Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 10:07 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
В принципе Теплая уже все написала. Я могу только подтвердить, что мигрень действительно начинается ночью или утром. У меня приступы доходили до рвоты, потери сознания и даже судорог. Помню, как однажды в Украине меня с приступом привезли домой с работы, директор дала свою машину с водителем. Дома никого не было, я на 3-й этаж подняться-то смогла, а вот разуться и дойти до кухни, где были лекарства, уже нет. Ползла на четвереньках в полуобморочном состоянии. Периодически отрубалась. Вот итог не помню, а этот путь из коридора на кухню почему-то запомнился. Страшно было... Тогда я еще не знала, что это мигрень.
догы писал(а):
и немного облегчают почему-то ... сильно-мятные конфеты и чифирь с 3-4 ложками сахара. :shock:

Кстати, да, удивительно, я все горячие напитки уже давно пью без сахара. А во время приступа, когда он только начинается, чай с сахаром дает временное, но облегчение. Муж уже в курсе, сразу лохань сладкого чая мне приносит. :-)
ИРИНА-SH писал(а):
У меня подруга так лечилась от мигрени - горячий душ прямо на темечко, горячий чай и потом - два пальца в рот...Ей помогало.

Была знакома с мужчиной, который облегчал приступы, выпив бутылку пепси-колы (именно пепси!), после которой принимался за упражнения с гантелями. Странно, но говорит, что боль так было переносить легче.

Невропатолог, которая мне поставила диагноз "мигрень" тогда сказала, что самое лучшее средство от мигрени - устранить очаг нервничания. :-) Так и получилось. Изменила образ жизни, приехала сюда и приступов стало намного меньше. После рождения Ани несколько лет вообще не было ни одного. Зато в начале обеих беременностей ... ух!... особенно "радовало", что в первом триместре ничего нельзя принимать. Да, до крика, до слез приходилось терпеть. С Маюшкой и покричать нельзя было, чтобы Аню не пугать...

Хорошо помогает курс иглоукалывания. Но это, опять же, направлено на снятие нервозности. Так что, если знать и понимать это, то можно помочь самому себе - стараться меньше нервничать и высыпаться. Пусть не пройдет совсем, но облегчит состояние значительно.

Догунь, как ты? Я обычно на следующий день, как приступ проходит, чувствую себя как после тяжелой продолжительной болезни или двухдневной пьянки (ни разу не было, но мне так кажется :-)). Во рту от лекарств мерзко, от рвоты живот болит, во всем теле дикая слабость, какая-то дрожь внутри, глаза ввалившиеся, с черными кругами вокруг. В общем, прелесть. :-)

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Таис писал(а):
Но тот опыт нейрохирургии, который подходит детям( а дети -тоже люди, и у них тоже бывает мигрень .....поэтому педиатры лечат детей максимально щадящими и максимально быстро эффективными способами и ищут такие препараты и средства, которые безопасны для детей.... дети не умеют терпеть боль -им надо максимально быстро купировать болезненные ощущения), наверняка подойдет и взрослым.....Поэтому делюсь ....тем, что годно и для детей, и для взрослых.....
Таис, Твой посыл понятен. :-)
Я прокомментирую некоторые слова не ради спора как такового, а для того, чтобы тот, кто столкнулся с мигренью, имел разностороннюю информацию. Потому что знаю на себе, какая это штука...
Таис писал(а):
И тем не менее у детей был диагноз -мигрень.
В данном случае речь шла ни разу не о детях, а о взрослых, которым надо жить и работать с мигренью
Цитата:
Поэтому нейрохирурги рекомендуют детям ( а также и взрослым) сочетания аналгина, но-шпы и димедрола.....чаще чем другие средства....А вообще советуют пробовать разные и искать свое.....Но антимигрен в самую последнюю очередь.....( и не детям....Ты даешь рецепт сильнодействующих препаратов и не тех, которые можно всем...
При чем тут нейрохирурги? Операции при мигрени не делают пока что :-) Сейчас неврологи всем, кто приходит с мигренью, рекомендуют для снятия приступа именно триптаны (как антимигрен). Здесь важно правильно установить диагноз, потому что триптаны предназначены только для мигрени, и ни для какого другого вида головной боли. Так что проводят необходимые обследования, чтобы исключить другие болезни. И сочетание "аналгин-ношпа-димедрол" ни один невролог на амбулаторном приеме не порекомендует для домашнего употребления. И другое рекомендуют обычно тогда, когда у больного нет материальной возможности покупать триптаны. Если и рекомендуют другое, то это обычно сочетания
"противорвотное (церукал)+парацетамол+аспирин+кофеин". Но это ведь тоже небезопасные средства. Тем более, что они облегчают боль ненадолго, приходится принимать еще порции, и в сумме побочек куда больше, чем от специального антимигреневого препарата.
Цитата:
А я рекомендую так же как и педиатры-нейрохирурги -вначале пробовать другое.....то, что подойдет уже точно всем...часто оно бывает не хуже.....и дешевле.....,
Таис, увы, не подойдет оно точно всем. Я раньше толком не знала, как оно у других, а когда пришлось бороться с друзьями по несчастью против запрета у нас триптанов, так узнала множество других историй. И мощная волна протестов пошла именно потому, что большинству мигреников ничто другое не помогает. А детям триптаны и вправду не показаны, поэтому врачам и ПРИХОДИТСЯ подбирать что-то другое. Что касается дороговизны, то в Украине одна таблетка антимигрена стоит 2 доллара и тот, кто действительно страдает от сильных приступов, ее купит не сомневаясь, даже если придется занять денег. При такой сильной боли готов отдать что угодно, лишь бы это прекратить.
А вообще, любой человек, столкнувшись с мигренью, естественно, пробует вначале обычные обезболивающие. И только когда они не помогают, ищет другое. Если кто готов терпеть- никто не запретит. :-)
Если у человека уж очень часты сильные приступы, предлагают профилактическое лечение, но от тех препаратов (противосудорожные) обычно много побочек.
А еще есть успешный опыт применения инъекций ботокса от мигрени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Жанна писал(а):
Невропатолог, которая мне поставила диагноз "мигрень" тогда сказала, что самое лучшее средство от мигрени - устранить очаг нервничания. :-) Так и получилось. Изменила образ жизни, приехала сюда и приступов стало намного меньше...
Хорошо помогает курс иглоукалывания. Но это, опять же, направлено на снятие нервозности. Так что, если знать и понимать это, то можно помочь самому себе - стараться меньше нервничать и высыпаться. Пусть не пройдет совсем, но облегчит состояние значительно
Да, это важно. У меня как-то не было приступов почти год после курса холотропного дыхания. Объяснение очевидно: были сняты мышечные блоки, которые связаны с эмоциями, загнанными внутрь. Спустя время снова что-то "заблокировалось"
Цитата:
Была знакома с мужчиной, который облегчал приступы, выпив бутылку пепси-колы (именно пепси!), после которой принимался за упражнения с гантелями. Странно, но говорит, что боль так было переносить легче.
Ну, так в пепси много кофеина, а упражнения активизируют кровообращение :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:58
Сообщений: 9084
Как только народ не спасается!....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Теплая писал(а):
Таис писал(а):
И тем не менее у детей был диагноз -мигрень.
В данном случае речь шла ни разу не о детях, а о [u]взрослых, которым надо жить и работать с мигренью


тоже не ради спора.....Лишь бы помогло людям с головной болью, потому что у большинства все-таки не мигрень как таковая, а головная боль, имеющая причиной недосып, перевозбуждение, раннюю травму и.т.д. Лишь бы наши с тобой рецепты помогали.....Ведь правда же??

Речь шла о людях, страдающих головными болями и мигренями.....А это и дети тоже.....и детей труднее лечить -им не всякую таблэтку дашь....поэтому опыт педиатров здесь незаменим, так как у них есть клинические способы снятия ( купирования) боли минимальными затратами -без противопоказаний и без побочных действий.....
Цитата:
При чем тут нейрохирурги? Операции при мигрени не делают пока что
Ну наверное потому, что нейрохирургия занимается теоретической разработкой того, что невропатология не в состоянии сделать.....
Цитата:
Таис, увы, не подойдет оно точно всем.
Ну так и триптаны не подходят точно всем.....тем, у кого элементарная головная боль -одному подойдет, другому нет.....Опять повторюсь -речь шла не о конкретно мигрени, а о головной боли.....
Цитата:
Я раньше толком не знала, как оно у других, а когда пришлось бороться с друзьями по несчастью против запрета у нас триптанов

лапочка, ну так их же не даром и запретили.....потому что все восприняли их как панацею и стали налево и направо пользоваться.....и многим оно навредило......
Цитата:
ее купит не сомневаясь, даже если придется занять денег. При такой сильной боли готов отдать что угодно, лишь бы это прекратить.
Конечно....имеем все нужное дома и в школу в ранце всегда лежит таблетка( и не одна), и в поездки без таблэток "на всяк пожарный" не ездим.....Но знаем, что это на самый край -если уже перепробовали все остальное, а боль не прекращается......слава Богу -пока такого у нее не было.....Даже если звонит из школы и просит отпросить ее у медсестры( у нас не выпускают из школы детей даже с приступами без оповещения родителей) -по дороге принимает вначале более легкие средства, но достаточно действенные....

Теплая писал(а):

Если у человека уж очень часты сильные приступы, предлагают профилактическое лечение, но от тех препаратов (противосудорожные) обычно много побочек.
А еще есть успешный опыт применения инъекций ботокса от мигрени.


Профилактическое лечение действительно рекомендуют -массажи на воротниковую зону для хорошего кровоснабжения сосудов мозга и профилактики отеков во сне....Но как правило большинство эти массажи не делает.....Потому счто иногда они провоцируют большой приток крови и еще бОльшие отеки.....Поэтому это индивидуально....

А в препараты, которые применяются профилактически( их кстати тоже лучше выписывают не невропатологи, а теоретики нейрохирурги), тоже входят риабал( который заменяет но-шпу) или сама но-шпа....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 13:20 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Мне но-шпу категорически запрещали принимать при приступе.
Вот нашла - http://medinfa.ru/article/22/118035/
В точности совпадает с рекомендациями и
разъяснениями врачей, к которым я обращалась.
И вот эрготамин , когда еще не было триптанов ,
мне реально помогал.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Ворона Б. писал(а):
Мне но-шпу категорически запрещали принимать при приступе.
Вот нашла - http://medinfa.ru/article/22/118035/
В точности совпадает с рекомендациями и
разъяснениями врачей, к которым я обращалась.
И вот эрготамин , когда еще не было триптанов ,
мне реально помогал.


Мочегонное( я его вовремя вспомнила) помогает.....почти всем.....в сочетании с другими препаратами.....Лучше начинать с легких....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Таис писал(а):
у большинства все-таки не мигрень как таковая, а головная боль, имеющая причиной недосып, перевозбуждение, раннюю травму и.т.д.

Таис, это абсолютно разные вещи. Поскольку у меня бывает и то, и другое, могу говорить, как краевед. :-) Они даже ощущаются по-разному.
При боли от недосыпа, усталости, перепадов атмосферного давления и т.д. достаточно просто отдохнуть и выспаться. Максимум (если нужно работать) - таблетка спазмалгона.
При мигрени же спать абсолютно невозможно! От неё именно просыпаешься, как многие здесь писали. И лично мне не помогает ничего, только перетерпеть. Благо, она у меня не столь сильна, как у большинства присутствующих, и длится не больше, чем полдня. Вообще, мне поставили не собственно мигрень, а мигренеподобные головные боли. Видимо, как раз на основании менее выраженных симптомов.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Таис писал(а):
лапочка, ну так их же не даром и запретили.....потому что все восприняли их как панацею и стали налево и направо пользоваться.....и многим оно навредило......
Нет, запрещали их не поэтому. А из-за того, что наркоманы якобы варят из них какое-то свое зелье (правда, больно уж дорогое зелье будет из-за такого сырья :-) ). Т.е. причислили к прекурсорам. При этом о больных людях забыли позаботиться, предложив им спасаться цитрамоном и панадолом, как в доисторические времена. Т.е. украинские исследователи оказались, получается, "впереди планеты всей". Врачи были в шоке, не только больные. Потому как ни в одной стране триптаны не запрещены. Продаются по рецепту врача, это да. Но мы и не были против - давайте по рецептам. Так нет же - низзя... :shock: Но разобрались в итоге...
Цитата:
Опять повторюсь -речь шла не о конкретно мигрени, а о головной боли.....
Я вела речь именно о мигрени, и Догы пожаловалась именно на мигрень. А головной боли вообще - тема другая.
Цитата:
А в препараты, которые применяются профилактически( их кстати тоже лучше выписывают не невропатологи, а теоретики нейрохирурги), тоже входят риабал( который заменяет но-шпу) или сама но-шпа....
Ну, большинство лечится у практиков, а не теоретиков. :-) А профилактические я имела в виду совсем другие - те, которые применяются и при эпилепсии. И потому назначаются строго врачом. Риабал и ношпа здесь ни при чем. Это если говорить о мигрени, ане о головной боли вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Say писал(а):
Таис писал(а):
у большинства все-таки не мигрень как таковая, а головная боль, имеющая причиной недосып, перевозбуждение, раннюю травму и.т.д.

Таис, это абсолютно разные вещи. Поскольку у меня бывает и то, и другое, могу говорить, как краевед. :-) Они даже ощущаются по-разному.
При боли от недосыпа, усталости, перепадов атмосферного давления и т.д. достаточно просто отдохнуть и выспаться. Максимум (если нужно работать) - таблетка спазмалгона.
При мигрени же спать абсолютно невозможно! От неё именно просыпаешься, как многие здесь писали. И лично мне не помогает ничего, только перетерпеть. Благо, она у меня не столь сильна, как у большинства присутствующих, и длится не больше, чем полдня. Вообще, мне поставили не собственно мигрень, а мигренеподобные головные боли. Видимо, как раз на основании менее выраженных симптомов.


Да.....я разницу между головной болью и мигренью знаю уже очень хорошо....Действительно -достаточно устранить причину -и головная боль проходит.......Хотя и помогают средства от голвоной боли и от мигрени тоже....Но лучше не увлекаться людям с головными болями сильнодействующими спредствами от мигрени( от конкретно мигрени), потому что потом усугубляются реальные факторы и средства уже могут не помогать, а даже вредить...

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:04 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Таис писал(а):
Мочегонное( я его вовремя вспомнила) помогает.....почти всем.....в сочетании с другими препаратами.....

Угу..
Особенно, когда давление 90 на 60. :(

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:07 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Теплая писал(а):
Ну, большинство лечится у практиков, а не теоретиков. А профилактические я имела в виду совсем другие - те, которые применяются и при эпилепсии. И потому назначаются строго врачом. Риабал и ношпа здесь ни при чем. Это если говорить о мигрени, ане о головной боли вообще.

ППКС

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
сегодня мигрени нет. но очень уставшая проснулась... будто вешу 200 кг...
зато в еде хочется острого, жгучего и дико-сладкого :)
таблетка у нас стоит от 4,5 -5 долларов ОДНА! штука, зато без рецепта

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Теплая писал(а):
Я вела речь именно о мигрени, и Догы пожаловалась именно на мигрень. А головной боли вообще - тема другая..

Думаю, что Догы мигренью называла обыкновенную сильную головную боль, имеющую причину....Если бы она страдала мигренями, то она бы уже давным давно знала средства против мигрени и средства против головной боли....Мигрень не развивается внезапно -это генетическое предрасположение организма....

Хотя нсть частые случаи, когда в подростковом возрасте перерастает ребенок и мигрени прекращаются.....мы именно на это и надеемся....Потому что те дети, которые не переросли, мучаются потом всю жизнь и передают это по наследству детям...

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:10 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Люсь, ну что ж поделаешь...когда от боли помираешь.... :(
последнее отдашь, займешь, но таблетку купишь.

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Теплая писал(а):
Ну, большинство лечится у практиков, а не теоретиков. :-)
Обследования и исследования лучше проводить именно у теоретиков.....В научно-исследовательских институтах....Там всегда новейшая аппаратура и светила!!!!А у практиков в больнице уже только реальные меры принимают, а никто не будет исследованиями заниматься, чтобы найти исток.....Вылечили, сняли болевое состояние -и выбросили из больницы( даже из самой хорошей)

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
таис, и действительно, ты же "лучше меня знаешь" что и как у меня болит... :hyhyhy:
ты только не берешь во внимание, что воспитывалась я "мальчиком", а мальчики - не плачут, не жалуются, терпят боль...
таблетки? это для девчонок... :hyhyhy:
поэтому и интересоваться стала только когда стала единственным взрослым в семье - ответственным за жизнь сына и мамы...

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
догы писал(а):
таис, и действительно, ты же "лучше меня знаешь" что и как у меня болит... :hyhyhy:
ты только не берешь во внимание, что воспитывалась я "мальчиком", а мальчики - не плачут, не жалуются, терпят боль...
таблетки? это для девчонок... :hyhyhy:
поэтому и интересоваться стала только когда стала единственным взрослым в семье - ответственным за жизнь сына и мамы...


Так ты же ответсвенной за жизнь сына и мамы стала еще 16 лет назад. Что -тебя все эти 16 лет тревожили головные боли??? И ты до сих пор не сделала томографию и доплер, и /ЭХО, чтобы проверить -мигрень это или отсеять все другие диагнозы???Зачем у нас на форуме спрашивать про средства от мигрени, если тебе врач лучше поставит диагноз и выпишет необходимые лично тебе средства?? Средства от головной боли -это одно, а средства от конкретного диагноза " мигрень" -это другое и лучше врача это никто не скажет.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
о, я много чего НЕ сделала... лечиться (вернее, "ходить по врачам") - удел слабых ипохондриков!
написано: лекарства от мигрени нет! ну, а смысл тогда по больницам шариться?
мне даже полуобморочную боль терпеть легче, чем очереди в мед учреждениях...

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
догы писал(а):
написано: лекарства от мигрени нет! ну, а смысл тогда по больницам шариться?


А вдруг у тебя не мигрень, а головная боль, имеющая причиной какую-то фигню? тогда наоборот -ты ее очень быстро вылечишь и не будешь страдать....Солнышко, обязательно сходи и сделай все исследования....особенно если ты часто страдаешь.....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
Цитата:
сделай все исследования....

с нашей медициной после обдумывания этой фразы гуманнее застрелиться :mrgreen:

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Таис писал(а):
догы писал(а):
таис, и действительно, ты же "лучше меня знаешь" что и как у меня болит... :hyhyhy:
ты только не берешь во внимание, что воспитывалась я "мальчиком", а мальчики - не плачут, не жалуются, терпят боль...
таблетки? это для девчонок... :hyhyhy:
поэтому и интересоваться стала только когда стала единственным взрослым в семье - ответственным за жизнь сына и мамы...


Так ты же ответсвенной за жизнь сына и мамы стала еще 16 лет назад. Что -тебя все эти 16 лет тревожили головные боли??? И ты до сих пор не сделала томографию и доплер, и /ЭХО, чтобы проверить -мигрень это или отсеять все другие диагнозы???Зачем у нас на форуме спрашивать про средства от мигрени, если тебе врач лучше поставит диагноз и выпишет необходимые лично тебе средства?? Средства от головной боли -это одно, а средства от конкретного диагноза " мигрень" -это другое и лучше врача это никто не скажет.

Согласен с Таис. Уж за 16 лет можно было проверить.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:00 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
догы писал(а):
Цитата:
сделай все исследования....

с нашей медициной после обдумывания этой фразы гуманнее застрелиться :mrgreen:

Ага...вот мне тоже надо бы дообследоваться...
вот обдумываю.....что проще действительно застрелиться.... :cry: :cry: :cry:

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
народ, я достаточно полно обследовалась по своим проблемам с ногами. вердикт абсолютно всех врачей: она ходить не может - срочно оперироваться! и так уже лет 20. и ставят мне 4 стадию (а это - полный некроз)... ну, и? это мне помешало разве в жизни? а, вот, если бы следовала рекомендациям врачей, то стопроцентно бы уже сидела в инвалидном кресле. :)

да и зубик, который у меня болел во время беременности, советовали вырвать, я перетерпела, и он до сих пор со мной!

поэтому , не верю врачам, убеждена - что лечение = просто привыкание лечиться...

животный инстинкт самосохранения, если его не забивать "умными советами" сам подскажет оптимальный для твоего организма путь

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
догы писал(а):
народ, я достаточно полно обследовалась по своим проблемам с ногами. вердикт абсолютно всех врачей: она ходить не может - срочно оперироваться! и так уже лет 20. и ставят мне 4 стадию (а это - полный некроз)... ну, и? это мне помешало разве в жизни? а, вот, если бы следовала рекомендациям врачей, то стопроцентно бы уже сидела в инвалидном кресле. :)

да и зубик, который у меня болел во время беременности, советовали вырвать, я перетерпела, и он до сих пор со мной!

поэтому , не верю врачам, убеждена - что лечение = просто привыкание лечиться...

животный инстинкт самосохранения, если его не забивать "умными советами" сам подскажет оптимальный для твоего организма путь


Это разумно....Очень....Я такое отношение очень ценю....

Только с единственной поправкой - это так, если ты обследовалась у плохих или посредственных врачей....Тогда лучше включить все внутренние резервы организма ,никого не слушать и он ( организьм)тебя вынесет на свет Божий.....и выкарабкаешься....

а вот если врач очень хороший и грамотный, то еще никому не повредила хорошая консультация или наблюдение....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB