Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Ксана писал(а):
Alonsa писал(а):
А что, никогда не встречались "завязавшие" (с чем угодно), ставшие настоящими ханжами? ;)

Неа! Не встречались !

Повезло...
А вот мне "везло" на просто осатанелых... Двоих уже достаточно, чтобы призадуматься: а что ж делать-то, черт побери? Таким "воителем" становиться ну очень не хочется... неприятно... Хотя, может быть, мне с другой стороны баррикады так кажется? И, возможно, это на самом деле хорошие, неравнодушные люди, вот и все? :roll:
Правда... вот Фрося в какой-то теме рассказывала про похудевшую знакомую, которая возненавидела толстых...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Злой Злоевич писал(а):
А с чего презирать-то? Другие не курят и не презирают.Другое дело, если бросить всё ненужное сразу, но это перевело бы человека в разряд святых, а они вроде презрительностью тоже не отличаются :) .

Я вот не курю. И не презираю тех, кто курит. Но презираю тех, кто не замечает окружающих. У меня на работе короткая дорога в лабораторию через двор. На переменах курящие студенты высыпают на крыльцо. Некоторые останавливаются покурить прямо в дверях. Некоторые тут-же возле дверей... Ну и когда делаю замечание (пройти-то надо), что курение на территории (включая двор) запрещено и не пошли бы они на улицу... реакция очень разная. Некоторые (очень редко) пытаются огрызаться. когда предлагаю пройти к ректору или начальнику охраны, вместе почитать приказ, быстро остывают. Но многие еле шевеля конечностями, через силу, как старички и старушки отходят на пару шагов в сторону. и смотрят так, что Буреку хватило бы материала на пару фотовыставок (на тему "какой же ты урод, и как плохо, что такие тут путаютсмя в жизни").

Вот таких, которым МЕШАЮТ все, кто не любит дышать дымом, презираю.

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:04
Сообщений: 6863
Откуда: Москва
В Финляндии вступил в силу самый строгий в мире закон, ограничивающий курение.

С момента вступления в силу нового закона в Финляндии категорически запрещено продавать или передавать иным способом табачные изделия лицам моложе 18 лет.

«Даже одна сигарета, проданная несовершеннолетнему, является преступлением», — сообщили ИТАР-ТАСС в финском министерстве здравоохранения. Нарушения будут караться штрафом, а в особо серьезных случаях — лишением свободы на срок до 6 месяцев.

Кроме того, новый закон запрещает курение в детских садах, учебных заведениях и прилегающих к ним территориях для прогулок.

Нежелательным курение объявлено в жилищных массивах и на уличных площадках с большим скоплением людей. По новому закону, номеров для курящих в финских гостиницах должно быть примерно в 10 раз меньше, чем для некурящих.

Частным лицам разрешается ввозить в страну не более тридцати 50-граммовых пачек сигарет для собственного пользования, но ввоз для других людей, пусть даже в подарок, отныне запрещен. Также запрещено приобретать табачные изделия через Интернет.

В магазинах табачные изделия нельзя выставлять на вид — теперь курильщикам будет предложено выбирать интересующую их продукцию с помощью каталога. С 2015 года Финляндия планирует запретить продажу табачных изделий в торговых автоматах.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4524206/

_________________
Когда ты чего-то неудержимо хочешь, Вселенная работает на тебя.(М.Булгаков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Ага. Они уже ввели сухой закон, так фины ездят в Питер напиваться! :lol:
Теперь, видно, и курить будут в Питере... :?

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
У нас уже то же самое. Специально даже менты подсылают пацанов взрослого вида в киоски за сигаретами, а потом продавщицу или хозяйку штрафуют за то, что не спросила паспорт. Моя подруга уже дважды попала на штраф. 800грн -это 100долларов.

Это я считаю -нормально. Но вот ограничение в гостиницах и в местах общего скопления людей -это дискриминация. Должно быть половина-на половину. Как для некурящих, так же ровно и для курящих. Не может быть в 10 раз меньше.Не должно быть так....Садики -школы-детские площадки -все правильно и нормально.Высшие учебные заведения тоже. Но все остальные должны мириться с теми, кто курит и не гнобить их.Это нецивилизованно.Пагубная привычка может быть намного сильнее самого человека. Его нельзя за это гнобить в угоду тому, кто сильнее своей привычки.Его нельзя делать человеком второго сорта.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Душка писал(а):
У нас уже то же самое. Специально даже менты подсылают пацанов взрослого вида в киоски за сигаретами, а потом продавщицу или хозяйку штрафуют за то, что не спросила паспорт. Моя подруга уже дважды попала на штраф. 800грн -это 100долларов.

Это я считаю -нормально. Но вот ограничение в гостиницах и в местах общего скопления людей -это дискриминация. Должно быть половина-на половину. Как для некурящих, так же ровно и для курящих. Не может быть в 10 раз меньше.Не должно быть так....Садики -школы-детские площадки -все правильно и нормально.Высшие учебные заведения тоже. Но все остальные должны мириться с теми, кто курит и не гнобить их.Это нецивилизованно.Пагубная привычка может быть намного сильнее самого человека. Его нельзя за это гнобить в угоду тому, кто сильнее своей привычки.Его нельзя делать человеком второго сорта.


При одном единственном условии: ЭТО НЕ ДОЛЖНО МЕШАТЬ ОСТАЛЬНЫМ.. Воздух-то общий. И когда мне навязывают чужой выбор, я защищаю свои права всеми силами. Ведь курящий ВСЕГДА может найти место, где кроме него, этот дым никому не попадет в легкие. так ведь не ищут. А наплевательское отношение к окружающим со стороны курящих вызывает отвращение в ответ.

Каждое утро прямо на выходе из метро (а то и раньше) куча студентов останавливаются и закуривают. им настолько невтерпеж, что отойти шагов на 10 не могут. И во первых, останавливаеься поток идущих, их приходится обходить, пока закурят, с десятку человек. Да к тому же еще и дышать их дымом, потому что за пару шагов такой же .... закуривает свое.

Если бы я был (ну хотя бы начальником райотдела милиции, ябы перевыполнил план на штрафах за курение в общественных местах. но видно, у миллиционеров совсем другие источники доходов и их эти копейки не интересуют.

И подобная Хрень каждый день по много раз по разным поводам. И за что мне любить свой народ?

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Грусть писал(а):

При одном единственном условии: ЭТО НЕ ДОЛЖНО МЕШАТЬ ОСТАЛЬНЫМ.. Воздух-то общий. И когда мне навязывают чужой выбор, я защищаю свои права всеми силами. Ведь курящий ВСЕГДА может найти место, где кроме него, этот дым никому не попадет в легкие. так ведь не ищут. А наплевательское отношение к окружающим со стороны курящих вызывает отвращение в ответ.



Воздух -то общий...Поэтому не надо считать в таких случаях, что он должен быть однозначно чистым. Курильщик считает, что он может быть грязным.Это ведь и ЕГО воздух тоже. Ведь не заставляют же автомобилистов ездить и загрязнять выхлопами воздух только за городом?? Или заводы строить только в отведенных местах?

Борьба за "отведенные" для кого-либо места может быть только лишь в контексте общей и всеобщей борьбы за экологию -всех вывести за пределы города, где живут некурящие и желающие чистого воздуха!!! :lol: :lol: :lol: Может легче некурящим найти такую резервацию??И отселить их из городов куда-нибудь в глушь тундровую, где они смогут наслаждаться свежим воздухом в одиночку? :lol: :lol: :lol:

Предлагаю все-таки обойтись без абсурдностей...Потому что хорошее начинание -борьбу с курением - можно тоже довести до абсурда. Окстись, Грусть!! :lol: :lol: :lol:

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Душка писал(а):
Ведь не заставляют же автомобилистов ездить и загрязнять выхлопами воздух только за городом?? Или заводы строить только в отведенных местах?
У нас в Германии :) и выхлоп у машин почти не чувствуется, и заводы практически не дымят. Кстати, заводы "в отведённых местах" - тоже вполне реальный вариант.

А курильщику и вовсе можно отойти на десять метров и вонять там в своё удовольствие.

P.S. Германия производит больше стали, чем Украина

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Душечка, ну вот я хоть и курю, но как-то перебор это, имхо... Все-таки отравлять воздух - не комильфо, согласись.
Кстати, как тебе Нижний Тагил, к примеру? Была? Нормально?
Грусть писал(а):
наплевательское отношение к окружающим со стороны курящих вызывает отвращение в ответ.
да!
Душка писал(а):
не надо считать в таких случаях, что он должен быть однозначно чистым
а каким он должен быть? :)

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Не народ! Меня тоже раздражает, если мне прямо в лицо выдохнут струю дыма...Или в лифте утром еду с дочкой, а там уже кто-то побывал...Но...я к тому, что терпимее нужно быть друг к другу...Даже если курят в лифте...Или возле метро...Терпимость -это залог нахождения общего языка.И соответственно -общей борьбы за экологию и здоровье детей.... :lol: :lol: :lol:

Я даже в своем доме курящих не дискриминирую, хотя сама уже 13 лет как бросила и не хочу, чтобы ребенок дышал этой фигней. Но...у меня на кухне прекрасная вытяжка -моментально вытягивает весь дым и не доставляет неприятных ощущений никому. Зато гости чувствуют себя на моей кухне желанными гостями, а не татаро-монгольским игом, которое можно выставить на балкон или в коридор, в смысле -в парадную.И пепельницы у меня есть красивые -не баночки из-под Кока-колы... :lol: :lol: :lol:

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:04
Сообщений: 6863
Откуда: Москва
Я курящим гостям не разрешаю курить у себя в квартире - только на лестничной площадке. Хотя вытяжка у нас тоже очень хорошая.
а когда иду из дома утром до метро и вечером обратно с работы домой, сразу же после выхода из метро попадаю в дымовую воздушную трубу и иду в ней 15 минут до своего дома . а хотелось бы недымным воздухом подышать. Мне выбора не оставляется. Курильщики не считают нужным отойти куда-нибудь в сторону, накуриться там вволю и потом выходить уже на общую тропу. Курить в толпе, в большом скоплении людей я считаю некультурным. ИМХО.

_________________
Когда ты чего-то неудержимо хочешь, Вселенная работает на тебя.(М.Булгаков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Ксана писал(а):
Курить в толпе, в большом скоплении людей я считаю некультурным. ИМХО.

И мое ИМХО. Особенно бесит на рынке или на остановке. Ну отойди ты в сторонку и кури. Мои курящие гости курят на балконе. Он у меня застекленный - зимой не холодно.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Душка писал(а):
Грусть писал(а):
Предлагаю все-таки обойтись без абсурдностей...Потому что хорошее начинание -борьбу с курением - можно тоже довести до абсурда. Окстись, Грусть!! :lol: :lol: :lol:


Вы меня не так поняли. Я не борюсь с курением. я борюсь с хамством.

По моему, абсурдно дышать дымом если считаешь, что это тебе не нужно, и если дымящий не хочет считаться с этим.

Если подхожу к остановке, где курят, то стою в сторонке. Если я уже там был, а кто то пришел и закуривает рядом, или если курят в очереди (в сторонке не постоишь), вежливо делаю замечание и прошу отойти. Из 10 случаев только в одном не хотят. Тогда начинаю наезжать. А наезжать я умею. Если и после этого "пациент" тупо игнорирует, то иду за милицией. всего два раза так было. и в обоих случаях до милиции не дошло. "Пациент" все же быстренько сматывался. Если пригрозить сразу, то не поверит. Нужно сначала "завестись".

Еще один аналогичный случай. В метро входит молодой парень вроде интеллигентного вида (не гопник), и плюхается на первое попавшееся место, которое ему кажется свободным. Хотя там уже сидит пожилая женщина с цветами (может, учительница). Естественно, цветы помялись. Все возмущаются, женщине приходится встать (сидеть то негде). А парень спокойно достает план города и начинает изучать. Я становлюсь прямо над ним и начинаю нагнетать ситуацию. на слове "урод" он реагирует и огрызается. Тогда, обещает мне разбить очки. на что я резонно отвечаю, что могу на свою зарплату купить новые... Когда он в очередной раз замолкает (уже навсегда), то вырываю у него план и выкидываю на прррон. Он успевает выбежать за ним и сесть в тот же вагон. Место уже кем-то занято. Дальше едем почти рядом. стоя и молча.

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Грусть! Позвольте Вам пожать Вашу грустную руку...Я тоже борюсь с хамством...Пожалуй -это единственное, с чем я борюсь... :blush: :blush:

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Say писал(а):
Ага. Они уже ввели сухой закон, так фины ездят в Питер напиваться! :lol:
Теперь, видно, и курить будут в Питере... :?

Вводили и ездили!

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
"Курильщик грязен..."
...эдак можно совсем свихнуться.... не только бросить курить, но и душ принимать три раза в день, на улице не снимать перчаток, и прочее, и прочее...
А там и до "нечистных мыслей" дело дойдет...
:twisted:

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Нет, кроме шуток, если меня сильно "вздрючат" - готова себя убить за курево. Просто в клочки порвать. Но я ж ТРУС! Самоубиться у меня не выйдет. И кончается тем, что я все-таки закуриваю. "А, ппошшли вы все, чистоплюи!"
Зная, что ИХ - больше, они - СИЛЬНЕЕ, они - ПРАВЫ... самое ужасное - я знаю, что они правы. И могут ВСЕ, в том числе и оскорбить, и оплевать меня... Не делают этого только потому, что... да не мое дело, почему! Я ж - ВОНЮЧКА. Я ж - НЕ ЧЕЛОВЕК! Я ж - ВРЕДИТЕЛЬ! Верно? ;)

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Alonsa, так это тут про Вас пишут?! :o

А у меня - опять облом... :(
Я-то думала - мне посвящается... :roll:

А кто сказал, что грязен?

Ну, не курят люди. Молодцы.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
А что, чистое бывает вонючим?

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Чистое может иметь запах. И этот запах может кому-то не нравиться.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Гуигнгнм писал(а):
Чистое может иметь запах. И этот запах может кому-то не нравиться.

Ну допустим. Но если мне, например,не нравится запах.... не скажу чего.... то меня сочтут УБОГОЙ и т.п.
Чистое - пахнет.
Грязное - воняет.
И - наоборот.
Пахнет - чистое.
Воняет - грязное.
Курево - воняет.
Курильщик - воняет.
Стало быть...

....а некоторые не выносят запах ЛЮБОГО парфюма.
....а для кого-то - ВСЕ домашние животные ВОНЯЮТ.
....а для некоторых вся декоративная косметика - ГРЯЗЬ (встречала таких).

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
Алонса, и?
Ты высказала хорошую здравую мысль вот... а вывод какой из этого?
Я так понимаю - все люди разные, и нужно иметь терпимость к друг другу? Т.е. курильщикам - не дымить в лицо некурящим, а некурящим - не терроризировать курильщиков на их территории.
И будет нам всем СЧАСТЬЕ.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
И?
И - конфликт этот, как, например, межнациональные конфликты, к взаимному удовлетворению сторон неразрешим.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
Это смотря какие стороны... Я думаю, что если взять отдельных людей, например, тебя и меня, мы бы вполне с тобой мирно могли договориться.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Да, отдельные люди, конечно, могут.
И то... общественное мнение - страшная сила.
Если кому-то выгодно, чтобы люди грызлись и по этому поводу - будут грызться... несмотря на сопротивления отдельно взятых личностей...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB