Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 04:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Усманка писал(а):
Tania писал(а):
Мы себе ту тоже вопрос о расколе ставили, возможно ли это и к чему это может привести.
Я плохо могу себе такое будущее представить. Кому может быть от этого польза? Только ужас. Имхо



Таня, но ведь была ж, наверное, кому-то и польза от отделения Косова от Сербии, например. :roll: Вы вот тогда как, были против или за? Сейчас считаете, что не надо было? А чем Украина хуже-лучше Сербии?


И тогда и сейчас я не за и не против. Это не мое дело, а дело людей этих стран. Я только размышляю, что может произойти, например в случае раскола Украины - мне сложно представить, что это может произойти мирным путем, а всякое насилие я считаю ужасным.

И чем Украина хуже-лучше Сербии, тоже не мне судить. Я поэтому и открыла эту тему, чтобы услышать людей, которых это непосредственно касается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Anastasia писал(а):
Цитата:
Про сценарии. Ну, не буду уж цитаты большие приводить опять, но читала я и про такие сценарии, что уж Западная Украина запросто может отколоться, их с удовольствием возьмут в Евросоюз. Но на сии земли претендую разные сопредельные государства, прям ждут, кто что.
Да ну брось, Усманка! У Евросоюза сейчас серьезные проблемы, очень серьезные. Возникншие в частности от вступления стран со слишком разной экономической, политической и культурной готовностью.
Давайте посмотрим на Турцию, или на Хорватию, которые давным давно идут на сближение к Евросоюзу. Сколько лет уже?! И никаких намеков на то, что в скором времени кто-то их туда возьмет. Но так... обещают... Когда-нибудь ... Чего-нибудь...
А что уж прямо спят и видят Западную Украину...
В общем, неправда это все. Эпоха бурного расширения Евросоюза давно ушла в прошлое. Им бы в таком составе устоять.

Да а я-то что? Я не политолог, пересказываю, что прочла. Не возьмут, так не возьмут. А чего тогда они так в это верят?????

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Tania писал(а):
Усманка писал(а):
Tania писал(а):
Мы себе ту тоже вопрос о расколе ставили, возможно ли это и к чему это может привести.
Я плохо могу себе такое будущее представить. Кому может быть от этого польза? Только ужас. Имхо



Таня, но ведь была ж, наверное, кому-то и польза от отделения Косова от Сербии, например. :roll: Вы вот тогда как, были против или за? Сейчас считаете, что не надо было? А чем Украина хуже-лучше Сербии?


И тогда и сейчас я не за и не против. Это не мое дело, а дело людей этих стран. Я только размышляю, что может произойти, например в случае раскола Украины - мне сложно представить, что это может произойти мирным путем, а всякое насилие я считаю ужасным.



Ну так там и сейчас не без насилия. :roll:

Но если в ЕС их брать не собираются, то, наверное, пошумят, пошумят, да и опять жизнь пойдёт своим чередом, как и раньше.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Усманка писал(а):
Ну так там и сейчас не без насилия.

Не думаю, что насилие в Укранине сейчас сравнимо, например, с тогдашними этническими чистками сербского населения в Косово-такОй ценой заплатили за отсоединение, что маманегорюй :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
Усманка писал(а):
А чего тогда они так в это верят?????
Усманка, украинцев же не один человек... из там больше 40 миллионов. И "так в это верить" они не могут все прям одинаково. А вот то, что курс на евросоюз для них лучше, чем на Россию - да, многие верят.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Alija писал(а):
А вот то, что курс на евросоюз для них лучше, чем на Россию - да, многие верят.

А многие не верят :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Alija писал(а):
Усманка писал(а):
А чего тогда они так в это верят?????
Усманка, украинцев же не один человек... из там больше 40 миллионов. И "так в это верить" они не могут все прям одинаково. А вот то, что курс на евросоюз для них лучше, чем на Россию - да, многие верят.

Да неужели я про все 40 миллионов говорю? :( Я только про тех, кто всё бунтует и протестует.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
Tania писал(а):
... Я поэтому и открыла эту тему, чтобы услышать людей, которых это непосредственно касается.

А вас не смущает тот факт, что в теме принимают участие в основном люди, которых это непосредственно не касается?

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
Знаете, Параллель, а мне думается , что меня это тоже касается... Беларусь - это сестра по несчастью. только мы еще глубже в ж...
поэтому я очень переживаю за Украину...и очень хочу, чтобы всё-таки вы выбрали оптимальны ДЛЯ СЕБЯ путо, не поворачиваясь задницей ни к Европе, ни к России... :rose:

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Параллель писал(а):
Tania писал(а):
... Я поэтому и открыла эту тему, чтобы услышать людей, которых это непосредственно касается.

А вас не смущает тот факт, что в теме принимают участие в основном люди, которых это непосредственно не касается?

Нет, нисколько. Конечно, непосредственно это касатся жителей Украины, но если Соглашения будут подписаны, то если с Россией, то это коснется и россиян, а если с Европой - то когда-нибудь коснется и нас, только не так скоро, я думаю. Конечно, мне бы хотелось услышать больше от украинцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Эээ.... гммм... Очень любопытно читать во что "они (украинцы) верят". В то, что Украину - полностью или по частям :) - возьмут в Евросоюз, не верят, как и в Деда мороза. Во всяком случае те, кто стоят на Майдане. Речь идет об ассоциации с ЕС, которая отнюдь не подразумевает членства в ЕС. Экономически это будет сложно.

Но. Вот конкретно сейчас люди протестуют не только и не столько против подписания ТС с Россией, или за ассоциацию с ЕС. Они стоят против вот такой вот власти, которая может дать приказ избить мирных демонстрантов. Против "семьи" президента, которая обогатилась за счет госбюджета. Ну, можно сказать что, мол, подумаешь, да везде так, да все время так было... да подумаешь, избили студентов, да куча таких примеров... и по сравнению с этим избиением другие избиения мирных демонстрантов - ого-го какие были.
Но вот как-то массово у людей возникло понимание что это - не ОКЕЙ. Что такое скотское отношение к людям - не окей. И хотят выбрать новую власть, досрочно.

Кстати, европейские ценности, за которые люди стоят на Майдане - это прежде всего уважение прав человека. Сопротивление диктатуре и насилию. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
Цитата:
Против "семьи" президента, которая обогатилась за счет госбюджета.

у вас просто бьют. у нас за это СМЕРТНАЯ КАЗНЬ... И МОРЕ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ПРАВОЗАЩИТНИКОВ, ЖУРНАЛИСТОВ И МИРНЫХ ГРАЖДАН
закрывание в психушку, лишение квартиры, и просто неприкрытое убийство ... сотнями людей

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Слышала о таком :( . Такая перспектива не прельщает, и это одна из причин, почему "назад в СССР" все же не хочется. У нас тое много чего творится... Но когда вот такое о Белоруссии слышишь... Или слушаешь-читаешь завирания журналистов вроде Киселева... Не хочется ВОТ ТАК, понимаешь? Вообще.


Последний раз редактировалось Фрося:) 17 дек 2013, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:07
Сообщений: 9643
Цитата:
Не хочется ВОТ ТАК, понимаешь? Вообще.
Да, Фрося, очень понимаю.

_________________
You lose your grip and then you slip
Into the masterpice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Настя, спасибо. :-) :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Фрося
Спасибо, Фрося!
Фрося:) писал(а):
Кстати, европейские ценности, за которые люди стоят на Майдане - это прежде всего уважение прав человека. Сопротивление диктатуре и насилию. Как-то так.

Прожив долгое время в настоящей демократической стране (во сяком случае, я так действительно считаю), я могу только приветствовать борьбу именно за уважение человека. Это так приятно! Когда к тебе практически везде относятся как к человеку, независимо от статуса. Я помню, как на первой вечеринке шеф представил новых сотрудников и сказал: а это "добрый дух" нашей фирмы!. Я не поняла, кем она работает. Муж объяснил - уборщицей. Или когда меня в первый раз зубная врач назвала "Фрау ---", а я 24-летняя девчонка и не поняла,что это ко мне. А в Беларуси уже с дипломом и с сыном была, так детсткая врач тыкала, ужасно неприятно.

А о том, что Догы писала, даже думать страшно, особенно о тех мальчишках, которых "за метро" казнили, особенно как матери двух сыновей. Потому и слежу с интересом и волнением за протестами на Украине, что хоть и далеко живу, но в душе меня это очень касается, и я надеюсь, что это как-то отразится и на Беларуси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Таня, я жила-училась в Германии пару лет, и было очень интересно узнать, как европейцы со стороны видят ту же Россию, например. Ну и удивило меня, что с недоумением смотрят на попытки показать что Россия - сильная страна. Какая же она сильная, недоумевают европейцы, если люди так плохо живут? Какая же она сильная, если нет уважения прав человека? Какая же она сильная, когда такое расслоение общества (Украины это тоже касается). Ах, и конечно же анти-американская пропаганда (да и антиевропейская), подогреваемая шутками в стиле Задорнова. Ну и черным по белому в своих книгах пишут американские и европейские социологи, что подобная тактика выглядит как попытка компенсировать свой комплекс неполноценности. Как-то так.

Украина не тщится выглядеть сильной, но практически все из вышеперечисленного касается и жизни в Украине.

Кстати, маленькая ремарка, хоть и не в тему здесь. Меня поразила реакция в СМИ на дело Pussy Riot в России. Люди там в основном осуждали "хулиганок", хоть и признавали что, в целом, жестоко с ними обошлись... No comments, как говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Фрося:) писал(а):
Эээ.... гммм... Очень любопытно читать во что "они (украинцы) верят". В то, что Украину - полностью или по частям :) - возьмут в Евросоюз, не верят, как и в Деда мороза. Во всяком случае те, кто стоят на Майдане. Речь идет об ассоциации с ЕС, которая отнюдь не подразумевает членства в ЕС. Экономически это будет сложно.

Но. Вот конкретно сейчас люди протестуют не только и не столько против подписания ТС с Россией, или за ассоциацию с ЕС. Они стоят против вот такой вот власти, которая может дать приказ избить мирных демонстрантов. Против "семьи" президента, которая обогатилась за счет госбюджета. Ну, можно сказать что, мол, подумаешь, да везде так, да все время так было... да подумаешь, избили студентов, да куча таких примеров... и по сравнению с этим избиением другие избиения мирных демонстрантов - ого-го какие были.
Но вот как-то массово у людей возникло понимание что это - не ОКЕЙ. Что такое скотское отношение к людям - не окей. И хотят выбрать новую власть, досрочно.

Кстати, европейские ценности, за которые люди стоят на Майдане - это прежде всего уважение прав человека. Сопротивление диктатуре и насилию. Как-то так.


Ну там вроде довольно-таки разношёрстная компания? С разными пожеланиями и требованиями?
Я недавно видела сюжет - так здорово, тётеньки в больших котлах еду варят, прям лагерь там, сообщество единомышленников,братство. И ещё я подумала, что вот это уже творится настоящая история Украины, подлинная, ни с кем не разделённая, и здесь уже не будет нужды натягивать что-то, изобретать личный глобус и пр. Тут уж точно будет и что вспомнить, и чем гордиться. Короче, здорово. :-)
А ещё был сюжетик: американец, обёрнутый украинским флагом, машет американским, к нему наш корреспондент сунулся, то сначала что-то начал говорить, а потом - "ти москаль???" и тут же недовольно смылся :hyhyhy:
Потом про какие-то петиции или резолюции, чтоб запретить Януковичу подписывать какие бы то ни было соглашения с Россией :-) mouse
Не, ну понятно, что мы сейчас не пример и не мечта, чего уж там. Но прям как "не водись с плохими мальчиками", водись лучше с хорошими (ЕС) :-)

А что, есть ли достойные кандидаты, не просто от противного, мол, лишь бы не эти, а правда достойные, кому можно доверить управление страной?

А соглашения с ЕС? Сами соглашения я точно не осилю, читаю, что пишут другие,неизвестно, читали ли эти другие текст соглашения с ЕС... но вот пишут, что нехорошие для вашей страны соглашения.. :roll: для Ес выгодные, но не для Украины.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Фрося:) писал(а):
Кстати, маленькая ремарка, хоть и не в тему здесь. Меня поразила реакция в СМИ на дело Pussy Riot в России. Люди там в основном осуждали "хулиганок", хоть и признавали что, в целом, жестоко с ними обошлись... No comments, как говорится.

Да и мы тут, когда поначалу обсуждали, тоже вроде примерно так же рассуждали: осуждали поступок, но наказание считали, должно быть всё-таки соответственным банальной хулиганской выходке.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Усманка, дело не в том чтобы "не водиться с плохим мальчиком" из России. А в том, что он должен был подписать соглашение с ЕС, в последний момент отказался под каким-то смехотворным предлогом и стал требовать какие-то баснословные суммы. И подписывая соглашения с Россией, он не выражает волю и интересы народа, а свои собственные. Плюс, он во время прошлой поездки что-то там подписывал с Путиным, но не разглашалось - что именно.

Представляешь, Путин поедет, например, в Китай, наподписывает документов, а от вас будут скрывать - что он там подписал. Ну странно же, согласись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
В общем и целом, протест не против каких-то "плохих мальчиков-девочек" из России. И тем более - НЕ против русских людей в целом. Мол, уйдите, знаться с вами не хотим. Нет. Протест против... см. выше, в общем.

П.С. Я вообще шутки про москалей-хохлов-евреев считаю тупыми. Не люблю. Вот как-то в последнее время особенно сильно зачувствовала, насколько неприятен юмор, уничижающий достоинство той или иной нации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Фрося:) писал(а):
В общем и целом, протест не против каких-то "плохих мальчиков-девочек" из России. И тем более - НЕ против русских людей в целом. .

А как же речевка "Кто не скачет = тот москаль?" ..., было - было такое ..

А вот по поводу того что мол тут некоторые интересуются ЧУЖИМИ делами.
Да забыли бы , но вот все время напоминают ..
Янукович уж в Россию каждый выходной зачастил .., добился таки своего, снижает Россия цену на газ , плюс выкупает "ценные" бумаги Украины на 15 миллиардов $(которые видимо скоро станут не ценнее шкурки от бананов), и это вместо того что бы пустить эти деньги на социалку .., а это уже напрямую касается россиян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Макс, все-таки речевка - это еще не цель всего протеста. :-) Кто-то (по-моему, певица Руслана) сказала эту фигню со сцены. Глупо, на мой взгляд. Ну что ж... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Фрося:) писал(а):
Усманка, дело не в том чтобы "не водиться с плохим мальчиком" из России. А в том, что он должен был подписать соглашение с ЕС, в последний момент отказался под каким-то смехотворным предлогом и стал требовать какие-то баснословные суммы. И подписывая соглашения с Россией, он не выражает волю и интересы народа, а свои собственные. Плюс, он во время прошлой поездки что-то там подписывал с Путиным, но не разглашалось - что именно.

Представляешь, Путин поедет, например, в Китай, наподписывает документов, а от вас будут скрывать - что он там подписал. Ну странно же, согласись.


Да не просто странно, вообще это неправильно. Но я не уверена, что нам обо всём, что подписывают,докладывают...
Да вроде бы это уткой оказалось, что он чего-то с Путиным подписал, не было ничего.
А почему он отказался с ЕС подписывать? Может просто всё-таки почуял, что не то это... Ведь во многих местах я читала, что невыгодное оно для Украины,для её промышленности,сельского хозяйства.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
МАХ писал(а):
Янукович уж в Россию каждый выходной зачастил .., добился таки своего, снижает Россия цену на газ , плюс выкупает "ценные" бумаги Украины на 15 миллиардов $(которые видимо скоро станут не ценнее шкурки от бананов), и это вместо того что бы пустить эти деньги на социалку .., а это уже напрямую касается россиян.

Правда???! mouse

Вот никого там жизнь ничему не учит.
Уж и Кубе ещё сколько-то миллиончиков списали :facepalm:
о5 25...

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB