы "не плевание" на свое здоровье имело бы постоянный эффект... было бы здорово...
а проблема-то в том, (в моем случае) что ложась вечером спать (с кучек планов), я очень редко могу предугадать, какой я проснусь завтра... иногда вечером нет симптомов, а утром - пальцы не слушаются настолько, что пуговицу застегнуть я не смогу... :( или мигрень, а у меня срочный заказ... и приходится срочно перекраивать планы...
Вот-вот. И мне очень сложно предугадать -когда настигнет обострение. Знаю, что может простимулировать- перегруз, т.е. когда "ложки" были взяты в кредит - никаких сидений по ночам, например, быть не должно. Выходные должны быть спокойными, размеренными с обязательной возможностью вволю поспать.

А распределять по категориям сложно именно рабочие дела.
Потому что слишком много срочных - и только и успевай поворачиваться, чтобы справиться с текучкой.
Но вот это список "что НЕ делать" мне очень понравился.
Т.е. я пишу то, что хорошо бы сделать за день а потом выбираю, что я не буду делать ни в коем случае!
И это помогает - отказать клиенту, передать задачу коллеге с чистой совестью, попросить другой срок и т.п.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Настя, может, не в тему, но я про ложки вспоминала часто, когда родилась Шурочка. Во-первых, понятно, времени нет и усталость, а во-вторых, я вдруг почувствовала себя "человеком с ограниченными возможностями". Мне стали недоступны или трудны физически вещи, которые были легки еще год назад. Я имею в виду - пробежаться по лестнице, присесть-встать, утром вскочить с кровати... И планы на жизнь изменились достаточно резко. Я не прилагала каких-то специальных усилий, чтобы правильно распределять ложки, оно как-то само распределилось, но вот это запомнилось - что я так недавно была молодой, стройной, здоровой, легкой на подъем, а потом быстро превратилась в тяжеловесное поскрипывающее нечто )) вот этот резкий переход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Цитата:
Настя, может, не в тему, но я про ложки вспоминала часто, когда родилась Шурочка.
Это да! Когда появляется первый ребенок - вот тут часто приходит осознание конечности ресурсов - и , как правильно Жанна заметила, необходимости их беречь, распределять правильно.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
уф... думала не доживу: а всего-то пару статей написать надо было - в обычный день это так же легко как час на форуме просидеть :hyhyhy:

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Мне кажется, что нужно запасаться на начало дня бОльшим количеством ложек, чем ты их оставишь за день....То есть приходить к концу дня с запасом ложек на завтра....

где это брать???

А везде!!! От дерева, мимо которого проходишь -лучше всего....постоять всего-то 20 секунд, держась за ствол.....и все!!! От солнца по дороге к маршрутке -раскрыть объятия солнцу всего -то на миг....И уже зарядилась 15-ю ложками.... едешь в маршрутке на работу -закрой глаза, почувствуй колыхание машины как на волнах -ты уже взял и положил в карман 5 ложек.... Увидел на улице красивое лицо или фигуру( закрой глаза , запечатлей это мгновение, отпечатай его в своей памяти) -ты уже положил в карман 10 ложек....Тогда расход ложек почти не чувствуется....Ты можешь их дарить направо и налево.....и к концу дня ты придешь с небольшим даже запасом на следующий день....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Настя, спасибо, что открыла такую тему. Я сама давно хотела, но опасалась, что не хватит "ложек" в ней участвовать. :-)
Вроде бы у меня большой опыт такого образа жизни. Но систематизировать сейчас не получается, буду участвовать "кусочками". Кстати, вот он и есть, один из приёмов - лучше сделать что-то, чем ничего из-за опасений в неидеальности. Потому что раньше я была нацелена на то, чтоб сделать все по максимуму, а сейчас взвешиваю затраты и эффективность.
Если по теме, то можно и нужно идти по пути "энергосбережения". Но может, есть резервы увеличения количества ложек? Вот Таис об этом написала:
Таис писал(а):
где это брать???
А везде!!! От дерева, мимо которого проходишь -лучше всего....постоять всего-то 20 секунд, держась за ствол.....и все!!! От солнца по дороге к маршрутке -раскрыть объятия солнцу всего -то на миг....И уже зарядилась 15-ю ложками.... едешь в маршрутке на работу -закрой глаза, почувствуй колыхание машины как на волнах -ты уже взял и положил в карман 5 ложек.... Увидел на улице красивое лицо или фигуру( закрой глаза , запечатлей это мгновение, отпечатай его в своей памяти) -ты уже положил в карман 10 ложек....Тогда расход ложек почти не чувствуется....Ты можешь их дарить направо и налево.....и к концу дня ты придешь с небольшим даже запасом на следующий день....
Я примерно так и делаю. Пока иду на работу - созерцаю и ищу, чем бы полюбоваться. Ищу другие маленькие радости и удовольствия. Все, что хоть немного украсит и разнообразит жизнь.

Мне кажется, именно поэтому происходит такое:
Anastasia писал(а):
Мне очень понравилось высказывание одной женщины, которая сказала, что после того, как она заболела и после долгих лет приспособления к болезни, переосмысления ее образа жизни и приоритетов - ее жизнь оказалось даже более полной и приносящей большее удовлетворение, чем до болезни.

Пусть это и не дает такое количество ложек, как мне хотелось бы, но какое-то - даёт точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Теплая, я буду очень благодарна вам за любые "кусочки" живого опыта.
Цитата:
Кстати, вот он и есть, один из приёмов - лучше сделать что-то, чем ничего из-за опасений в неидеальности. Потому что раньше я была нацелена на то, чтоб сделать все по максимуму, а сейчас взвешиваю затраты и эффективность.
Да, это очень важный момент!

Я согласна с Таис, что надо искать любую возможность порадоваться жизни и зарядиться - хорошим настроением, красотой и т.п. Это очень влияет на качество жизни. Но увы - не дает "ложек" в тяжелые дни - когда и дерево обнять-то сложно.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:44 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Я до сих пор не могу свыкнуться со всеми ограничениями
на данный момент.
До 45 примерно было более менее .
А вот потом...
Года три тому назад мне сделали предложение
работы на 150тыс., брали сугубо своих......
НО болеть там было нельзя...естественно я отказалась.
До сих пор пережёвываю, всплывает в памяти.
Ну и как вот такое принять и смириться ????????

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Ворона Б, да.
Я вот совершенно не была готова - и не готова до конца признать это.
Мне сказали - прогноз такой, что в лучшем случае останется так, как есть. Большая вероятность того, что будет с возрастом становится хуже. Инвалидизирующее хроническое заболевание.
Но отрицание ничего не дает, как я поняла. Я не сдамся, я все равно буду пробовать все возможное, да и новые лекарства все время появляются для тех, кому уж совсем плохо. Но... Вот мне звонили недавно хедхантеры с таким предложением! Да за такое я бы два года назад очень много бы что отдала!
А сейчас - отказываюсь, потому что знаю, объективно, не потяну.
Простить себе не могу, что сама своими ручками довела себя до этого.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Ворона Б. писал(а):
До сих пор пережёвываю, всплывает в памяти.
Ну и как вот такое принять и смириться ????????

Anastasia писал(а):
Простить себе не могу, что сама своими ручками довела себя до этого.
А меж тем, такие чувства - очень энергоемки. Если принять ситуацию как данность - уже освободится какое-то количество энергии. Но это принятие - самая трудная часть программы.

Вот вспомнила один кусочек. По поводу готовки. Если настигает внезапное ухудшение (или даже - дедлайн на работе), спасают запасы. Особенно - в морозилке. Когда готовлю котлеты, часть готовых складываю в пакетики по 2-3 штуки - и в морозилку. Когда понадобится - разморозить в микроволновке, ничуть не хуже свежих. А из части фарша можно наделать фрикаделек,заморозить и ссыпать в пакет. Это полуфабрикат для быстрого супа. Из готового хорошо хранятся пирожки, блинчики, любая выпечка. Как-то даже готовый плов прекрасно сохранился в пластиковом лотке. Еще храню 2-3 вида мороженых овощей. По пакету пельменей и вареников. Нарезанный хлеб в пакете. Таким образом, всегда есть еда "на всякий пожарный".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 23:24 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Anastasia писал(а):
Я не сдамся, я все равно буду пробовать все возможное, да и новые лекарства все время появляются

Да-да-да......вполне возможно изобретут
что-то новое в плане лечения.
Действительно надо пробовать всё возможное,
даже если не вылечиться совсем, то не дать
болезни прогрессировать.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
а что делать, когда ложки "крадут"?
вот сегодня я еле живая... бросила работу, переключилась на мелкие физические домашние дела (посуду помыть, пыль вытереть и т.п.) чтобы как-то восстановиться... вроде бы даже накопила "полложечки", чтобы пол на кухне помыть... но пришла мама - получить свой кусок общения и участия в жизни семьи... я не очень активно участвовала, по ее мнению, сын - поганец при своих друзьях не захотел "открыть ротик и попробовать этого изумительного мяска", что она принесла... В итоге сказала, что мы ее сильно обидели...
а у меня после ее ухода в полном физическом смысле коленки подкосились... вот сижу со съеденными другим человеком моими завтрашними ложками... :cry:

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
догы писал(а):
а что делать, когда ложки "крадут"?
вот сегодня я еле живая... бросила работу, переключилась на мелкие физические домашние дела (посуду помыть, пыль вытереть и т.п.) чтобы как-то восстановиться... вроде бы даже накопила "полложечки", чтобы пол на кухне помыть... но пришла мама - получить свой кусок общения и участия в жизни семьи... я не очень активно участвовала, по ее мнению, сын - поганец при своих друзьях не захотел "открыть ротик и попробовать этого изумительного мяска", что она принесла... В итоге сказала, что мы ее сильно обидели...
а у меня после ее ухода в полном физическом смысле коленки подкосились... вот сижу со съеденными другим человеком моими завтрашними ложками... :cry:
Догы, могу только посочувствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Мне нравится один ресурс. Он долгое время и вдохновляет, и обогащает идеями, и развлекает. Это сообщество "Реактивные домохозяйки": http://flylady-ru.livejournal.com/.
Это не тот известный сайт флай-леди, а ЖЖ-сообщество. Бывает, пишут интересные авторы. Вот вытащила из архива какое-то количество постов "в тему":
http://flylady-ru.livejournal.com/1509163.html
http://flylady-ru.livejournal.com/1520761.html#comments
http://flylady-ru.livejournal.com/1432450.html
http://flylady-ru.livejournal.com/1647027.html
http://flylady-ru.livejournal.com/1597429.html
http://flylady-ru.livejournal.com/1556563.html#comments
http://flylady-ru.livejournal.com/1535922.html#comments
http://flylady-ru.livejournal.com/1535121.html#comments


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
Теплая, я ж не о сочуствии... я конструктивно спрашиваю: как не отдать ложки? :)

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье и организации. Или когда "ложек" мало...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 00:08 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Теплая, какие ссылки ценные , спасибо, буду изучать.

=====
И ещё спасибо, я таки заказала пароочиститель, как у вас .
Подумала-подумала и решила что это будет большая экономия моих ложек.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB