Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3720 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
urakanikuli писал(а):
Галатея, а чего-то тревожусь за вашего папу... Он обследован? Диагноз установлен?
Оль, если что, папа - это муж мой, папа моих детей, а то мало ли...)) Он обследован, но его это не устраивает, у него боли всякие разные, будем еще обследоваться. Главный затык у нас пока в диете:
Теплая писал(а):
Пищевое поведение - такая деликатная и инстинктивная вещь, что тот, кто вводит ограничения, несет "угрозу". Ощущение сытости и наполненности желудка очень комфортно, и нелегко обеспечить ему столь же приятную альтернативу.
точно! Пока у нас в семье народ желает и на елку влезть и попу не ободрать. Приготовленное мной диетическое стоит и портится, покупается вкусное-вредное, съедается и потом ой_как_больно_зачем_я_это_съел :facepalm: :|

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Теплая писал(а):
Нелегкая это работа - быть семейным диетологом
ой, да! время от времени так и хочется послать подальше всю эту миссию и пусть жрут что хотят :| К тому же я себя вдобавок еще больше демонизирую, так как запретила под страхом смертной казни мужу и сыну говорить Оле об ограничении в еде, пенять ей на кол-во съеденного и т д. Сказала, что это придется делать только мне, т к вы мужчины и от вас она должна слышать только комплименты. Теперь я наверно главный семейный злодей-бармалей :D

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Anastasia писал(а):
Галатея, ну что ты... Это просто бредовая статья, никакого отношения к Оле не имеющая. Правда. Речь идет о разрастании лимфоидной ткани, отеках, и все это вызвано рядом серьезных наследственных заболеваний. Вы бы из больниц не вылазили, если бы у вас такое было.
ты думаешь? :roll: Ну может эта фигня бывает разной степени? Не, я конечно не буду настаивать, что у нас именно это )) Просто хочется понять, что конкретно и куда двигаться или вообще забыть и забить. Почему я еще думаю, что это оно: нам об этом сказала доктор, к которой мы попали по рекомендации как к опытному детскому врачу. Вполне же может быть, что у нас не прямо самая тяжелая форма, а какой-то лайтовый вариант, но отпечаток оставляющий.
Сейчас буду анализировать по статье попроще:
Цитата:
Гиперплазия лимфоцитов (клеток лимфатической системы) может привести к тимомегалии – увеличению тимуса. Доказано, что у 80% детей с лимфатико-гипопластической аномалией конституции отмечается увеличение тимуса.
чисто визуально тимус у нас нигде не торчит, увеличения его пока нигде не было видно, хотя это в принципе и не обязательно.
Цитата:
Чаще всего, такие дети страдают от избыточной массы тела, при чем полнота заметна уже с первых месяцев жизни. У детей с ЛДГ обычно нежная кожа, она бледная, прохладная, ладони и стопы влажные на ощупь, часто отмечается повышенная потливость.
это все прямо про нас за исключением влажных конечностей.
Цитата:
Дети, обычно, вялые, мало двигаются
вообще не про нас.
Цитата:
бывают очень раздражительны
да.
Цитата:
У детей с данной аномалией конституции происходит увеличение всех органов, содержащих лимфоидную ткань: практически постоянно увеличены лимфатические узлы
да, с рождения.
Цитата:
миндалины, аденоиды
миндалины рыхлые, аденоидов нет.
Цитата:
может быть увеличена селезенка
УЗИ делали, селезенка обычных размеров.
Цитата:
для ЛГД характерны и другие особенности. Дети с такой аномалией конституции очень часто болеют. Это связано с незрелостью лимфатической системы. Вирусные инфекции, обычно, у них протекают тяжело, длительно, с высокой температурой и частыми осложнениями
не скажу, что часто, хотя до школы если уж простуда, то сразу бронхит, да такой, что врачи чешут репу и думают между пневмонией и коклюшем. Зато сейчас болеет редко и легко.
Цитата:
Учитывая то, что у детей с ЛГД выраженная склонность к аллергическим реакциям, у них часто развиваются обструктивные бронхиты
да, и бронхиты и аллергия.
Цитата:
В общем анализе крови отмечается умеренное увеличение содержания лейкоцитов, повышенное содержание лимфоцитов.
в анализах еще пороюсь, посмотрю, что там у нас.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Настя, Дарья, спасибо! Звучит вполне ок. Поищу в веганских магазинах. Насть, был период когда вообще молочку не ела - та же история, кожа действительно становится гораздо чище, есть такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 10:35 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Anastasia писал(а):
Фрося:) писал(а):
А есть кто-то, кто не ест молочку и заменяет ее чем-то? Если да, то чем заменяете?
У младшего была непереносимость коровьего молока. Но в таких случаях и сою нерекомендуют.
Овсяное и конопляное молоко, кокос, миндальное молоко, молоко лесного ореха (особенно вкусно с кофе было!). Также у нас был кокосовый сыр, йогурты. Неожиданным бонусом- резко лучше стала кожа!

Мы так же. Йогурты из заменителей у нас не пошли категорически. Они на самом деле какие-то ... мыльные. :? А вот разные "молоки", да, идут хорошо. Соевое пью я, а дети - ореховое, рисовое, овсяное.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 10:41 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Galateya писал(а):
Теплая писал(а):
Нелегкая это работа - быть семейным диетологом
ой, да! время от времени так и хочется послать подальше всю эту миссию и пусть жрут что хотят :| К тому же я себя вдобавок еще больше демонизирую, так как запретила под страхом смертной казни мужу и сыну говорить Оле об ограничении в еде, пенять ей на кол-во съеденного и т д. Сказала, что это придется делать только мне, т к вы мужчины и от вас она должна слышать только комплименты. Теперь я наверно главный семейный злодей-бармалей :D

О, Галатея, и я тоже Саше запретила говорить девкам антикомплименты и какие-либо замечания. Это у нас с давних времен, еще когда Аня была маленькая. Он только делает мне "страшные глаза" за их спиной, мол, чеэта за фигня, ну-ка разберись. :hyhyhy: :hyhyhy:

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Жан, а зубы-кости целы? В смысле, в молочке все-таки кальций, и я вот думаю, если ее совсем не есть, все ли будет ок в этом плане.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 11:40 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Нууу... правильные люди возмещают кальций поедая кунжут и пр. Но я махнула рукой давно и перестала дергаться в эту сторону. Не помогает! Во всяком случае мне лично. Просто тупо принимаю те витаминные и минеральные добавки, которые необходимы. Мне, честно говоря, надоело до чертиков играть в суперправильное питание и жить этим 24/7. Поскольку это не сидит во мозге костей, не воспитано во мне с детства, то все эти танцы с бубном вокруг еды доставляют мне много хлопот и высасывают много сил, которых и без того не хватает. Поэтому я сама практически постоянно принимаю железо с витамином С по утрам и кальций с вит. Д и магнием - перед сном. Но это частичная самодеятельность, посколько за уровнем этой гадости в крови, все-таки, наблюдаю регулярно. И только при этих условиях я чувствую себя нормально. И кожа становится лучше, почти не бывает аллергических высыпаний, не болят суставы и мышцы.

Детей так же "пичкаю" витаминами и другими БАДами.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:51
Сообщений: 2693
Галатея,я поняла, чтто речь о муже. Просто я за последние несколько месяцев видела столько нехороших вещей у совсем вроде молодых людей, что теперь мне кажется,что лучше уж перебдеть.

_________________
Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Жанна писал(а):
Мне, честно говоря, надоело до чертиков играть в суперправильное питание и жить этим 24/7. Поскольку это не сидит во мозге костей, не воспитано во мне с детства, то все эти танцы с бубном вокруг еды доставляют мне много хлопот и высасывают много сил, которых и без того не хватает.
подписываюсь.
urakanikuli писал(а):
я за последние несколько месяцев видела столько нехороших вещей у совсем вроде молодых людей, что теперь мне кажется,что лучше уж перебдеть.
да я тоже сторонник не оставлять без внимания всякие нехорошие симптомы. Тоже насмотрелась, как годами вроде побаливает, вроде ничего страшного, а потом бац и все. Ищем вариант обследоваться с оптимальным соотношением цена-качество.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Цитата:
ты думаешь? :roll: Ну может эта фигня бывает разной степени? Не, я конечно не буду настаивать, что у нас именно это )) Просто хочется понять, что конкретно и куда двигаться или вообще забыть и забить. Почему я еще думаю, что это оно: нам об этом сказала доктор, к которой мы попали по рекомендации как к опытному детскому врачу. Вполне же может быть, что у нас не прямо самая тяжелая форма, а какой-то лайтовый вариант, но отпечаток оставляющий.
Сейчас буду анализировать по статье попроще:
Галатея, ох уж эти статьи. Эта еще хуже статья, особенно фраза понравилась- "это состояние довольно часто встречается у детей". :shock: :twisted:
Этого диагноза нет в МКБ- это диагноз 19 века (правда -правда!) и даже не диагноз- это то ли описание некоей конституции (наблюдение врачей за разным физическим типом детей), то ли смесь серьезных болезней (которым тогда не могли найти объяснения) и описания физических особенностей. Вон, посмотри, еще как он тут описывается - это ж тяжелые аномалии! http://www.24farm.ru/pediatriya/limfaticheskij_diatez/
Моему Антоше (родился 4 кг и в год был 12 кг, и весь такой беленький и пастозный) радостно поставили этот самый. Вернее, сказали - "о, лимфатик! Готовьтесь к частным простудам, ангинам и разросшимся аденоидам. И к аллергиям заодно!"
Антон сейчас по внешнему виду -граф Дракула - тощий, с впалыми щеками, темненький. Ну и болел он вообще редко, аденоиды были в норме всегда. Никаких аллергий.
По каким-то причинам этот "диагноз" на территории бывшего СССР еще встречается (ну у нас особая система "диагнозов"- это результат того, что мы не пошли общим магистральным путем в медицине- и у нас остались какие-то странные пережитки). И ровным счетом ничего значит. И не лечится никак.
А Оля она или просто такая или есть что-то еще. Бронхиты время от времени, какие-то аллергии и нервная чувствительность - это у очень многих детей.

В общем, не бери в голову этот диагноз! Наблюдай, может и правда показать хорошему детскому эндокринологу (для твоего спокойствия скорее!)

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 17:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
urakanikuli писал(а):
Галатея,я поняла, чтто речь о муже. Просто я за последние несколько месяцев видела столько нехороших вещей у совсем вроде молодых людей, что теперь мне кажется,что лучше уж перебдеть.
Пугаешь..
Кстати... вот тебе прикол из изральской медицины. Мож как врач прокомментируешь...)
В России делали обязательно ФГДС на ровно те же жалобы. И просить не надо дважды - шагом марш на ФГДС. Потом приходит распечатка, что в желудке живого места нет и список диагнозов от которых мурашки идут по коже.
В Израиле - вырубают и запускают в жопу камеру. На вопрос про ФГДС пожимают плечами и спрашивают - а нафига? А с чего вы взяли что у вас болит желудок? Не надо вам ФГДС. вот еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 17:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Фрося:) писал(а):
Жан, а зубы-кости целы? В смысле, в молочке все-таки кальций, и я вот думаю, если ее совсем не есть, все ли будет ок в этом плане.... :roll:
Я не Жанна, но далеко не в любой молочке достаточный уровень кальция, и усвавивается из молочки он у многих не очень. И его много и в растительных источниках. Кунжут, мак, капуста, все это изобилует кальцием не хуже молочки.
Но в молочке много белка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Friday писал(а):
Но в молочке много белка...

Жира там много! А белка - только в твороге.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 18:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Say писал(а):
Friday писал(а):
Но в молочке много белка...

Жира там много! А белка - только в твороге.

Ой да брось, сколько там того жира, ну 3%, ну 5%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Жанна писал(а):
Нууу... правильные люди возмещают кальций поедая кунжут и пр. Но я махнула рукой давно и перестала дергаться в эту сторону. Не помогает! Во всяком случае мне лично. Просто тупо принимаю те витаминные и минеральные добавки, которые необходимы. Мне, честно говоря, надоело до чертиков играть в суперправильное питание и жить этим 24/7. Поскольку это не сидит во мозге костей, не воспитано во мне с детства, то все эти танцы с бубном вокруг еды доставляют мне много хлопот и высасывают много сил, которых и без того не хватает. Поэтому я сама практически постоянно принимаю железо с витамином С по утрам и кальций с вит. Д и магнием - перед сном. Но это частичная самодеятельность, посколько за уровнем этой гадости в крови, все-таки, наблюдаю регулярно. И только при этих условиях я чувствую себя нормально. И кожа становится лучше, почти не бывает аллергических высыпаний, не болят суставы и мышцы.

Детей так же "пичкаю" витаминами и другими БАДами.

Жанна, спасибо что поделилась! :super:
Да, танцы с бубном задалбывают, конечно. У меня еще и есть Дух П -если очень долго себя щемлю, то потом при случае наемся под девизом "Горит сарай, гори и хата". :mrgreen:

Поэтому стараюсь сейчас тоже без жестких правил, а так, по желанию и самочувствию. Ну и грамотно это делать, конечно, тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Say писал(а):
Friday писал(а):
Но в молочке много белка...

Жира там много! А белка - только в твороге.

В сыре да. И он, зараза, вкусный). Но от него бока нарастают только так. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 21:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Фрося, подумаешь сыр. То ли дело булочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Friday писал(а):
Say писал(а):
Friday писал(а):
Но в молочке много белка...

Жира там много! А белка - только в твороге.

Ой да брось, сколько там того жира, ну 3%, ну 5%

А белка 2-3%. Вообще, если классифицировать все продукты на "жирные", "белковые" и "углеводистые", то молочка вся относится к "жирным", только творог - исключение. Ну, и искусственно обезжиренные, конечно. Но белка в них всё равно немного.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Galateya
Когда-то мы пригласили нашего друга из Беларуси, страдавшего болями и другими недугами пищеварительной системы, на обследование в Германию. Он подозревал у себя уже бог весть что, но после всех обследований выяснилось, что у него всего навсего непереносимость фруктозы. То есть, боли и симптомы были настолько сильными, что он не мог поверить, что ларчик так просто открывался, и стоит только исключить эти продукты из рациона или принимать их особым образом, то все восстановится. Этот тест, как и на непереносимость лактозы, очень простой - дуешь в приборчик полдня с определённым интервалом. Наш знакомый хотел даже закупить партию этих приборов, потому что врачи в Беларуси о них тогда и не слышали, а мучили его всякими дорогостоящими обследованиями, которые ни к чему не привели. Может сейчас уже все по другому, мне просто вспомнился этот случай, может тебе пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 23:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Мнда. Чет ни про лактозу, ни про фруктозу меня не проверяли. только на целиакию блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:51
Сообщений: 2693
Friday писал(а):
urakanikuli писал(а):
Галатея,я поняла, чтто речь о муже. Просто я за последние несколько месяцев видела столько нехороших вещей у совсем вроде молодых людей, что теперь мне кажется,что лучше уж перебдеть.
Пугаешь..
Кстати... вот тебе прикол из изральской медицины. Мож как врач прокомментируешь...)
В России делали обязательно ФГДС на ровно те же жалобы. И просить не надо дважды - шагом марш на ФГДС. Потом приходит распечатка, что в желудке живого места нет и список диагнозов от которых мурашки идут по коже.
В Израиле - вырубают и запускают в жопу камеру. На вопрос про ФГДС пожимают плечами и спрашивают - а нафига? А с чего вы взяли что у вас болит желудок? Не надо вам ФГДС. вот еще.

Юль, не, комментировать не буду. Не обладаю достаточной квалификацией и опытом. Теоретически врач на приеме на основе беседы (жалобы, анамнез) и осмотра может предположить вероятный диагноз и уже исходя из этого назначить обследования. Могу предположить, что ФГДС у нас более доступна, чем колоноскопия. Да и с наркозом при этом исследовании ещё во многих местах проблемы (((.
Про исследование, о кот написала Таня, я не слышала((, может это потому что я не гастроэнтеролог. Но даже во время работы в страховой не одна частная клиника это не запрашивала.

_________________
Если вы не готовились, а только ждали, никакое развитие событий не развернет их в вашу пользу (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Tania писал(а):
выяснилось, что у него всего навсего непереносимость фруктозы. То есть, боли и симптомы были настолько сильными, что он не мог поверить, что ларчик так просто открывался, и стоит только исключить эти продукты из рациона или принимать их особым образом, то все восстановится. Этот тест, как и на непереносимость лактозы, очень простой
спасибо, Таня! Ценная идея, на это мы еще не проверялись.
Anastasia писал(а):
Моему Антоше (родился 4 кг и в год был 12 кг, и весь такой беленький и пастозный) радостно поставили этот самый. Вернее, сказали - "о, лимфатик! Готовьтесь к частным простудам, ангинам и разросшимся аденоидам. И к аллергиям заодно!"
ого, ничёсе! Вот видишь, а я раньше никогда о таком не слышала и уцепилась за эту штуковину, так уж мне хотелось вспомнить, что там нам сказали, а я не запомнила и тут память ко мне вернулась и я нашла и обрадовалась :) Нам в карточку тогда и правда ничего не написали может как раз поэтому, что это не диагноз, а особенности конституции :roll: Ну вот видишь, у вас вообще не оно оказалось, а у нас что-то такое похожее. Мне ведь все эти годы хотелось понять, почему у Оли лимфоузлы постоянно увеличены и она такая вся рыхлая, слизи при простудах гора и аллергичность есть. Поговорю еще с нашим эндокринологом на следующем приеме. Надо все-таки проверить обмен веществ и наверно гормоны.
Galateya писал(а):
Цитата:
В общем анализе крови отмечается умеренное увеличение содержания лейкоцитов, повышенное содержание лимфоцитов.
в анализах еще пороюсь, посмотрю, что там у нас.
посмотрела и там как раз данные за то, что у нас в этом плане действительно все нормально, никакого увеличения лимфоцитов и лейкоцитов нет.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 12:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Цитата:
Теоретически врач на приеме на основе беседы (жалобы, анамнез) и осмотра может предположить вероятный диагноз и уже исходя из этого назначить обследования. Могу предположить, что ФГДС у нас более доступна, чем колоноскопия.
Так и в Израиле наверняка ФГДС проще и дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Ну наконец-то я дождалась. РАН официально назвала гомеопатию лже-наукой.
Я об этом говорила уже лет 10-15. Я всем окружающим, пользующимся услугами гомеопатов и их продукцией, эти мои слова были костью в горле и казались прям кощунственными. Как же -посягнула на их святую веру. оскорбила их религиозные чувства.

Ну наконец-то уже все нормальные ученые это признали официально. Можно не бояться оскорбить чьи-то гомеопатические плацебные чувства. :lol: :lol: :lol:

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3720 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB