Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
Таис писал(а):
это так, если ты обследовалась у плохих или посредственных врачей....Тогда лучше включить все внутренние резервы организма ,никого не слушать и он ( организьм)тебя вынесет на свет Божий.....и выкарабкаешься....а вот если врач очень хороший и грамотный, то еще никому не повредила хорошая консультация или наблюдение....

Так где ж их взять-то, хороших и грамотный врачей? Их - раз и обчёлся, а больных-то море.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Alija писал(а):
Таис писал(а):
это так, если ты обследовалась у плохих или посредственных врачей....Тогда лучше включить все внутренние резервы организма ,никого не слушать и он ( организьм)тебя вынесет на свет Божий.....и выкарабкаешься....а вот если врач очень хороший и грамотный, то еще никому не повредила хорошая консультация или наблюдение....

Так где ж их взять-то, хороших и грамотный врачей? Их - раз и обчёлся, а больных-то море.


искать....

а до того, как найдешь -включать внутренние резервы и аутотреннинг....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Таис писал(а):
догы писал(а):
написано: лекарства от мигрени нет! ну, а смысл тогда по больницам шариться?


А вдруг у тебя не мигрень, а головная боль, имеющая причиной какую-то фигню? тогда наоборот -ты ее очень быстро вылечишь и не будешь страдать....Солнышко, обязательно сходи и сделай все исследования....особенно если ты часто страдаешь.....
ну, сильная головная боль бывает вызвана совсем не фигней, особенно после какого-то возраста.
И если не все 16 лет, а именно последнее время такие боли, лучше все равно провериться..
А что касается очередей, днем и с утра они обычно покороче, особенно если не к терапевту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Friday писал(а):
ну, головная боль бывает вызвана совсем не фигней, особенно после какого-то возраста.


Так я словом "фигня" и называю каку....обязательно есть какая-то кака, если идут боли( если кака является причиной. Без причины боли есть только при мигрени -и никто не знает их происхождение).....тьфу-тьфу-не про нас будь сказано....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
догы писал(а):
народ, я достаточно полно обследовалась по своим проблемам с ногами. вердикт абсолютно всех врачей: она ходить не может - срочно оперироваться! и так уже лет 20. и ставят мне 4 стадию (а это - полный некроз)... ну, и? это мне помешало разве в жизни? а, вот, если бы следовала рекомендациям врачей, то стопроцентно бы уже сидела в инвалидном кресле. :)

да и зубик, который у меня болел во время беременности, советовали вырвать, я перетерпела, и он до сих пор со мной!

поэтому , не верю врачам, убеждена - что лечение = просто привыкание лечиться...

животный инстинкт самосохранения, если его не забивать "умными советами" сам подскажет оптимальный для твоего организма путь
ну, врачи наверное, и ЛФК тоже прописали, сама писала, что делаешь, и хуже будет тем кто не делает. И врач, опять же, мог бы дать рецепт на адекватное лекарство от мигрени.
Не все, что от врачей, зло, просто фильтровать надо и воспринимать с долей критики. И, с одной стороны, официальная медицина на данный момент ее развития в основных моментах обычно права, но с другой, она тоже никогда не знает всего наверняка, что ни день, то новые открытия, новые методы исследований, новые лекарства - те же средства от мигрени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
эх, рабяты, если я буду искать умных врачей и всё, что у меня болит обследЫвать, переобследывать, да лечить, то на жизнь времени не останется...
поэтому, лучше полдня потерпеть пару раз в год, чем третить день за днем в поисках призрачного "излечения" :hyhyhy:

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Догы, сочувствую.... :(

По поводу мигреней.
Я уже как-то писала, что мя мама всю жизнь мучалась сильными головными болями. Приступы бывали похожи на то, как описала Жанна. Она кучу времени потратила на обследования, но врачи ничего так и не установили толком.
А последние несколько лет, как я уже говорила, она наблюдается у неплохого невропатолога, которая подобрала ей ноотропные препараты какие-то. Мама их пьет курсами в начале весны и осенью. И еще она стала рано ложиться спать (а вставала она всегда рано, жаворонок). А еще - они перестали с отцом надрываться на даче (а то, бывало, упашутся там до одурения). И вот это все вместе ей помогло, за последние несколько лет у нее крайне редко были такие приступы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
рано ложиться? :hyhyhy: лучше смерть :mrgreen:

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Усманка писал(а):
Читаю - и в ужасе :shock: Как же так жить?! А если на работе приступ мигрени случится? Дают больничный при мигрени или нет? А не дай Бог в дороге где-нибудь или в отпуске, или в каких-то неудобных условиях, где не создать тишины, темноты, покоя, чтобы переждать...

Ох, Усманка, моя близкая подруга живет на сильнодействующих таблетках, после которых еще отходняк тяжелый. :( Уже думает, что скоро не сможет работать там где сейчас, не выдерживает нагрузок, работа у нее по своему уникальная, другую такую не найдет, платят хорошо, медицинская страховка. :( В течение нескольких лет приступы учащаются, уж каким врачам только не ходила, сейчас пробует китайскую медицину..., гарантий, что поможет никаких. Лечение в Кисловодске не помогло, хотя несколько человек ей говорили, что после такого лечения на несколько лет становилось значительно лучше.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:35
Сообщений: 17553
Откуда: Санкт-Петербург
Zorya писал(а):
Догы, сочувствую.... :(

По поводу мигреней.
Я уже как-то писала, что мя мама всю жизнь мучалась сильными головными болями. Приступы бывали похожи на то, как описала Жанна. Она кучу времени потратила на обследования, но врачи ничего так и не установили толком.
А последние несколько лет, как я уже говорила, она наблюдается у неплохого невропатолога, которая подобрала ей ноотропные препараты какие-то. Мама их пьет курсами в начале весны и осенью. И еще она стала рано ложиться спать (а вставала она всегда рано, жаворонок). А еще - они перестали с отцом надрываться на даче (а то, бывало, упашутся там до одурения). И вот это все вместе ей помогло, за последние несколько лет у нее крайне редко были такие приступы.

Да, я, наверное, не все помню. Кроме ноотропов курсами она постоянно что-то принимает "для сосудов", кажется. Ноотропы как вспомогательное идут. Все в комплексе - помогает.
И, как я поняла, приступ, если он уже начася, снять редко удается, лучше предотвращать. То есть, профилактика и "слушать себя", если что, вовремя принять то лекарство, которое помогает.

p.s. По моим наблюдениям, мигрень - болезнь очень ответственных людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Ворона Б. писал(а):
Таис писал(а):
Мочегонное( я его вовремя вспомнила) помогает.....почти всем.....в сочетании с другими препаратами.....

Угу..
Особенно, когда давление 90 на 60. :(
кстати, мочегонное хорошо при глаукоме помогает, и головные боли при этом тоже уменьшаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
А мне от мигрени помог магний.
Оказывается, что часто мигренозные люди имеет его дефицит.
Часто приступов сошла от трех раз в неделю до раз в месяц, и обхожусь без обезболивающего.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Вот, поднимаю тему как обещала.

Итак, магний при мигрени.
Известно, что во время атаки, мозг испытывает дефицит магния, кроме того, у лиц с мигренью очень часто ( более, чем половине случаев) наблюдается общий дефицит магния.
Исследования пока дают смешанные результаты, но, если обобщить:
1) Магний лучше работает как профилактическое лечение, а не в качестве медикамента, курирующего приступ;
2) Магний особенно показан при гормональной (или менструальной) мигрени
3) Более эффективен при мигрени с аурой.

Исследования говорят о довольно высокой дозе - свыше 600 мг в день. Мой опыт - мне помогает и при меньшей дозе; хорошо помогал Магний В6, сейчас пью в жидком виде изотонический раствор (на вкус гадость невероятная!). Единственно, что магний для меня был лучше не в комплексных добавках, а отдельно, и я пила большую дозу, чем рекомендовали,
Большей дозы не стоит боятся, он не токсичен и не имеет свойства накапливаться в организме.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Anastasia писал(а):
сейчас пью в жидком виде изотонический раствор (на вкус гадость невероятная!). Единственно, что магний для меня был лучше не в комплексных добавках, а отдельно, и я пила большую дозу, чем рекомендовали
Ага, английская соль (сульфат магния)- "вкус, знакомый с детства" (c). Классическое слабительное.

Мне как химику кажется, что в желудке под действием соляной кислоты от магния, в каком бы виде его ни принимать, остаются, так сказать, одни ионы. Так что на мой вкус, лучше может быть самый дешёвый вариант: таблетки с оксидом магния. Или вот тут я про цитрат магния прочитал, тоже съедобный. Или вот тут ещё более съедобный глюконат магния.

А за напоминание о возможной связи магния и мигреней, спасибо! Я тут какое-то время назад месяц-другой полу-регулярно пил магний. По другому поводу, поскольку случалось, что мышцы сводило. И проблем с головными болями, из-за магния ли, или по другим причинам, не было. А последние дни, увы, есть.

Короче, пошёл, принял таблетку :) - вреда не будет.

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Anastasia писал(а):
Вот, поднимаю тему как обещала.
Итак, магний при мигрени.

Я читала книгу о профилактике приступов мигрени с помощью магния, витамина В6 и травы пиретрума девичьего. Вроде бы в США есть готовая пищевая добавка. Эта книга сейчас на руках, вернут - посмотрю.

Хочу еще посоветовать хорошую книгу о мигрени Нины Латышевой и Елены Филатовой. В ней много полезного.

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=225


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Но тот раствор, который я пью, таким эффектом не обладает. Точно. Даже в большой дозе.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
О боже, я прочитала про рвоты и т.д. О боже, какой кошмар. Мне, если сильно голова болит, главное не особо двигаться (в идеале - вообще не двигаться). Каждое неосторожное, недостаточно медленное движение - как будто тебя изнутри в череп долбят. Я слышала, что бывает так, что от головной боли рвет, но у меня никогда не доходило до такого, и мне кажется, что я бы коньки отбросила вполне буквально :| Всю жизнь этого очень боялась... что головная боль и еще какие-то проблемы друг на друга наложатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Хочу к слову пожаловаться, тут не та тема, но более подходящей нет, так что пожалуюсь тут.
Недавно ночью у меня случилась такая головная боль, что я проснулась, быстро-быстро выпила таблетку и села на кровать с трясущимися руками ждать, когда подействует. Сидела, слезы там какие-то лились, хотя толком плакать я тоже уже была неспособна. В общем, адовый трындец. У меня так второй раз в жизни, ощущение, что еще чуть-чуть - и сдохну на хрен, но первый - там хоть причина какая-то была, а тут - понятия не имею :shock:
Через 15-20 минут таблетка начала действовать, и можно было уже ложиться и спать дальше.
На утро никаких следов.
Что же это было :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 11:09 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Шу, у меня в Украине были приступы не только со рвотой, но и потерей сознания. Однажды было так плохо, что судороги начались.

Однажды меня привезли с болью домой, я кое-как дошла до квартиры, а потом уже в глазах начало темнеть и я ползком ползла на кухню за лекарством.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 11:11 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Настя, Робин, спасибо. Поизучаю, поспрашиваю, что есть в аптеках.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:43
Сообщений: 12877
Откуда: Москва
Жанна, кошмар. Я не представляю, как это можно пережить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Жанна писал(а):
Настя, Робин, спасибо. Поизучаю, поспрашиваю, что есть в аптеках.
Жанна, обязательно спроси тот препарат, который не обладает слабительным эффектом. Например, упомянутый выше магния цитрат-обладает.
Я не химик, увы, не могу сказать как и почему, но знаю от врачей и фармацевтов, что есть и такие варианты, которые "не слабят".

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Цитата:
Шу, у меня в Украине были приступы не только со рвотой, но и потерей сознания. Однажды было так плохо, что судороги начались
Жанна, какой ужас! Я по себе знаю, что мигрень бывает коварная и разная, но чтобы судороги! Это тоже была она?

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 15:52 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Не знаю, Настя точно. Но вскоре после этого меня уложили на месяц в неврологию.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS- Мигрень!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
И больше не повторялось? А мигрень у тебя обычно с аурой?

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB