Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 24 окт 2019, 08:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 21:45 

ИРИНА-SH писал(а):
Ребята, думаете для Украины прям все в "шоколаде"?
Как сказал один мой знакомый блоггер - "Юля нервно курит в сторонке"
Изображение

А это от куда :shock: , впрочем в инете сейчас полно мусора .., Тягнибок вот с Майдана заявляет. что мало дали, надо еще алмазы изумруды ..,
Детский сад ...

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 21:49 

Цитата:
А знаете Анастасия ... я готов заплатить определенную часть из своего кармана, что бы Украина была союзной нам страной ... у меня то же комплекс ..?
Вот только сомневаюсь я ... :roll: , может действительно нужно пройти через огонь и воду (через разорение предприятий .., дестабилизацию , а может и войну ) ..., но немного надежды есть на здравый смысл .., может действительно получиться мирно ..
У вас не комплекс. У вас недостаток информации. И переизбыток той же пропаганды. Не обижайтесь.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 21:51 

МАХ писал(а):
А это от куда

Макс, я доверяю человеку, который это запостил в своем блоге. Терпеть его не могу, но доверяю.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:04 

ИРИНА-SH писал(а):
МАХ писал(а):
А это от куда

Макс, я доверяю человеку, который это запостил в своем блоге. Терпеть его не могу, но доверяю.

Т.е верите .., а доказать сможете?
От куда вообще взялась цифра 40 лямов ..., это ВЕСЬ потребленный газ Украиной за год, из них ПОЛОВИНА добывается на Украине ... как это вообще связанно с экспортируемым газом .., оставшаяся часть состоит из реэкспорта, экспорта из России и иных стран ...
Снижение цены экспортируемого из России автоматически делает не выгодной и покупку реэкспортного газа и газа у других поставщиков .., так что Украина выигрывает очень существенно, а Газпром проигрывает но не столь существенно как кажется, за счет увеличения поставок, но не до 40 лямов а примерно до 20, замещая свой же реэкспортируемый газ и газ иных постащиков( если конечно не заключены С НИМИ долгосрочных контрктов)

Так что ваш знакомый попросту ВРЕТ.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:05 

Anastasia писал(а):
..
У вас не комплекс. У вас недостаток информации. И переизбыток той же пропаганды. Не обижайтесь.[/quote]
1. Спасибо ... :)
2. Разумеется
3 Не согласен
4. Не обижаюсь :)

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:15 

Цитата:
3 Не согласен
4. Не обижаюсь :)

3. Имеете право!
4. Это очень хорошо! :)

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:30 

МАХ писал(а):
а доказать сможете?

не смогу.
что-то слышала краем уха о заморозке потребления своего газа или что-то типа того, но не буду утверждать, а искать информацию на данный момент - лень.
МАХ писал(а):
Так что ваш знакомый попросту ВРЕТ.

Ваше право не верить Ранее во вранье по серьезным вопросам он замечен не был. Если он в этот раз "запустил утку", у меня будет повод не только не любить его, но и не уважать. Я сильно не расстроюсь. :-)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 02:11 

Ой!!! У нас сегодня ржут в консерватории вся профессура и доцентура....Янек удивил и порадовал всех!!!
-ласковэ тэлятко двох маток ссэ....
-и рыбку зловыв, и юшку выпив....
-этому дала, этому дала и этому дала....

Янек подписал выгодный контракт с Россией и дал заодно кучу авансов Евросоюзу....такой дипломатичности от него никто не ожидал....всем дал!!! Вот же ж молодец!!! сразу себе в предвыборную кампанию вписал массу бонусов -теперь за него на новый срок голосовать будет вся страна....

Кто б мог подумать -дурак дураком, а нашел изворотливый выход.... :) :) :) чтобы всех порадовать....и удовлетворить...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 00:23 

На Украине опять бузят ..., на сцену вышли "бешеные" ..

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 00:58 

Этого и следовало ждать -все зашевелились как только увидели, что есть удобный момент и возможность воспользоваться случаем для своей активности.....И хорошие, и не очень, и совсем уж нехорошие силы тоже....

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 02:04 

Таис писал(а):
Этого и следовало ждать ..

Естественно ...,
Если посреди города устроить "срач" , зону неконтролируемого хаоса . то по закону "разбитых окон" хаос будет расползаться , захватывая и остальные районы, при чем этот закон действует в независимости от цивилизованности общества , проверен неоднократно ...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 02:08 

МАХ писал(а):
Таис писал(а):
Этого и следовало ждать ..

Естественно ...,
Если посреди города устроить "срач" , зону неконтролируемого хаоса . то по закону "разбитых окон" хаос будет расползаться , захватывая и остальные районы, при чем этот закон действует в независимости от цивилизованности общества , проверен неоднократно ...

Дело не в этом.... А в том, что когда даже " по делу" начинаются протестные акции. то обязательно к ним примыкают, пользуясь случаем и те, кому "не по делу" хочется выпендриться и вылезти на волне.....На чужой волне( заметь)

Дело еще и в том, что если бы людей не игнорировали, то того. что ты называешь "срач" в центре столицы бы не было.....В первые же дни все бы закончилось....

Я всегда говорила и не устану повторять, что игрнор -это самая агрессивная форма реакции на протест. И вообще игнор -это очень болезненное и неэффективное средство где бы то ни было.....Приводит только к конфронтации....В данном случае не будь игнора со стороны власти по потношению к людям на Майдане -не было бы всех этих беспорядков в течение месяца уже. даже больше.... Президент очень виноват перед народом.....Это его политика игнора привела к тому, что сейчас имеем....

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 02:29 

Таис писал(а):
Это его политика игнора привела к тому, что сейчас имеем....

обоср...шихся оппозиционеров, которые тоже не знают что делать.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 09:50 

Таис писал(а):
Я всегда говорила и не устану повторять, что игрнор -это самая агрессивная форма реакции на протест. И вообще игнор -это очень болезненное и неэффективное средство где бы то ни было.....Приводит только к конфронтации....

Таис ... что ты понимаешь под словом "игнор"
Янукович совершенно не обращает внимание на митингующих?, его поступки ни как не связанны с тем что происходит в центре столицы?, он не делает ни каких заявлений? , он не предлагает компромиссов? он не ищет выхода?
Или под "игнором" ты понимаешь то что законно выбранный глава гос-ва не уходит в отставку по первому требованию сотой доли населения избиравшего его, не подчиняется диктату улицы и их спонсоров..
Или под "игнором" ты понимаешь то что он не действует более решительно, наводя порядок ...

Из этих трех вариантов , я больше согласен с третьим .., политика "умиротворения" хулиганства- неизбежно приводит к тому что они еще более наглеют и радикализуются ..., все в точности как по теории (разбитых окон)
И дело даже не в том. что первоначально на Майдане собрались умеренные .., подумаешь- бочки=буржуйки, подумаешь - грязь, ссаные подъезды, штаб-квартира в правительственном здании, граффити и разные ОТДЕЛЬНЫЕ не адекватные личности .., зато в ОСНОВНОМ - братство, свобода, взаимопомощь , какая ни какая оргранизованность ради общего святого дела.
Но против теории не попрешь ... на фоне деградации окружающего ландшафта - люди, которые только вчера были сама "интеллигенция" превращаются в варваров.

И не зря во всем мире - первое что не допускают власти - это создание СТАБИЛЬНЫХ зон хаоса на своей территории ... митинги - пожалуйста, хоть каждый день, .. но после митинга обязательно поливальные машины, коммунальные службы (желательно конечно в счет организаторов) ..,приведение ландшафта в порядок.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:05 

МАХ писал(а):
Таис писал(а):
Я всегда говорила и не устану повторять, что игрнор -это самая агрессивная форма реакции на протест. И вообще игнор -это очень болезненное и неэффективное средство где бы то ни было.....Приводит только к конфронтации....

Таис ... что ты понимаешь под словом "игнор"
Янукович совершенно не обращает внимание на митингующих?, его поступки ни как не связанны с тем что происходит в центре столицы?, он не делает ни каких заявлений? , он не предлагает компромиссов? он не ищет выхода?
да.....именно так....

МАХ писал(а):
Или под "игнором" ты понимаешь то что законно выбранный глава гос-ва не уходит в отставку по первому требованию сотой доли населения избиравшего его, не подчиняется диктату улицы и их спонсоров..

И в отставку власть бандитов давным-давно должна была уйти....Еще до Майдана...Ни в одной стране мира человек, который был некогда судим, не стоял у власти.....Это запрещено законом.....Судимый некогда( даже по политическим мотивам) не может управлять государством....Он давно должен был подать в отставку.....и он игнорирует это тоже....И беспредел его банды по всей стране просто нарастает....

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:40 

К чему приведут протесты на Украине?

Я думаю, что закончится тем, что и в России. Будет тоталитарное полицейское государство, в котором маленькая кучка бандитов и большая куча присосавшихся к ним будут доить потихоньку остальных, оболванивая детей, чтобы те выростали послушными рабами.

Дело в том, что среди украинцев много (очень много - подавляющее большинство) людей запуганных, обманутых, купленных куском колбасы, ленивых, безграмотных и ... и, разумеется, по своему несчастных (как у Высоцкого :)). Очень много разуверившихся и отчаявшихся, но почти нет отчаянных.

Впрочем, как и везде. Чтобы такие люди решились на нечто большее, надо их довести до крайности (как в Сирии, например). Но этого не допустят. У власти хоть и бандиты, но не дураки. Они закручивают гайки по максимуму, но чтобы людям было что терять (жизни, например). Потому что если человеку уже не жаль и жизни, то его невозможно остановить. А так - возможно.
Что успешно и делают в умеренных диктатурах.

Может быть, со временем (не это поколение) все же станет больше тех, кто готов менять свою жизнь не из-за куска колбасы или от страха, а потому, что им невыносимо жить в этом дерьме и ничего не делать. Которые будут не только сами выполнять все законы, но и требовать их выполнения от окружающих. Вот тогда что-то и изменится.

И о себе, разумеется. Себя отнесу скорее к разуверившимся, чем к лентяям. Поэтому на Харьковский майдан не хожу (да меня и не зовут). Борюсь теми методами, которые считаю наиболее конструктивными - разбираюсь в механизмах устройства диктатур. Сторонников у меня - 0. Результатов - кот наплакал. Но другого пути не вижу. Или не приемлю.

И еще, не дай бог дойдет до крайности. Когда уже нечего станет терять. Когда смерть за свободу станет избавлением и искуплением. Как когда-то ... в 16-м веке в Германии

Ф. Кривин

НАЧАЛО

Поднимается рыцарство - с косами и топорами,
Без гербов на щитах, без щитов и без лат.
Доставай, летописец, стило и пергамент!
Над шестнадцатым веком походные трубы трубят.

Поднимается рыцарство - рвань, голодранцы, плебеи,
Ни ружьем не владея, ни даже мечом и копьем...
Их лохмотья рябеют, сердца их немного робеют,
Но знамена их реют и души пылают огнем.

Поднимается рыцарство - то, что молчало веками,
Что терпело веками унижение, страх и позор.
Даже пыль поднимается, когда ее топчут ногами,
Возвышаясь над миром, себе подчиняя простор.

Время битв впереди, И не скоро, не скоро пробьет он,
Час грядущей победы. Не скоро побеги взойдут.
И еще не родился Сервантес со своим Дон-Кихотом,
С бескорыстным порывом умереть за мечту.

Может, время еще не пришло. Может, рано. А
может, - не рано.
Каждый право имеет пожертвовать только собой.
Мы не станем потомкам отдавать свои боли и раны,
Уклоняться от боя, других посылая на бой.

Знаем, скажет историк, что мы для боев не созрели
И что наши задачи тоже были четки не вполне.
Пусть простит нас историк. Мы умерли так, как умели,
На смертельной своей, на Великой Крестьянской войне.

Последний раз редактировалось Грусть 20 янв 2014, 14:20, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:45 

Грусть....согласна полностью!!!

уже все идет к тому , чтобы сделать Украину полицейским государством....Просто так "эти" власть не отдадут.....Их последние указы это подтверждают -карточки по паспортам, блокировка интернет-ресурсов без суда, и некоторые другие.....Огромный пакет законов -и все репрессивные!!!!

....И рейдерские захваты семьей Януковича угодий и целых богатых районов в крупных городах -туда же....

Я не хочу жить в полицейском государстве.....Уеду к чертовой матери в другую страну....

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 14:38 

Ну, МАХ, к сожалению приходится поворачиваться лицом к Януковичу.....к этому уже просто вынуждают события последнего месяца -потому что к нормальным людям и хорошим позитивным силам Евромайдана за последнее время примазалось такое количество мерзких и черных сил, то что сейчас творится в Киеве, заставляет всех людей идти на попятный с нашими позитивными взглядами и снова разворачиваться в сторону этого м....президента..... По вине которого все и происходит уже столько времени....Его вина просто усугубляется с каждым днем.....Но , к сожалению, великому приходят на Майдан такие силы и люди, что приходится их сторониться и немного побаиваться их прихода к власти....

Роспуск кабинета Министров -во всем мире это очень распространенная вещь.....ничего ужасного!!! ничего страшного!! распускают и набирают новую команду.....Это было так легко и просто сделать еще месяц назад.....Этот ид.....даже этого не сделал....Тогда это еще было возможно.....сейчас -уже невозможно....и даже очень опасно....А тогда было не только возможно, но и необходимо!!!

Слов нет....

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 16:42 

Я рад Таис, что ты это начинаешь понимать .., в принципе СЕЙЧАС это не понимает лишь слепой или упертый в своем праве рЭволюционер
А насчет диктатуры ... , путь к диктатуре лежит через анархию ... не допустите анархии - не будет и диктатуры.

А те законы, из за которых и разгорелся текущий сыр-бор ., это НОРМАЛЬНЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ законы ..
Симки в Европе приобретают то же после подтверждения личности .., у нас в России давно так.., так и преступников ловить легче ...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 16:47 

статус: Кощей Бессмертный
Согласен с Грустем. РФ, ИМХО, пока не стала полицейским государством, но целенаправленно к этому движется. Я не против, но не при нынешнем конституционном строе, идеологии и руководстве.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 20:33 

МАХ писал(а):
Я рад Таис, что ты это начинаешь понимать .., в принципе СЕЙЧАС это не понимает лишь слепой или упертый в своем праве рЭволюционер

Так чему ж ты рад?? Я считаю виноватым в этой ситуации Путина....Если бы он силой не заставил Януковича резко сменить курс, то этой всей ситуации на Украине не было бы....

И чем больше усугубляется ситуация на украине, тем больше мы виним в ней Путина.....даже не Януковича( его уже даже все жалеют....Он больше ЖЕРТВА, чем ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЬ), а именно Путина....

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 20:57 

Таис писал(а):
Если бы он силой не заставил Януковича резко сменить курс, то этой всей ситуации на Украине не было бы....

та да...к стулу привязал....Просто Янукович хотел и рыбку съесть, и....,ну ты дальше знаешь.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:02 

ИРИНА-SH писал(а):
Таис писал(а):
Если бы он силой не заставил Януковича резко сменить курс, то этой всей ситуации на Украине не было бы....

та да...к стулу привязал....Просто Янукович хотел и рыбку съесть, и....,ну ты дальше знаешь.
Не скажи......шантаж он применил.....а то, что Янек повелся на этот шантаж и захотел чтобы его не только отымели, но и снять с этого хоть какие-то дивиденды( получить удовольствие хотя бы, расслабившись) -и рыбку съесть, и юшку выпить, так это не подлежит сомнению.....тоже не ангел.....

Но факт шантажа имел место и привел к таким последствиям....какие мы сейчас имеем.....А впереди еще самое ужасное.....

Это то, что я не устаю говорить и повторять -шантаж и донос это зло.....а зло только порождает зло.....Множит зло и сущности....

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:11 

я бы не назвала это шантажом...Скорее предложением от которого трудно отказаться
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:16 

Таис писал(а):
Я считаю виноватым в этой ситуации Путина.....

:shock: :)
А я считаю, что виновен Папа Римский ....

Извини Таис ... но это не серьезно ...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 703 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]