Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Украину
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Вчера в захваченном Доме Профсоюзов радикальное крыло "Правый сектор" (которых я и называю ...) провело прессконференцию , на которой заявило, что готово взять на себя ВСЕ руководство "революцией" ., и которые собственно ФАКТИЧЕСКИ и является основным движущим ядром теперешнего обострения ..
Небольшая фотосессия их партактива
Изображение

Изображение

Изображение

Людоедские законы, которые они понаписали для своей страны, я приводить не буду.., что бы не шокировать публику ..,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
28 января 2014 г. INTERFAX.RU - Вице-президент США Джо Байден потребовал от президента Украины Виктора Януковича отказаться от введения режима чрезвычайного положения в стране и вывести спецназ с улиц Киева.
:facepalm: как знакомо...
они серьезно ждут чтоли вот такой реакции: йес, сэр! чего еще изволите, мой генерал?

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
МАХ писал(а):
...
Людоедские законы, которые они понаписали для своей страны, я приводить не буду.., что бы не шокировать публику ..,


А зачем нам их фото? Вы рядом свое поставьте, может и сравним :lol:

А вот законы хотелось бы почитать. Что в них такого людоедского, что вам не хочется здесь приводить? Правда,очень интересно. Без иронии.

Я нашел только вот это:

Цитата:
"Правый сектор" озвучил требования к власти и оппозиции
Объединение будет сворачивать активную деятельность, если власть пойдет на компромисс с оппозицией
Радикальное объединение "Правый сектор", которое стало широко известно во время силового противостояние на улице Грушевского в Киеве, будет сворачивать активную деятельность, если власть пойдет на компромисс с оппозицией, заявил в понельник один из лидеров объединения, проводник ВО "Тризуб" имени Степана Бандеры Дмитрий Ярош.
"Правый сектор" требует от власти и оппозиции, чтобы завтра на сессии Верховной Рады приняли отмены законов 16 января и полную амнистию всех без исключения участников протестных акций и закрытия всех уголовных дел, чтобы избежать кровопролития с обеих сторон, сказал он.
Среди других требований "Правого сектора", адресованных властям и оппозиции - конституционная реформа, которая лишит президента тех полномочий, которые он имеет сегодня, прекращение силовых действий со стороны властей, ответственность правительства за его действия, переформатирование ЦИК, переформатирование спецподразделения "Беркут" и создание качественно другого подразделения, а также наказания виновных в убийствах, издевательствах, избиении протестующих.
Также "Правый сектор" призывает существующие силовые структуры пойти на контакт с активистами Майдана, самооборонными структурами для поиска пропавших активистов в Киеве и в областях. Еще одно требование: узаконивание существования молодежных спортивно-патриотических организаций.
"Я хочу призвать людей к прекращению кровопролития, потому что мы прекрасно понимаем, что этим воспользуются зарубежные руководители. Мы пошли в наступление после того, как были приняты законы 16 января. Если они отменят эти законы, введут амнистии, то мы рассматриваем вариант возвращения Майдана до тех размеров, каким он был до 19 января", - подчеркнул Дмитрий Ярош.
На вопрос о том, имеют ли представители "Правого сектора" боевое оружие, он ответил: "Мы не имеем боевого оружия. У нас в воскресенье, 26 января, были три посла: Великобритании, США и Канады. Они проинспектировали наш этаж и увидели, что никакого оружия здесь нет".

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
МАХ писал(а):
Интервью Венедиктова .., достаточно длинное, и у меня сложное к нему отношение .., но то что он действительно умный, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ журналист = этого у него не отнимешь .. :arrow:
http://www.youtube.com/watch?v=lRMaG8aM-Ww#t=2840


Слушал Венедиктова и раньше. "Передергивает!" постоянно. При этом очень грамотно и умно!!! Как говорится, самая опасная ложь та, что похожа на правду. Уходит от прямых ответов в казуистику. Впрочем, как и все журналисты (в отличие от математиков :) ). Мне бывает стыдно за них и раздражают даже те, кто защищает мое мнение (Латынина, например).

Потому что в нормальном споре двух ученых цель - выявить истину, а не запутать соперника. Двое несогласных математиков в споре помогают друг другу понять то, что пока неясно, а не замутить то, что кажется понятным.

Поєтому я, как правило, "фильтрую базар" и оставляю в голове только факты, сообщенные журналистами. В этом интервью Венедиктов ничего нового для меня не сообщил, увы :(.

Очень нравятся те из журналюг, которые сначала приводят факт (и не врут при этом), а потом очень ненавязчиво его комментируют. Я могу не соглашаться с их комментарием, но в любом случае слушаю с интересом. Вот тот же Максим Шевченко. Не согласен с большей половиной его комментариев и выводов (ну он не "копенгаген", очевидно :)), но упрекнуть во вранье - сложно.

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Грусть писал(а):
А вот законы хотелось бы почитать. Что в них такого людоедского, что вам не хочется здесь приводить? Правда,очень интересно. Без иронии.

Правый сектор - сетевая организация .., "учередителями" которой являются "Тризуб" УНА-УНСО , "Патриоты Украины" .., расистская организация "Белый молот"
Вот какие требования были озвучены на прессконференции .. вкратце -
Заявление лидера "Правого сектора" Д.Яроша :arrow:
Цитата:
Наши программные цели прагматические и нефальшивых. 1. Полная перезагрузка власти. 2. Освобождение всех задержанных, политзаключенных и пленных. 3. Роспуск и запрет антигосударственных партий и группировок. 4. Кардинальное реформирование юстиции, правоохранительных органов, спецслужб. 5. Радикальная модернизация государства, принятие новой [b]национальной Конституции.[/b]

Как вам третье требование ..., демократичненько ...
По поводу "новой нац. Конституции" .. она уже написана "теоретиком" национализма Н.Сциборским
Несколько выдержек
, «Украина является суверенной, авторитарной, тоталитарной, профессионально организованной державой» (ст.1).

«Вся власть в Украинской Державе принадлежит Украинской Нации». «эту власть Украинская Нация осуществляет через Главу Государства – Вождя Нации, который олицетворяет ее суверенитет и единство».

В руках Главы государства лежит вся полнота власти Украинской Державы. Он же является главой правительства. Глава государства созывает, открывает, закрывает и распускает Державный Сойм и Верховную Раду Национального Труда (ст. 7, р.3), а также высших старшин армии и флота и ректоров высших учебных заведений (ст. 9, р.3

«Единственной идеологией, которая воспитывает граждан Украинской Державы, является идеология Украинского Национализма, а единственной формой политической организации общества является Организация Украинских Националистов» (ст.8 р.9).

Скрин оригинала :arrow: http://novoross-73.livejournal.com/12350.html

Откровенно говоря, мне даже мерзко копаться в этой фашистской грязи ...
Разумеется .., то что было написано полвека назад - надо делить сейчас на десять, но и в разбавленном виде почитатели фашизма не прибавят свобод Украине ...


Последний раз редактировалось МАХ 28 янв 2014, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:28 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
МАХ писал(а):
Ваши беркутовцы - просто ангелы с крыльями .., их живьем жгут, а они стоят ... :shock:

Ага... Я своими глазами видела, что могут эти "ангелы" делать с мирными гражданами по вышестоящему приказу. Они в середине 90-х устроили облаву на центральном рынке. Метелили всех, кто под руку и дубинку попался. Моих знакомых много пострадало ни за что ни про что. Сын-подросток одной из сотрудниц долго в больнице лежал. Избили, сволочи, так, что еле выжил. :diablo: А ведь пацан просто с друзиями за покупками пришел.

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Жанна писал(а):
МАХ писал(а):
Ваши беркутовцы - просто ангелы с крыльями .., их живьем жгут, а они стоят ... :shock:

Ага... Я своими глазами видела, что могут эти "ангелы" делать с мирными гражданами по вышестоящему приказу. Они в середине 90-х устроили облаву на центральном рынке. Метелили всех, кто под руку и дубинку попался. Моих знакомых много пострадало ни за что ни про что. Сын-подросток одной из сотрудниц долго в больнице лежал. Избили, сволочи, так, что еле выжил. :diablo: А ведь пацан просто с друзиями за покупками пришел.

Жанна ... то что вы написали как то относиться к СЕГОДНЯШНИМ событиям на Украине ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Грусть писал(а):
я, как правило, "фильтрую базар" и оставляю в голове только факты, сообщенные журналистами
так вот журналисты сообщить могут, что
Интерфакс писал(а):
Вице-президент США Джо Байден потребовал
, хотя на самом деле он вполне мог просто выразить обеспокоенность. А в прессе она быстренько вырастит до скандальной формы ))

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
МАХ писал(а):
Жанна ... то что вы написали как то относиться к СЕГОДНЯШНИМ событиям на Украине ..
МАХ, это утверждение (и тогда мне не понятен его смысл) или вопрос?

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Galateya писал(а):
МАХ писал(а):
Жанна ... то что вы написали как то относиться к СЕГОДНЯШНИМ событиям на Украине ..
МАХ, это утверждение (и тогда мне не понятен его смысл) или вопрос?

Вопрос .., т.с "риторический" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Galateya писал(а):
Грусть писал(а):
я, как правило, "фильтрую базар" и оставляю в голове только факты, сообщенные журналистами
так вот журналисты сообщить могут, что
Интерфакс писал(а):
Вице-президент США Джо Байден потребовал
, хотя на самом деле он вполне мог просто выразить обеспокоенность. А в прессе она быстренько вырастит до скандальной формы ))


Разумеется, журналисты бывают разные. В данном конкретном случае меня тоже покоробило слово "полтребовал". Я просто почитал оригинал заявления. И никаких вопросов.:)

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:55 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:34
Сообщений: 10860
Откуда: Israel
Макс, конечно, относится. Беркут - это спецназ. "Белые и пушистые" туда ни за какие коврижки служить не пойдут. Лично мне всегда жалко только тех, кто страдает невинно. Тех, кто сам выбирает ТАКОЙ путь, как каждый из беркутовцев или тех, кто бросает в них коктейли Молотова, мне совсем не жалко. Увы... И в настоящее время те же беркутовцы просто стоят не потому что они такие хорошие, а потому что умеют выполнять приказы. Прикажут "кромсать и месить", как это не раз бывало - начнут избивать и даже убивать всех подряд.

Сама ситуация лично меня просто морально убивает. Украина для меня не просто чужая страна. Там мои друзья. Я 10 лет жила в Украине. :-(

_________________
Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Только тогда, когда мечты станут сильнее страха, они начнут сбываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
МАХ писал(а):
Грусть писал(а):
А вот законы хотелось бы почитать. Что в них такого людоедского, что вам не хочется здесь приводить? Правда,очень интересно. Без иронии.

Правый сектор - сетевая организация .., "учередителями" которой являются "Тризуб" УНА-УНСО , "Патриоты Украины" .., расистская организация "Белый молот"
Вот какие требования были озвучены на прессконференции .. вкратце -
Заявление лидера "Правого сектора" Д.Яроша :arrow:
Цитата:
Наши программные цели прагматические и нефальшивых. 1. Полная перезагрузка власти. 2. Освобождение всех задержанных, политзаключенных и пленных. 3. Роспуск и запрет антигосударственных партий и группировок. 4. Кардинальное реформирование юстиции, правоохранительных органов, спецслужб. 5. Радикальная модернизация государства, принятие новой [b]национальной Конституции.[/b]

Как вам третье требование ..., демократичненько ...
По поводу "новой нац. Конституции" .. она уже написана "теоретиком" национализма Н.Сциборским
Несколько выдержек , ...


Вот теперь мне все понятно. СПАСИБО!!! Вы, оказываетсчя, из породы шулеров ("передергиваете").
Вот доказательства:
1. Из вашей цитаты заявления "Правого сектора" следует только то, что они не верят ни единому слову теперешней власти. Поэтому и требует ее перезагрузки ЗАКОННЫМИ СПОСОБАМИ.
2. Единственное слово, которое вам удалось выделить жирным - "национальной Конституции.". В этом вы увидели крамолу. Хотя конституция ЛЮБОЙ страны - национальна. Она просто так НАЗЫВАЕТСЯ. Например, Конституция РОСИЙСКОЙ федерации. А права всех национальностей были соблюдены полностью в конституции 2004 года, которую и хотят восстановить протестующие. Вы просто НЕ ЗАХОТЕЛИ это читать.
3. Ваша пространная ссылка дана на проекте, который подготовил в сентябре 1939 года один из основателей Организации Украинских Националистов и первый заместитель главы Провода ОУН Мыкола Сциборский.
. И даже не из самого проекта, а из его книги "национократия".
Это передергивание - тоже самое, что приписывать программу "теоретика" национал-социализма Геббельса (1939 года) Социально-демократической партии Германии 2013 года разлива (потому что они тоже социалисты :) ).

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Грусть писал(а):
Единственное слово, которое вам удалось выделить жирным - "национальной Конституции.". В этом вы увидели крамолу. Хотя конституция ЛЮБОЙ страны - национальна. Она просто так НАЗЫВАЕТСЯ. Например, Конституция РОСИЙСКОЙ федерации.

Ни чего подобного .., Российская Конституция ни когда не была национальной, и надеюсь ни когда не будет ., поскольку является законом для всех ГРАЖДАН страны, в не зависимости от национальности ..

А на счет третьего требования .. вы так и не высказали свое мнение .. wink:


Последний раз редактировалось МАХ 28 янв 2014, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
МАХ писал(а):
Грусть писал(а):
Единственное слово, которое вам удалось выделить жирным - "национальной Конституции.". В этом вы увидели крамолу. Хотя конституция ЛЮБОЙ страны - национальна. Она просто так НАЗЫВАЕТСЯ. Например, Конституция РОСИЙСКОЙ федерации.

Ни чего подобного .., Российская Конституция ни когда не была национальной, и надеюсь ни когда не будет ., поскольку является законом для всех ГРАЖДАН страны, в не зависимости от национальности ..
Как раз ошибаешься.....В России( как и почти во всех других странах) существует вторая палата -СовФед( Совет Федерации), которая является фактически Советом Национальностей ( или палатой общин)и утверждает все до единого законы , принятые парламентом.В том числе и Конституцию....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Таис писал(а):
МАХ писал(а):
Грусть писал(а):
Единственное слово, которое вам удалось выделить жирным - "национальной Конституции.". В этом вы увидели крамолу. Хотя конституция ЛЮБОЙ страны - национальна. Она просто так НАЗЫВАЕТСЯ. Например, Конституция РОСИЙСКОЙ федерации.

Ни чего подобного .., Российская Конституция ни когда не была национальной, и надеюсь ни когда не будет ., поскольку является законом для всех ГРАЖДАН страны, в не зависимости от национальности ..
Как раз ошибаешься.....В России( как и почти во всех других странах) существует вторая палата -СовФед( Совет Федерации), которая является фактически Советом Национальностей ( или палатой общин)и утверждает все до единого законы , принятые парламентом.В том числе и Конституцию....

Причем тут это :shock: , скажи мне где в РОССИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИИ есть хоть слово о том что она национальна ., я уж не говорю о том что бы выводить это слово в ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ название ..,
А если вас коробит от проекта фашистской Конституции . то вот более мягкий "свободовский" вариант
Цитата:
Суверенитет принадлежит исключительно украинской нации, которая осуществляет его прямо или опосредствовано через своих представителей или референдум.
:arrow:http://constitutions.ru/archives/1710


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
Жанна писал(а):
И в настоящее время те же беркутовцы просто стоят не потому что они такие хорошие, а потому что умеют выполнять приказы. Прикажут "кромсать и месить", как это не раз бывало - начнут избивать и даже убивать всех подряд.
Да, Жанна. Поэтому меня удивляет, когда люди усиленно провоцируют и дразнят спецназ, а получив ответ, кричат: "Наших бьют!". Так получилось и у нас в Запорожье. Я подробно посмотрела разные видео. "Мирный митинг" (хотя и с очень агрессивными речами) плавно перешел в потасовку. Потребовали губернатора, он вышел, начали требовать, чтоб отрекся, ушел, встал на колени (???). Получили определенный и жесткий отказ. Тем не менее многие продолжали воспринимать это как забавное бесплатное шоу. А что? Давайте, мол, и мы будем костры всю ночь жечь и прочее... Когда всех разогнали и многих арестовали, начали возмущаться жестокостью власти. Но ведь с самого начала митинга на заднем дворе уже стояли пожарная машина и "автозак". Это нетрудно было увидеть. И понять, что власть хорошо подготовилась, что силовые структуры тоже не дураки и у них есть определенные задачи, которые они будут в определенный момент выполнять. И если хочешь "делать революцию", то будь готов к насилию. Таковы правила игры. И даже если хочешь просто пойти "посмотреть и пофотографироваться", то отдавай себе отчет в том, что можешь попасть под горячую руку, а потом будешь доказывать что-то...
То же касается так называемых "титушек" - групп парней "спортивного телосложения" с палками, которые участвуют в митингах (могут провоцировать милицию, а затем избивать убегающих при разгонах). Опять же - на войне, как на войне, каждая сторона использует весь ресурс, который она может привлечь. Точно также на стороне митингующих были футбольные фанаты, которым пофиг политика, дай только возможность поорать и подраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приведут протесты на Украине? Сценарии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:47
Сообщений: 3193
дубль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Украину
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
ТЕМА ЗАКРЫТА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Украину
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:18
Сообщений: 6798
МАХ писал(а):
ТЕМА ЗАКРЫТА

Йес, сэр :-) :rose:

_________________
Параллели не являются ортодромиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB