Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Всё было и правда, по сценарию. :o
Цитата:
Разработанная Джином Шарпом тактика цветных революций проста: (1) собирается большая мирная демонстрация, (2) нагнетается страх ее разгона, (3) власти щелкают зубами, но ничего не делают, (4) путем провокации проливается кровь, (5) подымается вселенский вой по пролитой крови и об угрозе большего пролития. (6) Кровавый режим в ужасе остолбеневает, (7) его сносят, (8) новые силы берут власть.


Ну что ж... все революции рано или поздно заканчиваются и на руинах начинается новая мирная жизнь. Или просто продолжается.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 12:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Цитата:
В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял.

вот тебе, Усманка, пример того, как власть делала, как ты учишь, "малой" кровью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:23
Сообщений: 6209
Похоже, название темы я выбрала неудачно. На тот момент, в начале декабря, обсуждение ситуации в таком формате представлялось мне неплохим вариантом. Но события начали развиваться по наиболее худшему в нашем представлении сценарию. И это больше не сценарий, а горькая действительность. Поэтому мне очень хотелось бы закрыть тему. Особенно, когда читаю некоторые посты о том, как "надо было бы"...
Но, наученная горьким опытом, не знаю, есть ли у меня какие-либо полномочия. И правильно ли это будет, тоже не знаю.

Хочу поблагодарить всех украинцев, которые приняли участие в теме, несмотря на ее сложность. Очень надеюсь, что ситуация в Украине перестанет быть такой накаленной и что больше не будет проливаться кровь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB