Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 543 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Жанна писал(а):
1. Почему государство в стороне от таких тяжело больных детей, что родители вынуждены ходить с протянутой рукой по миру, или банально ждать страшного конца?
Жанна, потому что государство наше вообще в стороне от людей, у него другие задачи. Оно никогда не было гуманным и, похоже, не собирается. К сожалению, наше государство представляют люди, которые озабочены, в первую очередь, своими амбициями.

Русалка писал(а):
Действительно, не абсолютно всё у нас умеют хорошо лечить. Что-то умеют, что-то нет... Бывает, нет опыта, а за границей уже есть успешный опыт.. А бывает, что умеют и прекрасно справляются и у нас, но тогда никто деньги через газету и ТВ не собирает, либо квоты выбивают, либо выкручиваются.
Русалка, но ведь абсолютно всё нигде не умеют хорошо лечить :roll: ... У нас очень даже умеют лечить и оперировать, и есть хорошие государственные медицинские центры, институты и клиники, но их безобразно мало, и я подозреваю, что они созданы благодаря энтузиастам-руководителям, которые сумели привлечь хороших специалистов, организовать работу и выбить средства, а вовсе не благодаря заботам государственных деятелей. А средств в бюджете, кстати, немерено, но медицине достаются крохи от тех средств, да и те разворовываются (истории с томографами все знают, а сколько таких историй осталось в тени!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Жанна писал(а):
В России нет ни средств, ни возможности, ни специалистов поставить 5-летнему мальчику клапан на сердце? Не поверю.
И правильно, что не верите: эта операция давно поставлена на поток, но клиник, где это делают, недостаточно, хотя, при некоторой настойчивости и связях не так уж сложно попасть в квоту и пройти эту операцию бесплатно в хорошем московском стационаре. Но потом ведь нужна реабилитация и дальнейшее лечение и наблюдение, а вот на это уже никаких квот нет, и не столичным жителям, как правило, недоступно.
Душка писал(а):
Заслуги есть .....и профессионализм есть.....и оборудование есть....но вот что еще есть -все знают, что собранные с таким трудом деньги всего лишь малой толикой пойдут на лечение, а остальные разворуются и уйдут на взятки.
Вот в том-то и беда :(.
Душка писал(а):
И у нас в очень многих кабинетах все компьютеризировано.....и врач ровно столько же времени, сколько раньше тратили на заполнение карточки и выписку направлений-назначений сейчас тратит на занесение данных в компьютер...
У нас только в этом году участковым врачам поставили компьютеры, остается только дождаться, когда придут молодые врачи, которые умеют на них работать :) , эти-то пока научатся :roll: ...
Душка писал(а):
и на сайте удобно записаться на прием или узнать информацию...Это все есть, Жанночка....Уже есть.... :lol:
Может, в Одессе есть такое, а у нашей районной больницы и сайта никакого нет :) . Записаться на сайте можно только в какую-нибудь московскую коммерческую клинику, в бесплатное государственное медучреждение - вряд ли...
Вообще, с платной (и очень, очень платной!) медпомощью, вроде, особых проблем сейчас нет, ну, кроме каких-то действительно сложных случаев. Проблемы с платежеспособностью большинства граждан. Но ведь мы все, работающие, платим медицинские страховые взносы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Воля писал(а):
Душка писал(а):
и на сайте удобно записаться на прием или узнать информацию...Это все есть, Жанночка....Уже есть.... :lol:
Может, в Одессе есть такое, а у нашей районной больницы и сайта никакого нет :) . Записаться на сайте можно только в какую-нибудь московскую коммерческую клинику, в бесплатное государственное медучреждение - вряд ли...


Но надеюсь, что хотя бы телефонная связь у Вас в поликлиниках есть?? Записаться по телефону есть возможность на прием?? И узнать необходимую информацию?

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Ворона Б. писал(а):
Жанна писал(а):
какой-то пакетик

Ну это у нас тоже шесть лет тому назад уже было :)

какие вы продвинутые! У меня такого шесть лет назад не было :mrgreen:

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 12:47 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Воля писал(а):
Жанна писал(а):
В России нет ни средств, ни возможности, ни специалистов поставить 5-летнему мальчику клапан на сердце? Не поверю.
И правильно, что не верите: эта операция давно поставлена на поток, но клиник, где это делают, недостаточно, хотя, при некоторой настойчивости и связях не так уж сложно попасть в квоту и пройти эту операцию бесплатно в хорошем московском стационаре. Но потом ведь нужна реабилитация и дальнейшее лечение и наблюдение, а вот на это уже никаких квот нет, и не столичным жителям, как правило, недоступно.

Воля, а если оставить квоты в стороне... Конкретная история с конкретным ребенком. Необходимую сумму УЖЕ собрали. Зачем для этой, достаточно простой операции, ехать в другую страну? В любой стране лечение иностранцев дороже, чем лечение граждан своей страны. Получается, что банально были потрачены лишние деньги за границей, вместо того, чтобы лечиться в России, пусть даже в супер-пупер дорогом медцентре. Если, как вы говорите, есть и специалисты, и всё остальное...

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 12:59 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Жанна писал(а):
Конкретная история с конкретным ребенком. Необходимую сумму УЖЕ собрали. Зачем для этой, достаточно простой операции, ехать в другую страну?

Для каждого конкретного случая наверное по разному :roll: :roll: :roll:
Вот почитай здесь http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=266

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Воля писал(а):
Русалка писал(а):
Действительно, не абсолютно всё у нас умеют хорошо лечить. Что-то умеют, что-то нет... Бывает, нет опыта, а за границей уже есть успешный опыт.. А бывает, что умеют и прекрасно справляются и у нас, но тогда никто деньги через газету и ТВ не собирает, либо квоты выбивают, либо выкручиваются.
Русалка, но ведь абсолютно всё нигде не умеют хорошо лечить :roll: ... У нас очень даже умеют лечить и оперировать, и есть хорошие государственные медицинские центры, институты и клиники, но их безобразно мало, и я подозреваю, что они созданы благодаря энтузиастам-руководителям, которые сумели привлечь хороших специалистов, организовать работу и выбить средства, а вовсе не благодаря заботам государственных деятелей. А средств в бюджете, кстати, немерено, но медицине достаются крохи от тех средств, да и те разворовываются (истории с томографами все знают, а сколько таких историй осталось в тени!)

Согласна :(

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Жанна писал(а):
Воля, а если оставить квоты в стороне... Конкретная история с конкретным ребенком. Необходимую сумму УЖЕ собрали. Зачем для этой, достаточно простой операции, ехать в другую страну? В любой стране лечение иностранцев дороже, чем лечение граждан своей страны. Получается, что банально были потрачены лишние деньги за границей, вместо того, чтобы лечиться в России, пусть даже в супер-пупер дорогом медцентре. Если, как вы говорите, есть и специалисты, и всё остальное...
Жанна, я могу ошибаться, но, вроде, такие операции у нас лучше всего делают именно в государственных клиниках.
Цитата:
В любой стране лечение иностранцев дороже, чем лечение граждан своей страны.
А вот не факт, что в российском супер-пупер коммерческом медцентре не сдерут больше, чем в Германии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:58 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Воля писал(а):
Жанна, я могу ошибаться, но, вроде, такие операции у нас лучше всего делают именно в государственных клиниках.
Хм... Вообще-то, качество операции не должно зависеть от того, частная клиника или государственная. Частное подразумевает под собой скорость выполнения "заказа" и всю дополнительную мишуру вокруг медицины. Например, иерусалимская больница, где я проходила все процедуры ЭКО - государственная. Но, если я хотела попасть на "разбор пролетов" к своему профессору обычным путем, бесплатно, то, пожалуйста, очередь через месяц, а то и полтора. Таким образом время было не на моей строне и следующая процедура автоматически откладывалась. Не всегда, но достаточно часто, я назначала к нему очередь через коммерческий отдел больницы за достаточно большие деньги. И в этом случае получала встречу через день-два. Естественно, разницы в качестве обслуживания, отношения со стороны профессора и его медперсонала не было абсолютно никакой. В том же кабинете, с тем же отношением и назначениями. Время приёма, да, в платном варианте больше...

Меня удивляет другое: почему нельзя эти деньги заплатить в кассу ГОСУДАРСТВЕННОЙ больницы, оплатив тем самым скорость приема, качественное питание, реабилитацию и пр.? Ведь это же достаточно просто. Тем более, что уже давно в России практикуется. Я в Смоленске лежала в "коммерческой" палате ГОСУДАРСТВЕННОГО роддома. Палата не ВИП, конечно, а всего лишь на троих (вместо 8 человек!). Но зато мне не надо было приносить свое постельное и целый список всякой всячины, начиная от иголок со шприцами и лекарствами, заканчивая одноразовыми перчатками и гинекологическим зеркалом. Список был большой.

В общем, кажется, я понимаю... Отсутствие доверия - главный критерий.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Жанна писал(а):
Вот почему Израиль уже просто стонет от лавины людей из стран б.СССР, которые едут сюда лечиться.
Стонет, это да, оно у евреев не без этого ;)

Но лавина пациентов привозит в израильскую экономику мешки денег. И за лечение, и за всё, что вокруг этого. Диверсификация экономики ещё в один "высококвалифицированный" сектор - это же замечательно!

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 14:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Цитата:
Но лавина пациентов привозит в израильскую экономику мешки денег. И за лечение, и за всё, что вокруг этого. Диверсификация экономики ещё в один "высококвалифицированный" сектор - это же замечательно!
с другой стороны, с потоком пациентов тоже как-то справляться надо успевать, и своих успевать лечить... медицина там хорошая, но ведь не резиновая..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Злой Злоевич писал(а):
... иногда читаю в новостях, что какая-то новая разновидность была сделана российским хирургом "впервые в мире"...
Ох, много разного про "уникальное" и "впервые в мире" у вас в новостях пишут. Про медицину достоверно не знаю. Но про нанотехнологии - там где в российских новостях "уникальное" и "впервые в мире", там на самом деле, в лучшем случае - просто одна работа в одном каком-то направлении на уровне, не уступающем мировому. Каких тысячи в Америке, Европе, Японии, Израиле, Ю. Корее... Одна компания, в достаточно узкой нише способная конкурировать (за счёт более низких цен) ещё с двумя-тремя-четырьмя производителями...

А медицина (в отличие от физики-химии-нанотехнологий) далеко оставала от Запада уже в советское время. И подозреваю, что "впервые в мире" - просто потому, что эти российские хирурги не очень в курсе, как оно там в мире. И не очень имеют доступ к современной технике. А когда имеют - то не очень умеют ею пользоваться.
Честь им и хвала, конечно, тем врачам, которые делают то, что возможно, в тех условиях, которые есть.

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Friday писал(а):
Цитата:
Но лавина пациентов привозит в израильскую экономику мешки денег. И за лечение, и за всё, что вокруг этого. Диверсификация экономики ещё в один "высококвалифицированный" сектор - это же замечательно!
с другой стороны, с потоком пациентов тоже как-то справляться надо успевать, и своих успевать лечить... медицина там хорошая, но ведь не резиновая..
В Израиле, насколько я понимаю, медицинские учреждения с запасом - на случай войны. Ну вот в мирное время запас не простаивает, а используется.

А вообще, нормальная ситуация в рыночной экономике - вчера пусто, сегодня слишком густо. У нас при капитализЬме на повышенный спрос на рынке не обижаются. А отвечают ударным трудом и недосыпом :D

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 14:53 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Робин, всё хорошо в меру. :-) Совсем недавно читала, что в Кнессете на полном серьезе схватились за голову, потому что больницы уже банально не справляются с потоком пациентов из-за границы. У нас же нет разделения на лечение своих и чужих. Оно только в денежном выражении. Про гинекологию знаю на 100% - просто завал! Я сама сколько раз сидела в общей очереди с иностранцами... Поговаривают о строительстве отдельной больницы для иностранцев. Но у этого проекта куча противников. Есть огромный риск, что в эту коммерческую больницу уйдут лучшие специалисты и общий уровень медицины для своих граждан сильно пострадает. А всё потому, что у нас в медицине тоже деньги не гребут лопатой.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Robin, не помню, в какой теме вы про церковный налог рассказывали. Поэтому здесь спрошу, поскольку вы здесь бываете.
Я правильно поняла, что налог этот добровольный?
Это именно налог, а не пожертвование? (просто я не слышала еще о добровольных налогах :) )

И конечно мне бы хотелось узнать, есть ли еще в какихнить странах такой налог. Вот про Финляндию вроде слышала по нашему ТВ, а взялась читать в инете и чегойто нет там такого :?

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Galateya, я вот тут ответил:
viewtopic.php?p=243410#p243410

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:16
Сообщений: 1458
Русалка писал(а):
ну вот, всё компьютеризировано ещё лучше, чем я могла придумать :D
всё можно сделать...

В Москве в платных поликлиниках тоже все компьютеризировано. У меня была страховка в такой клинике. Тоже никаких бумажных карт, результаты анализов по почте присылают, и наклейки со штрих-кодом на пробирки в лаборатории наклеивают. Можно сделать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за державу обидно
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Жанна писал(а):
Совсем недавно читала, что в Кнессете на полном серьезе схватились за голову, потому что больницы уже банально не справляются с потоком пациентов из-за границы. У нас же нет разделения на лечение своих и чужих. Оно только в денежном выражении. Про гинекологию знаю на 100% - просто завал! Я сама сколько раз сидела в общей очереди с иностранцами... Поговаривают о строительстве отдельной больницы для иностранцев. Но у этого проекта куча противников. Есть огромный риск, что в эту коммерческую больницу уйдут лучшие специалисты и общий уровень медицины для своих граждан сильно пострадает. А всё потому, что у нас в медицине тоже деньги не гребут лопатой.
Однако у нас по телевидению рекламируют израильские клиники, приглашают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 543 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB