Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Последнее время - ну постоянно практически. Раз в неделю, как минимум.
Что делать, а?
Все эти таблетки- аспирины-ибупрофены и т.п. категорически не помогают.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
Что вы понимаете под словом мигрень? Опишите пожалуйста. Это официальнвый диагноз или самодиагноз?

_________________
Пока на месте ничто не держит,
И не наскучил мир этот мне,
Пока ночами, пускай все реже,
Но я летаю еще во сне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Лена, вопрос очень кстати. Пока это самодиагноз и я понимаю, что возможно он и неправильный.
Интенсивная боль в одной половине головы, пульсирующая как правило, но не всегда - может и просто быть ощущение и пульсации и как бы разлитой боли. Болит лоб, глаз, затылок, висок и шея в той, больной половине.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
Тогда похоже на мигрень. Она действительно характеризуется боляями в одной половине головы.(у самой нет,но у меня другие приступы... болит шея и затылочная часть головы с одной стороны), и я по поводу всяких болей - читала.
Мне ибупрофен как раз помогает. Но при мигрени - нет, там нужны спечиальные лекарства, какие - н знаю. Она вызывается аномалным РАСШИРЕНИЕМ осудов головы, лекарства их суживаютт. Вот все что знаю..

Хотя... вот Википедия... Пошла сама изучать...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BD%D1%8C

_________________
Пока на месте ничто не держит,
И не наскучил мир этот мне,
Пока ночами, пускай все реже,
Но я летаю еще во сне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
Где-то на Л-форуме было про мигрени... Именно лекарства, которые помогают... У моей сестры мигрени бывают, я в личке спрашивала - какие именно лекарства, мне написали. Пойду сейчас искать.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
Вот, нашла:
Тёплая писал(а):
Действующее вещество в лекарстве должно быть ЗОЛМИТРИПТАН или СУМАТРИПТАН. В Украине выпускают отечественные Золмигрен и Антимигрен, и они по цене доступнее импортных.
В России вроде бы продается ЗОМИГ (на золмитриптане). Вот здесь можно посмотреть информацию о нем и почитать, чем конкретно лекарства такого типа отличаются от других:
http://medi.ru/doc/092700.htm
http://medi.ru/doc/09277.htm
http://medi.ru/doc/092702.htm

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Лена, а вот шея и затылочная часть (в одной половине) тоже болит частенько. Кстати, иногда может начинаться мой приступ именно так. Я думала, что это от остеохондроза, и оттого, что сплю в плохой позе. Как Вы с этим справляетесь?

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:37
Сообщений: 2077
Анастасия, я тоже "мигреневая", понимаю Вас... И сочувствую очень... На Леви-ру в ВОТ был прекрасный совет (точнее, целый ряд советов), как лечить мигрень - как спасаться от неё. Мне помогал иногда кофетамин - позже он исчез из продажи, а потом подорожал и стал продаваться по рецептам :o Сейчас в крайних случаях пью нурофен детский, микстурка, - но он как раз на ибупрофене... :oops:
Помогает хороший массаж головы (чтобы кто-то сделал). И выспаться крепко. Это главное, пожалуй...

_________________
"Если надо объяснять - то не надо объяснять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
Anastasia писал(а):
Лена, а вот шея и затылочная часть (в одной половине) тоже болит частенько. Кстати, иногда может начинаться мой приступ именно так. Я думала, что это от остеохондроза, и оттого, что сплю в плохой позе. Как Вы с этим справляетесь?


А я сейчас Википедию читаю... все-таки много похожего на мои приступы, только у меня глаз и лоб не болят - шея,затылок, иногда (редко) к нему висок добавляется. Я связываю это тоже с остеохондрозом. Но иногдпа случаются сильные приступы, доходящие до рвоты. Это с детства.. в детстве таблток не пила, горчичники, бальзам "Звездочка".. но кончалось все равно ей. (кстати, на звук, а в тяжелых сллучаях на свет - тоже болзненная реакия.) Потом стала пить анальгин и его производные. Приступы были 2-3 раза в неделю. Сейчас пью "Миг" - в 1аблтке 400 мг ибупрофена. В большинстве случаев помошгает, и приступы реже - в среднем 1 раз в неделю.
Никакого другого спасения нет. Либо таблетка (в тяжелых счлучаях не одна) либо - терпеть до 3 днй (и продолжительность похожа)

Врачи мне ничего врзумиттельного не сказали... Диагноза "Мигрень" не ставили. Хотя я говорила и говорю про эти приступы

_________________
Пока на месте ничто не держит,
И не наскучил мир этот мне,
Пока ночами, пускай все реже,
Но я летаю еще во сне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Все-таки надо обследоваться, подруга очень мучилась, была уверена, что мигрень, а врач сказал, что это из-за шеи, носит теперь корсет. Еще бывает, что когда часто таблетки пьешь голова болит уже от их приема... так, что тут самолечением заниматься не стоит.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
У младшей доченьки страшнейшие мигрени -до рвоты.

Самолечением точно заниматься нельзя.

мигрень отличается от головной боли тем, что при головных болях есть причина этой боли -травма или новообразование, или набухание мышечной ткани во сне, набрякание, или перепад атмосферного давления, или глазное дно, или собственнное давление, магнитные бури и т.д.

Мигрени же происхождения никто не знает. Начинается внезапно, без причин. Длиться может от нескольких минут до нескольких суток. Неизвестно какими лекарствами ее можно снять. Мы перепробовали все аналгетики, какие могли. Нам помогает или НОМИГРЕН , или обыкновенная ампула анальгин+димедрол+но-шпа.В ложке глотаем. НЕЙРОСТАБИЛ -это не от боли, это то, что пьешь курсами, и становятся реже приступы. Но только по рекомендации врача.

Лучше конечно сделать все реоэнцефалограммы, доплеры, томографии и эхограммы. Чтобы иметь картинку перед глазами. У нас в семье мигрени -это наследственное. Без видимых причин.Слава тебе, Господи.....

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:02
Сообщений: 558
У меня бывают мигрени- редко но метко. Как даст по мозгам - так в глазах темнеет. Пульсировало обычно в затылке и в шею переходило. Я относительно недавно закончила ГВ дочки- а при ГВ никаких лекарств нельзя...я спасалась только так: набирала ванну как можно более горячей воды и совала голову в воду. Лежала в почти кипятке, только нос из воды торчал. Реально легче становилось. Видимо, кровоток усиливался, сосуды расширялись и мигрень слабела.
Блин, жуткая штука такая

_________________
капля вливается в Океан, и Океан вливается в каплю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
У моей подруги мигрень была жуткая, спасал очень горячий душ и потом, извините, 2 пальца в рот и вырвать. Помогало очень хорошо.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:16
Сообщений: 14680
Ну, это естественное окончание и моих приступов. Холодный пот - в душе тоже потеешь) и рвота.

_________________
Пока на месте ничто не держит,
И не наскучил мир этот мне,
Пока ночами, пускай все реже,
Но я летаю еще во сне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
И моей зайке после рвоты легче становится. Но если сама пытается вырвать -приступ не проходит.Ни компрессы, ни душ нам не помогают. Глаз просто отваливается. Проверяли и внутричерепное давление, и глазное дно. В этом месте (слава Богу) ничего не находят.Сказали тереть до 17 лет. Когда закончится подростковый рост -сама мигрень может исчезнуть так же внезапно как и началась.

Но у тебя, я так понимаю, подростковый период еще не начался ??? :lol: :lol: :lol: Прости за шуточки.... :cry: Не знаю, чем помочь. Только искать абсолютно индивидуальные способы защиты от боли. Кому-что помогает. Мама моя спасалась обыкновенным цитрамоном -ей ничто другое не помогало. Бабушка просто мучалась -тогда цитрамона и номигрена не было.

Антимигрен при частых приступах нельзя. Его вообще можно только одну таблетку -и то, только взрослым. Детям категорически нельзя. Если приступ несколько суток -то он не спасет. Надо искать...Может что-то совсем неожиданное...Типа -2 таблетки аспирина....Или ампулу жидкого.

Оооооо! Есть одно лекарство....Щас найду телефончик врача и вспомню....Капается в нос и сразу проникает в голову. Дают разведчикам с собой.....ДЕЛЬТОРАН!!!!Спать не будешь, но боль пройдет сразу же.Верняк!!!! Только по рецепту врача...Фамилию врача записывают в аптеке для учета.....

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Еще совет, если нет под рукой нужных лекарств: закутать голову (хорошо сначала сделать так, как Patra пишет или просто горячий душ на голову), лечь в темной комнате, в тишине и постараться поспать или хотя бы тихо полежать час-два (желательно хорошо проветрить сначала, чтобы было не душно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:29 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Anastasia писал(а):
Последнее время - ну постоянно практически. Раз в неделю, как минимум.
Что делать, а?
Все эти таблетки- аспирины-ибупрофены и т.п. категорически не помогают.

Настя, самое главное - вовремя принять лекарство. Это значит, не ждать, когда боль станет невыносимой. Тогда, действительно, уже ничего не поможет.

На Украине я "помирала" от мигрени частенько. У меня боли были до рвоты, до потери сознания, до судорог в руках и ногах. Это что-то ужасное... Один доктор, приехавший на скорой, посоветовал мне принимать в экстренных случаях анальгин в ампулах (диперон - основа всех анальгетиков). Горько и противно, но, если я успеваю принять в самом начале, то боль уменьшается, или совсем проходит. Хуже, когда просыпаюсь уже с головной болью, тогда кранты...

В Израиле есть Опталгин в каплях (диперон). А все лекарства от мигрени - строго по рецепту. Так что, в любом случае надо обязательно сходить к врачу.

И вообще, обратила внимание на закономерность, приступы возвращаются, как только начитаю переутомляться, недосыпать и очень нервничать по какой-то причине. Прием седативных средств снижает частоту приступов.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Anastasia писал(а):
Интенсивная боль в одной половине головы, пульсирующая как правило, но не всегда - может и просто быть ощущение и пульсации и как бы разлитой боли. Болит лоб, глаз, затылок, висок и шея в той, больной половине.

Настя, у меня похожие ощущения, только боль не пульсирующая, а разлитая, глаз будто выдавливают, ухо болит, но у меня невралгия лицевого нерва, соответственно и лекарства другие. Но рвоты не бывает, анальгетики и ибупрофен не помогают. так что лучше бы к врачу, наверное :roll:

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Евочка! Так головные боли напрямую связаны с тройничным нервом. Может они и являются следствием воспаления лицевого нерва. Или латентного течения...У тебя лично???

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Душка писал(а):
Евочка! Так головные боли напрямую связаны с тройничным нервом. Может они и являются следствием воспаления лицевого нерва. Или латентного течения...У тебя лично???
Так я о том и говорю, что мигрень может быть следствием воспаления лицевого нерва. Но кроме мигрени добавляются и другие боли. Я прошла стоматолога (удалили здоровый зуб), лора, невропатолога, пока поставили диагноз.

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 13:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
У меня мигрени нет, только сильно ужасно болит, особенно, если как пишет Жанна, в начале не принять меры, разболится со страшной силой. Пульсирует, но так чтобы только одна половина головы четко - нет.. Самое сильное средство, если ничего не помогает, а боль невыносима, да еще и рвота - банально, лед заворачиваю в полотенце и на лоб, и лежу с закрытыми глазами в сумраке, еще если лето и вентилятор включен, вообще улет будет через час где-то. Холод должен быть ощутимый, морозить должно, но все же надо с этим осторожно, думаю, есть опасность схватить насморк, да и мало ли, вдруг на сосуды плохо повлияет.. Если что, у меня часто низкое или нормальное давление, и при головных болях тоже давление как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:53
Сообщений: 4480
Откуда: масквачка я
Мне невролог говорила, что если на пике боли помогает холод, то это мигрень -- при которой очень сильно расширяются сосуды, а если помогает тепло, то это боль от спазма сосудов или невралгия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Ежик писал(а):
а если помогает тепло, то это боль от спазма сосудов или невралгия.

еще одно подтверждение моей невралгии ;-)) - от холода у меня даже приступ может начаться .

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:57
Сообщений: 287
очень мне иногда помогало глубокое через силу дыхание носом, но иногда нет.. .уставалал дышать и шла пить нонмигрен... и плевать уже мне было на побочки... и мирно зассыпала... в начала приступа иногда пыталсь купировать боль цитрамоном и когда то помого коньяк...
замечала что боль была после сильного физического или морального перенапряжения... физического это когда сумки например тащила...я уже тогда ощущала что будект болеть голова...
самобичевание, Анастасия, самобичевание, чувство вины... когда я избавилась от части своих комплексов боли стали реже и менее насыщенее.. только раз в месяц или после раза в месяц...и без рвот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 16:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Ева писал(а):
Ежик писал(а):
а если помогает тепло, то это боль от спазма сосудов или невралгия.

еще одно подтверждение моей невралгии ;-)) - от холода у меня даже приступ может начаться .
мигрень - и есть неврологическое заболевание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB