Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3720 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Синичка писал(а):
Таис, что это ужас, я знаю и без вас.
Грубо и невежливо.
Просила поделиться, я делюсь.Притом вежливо.Без грубостей.

Откуда столько хамства от вроде бы интеллигентных людей? Наверное "вроде бы" -это ключевое слово.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Синичка писал(а):
Имеет ли тут кто-то опыт жизни с пародонтитом /пародонтозом? Поделитесь.
в обычной бесплатно стоматологии мне прописали очень насыщенное лечение, которое я позорно игнорирую. Там в числе прочего в обязательном порядке покупка какой-то адской смеси, закладывание ее в капу и всю ночь в этой капе с жижей спать... B-( Фууу, не хочу не буду.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
А если бы дело уже до потери зубов дошло?

_________________
Пока на месте ничто не держит,
И не наскучил мир этот мне,
Пока ночами, пускай все реже,
Но я летаю еще во сне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Синичка писал(а):
А если бы дело уже до потери зубов дошло?
ну так и дойдет, видимо, ели я и дальше буду делать вид, что у меня все в порядке :facepalm: :|

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Если зубы уже вываливаются, то поздно пить боржоми. Парадонтоз нужно лечить при первых же симптомах - запах изо рта, кровотечение десен. Хорошая профилактика - регулярная профессиональная чистка зубов, удаление камней. Если процесс пошёл, у нас лечат хирургическим способом - освобождают десна и корни от бактерий и всякой гадости, иногда с применерипм антибиотика, потом нужен особый уход, чтобы десна могли восстановиться и не воспалялись опять. Конечно могут быть другие причины имунного характера, тогда все намного сложнее, но ничего не предпринимать - верный способ потери зубов.
Вместо мази на ночь можно полоскать рот хлоргексидином, лучше безалкогольным 0,2%-нам раствором, на время воспаления и заживления после хирургического вмешательства очень хорошо помогает, но причины конечно не устраняет.
Я вот что не могу предоставить - если костная ткань разрушена и зубы выпали, как тошда вообще протезировать? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Tania писал(а):

Я вот что не могу предоставить - если костная ткань разрушена и зубы выпали, как тошда вообще протезировать? :?
Съемные протезы с хорошими присосками из современных мягких гибких материалов....В них можно и нужно спать....нужно....без протезов не рекомендуют спать, мышцы за ночь дрябнут....

Ну и для верности -крем Корега
_PS_ И это не из-за запущенности пародонтоз. Это генетика. Родители тоже лишились зубов в очень молодом возрасте.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Прошу совета. У меня кишечная инфекция, началась вчера, и надо срочно выздороветь ко вторнику. У меня работа новая, а я и так уже в пт с полдня отпросилась. Стандартные симптомы, приходила врач, назначила лечение. Абсорбенты, регидрон и т.п., антисептик кишечный какой-то. Про антибиотики сказала, что при кишечных инфекциях их не назначают ВООБЩЕ. Но я помню, что в прошлый раз мне назначали именно антибиотик. Качественно погуглить на тему у меня нет возможности, я лежу пластом, пишу с телефона. Наверняка у всех было. Так вот, она сказала, что типа и так к завтрашнему дню пройдет. Меня весь день колбасит температура до 38,5, может, выше была бы, но я сбиваю. Для меня такая темпра ахтунг, я плохо переношу. Ближе к 38 уже долбит озноб дичайший. Парацетамола суточную дозу выбрала уже, укололи анальгин с ношпой. В общем... В идеале, антибиотики не круто без явных-явных показаний, резистентность и все такое. Но РАБОТА. Слишком многое поставлено на карту, я полгода работу искала, мне нельзя портить свою репутацию. И я готова конкретно сейчас на агрессивное лечение, лишь бы прошло скорей. Если антибиотик реально мог бы ускорить процесс... Но может ли?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Таура. Боюсь тебе что-нибудь советовать -у тебя такой капризный организм. И непредсказуемый.
Скажу про себя. С незапамятных времен в нашем доме пользовались левомицетином и фталазолом при сложностях в желудочных вопросах и отравлениях. Правда должна сказать, что сложных случаев в семье не было никогда. Так чтоб с температурой. Но в поездки я всегда в свою дорожную аптечку беру эти две конвалюты. На всякий случай.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Таис, спасибо!
В общем, кошмар кончился, организм справился. После анальгина с ношпой темпра упала, я вырубилась и проспала как убитая 14 часов. Сейчас вроде более-менее, надеюсь на полное восстановление к послезавтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Вот и славненько...
Знаю, что сейчас даже после капельниц в инфекционных больницах все равно используют левомицетин.Знаю по опыту друзей, попадавших с кишечной инфекцией в больницу в ближайшее время... Особенно летнее.Это самый надежный антибиотик широкого спектра.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Таура, у нас назначают энтерофурил.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:34
Сообщений: 10090
Уважаемые форумчане, у кого есть информация по текущей системе ОМС? Я нахожу инфу с 2011, 2014 года в основном, но уже 4 года прошло...
Моему МЧ к дерматологу попасть надо.
- Я недавно меняла полис через маму, страховая компания была "Макс", она развалилась, и надо было поменять зеленую карточку. Это повсеместно, все меняли ее на что-то другое? Или зависит? Сколько вам делали новый полис?
- Я так понимаю, можно не чаще раза в год переприкрепляться к поликлинике в связи со сменой места жительства. Обслуживаться в двух поликлиниках сразу нельзя. Так? Сколько времени занимает переприкрепление?
- Я правильно понимаю, что почти в каждой поликлинике есть платные услуги. И тут прикрепление не нужно. Кто пользовался, сколько в Мск был прием профильного спеца?
- Верно ли, что попасть к профильному можно только через терапевта? Сколько по времени нужно обычно ждать? И что там за хрень с этими талонами, с очередями, которые в 5 утра занимать надо? Как это работает вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Из того, что я знаю.
Записываться можно через интернет, на сайте госуслуги.
Запись к некоторым специалистам действительно только через терапевта.
Талон распечатать можно на принтере или через терминал в поликлинике.
У меня старый страховой полис, ничего не меняла.
Специально прикрепляться когда зубы лечила не ходила, пришла по записи и мне дали подписать документы.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
У нас в стране можно обслуживаться сразу в нескольких поликлиниках. По месту жительства, а не по месту прописки. Это разрешено.Процедура прикрепления очень легкая -40 грн и тебе заводят новую карточку и дают семейного врача.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Неловко мне, но все же спрошу. Гугл говорит всякое нехорошее, лучше спрошу у народа (авось все ерунда и пройдет :oops: )
Иду по улице - в руке легкая сумка и легкий пакет (2 вещи, каждая весом по 300-500 г), посреди улицы роняю пакет и не замечаю. В руке остается сумка. Замечаю, что пакета нет, только метров через триста, и то случайно.
Дома часто роняю из рук мелкие предметы, особенно по утрам. Но вот такая фигня, как с пакетом - впервые. Как могла не заметить? Провалы в памяти, что ли... :?

Прочитала, что хронический недосып ведет к ранней деменции. Хотя, судя по околомедицинским сайтам, к ней ведет все, что угодно. Все дороги, можно сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Я как-то шла домой с пакетами. И кто-то позвонил. В итоге, один увесистый пакет я просто забыла на дороге.)))
Дошла до дома, и обнаружила пропажу, помчалась обратно (там продуктов рублей на 1000 было и он весил около 4кг).
Пакет так и стоял.)))

Даша, а если серьезно, то не знаю, трудно сказать, что это. Может, ничего страшного, бывает же иногда.
Постарайся высыпаться, все-таки. Может, витаминчики еще попить? Осень, все такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Может, какие-то нарушения чувствительности в руках?
Я тут наоборот, отводила дочь в садик, несла ее рюкзачок и забыла отдать ей. Доехала с ним до работы, и тут только заметила, что в руках у меня что-то лишнее.
Несколько раз пакет с мусором, забыв выбросить в помойку около дома, приносила в садик...
Такие мелочи обескураживают, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
kalashnikov писал(а):
Может, какие-то нарушения чувствительности в руках?
Я тут наоборот, отводила дочь в садик, несла ее рюкзачок и забыла отдать ей. Доехала с ним до работы, и тут только заметила, что в руках у меня что-то лишнее.
Несколько раз пакет с мусором, забыв выбросить в помойку около дома, приносила в садик...
Такие мелочи обескураживают, да.

Наверное, и руки тоже... но я сразу вспомнила про связь мелкой моторики и состояния мозга.
В общем, да, обескураживают.

Про сон - я очень чутко сплю. Всегда, независимо от степени усталости, это врожденное и пожизненное. И просыпаюсь от любых звуков. Даже после снотворного - все равно проснусь-засну- снова проснусь, и так всю ночь.
Искренне завидую людям, которые могут спать днем, под телевизор, под чужие разговоры и т.д. Это счастье.
А тут вроде появляется время выспаться - а фигушки, только когда одна дома, а такого почти не бывает.

Но главное не это. Я больше устаю от того, что нервничаю: вот, не высплюсь, опять не высплюсь... опять разбудили, гады и т.д. "Вдруг война - а я уставший" :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
А я недавно села в машину и... не могу найти ключи от машины. То есть я же в неё села, значит, я ими только что её открывала, а нету!
Минут через 10 (очень долгих) нашла. В сумке. Вместо того, чтобы вставить в зажигание сразу, как обычно, я их положила в сумку. Во внутренний кармашек ещё к тому же. И вообще этот факт не зарегистрировала сознанием.
И это совсем не первая подобная ситуация...
Но мне же точно рано для деменции, да? :? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
shu писал(а):
Но мне же точно рано для деменции, да? :? :roll:

Конечно, рано :) . И, мне кажется, раз ты занимаешься сложной акробатикой, у тебя хорошая координация и не должно быть таких нарушений еще долго-долго (надеюсь, вообще никогда).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Ну вот а что это? Перегруз?... :?
Ключи от дома на прошлой неделе забыла на работе. Пришлось возвращаться. Хорошо, на работе, а не фиг знает где.
Телефон я забываю просто регулярно. Чуть ли не раз в неделю, наверно. Чаще всего в машине, иногда дома, на работе или в спортзале. Хотя телефон мне не особо нужен как раз... Забыла и забыла, всё равно. Тоже, хорошо, что не в общественных местах. В общественных местах я его забываю в среднем раз в год только :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Мне кажется, перегруз... Ну, хотелось бы на это надеяться )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Это режим прерываний :) .
Забывать телефон - возможно, привычка. Я очень смутно понимаю, но мне кажется, есть вещи, связанные с автоматизмом - и это не всегда оптимальная автоматизация, иногда неполезная совсем, типа привычки опаздывать - а есть то, что свидетельствует о нарушениях. Какие-то нейронные связи перестают работать... нет, тут нужно экспертное мнение, я только потрындеть могу :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Ну да, перегруз - это, как я понимаю, когда прерываний больше, чем можешь обработать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Наверное, это тоже о здоровье:

СКАЗКА СРЕДИ НАС или

Как здорово оказаться в нужное время в нужном месте.
Или "Все называют меня героем, но я сделал именно то, чему меня учили. Я считаю, что если ты видишь проблему - сделай что-нибудь."

https://www.facebook.com/vasily.parnyak ... 2772069780

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3720 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB