Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
... по следам темы Макса " Храм- место для..."

Подчеркиваю - отношение не к христианству, не к религии, сугубо к организации РПЦ, во главе с Гундеявым.
Вот точка зрения, мною разделяемая:
http://bakushinskaya.livejournal.com/982756.html


... о том, что спиливание крестов и иже с ними - есть совместная акция РПЦ и ФСБ ( как и было всегда). Собственно они и убили когда-то о. Александра Меня. А сейчас травят диакона Сергея Баранова, смевшего заявить о своем разрыве с РПЦ. ( ссылки на это есть в том же ЖЖ).

Я человек верующий, но не принадлежащий ни к какой религ. конфессии. И мне очень грустно наблюдать, как вроде бы вменяемые люди, считающие себя " глубоко верующими" идут на поводу у мракобесия и средневековья...

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Маша писал(а):
спиливание крестов и иже с ними - есть совместная акция РПЦ и ФСБ
очень похоже на то, ибо делу пусей хотят придать религиозную окраску, типа вот смотрите, что из-за них началось

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Galateya писал(а):
Маша писал(а):
спиливание крестов и иже с ними - есть совместная акция РПЦ и ФСБ
очень похоже на то, ибо делу пусей хотят придать религиозную окраску, типа вот смотрите, что из-за них началось


Да.

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Цитата:
В 2000-м году Свято-Тихвинский женский монастырь и Специальная школа-интернат для детей с недостатками в умственном и физическом развитии договорились о разделе территории и помещений по ул. Чичерина, 171 в Днепропетровске.
...
Целое десятилетие все выглядело вполне благопристойно. Монастырь и интернат разделились забором, но хозяйственные и духовные связи сохранили. Автомобилям интерната любезно позволялось проезжать через территорию монастыря к гаражам. Преподаватели и родители воспитанников часто заходили в Свято-Варваровскую церковь. А уж во время Рождества или Пасхи бывший актовый зал, вновь превращенный в храм, становился центром притяжения и для взрослых, и для детей.

Хорошая морально-нравственная атмосфера, во многом обусловленная близостью святого места, позволяла сотрудникам интерната с энтузиазмом браться за решение новых, все более сложных задач. Если прежде контингент воспитанников состоял из детей с легкой умственной отсталостью, то в 2003 году впервые в области здесь было открыто отделение для детей с умеренной умственной отсталостью. За этим эвфемизмом – маленькие существа, страдающие аутизмом, синдромом Морфана, микроцефалией и еще целым букетом заболеваний, над причинами и методами лечения которых до сих пор ломают голову ученые. В 2009 году было открыто дошкольное отделение, а также классы для детей с нарушением психического развития резидуально-органичного генеза и сложными недостатками произношения.
...
И вот на этом почти оптимистичном фоне вдруг становится известно, что монастырь пытается отсудить практически всю оставшуюся собственность школы-интерната.
Тут
Цитата:
На вопрос видят ли служители церкви выход в том, чтоб предоставить интернату какое-либо иное помещение Матушка разъяснила все предельно ясно: « Это дети государственные, вот пусть государство о них и заботится. А при чем тут я?»
«Мои дети нормальные, (Матушка имеет ввиду тех детей, которые предположительно будут посещать воскресную школу которая планируется в помещении интерната) а эти дети больные, они обществу не нужны».
«Я на месте этого интерната для даунов создам жемчужину для паломников (Матушка грезит строительством гостиницы для паломников) и воскресную школу для нормальных деток». Только очень сложно представить, что хоть кто-то из паломников захочет посетить «жемчужину» созданную за счет благополучия 200 детей и их близких.
«Я же свое возвращаю, понимаете?! И не нужно тут прикрываться больными детьми».
Тут
Цитата:
Недалеко от Домодедово есть уникальный медицинский центр для детей-инвалидов под названием «Детство». Уникальный — в том смысле, что другого сравнимого по качеству реабилитационного центра у нашего государства нет. Ежегодно через поликлинику и лечебные отделения центра проходит около 30 тысяч детей, больных ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна и другими заболеваниями. К сожалению, центр соседствует с женским монастырем, и руководство монастыря делает всё для того, чтобы заполучить один из двух корпусов центра (сейчас там поликлиника, школа, психоневрологическое отделение). Монахиням в их борьбе помогает ряд чиновников Московской области.
Тут
Интересная подборочка, не правда ли? :beye:

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
И такие случаи - массовые. Во всех регионах. Музеи, лечебные и образовательные учреждения. Всё, что плохо лежит и слабо защищено законом.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Маша писал(а):
..А сейчас травят диакона Сергея Баранова, смевшего заявить о своем разрыве с РПЦ.



Мое мнение и отношение к РПЦ нисколько не изменилось и измениться не может. У меня настолько крепкие и постоянные взгляды, что глупости СМИ их поколебать не могут.Я уважаю людей, стоящих в руководстве, даже если не всегда разделяю их личные взгляды.Я умею уважать руководство и соблюдать субординацию.

В РПЦ такое количество умных людей и по-настоящему верных своему пути батюшек и диаконов, что одиночные "выходы из РПЦ" и "разрывы с РПЦ" маловерных людей( типа диакона Сергея Баранова) просто смешны и незначимы ни для меня, ни для большинства людей, признающих руководство Московского Патриархата.Такие маловерные и вероломные люди всегда во все века были. Их были единицы. И погоды эти единицы ни для кого не делали.

Ну не может "вся рота шагать не в ногу", а один Баранов в ногу.Смешно. :lol: :lol: :lol:

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Маша писал(а):
... по следам темы Макса " Храм- место для..."

Подчеркиваю - отношение не к христианству, не к религии, сугубо к организации РПЦ, во главе с Гундеявым.
Вот точка зрения, мною разделяемая:
http://bakushinskaya.livejournal.com/982756.html


... о том, что спиливание крестов и иже с ними - есть совместная акция РПЦ и ФСБ ( как и было всегда). Собственно они и убили когда-то о. Александра Меня. А сейчас травят диакона Сергея Баранова, смевшего заявить о своем разрыве с РПЦ. ( ссылки на это есть в том же ЖЖ).

Я человек верующий, но не принадлежащий ни к какой религ. конфессии. И мне очень грустно наблюдать, как вроде бы вменяемые люди, считающие себя " глубоко верующими" идут на поводу у мракобесия и средневековья...

Для чистоты эксперимента, взгляд из противоположного лагеря, ИМХО, не менее предвзятый:
http://www.radiomayak.ru/#!/fragment/sh ... and_id/461
Тут утверждается, что и священника не было, и происходит не навязывание идеологии РПЦ, а, наоборот, активно развёрнута информационная война против РПЦ.
Самое слабое место, ИМХО, в ссылках на Березовского и СМИ, которые ранее ему "принадлежали". Если сейчас они принадлежат кому-то другому, значит, этот другой, а не БАБ, и платит им за работу. Т.е. факты передёргиваются.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Кстати, те случаи, что точно являются фактами (в первую очередь, незаконное или безосновательное приобретение РПЦ зданий и земли), в этом интервью обходят полным молчанием.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Душка писал(а):
отношение к РПЦ
Душечка, а ты не разделяешь отношение к РПЦ и к богу? РПЦ - это обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. И если они надели спец.одежду, то это автоматически не делает их святыми, не так ли?
Душка писал(а):
глупости СМИ
в сети было видео выселения детей из интерната.
Душка писал(а):
Я уважаю людей, стоящих в руководстве, даже если...
Душечка, мне иногда кажется, что ты изо всех сил зажмурилась, заткнула уши и кричишь "а все равно они хорошие!" :)

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Маша писал(а):
... по следам темы Макса " Храм- место для..."

Подчеркиваю - отношение не к христианству, не к религии, сугубо к организации РПЦ, во главе с Гундеявым.
Вот точка зрения, мною разделяемая:
http://bakushinskaya.livejournal.com/982756.html


Что-то я по этой ссылке сходила, прочла, благо немного - и ничего не поняла. :shock: Никакого смысла не обнаружила, только эмоции. Наверное, я просто не владею какой-то информацией, по поводу которой были выплеснуты эти эмоции.

Что сказать по теме?
Я очень сочувствую сейчас Православной церкви. Очень. У неё сейчас трудные времена. Не знаю, не могу оценить насколько трудные, были ли труднее во сто крат или это сейчас главные испытания.. Но мне видится, что весьма и весьма...
И я в своей душе поддерживаю сейчас Православную церковь, в которую я к сожалению пока не вхожу, и желаю ей устоять. Во всех отношениях.

Если кто не понял, я поддерживаю не захваты земель и корпусов больниц и интернатов, не торговлю водкой и пр. безобразия. Нет. Я поддерживаю ту прекрасную идею, тот дух, который там, в её основе, тот идеал, к которому истинные христиане стремятся. Только не спрашивайте меня о подробностях, кому интересно - читайте русскую литературу, изучайте русскую культуру, тот период, когда они были неотделимы от идеалов христианства.

А церковь как институт... да и вообще... она из людей, которые слабы и грешны.. А что, нет разве? Может быть кто-то из нас силён и праведнен?
Люди, увы, могут и вознести на высочайший уровень и опошлить безмерно. Любая церковь - та же организация, со своей карьерой!, интригами, отношениями, интересами и пр..... Всякие там люди есть. Нельзя же всех огульно и под одну гребёнку. Особенно толком ничего не понимая в главном предмете. :roll:

Вот скажу я сейчас, допустим, что все богатые - сволочи, жирующие, в то время, как народ бьётся за каждую копейку и выживает с трудом. А? Что мне скажут? Что что я вообще знаю о богатых людях, знаю ил я хоть одного из них, да знаю ли я, как они помогают людям, а помогаю ли людям я сама, а каким трудом честным и тяжёлым им досталось их богатство и пр., пр., пр.
И о ком и о чём так ни скажи - мне тут же те же ненавистники церкви кучу примеров против приведут.
Ну а церковь-то в этом отношении чем хуже всего остального???? :evil:

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Русалка писал(а):
церковь-то в этом отношении чем хуже всего остального????
просто богатые люди не пытаются учить меня жить, а церковь наставляет меня в соответствии с заповедями, сама же эти заповеди регулярно и публично (а порой демонстративно) нарушая.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
Душка писал(а):
Ну не может "вся рота шагать не в ногу", а
Александр Мень?
Может вся рота...
В тоталитарных жестко иерархических системах...

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Galateya писал(а):
Русалка писал(а):
церковь-то в этом отношении чем хуже всего остального????
просто богатые люди не пытаются учить меня жить, а церковь наставляет меня в соответствии с заповедями, сама же эти заповеди регулярно и публично (а порой демонстративно) нарушая.


Галатея, ну не могу я поверить в то, что вот ты идёшь по улице, а тебя церковь хвать за полу и учить, наставлять... :?
Ты атеистка? К церкви не имеешь отношения? И она к тебе не имеет. Никого насильно туда не тащат. Церковь если учит и наставляет, то только свою паству, своих прихожан. И то не так, что насильно. Уйти из церкви( традиционной православной) очень легко. Раз - и ушёл.
А на счёт богатых людей - это как сказать... Сидит какая-нибудь "звезда" на экране и возглашает, что мол, бедный ты - так пахать надо! Я, мол, вот пашу! Только что она о пахоте-то настоящей знает? И вообще о жизни чужой?
Да и не только звёзды.
И учат все всех, и не учат тоже. Всё надо разбирать конкретно, индивидуально.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Скажу одно. мне очень жаль истинно православных священников, еще остались такие. Одного знаю. И как он пытается корректно отбивать нападки нашей оголтелой братии, которым только дай порвать на Луганском Топе вызывает у меня огромное уважение. Но когда читаешь следующее - На Луганщине установят единые тарифы на платные услуги церкви - становится печально....

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Galateya писал(а):
Душка писал(а):
отношение к РПЦ
Душечка, а ты не разделяешь отношение к РПЦ и к богу? РПЦ - это обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. И если они надели спец.одежду, то это автоматически не делает их святыми, не так ли?
Нет....Для меня это -абсолютно монолитная и безраздельная сущность....
Цитата:
Душка писал(а):
глупости СМИ
в сети было видео выселения детей из интерната.


Я не видела видео....я только читала нетовские ссылки....
Цитата:
Душка писал(а):
Я уважаю людей, стоящих в руководстве, даже если...
Душечка, мне иногда кажется, что ты изо всех сил зажмурилась, заткнула уши и кричишь "а все равно они хорошие!" :)


Это тебе так только кажется. На самом деле я знаю РПЦ и снаружи и изнутри -так как много работала в структуре. никаких зажмуренных глаз у меня нет. И заткнутых ушей тоже. Я вижу и понимаю, что все -люди, живые люди, с живыми желаниями и пороками. И принимаю их такими. Умею принимать и уважать.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Galateya писал(а):
Русалка писал(а):
церковь-то в этом отношении чем хуже всего остального????
просто богатые люди не пытаются учить меня жить, а церковь наставляет меня в соответствии с заповедями, сама же эти заповеди регулярно и публично (а порой демонстративно) нарушая.


Церковь тебя не трогает. И тебя не наставляет. Она наставляет только своих прихожан -единомышленников-единоверцев.Так же как школа наставляет наших детей.РПЦ -это школа для православных. А остальных не касается.

О!!! С Русалочкой одновременно!!! :friends: :friends:

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Последний раз редактировалось Душка 28 авг 2012, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Мишельк@ писал(а):
Душка писал(а):
Ну не может "вся рота шагать не в ногу", а
Александр Мень?
Может вся рота...
В тоталитарных жестко иерархических системах...


При чем здесь Александр Мень?? Если речь идет о Баранове и иже с ним. Все равно, что сравнить Иисуса с питекантропом. Интеллект Меня и интеллект Баранова несравним.Ни по каким параметрам.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Душка, Русалка, спасибо за искренние ответы.
А вот как вам это, не отдает ли средневековьем, м-м-м? И вообще маразмом редкостным?
Вкупе с " православными патрулями":


"Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки» разработало для православных гражданин инструкцию по противодействию кощунникам.

В случае, если храм, в котором вы находитесь, подвергся нападению кощунников, вам необходимо сделать следующее:

1. Отвлечь внимание кощунника с попыток осквернения храма на себя, плюнув ему в лицо.
2. В случае, если кощунники будут использовать маски, скрывающие лица, сорвать эти маски.
3. Вызвать наряд полиции.
4. С появлением кощунников в храме входные ворота храма должны быть срочно перекрыты до прибытия наряда полиции.
5. Всегда наличествующая в храме вода должна быть вылита на аппаратуру снимающих кощунство.
6. Все кощунники должны быть обезврежены, скручены и взяты под стражу силами всех православных граждан, находящихся в храме и переданы наряду полиции.
7. Все православные граждане, находившиеся на момент нападения в храме, должны написать заявления в полицию и стать свидетелями по заведенному делу, совместно контролируя в дальнейшем следственные действия и объективное рассмотрение дела в суде.
8. Оскорбления и удары со стороны кощунников рассматривать, как злоключения, понесенные во славу Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, Пречистой Богородицы и Матери Церкви.

Примечание: пролитие крови в храме и внутри храмовой ограды не допускать, но, в случае нанесения храму Божьему и святыням оскорбления и попыток кощунников уйти от ответственности и их ожесточенного сопротивления за оградой церковной дать достойный их деяниям отпор. "

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Кстати, привет, Маша! :-) И с лёгким паром! ;-)) :hyhyhy:

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Маша писал(а):
Душка, Русалка, спасибо за искренние ответы.
А вот как вам это, не отдает ли средневековьем, м-м-м? И вообще маразмом редкостным?
Вкупе с " православными патрулями":


"Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки» разработало для православных гражданин инструкцию по противодействию кощунникам.

В случае, если храм, в котором вы находитесь, подвергся нападению кощунников, вам необходимо сделать следующее:

1. Отвлечь внимание кощунника с попыток осквернения храма на себя, плюнув ему в лицо.
2. В случае, если кощунники будут использовать маски, скрывающие лица, сорвать эти маски.
3. Вызвать наряд полиции.
4. С появлением кощунников в храме входные ворота храма должны быть срочно перекрыты до прибытия наряда полиции.
5. Всегда наличествующая в храме вода должна быть вылита на аппаратуру снимающих кощунство.
6. Все кощунники должны быть обезврежены, скручены и взяты под стражу силами всех православных граждан, находящихся в храме и переданы наряду полиции.
7. Все православные граждане, находившиеся на момент нападения в храме, должны написать заявления в полицию и стать свидетелями по заведенному делу, совместно контролируя в дальнейшем следственные действия и объективное рассмотрение дела в суде.
8. Оскорбления и удары со стороны кощунников рассматривать, как злоключения, понесенные во славу Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, Пречистой Богородицы и Матери Церкви.

Примечание: пролитие крови в храме и внутри храмовой ограды не допускать, но, в случае нанесения храму Божьему и святыням оскорбления и попыток кощунников уйти от ответственности и их ожесточенного сопротивления за оградой церковной дать достойный их деяниям отпор. "


Маша, мне кажется, что это бред какой-то, утка очередная. И я такую ерунду сейчас сочиню и отправлю гулять по сети. И скажу ещё, что сама видела.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:38
Сообщений: 24810
статус: /
Интересно, а в гриппозное время в храм в маске - белой такой, из аптеки - можно? :hyhyhy:

_________________
«Позже напишут критики, будто это кино о нытике, потерявшем себя в попытке себя развлечь» (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Маша писал(а):
Отвлечь внимание кощунника с попыток осквернения храма на себя, плюнув ему в лицо
Маша, это шедеврально :hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy:
Надо запас слюны чтоб был всегда :hyhyhy:

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:38
Сообщений: 24810
статус: /
Galateya писал(а):
Маша писал(а):
Отвлечь внимание кощунника с попыток осквернения храма на себя, плюнув ему в лицо
Маша, это шедеврально :hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy:
Надо запас слюны чтоб был всегда :hyhyhy:

И надо, чтобы человек не дрейфил перед "кощунником", кстати...
И не поэтому ли - пусть и неосознанно - всякая шпана так любит плеваться? 8-)

_________________
«Позже напишут критики, будто это кино о нытике, потерявшем себя в попытке себя развлечь» (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:52 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Душка писал(а):
РПЦ -это школа для православных.

Что-то странное какое-то учение :? :roll:

плюнув ему в лицо :?

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: События последних месяцов и ваше отношение к РПЦ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
Русалка писал(а):
...мне кажется, что это бред какой-то...

Однозначно. Ерунда, запущенная в интернет для пипла, который хавает все.

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB