Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
МАХ писал(а):
Таис писал(а):
Я считаю виноватым в этой ситуации Путина.....

:shock: :)
А я считаю, что виновен Папа Римский ....

Извини Таис ... но это не серьезно ...
Наоборот....Это более чем серьезно....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Таис писал(а):
МАХ писал(а):
Таис писал(а):
Я считаю виноватым в этой ситуации Путина.....

:shock: :)
А я считаю, что виновен Папа Римский ....

Извини Таис ... но это не серьезно ...
Наоборот....Это более чем серьезно....

Да ... может и серьезно , но с больной головы на здоровую
Россия в лице Путина предоставляет Вам огромный кредит, снижает цену на газ на треть, по сути спасает от дефолта. при том говорит - ИДИТЕ КУДА ХОТИТЕ ..., - и это ты называешь шантажом :shock:
ЧЕГО ЖЕ ТЕБЕ ЕЩЕ СТАРЧЕ НАДОБНО? = спрашивает золотая рыбка ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
МАХ писал(а):
Таис писал(а):
МАХ писал(а):
Таис писал(а):
Я считаю виноватым в этой ситуации Путина.....

:shock: :)
А я считаю, что виновен Папа Римский ....

Извини Таис ... но это не серьезно ...
Наоборот....Это более чем серьезно....

Да ... может и серьезно , но с больной головы на здоровую
Россия в лице Путина предоставляет Вам огромный кредит, снижает цену на газ на треть, по сути спасает от дефолта. при том говорит - ИДИТЕ КУДА ХОТИТЕ ..., - и это ты называешь шантажом :shock:
ЧЕГО ЖЕ ТЕБЕ ЕЩЕ СТАРЧЕ НАДОБНО? = спрашивает золотая рыбка ...


Неправда.....Это уже постфактум.....А началось все с шантажа, когда Янукович отказался внезапно после разговора с Путиным от подписывания документов с Евросоюзом на саммите.....Только после этого шантажа и появились первые люди на Майдане.....Их было немного.....И если бы не допустили вторую ошибку, разогнав их Беркутом, миллионы не вышли бы в последующие дни.....А дальше пошли ошибки за ошибками и уже то, что ты написал в своем посте -это уже было дальше.....но это уже было бесполезно......Уже время ушло!!!!! Так что не надо перевирать факты и предоставлять последующие действия как основополагающие.....основа была заложена раньше....Шантажом....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Таис писал(а):
началось все с шантажа, когда Янукович отказался внезапно после разговора с Путиным от подписывания документов с Евросоюзом на саммите

как ты думаешь, возможна была бы эта фраза, если бы вместо Януковича в ней был Обама? :mrgreen:

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Galateya писал(а):
Таис писал(а):
началось все с шантажа, когда Янукович отказался внезапно после разговора с Путиным от подписывания документов с Евросоюзом на саммите

как ты думаешь, возможна была бы эта фраза, если бы вместо Януковича в ней был Обама? :mrgreen:


Конечно возможна, если бы Обама был гражданином Украины....А не наоборот -если бы я была гражданкой Америки....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Таис писал(а):
Galateya писал(а):
Таис писал(а):
началось все с шантажа, когда Янукович отказался внезапно после разговора с Путиным от подписывания документов с Евросоюзом на саммите

как ты думаешь, возможна была бы эта фраза, если бы вместо Януковича в ней был Обама? :mrgreen:


Конечно возможна, если бы Обама был гражданином Украины....А не наоборот -если бы я была гражданкой Америки....
я не об этом, Таис )) Я о том, что Украина еще слишком слаба, чтобы абсолютно самостоятельно и независимо принимать решения, не оглядываясь ни на кого. Она еще не может себе этого позволить. Ну по кр.мере мне так кажется.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:49 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Таис писал(а):
.....А началось все с шантажа, когда Янукович отказался внезапно после разговора с Путиным от подписывания документов с Евросоюзом на саммите.....

Шантаж-то может и был , но не со стороны Путина.
Просто кто-то меж двух стульев метался,
хотел кусок побольше урвать -- вот и результат . :(

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Таис писал(а):
Неправда.....Это уже постфактум.....А началось все с шантажа, когда Янукович отказался внезапно после разговора с Путиным от подписывания документов с Евросоюзом на саммите.....

Таис .. ты была на этой встрече ... после не значит в следствии.
Да и кто может быть указ самостийному президенту..., как решил так и поступай, не кивай на других.
А разгон, майдан и другие т.н "ошибки" опять не к Путину .., не наш ОМОН там как бы разгонял..

Разумеется любой гос. деятель обитает не в вакууме , а в достаточно агрессивной среде, где водятся опасные хищники .., приходиться лавировать , и желательно УМНО.
И я в одном согласен, Янукович поступил не умно, резко развернувшись ..., но это ЕГО ВИНА и его политическая ошибка. ( хотя если бы подписал ИМХО - это то же была бы ошибка) ... , Россия, Евросоюз , США - это лишь та среда в которой обитает Украина, а если ты не можешь повлиять на среду, то ее просто надо учитывать , желательно заранее , а не винить что она такая сякая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
"Если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой". Продажность нашей власти всем известна. Вот и купились там, где больше предложили. Шантаж тут абсолютно не причем.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Да и вот Таис ..., ты обвиняешь Путина в тех теперешних проблемах Украины, по сути перекладываешь и на него вину за кровь, что сейчас льется на Майдане и прилегающих улицах.
Но почему то упускаешь из виду , что не российские депутаты . а их европейские коллеги в том числе и американские - днюют и ночуют на Майдане активно раздувая пожар гражданского противостояния..
И это я говорю о том что видно т.с неворуженным глазом, и это лишь малая часть айсберга .., какое давление и шантаж на вашего президента со стороны Европы и США оказывают за дверями кабинетов можно только догадываться ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
МАХ.....Есть данные о том, что российский ОМОН тоже принимал участие в разгоне украинских людей.....И есть данные о том, что российские депутаты и представители власти тоже присутствуют ( "днюют и ночуют" -как ты выразился) на Майдане....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
МАХ
Макс, в чем по вашим догадкам американские или европейские коллеги российских депутатов :?: (я вас правильно поняла?), ночующие на Майдане, могут шантажировать Украину?
Пытаюсь себе в деталях представить, как это может выглядеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Таис писал(а):
украинских людей.....

ИМХО, на Майдане на 90% остались не люди, а быдло, готовое за полпирожка делать то, что скажут отцы-командиры, типа Тягнибока, который сам-то где-то в тепле и добре...

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
ИРИНА-SH писал(а):
Таис писал(а):
украинских людей.....

ИМХО, на Майдане на 90% остались не люди, а быдло, готовое за полпирожка делать то, что скажут отцы-командиры, типа Тягнибока, который сам-то где-то в тепле и добре...


ИМХО, на Майдане на 90% остались не украинцы, а люди из России, Европы и Америки.....и вовсе не быдло.....Там украинцев уже "кот наплакал"....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Таис писал(а):
МАХ.....Есть данные о том, что российский ОМОН тоже принимал участие в разгоне украинских людей.....

Бред .., и вас этим кормят :shock:
"Российские атомные подводные лодки по Днепру добрались до самого Киева "
..
Цитата:
И есть данные о том, что российские депутаты и представители власти тоже присутствуют ( "днюют и ночуют" -как ты выразился) на Майдане
....
То же самое .... покажи мне хоть одного

А что касается европейских коллег, то их физиономии запечатлены на сотнях и тысячах видеозаписей и фото ... так что строго документально .
А госпожа замгоссекретарь так в открытую раздавала плюшки на Майдане...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
МАХ писал(а):
Таис писал(а):
МАХ.....Есть данные о том, что российский ОМОН тоже принимал участие в разгоне украинских людей.....

Бред .., и вас этим кормят :shock:
"Российские атомные подводные лодки по Днепру добрались до самого Киева "
МАХ!!! Вас тоже кормят бредом.....И Вы его даже проверить не можете....А мы -реально присутствуем в событиях, так что нас никто не кормит -мы сами своими глазами видим то, что происходит и слышим своими ушами тоже.....разницу просекаешь, Ручечник(с)?? Бред СМИ удобный для России россияне даже проверить не могут.....А бред СМИ удобный для Украины, любой может проверить самостоятельно.....убедиться воочию....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Последний раз редактировалось Таис 21 янв 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
ИРИНА-SH писал(а):
Таис писал(а):
украинских людей.....

ИМХО, на Майдане на 90% остались не люди, а быдло, готовое за полпирожка делать то, что скажут отцы-командиры, типа Тягнибока, который сам-то где-то в тепле и добре...


................ Впервые не нахожу слов для комментария вашего поста. Все слова слишком мягкие. И слишком обидные для тех, с кем хочется вас сравнить :)

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
МАХ писал(а):
А что касается европейских коллег, то их физиономии запечатлены на сотнях и тысячах видеозаписей и фото ... так что строго документально .
А госпожа замгоссекретарь так в открытую раздавала плюшки на Майдане...

И это вы называете шантажом?
ОК, я не ожидаю ответа.

ИРИНА-SH

Будьте добры, в моей теме не обзывайте людей, по какую сторону Майдана они бы не находились. Спасибо.
Tania писал(а):
В стороне от дискуссий хотелось бы подумать и услышать, что думают форумчане о том, к чему могут привести актуальные события на Украине.
Без эмоций, трезвый анализ, насколько он возможен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Таис писал(а):
.А мы -реально присутствуем в событиях, так что нас никто не кормит -мы сами своими глазами видим то, что происходит и слышим своими ушами тоже.....разницу просекаешь.

Таис .., для того что бы отличить правду от лжи не обязательно присутствовать, достаточно простого здравого смысла.

Как ты представляешь ТАЙНОЕ участи российского ОМОНа , .., тогда как бандиты с Майдана уже вычислили всех омоновцев поименно , и уже угрожают их семьям .,
И главное зачем? ....
Что на Украине своих не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Tania писал(а):
МАХ писал(а):
А что касается европейских коллег, то их физиономии запечатлены на сотнях и тысячах видеозаписей и фото ... так что строго документально .
А госпожа замгоссекретарь так в открытую раздавала плюшки на Майдане...

И это вы называете шантажом?
ОК, я не ожидаю ответа.

Я говорил не только о шантаже, но и о ДАВЛЕНИИ
Цитата:
И это я говорю о том что видно т.с неворуженным глазом, и это лишь малая часть айсберга .., какое давление и шантаж на вашего президента со стороны Европы и США

Ни одна уважающая себя страна , в том числе и Германия не позволила бы иностранным ОФИЦИАЛЬНЫМ лицам НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ участвовать в оппозиционных акциях , на дипломатическом языке - это называется вмешательство во внутренние дела , и ДАВЛЕНИЕ.... при чем открытое на власть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
МАХ писал(а):
Таис писал(а):
.А мы -реально присутствуем в событиях, так что нас никто не кормит -мы сами своими глазами видим то, что происходит и слышим своими ушами тоже.....разницу просекаешь.

Таис .., для того что бы отличить правду от лжи не обязательно присутствовать, достаточно простого здравого смысла.

Нет, дорогой.....Желательно быть очевидцем некоторых вещей, чтобы иметь возможность здраво о них судить.....

Хотя теоретики тоже нужны, издалека теоретизирующие..... :rose: :rose: :rose: Вы нам всем помогаете.....даже если выражаете абсурдные или необъективные взгляды.....а уж за хороший и позитивный , ведущий к благоприятному разрешению взгляд был бы вообще очень желателен.....Спасибо пока что и за это....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
МАХ писал(а):
Цитата:
И это я говорю о том что видно т.с неворуженным глазом, и это лишь малая часть айсберга .., какое давление и шантаж на вашего президента со стороны Европы и США

Ни одна уважающая себя страна , в том числе и Германия не позволила бы иностранным ОФИЦИАЛЬНЫМ лицам НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ участвовать в оппозиционных акциях , на дипломатическом языке - это называется вмешательство во внутренние дела , и ДАВЛЕНИЕ.... при чем открытое на власть.


Ну что ты?? О каком уважении себя идет речь? если Галатея уже открытым текстом сказала, что Украина, невзирая на то, что она уже более 15 лет независимое и самостоятельное государство, никак не способна к самостоятельным решениям....я так поняла, что ей (Украине) нужна "твердая направляющая рука" -не знаю, чью руку она бы предложила....

А так как считает Галатея, думаю все-таки ощущает хоть какая-то часть россиян.....не с потолка же ее мнение -"вся рота в ногу, а Галатея -с собственным отличным от всех мнением"......

Я ее мнение очень уважаю.....Мне очень было полезно услышать ее пост....Он мне о многом сказал....О том, о чем в открытую мало кто говорит....Спасибо, Галатея, за искренность.... :rose: :rose: :rose:

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
МАХ писал(а):
Если посреди города устроить "срач" , зону неконтролируемого хаоса . то по закону "разбитых окон" хаос будет расползаться , захватывая и остальные районы, при чем этот закон действует в независимости от цивилизованности общества , проверен неоднократно ...
Согласна. Поначалу было более-менее понятно. Люди хотели, чтобы их услышали. И они добились, чтобы их услышали, власть нашла какое-то решение, хоть и не устраивающее всех. Но кто смел, тот и съел. Оппозиция не сумела толково распорядиться шансом и предложить что-то, кроме общих фраз. Казалось бы - этап майдана надо закрыть и продолжить борьбу другими методами. Так будет цивилизованно. Ан нет. Майдан обосновался прочно, превратился в странный нелепый артефакт. Уже стало плохо понятно, чего им там надо. Когда некая критическая масса накопилась, последовал взрыв - нападение так называемых "активистов", которые свой "мирный протест" выражали бросанием камней и бутылками с горючей смесью в спецназ, стоящий в оцеплении.
Меня глубоко изумляет отношение участников сего действа к происходящему как к ролевой или компьютерной игре, эдакому экстремальному развлечению. Включу новости - прямо сюр какой-то. Лезет с палкой на спецназ, а потом возмущенно орёт, почему ответили водометом или покалечили малость. Оппозиция не знает, что делать. Президент боится быстро и решительно всех разогнать, опасаясь реакции "мировой общественности". Которая уже дружно осудила "применение силы" и принятые законы, послужившие поводом... То есть, таки есть давление этим мнением. Опять изумление - разве баррикады, сожженные автобусы, разобранная мостовая и прочее в центре столицы - это и есть демократия? Такая демократия мне не нравится.
Самое тревожное, что предсказать сейчас дальнейшее опять таки сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Теплая
Спасибо, Теплая! Как всегда, для меня наиболее интересный пост в этом вопросе!
У нас, естественно, про стычки передают и Кличко всегда в кадре, как будто кроме него больше некого показать и спросить. Но понять очень сложно, что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Удивительно много разных мнений. Я буду говорить о тех людях, которых знаю, с кем беседую, и которые пошли бы на майдан, будь он ближе (или уже пошли). А есть такие, которые еще пойдут, если все будет так, как сейчас видится.

У каждого есть работа (причем не подай-принеси, а выстраданная годами). У большинства - семья. Им есть что терять. И хотят они всего-лишь одного - соблюдения законов по отношению к себе и к своим близким. И живя в той же Германии, или в Англии они первыми заявляли бы в полицию на нарушителей. И переходили бы перекресток только на зеленый свет.

Но вот в Украине их права и свободы нагло и грубо попираются. Власть и полиция, вместо того, чтобы защищать их от бандитов - помогает ворам и бандитам. Суды проводят такие заседания, что ни один КВН не сравнится. Только сроки дают реальные, а убийц и воров отпускают за "недоказанностью". Президент вот уже несколько месяцев вслух говорит одно а делает все наоборот. Ни одного мента или беркутовца, виновного за избиение мирных митингующих, не посадили (и не посадят).

Поэтому люди, о которых я говорю, пытаются защитить свое имущество, честь, достоинство а в перспективе и жизнь всеми возможными способами. Потому что законных способов просто нет!!!

Требовать от них выполнения законов, принятых за 20 минут с нарушением всех процессуальных норм, конституции, без нормального подсчета голосов и без обсуждения - верх цинизма и наглости. Я не о тех ворах и бандитах, которые эти законы пропихнули, а о тех, которые защищают непонятно что (мне лично непонятно). Тем более, что в Украине даже обычный европейский закон в интерпретации наших судей может посадить практически любого на 3-15 лет всего лишь за неосторожно сказанные слова. Вот даже за те, что написаны мной только что.

Многие поступки майдановцев считаю глупыми. Но не могу их осуждать. Потому что они там, а я дома, в тепле и уюте...

Ф Кривин.

НЕГЕРОИ

И в декабре не каждый декабрист.
Трещит огонь, и веет летним духом.
Вот так сидеть и заоконный свист,
метельный свист ловить привычным ухом.

Сидеть и думать, что вокруг зима,
что ветер гнет прохожих, как солому,
поскольку им недостает ума
в такую ночь не выходить из дома.

Подкинуть дров. Пижаму запахнуть.
Лениво ложкой поболтать в стакане.
Хлебнуть чайку. В газету заглянуть -
какая там погода в Магадане?

И снова слушать заоконный свист.
И задремать - до самого рассвета.

Ведь в декабре - не каждый декабрист.

Трещит огонь.

У нас в квартире - лето...

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB