Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:58
Сообщений: 9084
Это отнюдь не самый печальный мой опыт пребывания в больницах. В стационаре последний. А так... О некоторых вещах просто не хочу рассказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Вообще, судя по моему небольшому опыту, все больницы разные. (Я лечился только в бесплатных, отец подвергался и платному лечению). Где-то и рады бы нормально обслуживать, да сил и средств, идущих сверху, на всё не хватает. И если это ещё и такая больница, куда ежедневно везут не обычных больных по направлениям от врачей, а на "Скорой" после криминала или несчастных случаев, то поневоле немного огрубеешь, когда пациент-наркоман устраивает пожар в палате, ставя на уши всех и вся, и остаётся здесь же лечиться дальше, потому что деваться ему некуда. Или когда персонала и мест для больных катастрофически не хватает. Врачей тоже можно понять.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
А в целом ко мне лично всегда было и отношение нормальное, и условия содержания тоже. И этот наркоман умудрился поджечь палату именно в тот день, когда я, как всегда, не взявший больничный, 8 часов провёл на работе, пропустил все события и вернулся вечером, когда всё было в порядке :) . И, отметившись, что был, на всякий случай ушёл ночевать домой.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:58
Сообщений: 9084
Злой Злоевич
можно. И я нормальных понимаю и ОЧЕНЬ им сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Мне как-то с больницами везло.
В детских я лежала пару раз. Негативных воспоминаний не осталось. Всё было ок. А это ведь были девяностые...
О, неожиданно вспомнилось сейчас, что во второй раз были просто классные медсёстры (или санитарки?). Большие молодцы. С подходом к детьми и со всеми делами, при том, что простые-простые такие тётки.

Во взрослой я лежала один раз, и это была, я так понимаю, одна из лучших больниц Мск - первая градская. Я была, как написали в протоколе, "избита неизвестным", и выглядело это довольно страшненько. Все медработники, с которыми я тогда взаимодействовала, очень явно мне сочувствовали, начиная со врачей скорой, которые, по-моему, определили меня в эту больницу именно в силу своего сочувствия. Я не знаю, какая была система по выбору больницы, но помню, что они обсуждали между собой варианты, куда везти, то есть был выбор, и он был у них.
Мало что помню, но, кажется, ничего плохого в больнице не было. Сочувствие было какое-то действительно очень живое, настоящее и явное. Я бы даже не ожидала, наверно. История была, пожалуй, вопиющая для обывателя, но они-то мало ли видят вопиющих историй... И тем не менее.

Мама и бабушка лежали несколько раз за последние несколько лет. Видимо, тоже в каких-то хороших, но неизвестных. Еда была хорошая, было довольно чисто, прямого хамства я при посещениях не видела... Может быть, максимум, эдакая слегка снисходительно-заносчиво-командирская манера низшего персонала, что тоже, конечно, неприемлимо и может выбесить (я бы даже сказала так: имеет право выбесить), но это было в лёгкой степени, которая далеко не ужас-ужас. Ко мне как к посещающей. К пациентам - не видела этого. Что не означает, что не было.

В Польше мне в самом начале нужно было пройти медосмотр. У одной из врачей было что-то не в порядке с бумажками, и она так демонстративно закатила глаза и громко протяжно простонала "О Матка Боска!!!!", показывая всем своим видом, что вот, ходють тут всякие, проблемы создають, что это страшно напомнило эээ родную совеЦкую систему :lol: Я аж заржала чуть ли не вслух: ну под копирку, только плюс польский колорит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Tania писал(а):
Туалеты в коридоре у нас только до посетителей, а так в каждой палате - свой. А кровати и тумбочки у нас мобильные - на кровати тебя прямо из послеоперационной в палату везут , мне это тоже очень понравилось - никаких лишних движений! И палата может легко из трехместной в двух- или одноместную превратиться, вообщем технически все здорово продумано.
да, у нас тоже все так. Могут тебя прямо на кровати из палаты похитить))
Жанна писал(а):
ни в российских Смоленске и Екатеринбурге, ни в украинском Северодонецке мне ни разу не встречались, например, гинекологи-люди. А уж эту братию я навидалась вдоволь. Большинство из них специалисты, искренне ненавидящие свою профессию и презирающие женщин.
удивительно! Это прямо какое-то чудовищное невезение. Я за свою жизнь тоже их немало прошла, как ты догадываешься, но садистов было только двое: акушерка на моих вторых родах, которая резала меня без обезболивания, медленно и между схватками, и врач-узистка, которая разозлилась, что меня ей экстренно подсунули и сначала сказала мне что плод мертв, потом посмотрела еще раз на экран, опять подтвердила что плод мертв и только вдоволь насладившись моим бледным видом, начала говорить правду.
Жанна писал(а):
далеко не все хорошо и благополучно в российской медицине
да однозначно! Этого и никто не утверждает, что все хорошо, но ад - как и в любой человеческой душе, можно встретить, а можно и нет, как повезет.
Гадюка, капец... Ну тебе точно не повезло. Это какой-то ужас. Надо же, и год-то вроде не махровый :?

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 10:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Про гинекологов правда, мне несколько раз в юности попались хабалки, и я много лет боялась вообще к гинекологам обращаться.... обращаются, как со скотом, я больше нигде и никогда такого не видела, ни в одной специальности.
Но, конечно, в понтовой ведомственной клинике или по знакомству они ведут себя достаточно вежливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 10:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Жанна писал(а):
Ворона Б. писал(а):
Anastasia писал(а):
Что не отменяет факта того, что есть чудесные люди, отзывчивые, вежливые и добрые. И их больше! А есть-твари...


В любой стране и любой национальности.

Да, но почему-то ни в российских Смоленске и Екатеринбурге, ни в украинском Северодонецке мне ни разу не встречались, например, гинекологи-люди. А уж эту братию я навидалась вдоволь. Большинство из них специалисты, искренне ненавидящие свою профессию и презирающие женщин. А женщины-гинекологи еще и с садисткими наклонностями: "... Ой, а ты, детка, нерожавшая, что ли??? ... Ну потерпи-потерпи, я быстренько..."

У меня сложилось впечатление, что нерожавших и не беременных они ненавидят, мол чего приперлись, делать больше нечего, хочется в кресле полежать, ну давай, щас покажу кузькину мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
kalashnikov писал(а):
Жанна писал(а):
Судя по ее рассказам, далеко не все хорошо и благополучно в российской медицине.

Разумеется, не все хорошо. Даже многое плохо. Но врачи по большей части вежливые. Хотя я с бесплатной медициной тоже мало сталкиваюсь.

А я только с нею и сталкиваюсь. Ну, правда, в основном по не особо серьёзным поводам пока. Никаких ужасов. По-всякому бывает, но точно не так, как было описано в первом посте темы. Опять же, я всё-таки человек неприхотливый. Грубость не люблю, но знаю, что она бывает.. Ну и, понятное дело, не жду, что с меня будут пылинки сдувать, это да.. Обычно иду, внутренне слегка предвзятая, т.е. готовлюсь морально к худшему и как правило меня удивляют в лучшую сторону.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Friday писал(а):
Жанна писал(а):
Ворона Б. писал(а):
Anastasia писал(а):
Что не отменяет факта того, что есть чудесные люди, отзывчивые, вежливые и добрые. И их больше! А есть-твари...


В любой стране и любой национальности.

Да, но почему-то ни в российских Смоленске и Екатеринбурге, ни в украинском Северодонецке мне ни разу не встречались, например, гинекологи-люди. А уж эту братию я навидалась вдоволь. Большинство из них специалисты, искренне ненавидящие свою профессию и презирающие женщин. А женщины-гинекологи еще и с садисткими наклонностями: "... Ой, а ты, детка, нерожавшая, что ли??? ... Ну потерпи-потерпи, я быстренько..."

У меня сложилось впечатление, что нерожавших и не беременных они ненавидят, мол чего приперлись, делать больше нечего, хочется в кресле полежать, ну давай, щас покажу кузькину мать.


да, все-таки провинция и бесплатная медицина сильно и кардинально оличаются от московской и платной. :roll:
У нас такое представить почти невозможно. Пылинки сдувают и с нерожавших, и со всех остальных...

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
http://ruspioner.ru/cool/m/single/4615

В тему. Не про ад, но про медицину...

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
И еще немного.
Статья о 31 детской онкологической больнице в Санкт-Петербурге.
Маленький подвиг врачей, активная позиция фондов помощи, и чиновничий АД...
http://snob.ru/profile/25247/blog/56692
Мне очень хочется, чтобы что-то еще можно было сделать в этой ситуации...

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Настя, спасибо за статью.
Я так поняла, что, все-таки, больница осталась на своем месте.
В википедии вот что сказано:
"В конце 2012 — начале 2013 года была запланирована организация на месте больницы № 31 медицинского центра для судей переезжающих из Москвы в Петербург Верховного и Высшего арбитражного судов, с полным сносом больницы и новым строительством «с нуля». Планы расформирования или переезда больницы, связанные с опасностью для пациентов (в том числе детского онкологического отделения), проблемами с переустановкой сложнейшего оборудования и возможным серьёзным ущербом для городского здравоохранения в целом встретили резкий протест общественности"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%80%D0%B3)

Почему-то ссылка сразу нормально не открывается. Нужно еще нажать на этой странице гиперссылку "Городская клиническая больница № 31 (Санкт-Петербург)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:38
Сообщений: 24810
статус: /
Zorya, да, всё сохранилось. Хочется верить, что в том числе и благодаря "резкому протесту общественности".

_________________
«Позже напишут критики, будто это кино о нытике, потерявшем себя в попытке себя развлечь» (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
О, как здорово и хорошо, что отстояли. У меня в ленте эта статья появилась вчера, т я не почмотрела на дату. И подумала, как же так? опять за свое?

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB