Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 19:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Ты что, Усманка? Русские евреи - это самые русские русские.... Борщ едят, сало, черный хлеб, квашеную капусту, грибы, матерятся, помнят всю русскую классику наизусть, необрезаны и носят нательные кресты....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Anastasia писал(а):
Не за что!
Мне кажется, что совсем без протоколов, да еще и в рамках бесплатной медицины-просто никак. Ведь протокол-это программа действий, основанная на доказанно эффективных, испытанных и опробованных способах.
Но когда бумажка заменяет собой голову, или когда врач настолько боиться хоть на шаг отступить от протокола, и быть "засуженным", или лишенным лицензии-это ой...

Да, тут палка о двух концах. С одной стороны протоколы, всяческие стандартизации хороши, когда специалист не очень, когда у него формальный подход делать от сих до сих, это гарантия, что он хотя бы сделает всё, что можно и ничего не пропустит. А с другой стороны, всё-таки человеческий организм такой весь загадочный, что и нестандартные подходы очень даже нужны. Но это можно делать не каждому, только супер-пупер спецу, который просто душой болеет за дело, иначе будет просто тяп-ляп, мол, я искал нестандартный подход (а стандартный как-то позабыл использовать).

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Friday писал(а):
Ты что, Усманка? Русские евреи - это самые русские русские.... Борщ едят, сало, черный хлеб, квашеную капусту, грибы, матерятся, помнят всю русскую классику наизусть, необрезаны и носят нательные кресты....

Ну, наверное, тебе видней, я в евреях ничего не понимаю, сплошная теория, далёкая от реалий. ;-))

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
т.е. не дай бог твой лечащий врач окажется евреем - откажешься от лечения? :mrgreen:

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
http://starshinazapasa.livejournal.com/842041.html

_PS_ Про "армейскую квашенную капусту" - кто не служил, тому не понять

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
робин, автора заинтриговали - чтобы му не было скучно жить!
так персонал медучреждения поднимает настроение пациентам! :lol:
а пациенты тренируют интуицию :)

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет еды в больницах: везде, где я была, еда была вполне нормальная. Очень простецкая, но вполне диетическая и свежая. На завтрак - каша, в обед обязательно суп и второе, в ужин что-то еще. Мне даже нравится такая еда, все отварное-диетическое.
Даже неплохо было бы так поболеть и три раза в день покушать без хлопот, и чтобы тебе все подали.))) Но это развлечение оставим на потом.
Очень люблю такие жидкие щи, как в больнице. И еще компот люблю.))) Правда, большинство пациентов меня не понимают. :lol:

В больнице, где лежала моя бабушка, обычно лежачим приносила еду либо санитарка, либо соседи по палате, остальные должны были идти в буфет за своей порцией. Но по выходным почему-то устраивали "праздник" для пациентов: всем еду развозили по палатам.)))
Кстати, в этом же буфете едят и врачи, все одинаково для всех. Была отдельная еда для диабетиков (к примеру, вместо сливочного масла в кашу - омлет, вместо манки - геркулес). И я просила повариху дать блюдо для диабетиков. В первый раз она начала шуметь, что не положено, я говорю "для бабушки, она слабенькая" - после этого давала всегда то, что я просила.

Нет, не могу сказать, что в больницах у нас только грубые и бездушные люди. Всякие есть. Как повезет, видимо. Причем, ситуация, как мне кажется, зависит от того, какой коллектив подобрался в этом конкретном отделении. Если в отделении подобрались персонал доброжелательный, то другие не задерживаются обычно.

Чего точно не хватает: крепких мужчин-санитаров, они есть только в приемном отделении. Если нужно пожилого человека доставить на рентген или на операцию, приходится выкручиваться девочкам-медсестрам и родственникам. Порой, сам хирург вынужден заниматься перекладываением пациента с кровати на каталку. Не хватает средств для ухода, особенно за тяжелыми больными. И очень много бардака во всем, несогласованности действий врачей и младшего медперсонала, теряется драгоценное время и пр.


Последний раз редактировалось Zorya 06 апр 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Robin писал(а):
http://starshinazapasa.livejournal.com/842041.html

_PS_ Про "армейскую квашенную капусту" - кто не служил, тому не понять
:mrgreen:
Это даже объяснить невозможно:)

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
100 лет назад в белорусском роддоме я два дня оставалась без еды, потому что ходить в столовую, размещенную двумя этажами ниже да еще и в другом конце коридора, не могла, а принести некому было, т е соседки по палате хлеб приносили, посуду нельзя было брать.

4 года назад в белорусском санатории мужественно ходила первые три дня на завтрак, на четвертый заплакала и убежала, так как кушать это безобразие так и не смогла. Обед и ужин были неплохие. Все остальное - от надменных врачей до продажных медсестер - как в "старые добрые времена". Шок надолго, до сих пор отхожу.

Как в России - не знаю, в Германии лежала только в роддоме - все достаточно спокойно и свободно, без напряга, даже не помню, как и что, еду в палаты приносят всегда, столовой как таковой у нас в больнице по крайней мере нет.

Дети с переломами лежали оба пару раз по паре дней - в основном все были довольны, только один надменный хирург меня чуть не вывел из себя, но я его "добила" - он сделал сыну новый гипс, как полагается по технологии, но без моей настойчивой просьбы ему это было делать влом, не знаю почему. Русские медсестры были такими же приветливыми, как и их немецкие коллеги. Что мне нравится - у каждого больного кроме тумбочки есть свой шкаф, закрывающийся на замок, напротив каждой кровати висит телевизор, который можно смотреть только в наушниках, не мешая остальным, за определенную плату.
В детском отделении - огромная игровая комната с массой книг и игр (я туда тоже кое- что отдала), там днем в определенное время дежурят две воспитательницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Tania писал(а):
у каждого больного кроме тумбочки есть свой шкаф, закрывающийся на замок
у нас в больницах этого очень не хватает.
Tania писал(а):
напротив каждой кровати висит телевизор, который можно смотреть только в наушниках, не мешая остальным
вот это я считаю очень правильно. У нас в палатах одни телик на всех. Палаты от одноместных до шестиместных. И телик этот хоть кому-то, но обязательно мешает.
Но вот что мне у нас нравится, так это у каждой кровати висит веревочка вызова медсестры и они действительно приходят по первому зову. Даже в санузле рядом с унитазом висят такие веревочки.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Вызов медсестры у нас тоже из любого места - от кровати, или из туалета. Туалеты в коридоре у нас только до посетителей, а так в каждой палате - свой. А кровати и тумбочки у нас мобильные - на кровати тебя прямо из послеоперационной в палату везут ;-)), мне это тоже очень понравилось - никаких лишних движений! И палата может легко из трехместной в двух- или одноместную превратиться, вообщем технически все здорово продумано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
Таня, а зачем ты - за столько лет отвыкшая от соецкого сервиса - поехала в белорусский санаторий ?
это же преднамеренный мазохизм! :ay:

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
догы
Были причины, подозрения, что это дурная идея - тоже, но не успела вовремя тормознуть. ;-))
Зато излечилась от тоски по родине :hyhyhy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Усманка писал(а):
Anastasia писал(а):
Не за что!
Мне кажется, что совсем без протоколов, да еще и в рамках бесплатной медицины-просто никак. Ведь протокол-это программа действий, основанная на доказанно эффективных, испытанных и опробованных способах.
Но когда бумажка заменяет собой голову, или когда врач настолько боиться хоть на шаг отступить от протокола, и быть "засуженным", или лишенным лицензии-это ой...

Да, тут палка о двух концах. С одной стороны протоколы, всяческие стандартизации хороши, когда специалист не очень, когда у него формальный подход делать от сих до сих, это гарантия, что он хотя бы сделает всё, что можно и ничего не пропустит. А с другой стороны, всё-таки человеческий организм такой весь загадочный, что и нестандартные подходы очень даже нужны. Но это можно делать не каждому, только супер-пупер спецу, который просто душой болеет за дело, иначе будет просто тяп-ляп, мол, я искал нестандартный подход (а стандартный как-то позабыл использовать).

Нет, протоколы нужны не только, и не сколько для того, чтобы малоопытный или малограммотный врач работал по схеме. Кроме того, протокол всегда учитывает индивидуальные особенности организма-люди не роботы, все ж.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
У меня с моим отцом всегда были противоположные мнения о питании в больницах - ему, совсем не привыкшему себя ограничивать в еде с голодных студенческих времён 60-х годов, больничная еда никогда не нравилась, а меня почти всегда устраивала. Нередко даже порции казались слишком большими :) . Только когда отдыхал после смерти, почему-то каждый день хотелось ржаных сухариков. Ну и что - хотелось, покупал и ел :) .

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 00:49 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
МАХ писал(а):
Жанна писал(а):
. Даже в этом отделении медсестры отличались тем, что тварями были русские, а местные, за исключением одной - абсолютно адекватные нормальные. Знаю, что сейчас все, кто читает, злятся за мои слова, но мне все равно..

Не всех... , Жанна .., на ЭТОМ форуме не всех злят ваши русофобские воспоминания .., о правилах я уж молчу ., ибо каков поп - таков и приход 8-)

Делал как то я ремонт у одного еврея .., рассказать что ли .. :roll:

Если честно, Макс, мне совершенно все равно...

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 00:56 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Anastasia писал(а):
Жанна, одно замечание.
Они уже или еще не "русские".
Они уже израильтяне русского происхождения..

Настя, ну конечно! Ты абсолютно права. Я сама же всегда радела за правильность написания и упустила этот момент. Конечно же не русские, а "русские", т.е. израильтяне, говорящие по-русски, те, кто как я, приехал из стран СНГ.
Цитата:
Это тоже важно-я постоянно наблюдаю, как преломляется своя, привезенная культура и культура принимающей страны. И как тип эмиграции служит первоначальным фильтром и определяющим фактором.
"Русские" в Германии, Англии, Франции, Израиле, Украине, Казахстане и в России-будут разными.Разными будут даже люди из разных волн эмиграции!

Согласна.
Цитата:
Во-вторых, возраст. Т.е. мы говорим о людях, уехавших во время СССР, и получивших образование и сформировавшие менталитет там же. А он все-таки поменялся, хотя ты и скептически к этому относишься
Да, возраст имеет значение. Но менталитет не изменился, нет, он приобрел местный налет, несколько оброс разными приятными и не очень мелочами и ... пожалуй, всё. Основа, база - непоколебима. :-)

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 00:58 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Renée писал(а):
МАХ, "оскорбление" было не по признаку национальности, а по признаку страны происхождения.
Кстати, выше это уже объяснила Анастасия.

Именно так. И не оскорбление - констатация факта.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 01:13 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Ворона Б. писал(а):
Anastasia писал(а):
Что не отменяет факта того, что есть чудесные люди, отзывчивые, вежливые и добрые. И их больше! А есть-твари...


В любой стране и любой национальности.

Да, но почему-то ни в российских Смоленске и Екатеринбурге, ни в украинском Северодонецке мне ни разу не встречались, например, гинекологи-люди. А уж эту братию я навидалась вдоволь. Большинство из них специалисты, искренне ненавидящие свою профессию и презирающие женщин. А женщины-гинекологи еще и с садисткими наклонностями: "... Ой, а ты, детка, нерожавшая, что ли??? ... Ну потерпи-потерпи, я быстренько...". Так говорила милая гинекологиня в больнице, используя для осмотра металлическое ледяное зеркало гораздо большего размера, чем нужно было, видя как я дёрнулась от боли, сцепив зубы. . :diablo:

Не... был один: Бенедиктов Иван Иванович. Он был завотделением гинекологии в Свердловской больнице, где я лежала в 17 лет. Те, кто читал мою школьную историю на ВЛ, вспомнят, что я после побоев и пинков в живот попала в больницу с сильнейшим кровотечением и подозрением на разрыв яичника... Иван Иваныч уже тогда был стареньким. Он меня буквально нянчил. :-) И он же подробно и в доступной форме объяснил мне тогда, что группа крови О(-) не смертный приговор, как напугали соседки по палате. :-)

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Жанна, за прошедшие годы многое изменилось. Мне гинекологи, которых я тоже повидала достаточно, попадались исключительно милые и приятные. Вежливые, корректные, деликатные. И в платных медцентрах, и в районной поликлинике.
Так же как и остальные врачи.
Что касается профессионализма - трудно судить, конечно, но пару раз я, было дело, усомнилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 01:30 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Катя, хочется верить, что изменилось к лучшему. :-) Но моя подруга в Москве - та, что с тройняшками - никак не позволяет мне быть в этом уверенной. Судя по ее рассказам, далеко не все хорошо и благополучно в российской медицине. А уж ей-то приходится, к сожалению, мотаться по врачам достаточно часто.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 01:32 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Нужно оговориться: всё, что подруга получает от платной медицины - на достаточном уровне как в плане обслуживания, так и в самом лечении.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Цитата:
Да, возраст имеет значение. Но менталитет не изменился, нет, он приобрел местный налет, несколько оброс разными приятными и не очень мелочами и ... пожалуй, всё. Основа, база - непоколебима. :-)
Жанна, да. Соглашусь. Я не совсем четко выразила мысль.
Я иногда вижу потрясающе законсервированных людей именно в эмиграции. Уехал человек, скажем, в 80-е, а у него манера речи, манера одежды и все вкусы-от кулинарных до музыкальных остались образца Свердловска (например!) 83 года.
Особенно, если и тут у него не вышло состояться.
Я говорила о другом-в стране происхождения менталитет меняется. Вместе с языком, фильмами и т.п. Т.е. в России уже по-другому может быть, а советские тетки живее всех живых где -то на Брайтон Бич.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Жанна писал(а):
Судя по ее рассказам, далеко не все хорошо и благополучно в российской медицине.

Разумеется, не все хорошо. Даже многое плохо. Но врачи по большей части вежливые. Хотя я с бесплатной медициной тоже мало сталкиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ад в российских больницах
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:58
Сообщений: 9084
2009 год. В мире эпидемия свиного гриппа. О которой в нашей стране потом скажут что не было ни эпидемии, ни такой формы гриппа. Во всех СМИ постоянно говорят о новых случаях заражения, о быстроте распространения, о проценте летального исхода...
Я на работе, сначала всё нормально, потом начинаю кашлять всё сильнее и сильнее... Пришла домой, поднялась температура... Прибежала мама. Утром пошла в поликлинику брать больничный. Меня слушает районный терапевт и говорит о своих подозрениях и о том что она обязана вызвать "скорую" и "сдать" меня. Ну... хорошо, если так уж надо, сдавайте. Кстати, к этому доктору претензий никаких, наоборот, я ей искренне благодарна. Обращалась она ко мне нормально. Лёгкие прослушала раза 2, до приезда "скорой" оставила нас с мамой в кабинете, попросила чтобы не заходили следующие пациенты, чтобы вызвали бригаду для обработки кабинета. (которая, как выяснилось позже, не приехала и врач всё что могла мыла и обрабатывала сама). Приехала "скорая". Машина наверное 60-70 годов выпуска, в которой было жутко холодно даже мне хотя я была одета по сезону и ехали мы ну может минут 40. Бедные врач и водитель, вынужденные ездить по вызовам весь день! Приехали в инфекционное отделение ЦГБ. Мне предлагают термометр, выуженнай из кармана врача. У нас с собой два своих. Показываю, говорю что измеряю температуру своим. Доктор скривилась. Для осмотра горда вытаскивают из непонятного стакана без раствора металлическую "ложку" (забыла как они правильно называются). У нас с собой такая одноразовая. Опять скривились... Но ё-моё! Это инфекционное отделение куда везут ВСЕХ. Посмотрели мы на этот кошмар и от госпитализации отказались, подписав документы. К сожалению, как оказалось, зря. К вечеру стало хуже, потом совсем плохо. Перепады температуры начались такие что коек-как продержавшись до утра опять вызвали "скорую" И опять меня повезли в ту же "инфекцию". Так как я особо заразная, меня кладут в одноместную палату. Палатой её можно назвать с большой натяжкой. Маленький "огрызок" коридора, отделённый тонкой перегородкой. Здание больницы старое, огромные окна с которых дует просто свист стоит... Моя неугомонная мама взялась убирать в этой палате. Вымела полтора полных совка мусора!!! С пространства метра в 4, максимум 5. Несколько раз меняла воду прежде чем отмыть подоконник и тумбочку. Линолеум на полу весь в дырах, а под ним... Пол мыла тоже несколько раз. На неё накричали, но мама не робкого десятка, ну тут-то было! Потом мои притащили из дома кусок линолеума а постелили его в палате. Сами утеплили и заклеили огромные окна. На нашу половину отделения один туалет, в котором из трёх работает только один унитаз! О его состоянии здесь писать не буду. Три раковины, такие грязные что уже непонятно какого цвета они были изначально... Одна старушка-санитарка, которая просто не в состоянии нормально убрать всё это. Она особо и не заморачивается... Первые трое суток я практически всё время провела под капельницей. Медсестричке-армянке очень благодарна, при таком количестве уколов и влитых в меня лекарств практически не было синяков. Зато медсестре которая колола уколы в "главную точку опры" надо бы работать на разрушениях, а не с людьми. Уж уколов я за свою жизнь получила немеряно и конечно терпела и эти, но не могу сказать что без упоминания про себя всего многообразия русского языка... Врач была вообще... никакая. Ни разу нормально сама не прослушала, ни осмотрела, разговаривала сюсюкающе-снисходительно (что обычно для многих, если видят что инвалид). И резкий контраст между поведением в плане безопасности районного терапевта и врачей и медсестёр отделения. Мало того что в самом отделении СРАЧ, так ещё я просто веселилась как медперсонал ходит в масках. Маски висели под подбородком, на ушах или на макушке вместо чепчика... :hyhyhy: Разумеется, что при таком использовании терялся всяких смысл их вообще носить. Когда положили меня часть лекарств мы купили сами, часть в больнице была. Через несколько дней с тем же диагнозом привезли молоденькую девчушку. Она приехала с мамой, видимо те же скачки температуры довели до судорог, не может идти, плачет... Пытается помочь её мама, подскочила моя (как раз пришла меня проведать), с палаты напротив выскочил мужчина с воспалением лёгких... и НИКОГО из медперсонала! Потом пришла врач, рявкнула что она (девчушка) заразная, а все вокруг бегают. Это уже человек В БОЛЬНИЦЕ! Мама той девочки покупала все лекарства сама, ибо им сказали что лимит исчерпан. Я лежала там дней 8, только закончили капельницы и сделали повторный рентген лёгких и я оттуда ретировалась. Благо, дальше меня долечивала мама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB