Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3720 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Galateya писал(а):
в 2 года ей ставили ожирение

Фигассе. :shock: А потом прошло, получается? И как вы с этим справлялись?
У вас, оказывается, эта проблема с длинной историей. А я думала, что она у тебя в препубертате вес набрала!
Galateya писал(а):
лет до 9 нам еще удавалось пудрить ей мозги по поводу очаровательности, но она растет, умнеет, сравнивает себя с подружками и все прекрасно видит, она же не слепая.

Объясни ей, что это стандарты, в которые вписывается абсолютное меньшинство людей. А есть ещё и индивидуальность! И что стандарты красоты бывают разные. Можно посмотреть портреты прошлых эпох и современных красоток +size. Для нас, например, стала спасением Моника Белуччи.
Цитата:
Лимфатико-гипопластический диатез формируется к 2-3 годам жизни и, как правило, заканчивается к пубертатному периоду.

Ну, тогда вам осталось подождать совсем немного!

kalashnikov писал(а):
А по описанию Шурику как раз такой диагноз подходит )))))

Неужели она полненькая? :? А по фото не скажешь!

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Say писал(а):
Galateya писал(а):
в 2 года ей ставили ожирение

Фигассе. :shock: А потом прошло, получается? И как вы с этим справлялись?
она росла и вытягивалась. Потом опять полнела. Все это происходило скачками. Может поэтому я и не придала такого значения словам доктора и не запомнила диагноз. Думала, что перерастет.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Галатея, ну что ты... Это просто бредовая статья, никакого отношения к Оле не имеющая.
Правда.
Речь идет о разрастании лимфоидной ткани, отеках, и все это вызвано рядом серьезных наследственных заболеваний. Вы бы из больниц не вылазили, если бы у вас такое было.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 18:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Anastasia писал(а):
Галатея, ну что ты... Это просто бредовая статья, никакого отношения к Оле не имеющая.
Правда.
Речь идет о разрастании лимфоидной ткани, отеках, и все это вызвано рядом серьезных наследственных заболеваний. Вы бы из больниц не вылазили, если бы у вас такое было.

О... я наконец то слышу голос разума.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Цитата:
Объясни ей, что это стандарты, в которые вписывается абсолютное меньшинство людей. А есть ещё и индивидуальность! И что стандарты красоты бывают разные. Можно посмотреть портреты прошлых эпох и современных красоток +size. Для нас, например, стала спасением Моника Белуччи.

Еще нужно учесть, что нынешние стандарты красоты - женщины-модели, чей вес на 20% ниже нормы. Фактически, это анорексичное тело.

И девушки-подростки, которые выкладывают ролики на ютьюбе на тему "как я похудела", все как одна рассказывают как худели благодаря паблику "Типичная анорексичка", "40 кг" и т.п., на каких-то совершенно идиотских диетах. При этом, изначальный вес многих худеющих как раз был в рамках физиологической нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Просто все эти ИМТ-это условная норма. Индивидуальные параметры могут изменяться, сейчас принято уже смотреть больше не на сам этот показатель, а на общее состояние организма.
Я после первых родов была 49-50 кг, при росте 168. Недовес! А чувствовала себя прекрасно, кормила, молока было хоть залейся, фертильность и активность во всех сферах. Ела норму, кстати, никакой анорексии не было. Но врачи напрягались.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Фрося:) писал(а):
Еще нужно учесть, что нынешние стандарты красоты - женщины-модели, чей вес на 20% ниже нормы. Фактически, это анорексичное тело.

Это уже уходящая натура, славтеосспади. Сейчас в моде мускулистые фитнес-красотки, которые пропагандируют спорт, нормальную массу тела и здоровое питание.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Да тоже перебор это, как по мне. Мускулистость у женщин не норма, кому--то легко дается от природы, а кто-то сидит на жестких сушках. Моя подруга, в сорок с небольшим довела себя до остеопороза. Некий слой жира женщинам нужен-эстроген, все ж.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
По мне любые стандарты перебор. Но всё-таки этот тренд здоровее, чем предыдущий.
Сушки, кстати, вроде бы только для соревнований нужны? Если женщина занимается просто "для себя", то зачем ей жёсткая сушка? Для набора мышечной массы нужно жрать!

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Galateya писал(а):
мы в 2 года весили 19 кг

Ну ладно, я ж пошутила )) Шурочка в 2,7 весила 17 кг, в 3 - 18, и сейчас где-то около того.

Сэй, Шурик сейчас не полненькая, но и не худая, на мой вкус самое оно ))))) А до 2 лет была знатным жиробасиком )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Say писал(а):
По мне любые стандарты перебор. Но всё-таки этот тренд здоровее, чем предыдущий.
Сушки, кстати, вроде бы только для соревнований нужны? Если женщина занимается просто "для себя", то зачем ей жёсткая сушка? Для набора мышечной массы нужно жрать!
Чтобы было видно на пузе кубики. Калечатся точно также. Вообще, ты права-любой стандарт-не здраво это.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 23:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Для меня всегда было загадкой.. зачем женщине на пузе кубики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Ну, модно. Мне лично это не кажется ни здоровым, ни красивым. Одно дело гибкое тело в хорошем тонусе, другое -все эти ненужные выпуклости.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Прочитала еще раз обсуждение и бросились в глаза некоторые моменты. Мне довелось решать подобные проблемы с младшим сыном. Тоже тревожный по натуре. И по врачам ходили. И сам он потом занимался этим, как считал нужным.
Галатея, ты отмечаешь, что девочка боевая, но тревожная, с чувствительной нервной системой. Боится врачей, плохо спит.
Цитата:
Ее действительно дразнили и дразнят за полноту и в добавок я же вижу, что она отличается от нас и меня это тревожит, что я типа забила на дочь, на ее здоровье и т д. Короче мой мозг скоро взорвется :beye:
Да, взорвется, потому что мама готова сделать что угодно, только бы избавить ребенка от проблемы. А когда начинаешь активно решать проблемы, то к ним поневоле притягивается повышенное внимание. И чувствительная девочка, ощущая разлитое в воздухе напряжение, испытывает дискомфорт, который можно убирать привычным способом - едой.
Цитата:
Мы ее и себя уже задолбали с этим слежением, что, сколько и когда она ест. Мне ее жалко.
И мне жалко. Вот семья из лучших побуждений по решению семейного совета переходит к здоровому питанию: ограничивают мучное и сладости, овощи готовят. Чтоб поддержать Олю. Но в итоге Оля еще ярче лишний раз увидела, что она другая и отличается от других членов семьи. Мало того, из-за нее вводят ограничения для всех. Из-за нее у мамы расстроенное лицо...И папа вынужден припрятывать вкусняшку...Кому это надо?
Цитата:
для моего роста 46 самый удобный, вот к нему и стремлюсь и уже почти пришла. Мы с дочкой вместе стараемся :-)
Стараетесь обе, но получается только у тебя.
Цитата:
Короче стараемся всей семьей, но результата пока нет.

Эти ожидания результатов еще как напрягают. И какой результат ожидается?
Мне кажется, что для начала маме желательно с собственной паникой справиться. Нет никакой срочности бежать на МРТ или еще куда-то. Можно продолжать визиты к врачам в обычном размеренном темпе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Теплая писал(а):
семья из лучших побуждений по решению семейного совета переходит к здоровому питанию: ограничивают мучное и сладости, овощи готовят. Чтоб поддержать Олю.
не, ну так это было бы жестко. Семейного совета как такового не было, я решила и оповестила об этом каждого лично "в непринужденной дружественной ситуации" :mrgreen: Я тут не все нюансы писала, у нас же еще папа страдалец пищеварительной системы, и это озвучивается им постоянно в силу его природной ипохондрии, поэтому мы оздоравливаем всю семью. Папа наш, кстати, уже буквально с жизнью прощался :facepalm: , так как у него были постоянные боли в животе и ему было страшно. А как я убрала из рациона чеснок, свела к минимуму жареное, жирное и острое, так ему полегчало. Но он все равно хулиганит, ест запрещенное, потом страдает, я ворчу, поэтому Оля видит, что я занимаюсь всеми в меру своей противности :+crazy: Младшая у нас страдает запорами, ей не надо есть все тоже самое, что и папе и Оле и мне, мучное, крахмалистое я ей ограничиваю, овощи постоянно предлагаю. Короче Оля у нас далеко не главный дискриминируемый мной объект :-)
Теплая писал(а):
Из-за нее у мамы расстроенное лицо...
да, к сожалению, это бывает. Оля даже на приеме у психиатра озвучила мысль, что старается пореже есть, чтоб мама не сердилась. Пореже, кстати, это делать перерывы между приемами пищи хотя бы 2 часа, на которых я настаиваю, а не сидеть бесконечно на кухне и не точить все, что под руку попалось.
Теплая писал(а):
Эти ожидания результатов еще как напрягают. И какой результат ожидается?
постепенное снижение веса у нас с Олей, прекращение болей у папы, нормальный стул у младшей.
Теплая писал(а):
Мне кажется, что для начала маме желательно с собственной паникой справиться.
это точно. Но это сложно. Вот я тут и пишу, чтоб как-то упорядочить мысли.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Кстати, младшая ходила на гимнастику до нового года (бросила уже и ходит с января на большой теннис) и там нам выдавали дневнички, в которых ставили оценки на каждом занятии по разным показателям. И вот в этом дневничке были нормы веса для гимнасток. Люди, это ж просто несуразица какая-то. Я как глянула, так скорее закрыла и убрала подальше, чтоб Оля не увидела, а то расстроится ребенок. Вот это чудо:
Изображение
Помню, у нас в классе училась гимнастка, у нее всегда были синяки под глазами и она постоянно мерзла. Под форменным платьем у нее всегда была надета теплая спортивная кофта, а на ногах теплые штаны.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9411
Мдя... то есть я по этим меркам должна была бы весить 36 кг )))))
Шурочку не буду отдавать на гимнастику ))))) а то она щас при росте около 100 см или чуть больше весит около 20 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:51
Сообщений: 2693
Галатея, а чего-то тревожусь за вашего папу... Он обследован? Диагноз установлен?

_________________
Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Galateya писал(а):
Вот я тут и пишу, чтоб как-то упорядочить мысли.
Женя, спасибо за терпеливое разъяснение. :-) Теперь понятнее. Нелегкая это работа - быть семейным диетологом. Пищевое поведение - такая деликатная и инстинктивная вещь, что тот, кто вводит ограничения, несет "угрозу". Ощущение сытости и наполненности желудка очень комфортно, и нелегко обеспечить ему столь же приятную альтернативу.
Я обращалась с сыном к эндокринологу в его 15 лет. У него был лишний вес по формуле ИМТ и еще куча симптомов нарушения обмена веществ. Но жаловался он на постоянные головные боли, повышенное давление. Эндокринолог поставила ему "гипоталамический пубертатный синдром" и дала задание сбросить 2 кг за первый месяц. Она сказала, что если бы не повышенное давление, то не ставила бы так вопрос. Ну, такой вот высокий парень богатырского сложения - почему нет. Но для сохранения здоровья нужно худеть. Сын должен был вести пищевой дневник, куда записывать съеденное за день. Мне было задано готовить правильную еду. Еще назначила принимать хром, лекарство "холивер" и в качестве питья - щелочную минералку. В итоге за 3 месяца ушло 6 кг. Главное - все удалось организовать так, что не успевал особенно проголодаться. Дневник - хорошая вещь, потому что одна только фиксация съеденного, без оценивания, делает этот процесс осознанным. Еще я повесила на холодильник таблицу из четы- рех колонок: "исключаются", "ограничиваются", "в умеренном количестве", "без ограничений". При желании перекусить всегда можно свериться со списком. И еще придумали раз в неделю устраивать "загрузочный день", когда можно есть, что хочется - для ускорения обмена веществ (где-то вычитала такое, и оно работало).
Похудательный эффект сохранялся еще несколько месяцев, потом постепенно забрасывал самоконтроль. Потом снова начинал следить за весом... Так и живет. Но теперь это уже его забота стала - взрослый уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Galateya писал(а):
нормы веса для гимнасток

Торжество анорексии. Да пошли они в пень с такими нормами!

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 13:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
urakanikuli писал(а):
Галатея, а чего-то тревожусь за вашего папу... Он обследован? Диагноз установлен?

Ой у меня тоже самое, жру острое ченить с перцем чили а потом мучаюсь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
А есть кто-то, кто не ест молочку и заменяет ее чем-то? Если да, то чем заменяете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Фрося:) писал(а):
А есть кто-то, кто не ест молочку и заменяет ее чем-то? Если да, то чем заменяете?

Я пару месяцев заменяла соевыми продуктами - творог и сыр тофу - и кокосовым молоком. Ничего так, вполне, только соевые сыр и творог пресноваты. И по стоимости получается дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Теплая писал(а):
Galateya писал(а):
Вот я тут и пишу, чтоб как-то упорядочить мысли.
Женя, спасибо за терпеливое разъяснение. :-) Теперь понятнее. Нелегкая это работа - быть семейным диетологом. Пищевое поведение - такая деликатная и инстинктивная вещь, что тот, кто вводит ограничения, несет "угрозу". Ощущение сытости и наполненности желудка очень комфортно, и нелегко обеспечить ему столь же приятную альтернативу.
Я обращалась с сыном к эндокринологу в его 15 лет. У него был лишний вес по формуле ИМТ и еще куча симптомов нарушения обмена веществ. Но жаловался он на постоянные головные боли, повышенное давление. Эндокринолог поставила ему "гипоталамический пубертатный синдром" и дала задание сбросить 2 кг за первый месяц. Она сказала, что если бы не повышенное давление, то не ставила бы так вопрос. Ну, такой вот высокий парень богатырского сложения - почему нет. Но для сохранения здоровья нужно худеть. Сын должен был вести пищевой дневник, куда записывать съеденное за день. Мне было задано готовить правильную еду. Еще назначила принимать хром, лекарство "холивер" и в качестве питья - щелочную минералку. В итоге за 3 месяца ушло 6 кг. Главное - все удалось организовать так, что не успевал особенно проголодаться. Дневник - хорошая вещь, потому что одна только фиксация съеденного, без оценивания, делает этот процесс осознанным. Еще я повесила на холодильник таблицу из четы- рех колонок: "исключаются", "ограничиваются", "в умеренном количестве", "без ограничений". При желании перекусить всегда можно свериться со списком. И еще придумали раз в неделю устраивать "загрузочный день", когда можно есть, что хочется - для ускорения обмена веществ (где-то вычитала такое, и оно работало).
Похудательный эффект сохранялся еще несколько месяцев, потом постепенно забрасывал самоконтроль. Потом снова начинал следить за весом... Так и живет. Но теперь это уже его забота стала - взрослый уже.

Теплая, спасибо, что поделилась.
Мне тоже полезно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Фрося:) писал(а):
А есть кто-то, кто не ест молочку и заменяет ее чем-то? Если да, то чем заменяете?
У младшего была непереносимость коровьего молока. Но в таких случаях и сою нерекомендуют.
Овсяное и конопляное молоко, кокос, миндальное молоко, молоко лесного ореха (особенно вкусно с кофе было!). Также у нас был кокосовый сыр, йогурты. Неожиданным бонусом- резко лучше стала кожа!

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3720 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB