Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Вот это мне прямо нравится!

Цитата:
Граждане, имеющие трех и более детей, получили право выбора мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка

Установлено, что земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, может быть предоставлен гражданам, имеющим 3 и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов РФ. При этом органами государственной власти субъектов РФ может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2015 года


Федеральный закон от 29.12.2014 N 487-ФЗ
"О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации":
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172969/

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Ну и что хорошего в этом законопроекте?? нужно же стоять на учете как нуждающиеся....Я понимаю -если бы давали участок без предъявления справок о доходах и размерах жилья, в котором прописаны..... но ведь тут другое -будут требовать справки о количестве прописанных на Вашей жилплощади и о Ваших доходах....То есть будут требовать основания для выдачи участка -притом вместо жилья....Что-то это фигня какая-то.... И прикинь еще где этот участок будет находиться и как до него добираться....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Ключевое слово здесь - "может быть". Может быть установлен такой порядок, а может быть и сякой - это предоставлено на усмотрение властей субъекта Федерации. И участок может быть предоставлен, а может и не быть предоставлен.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
а мне кажется. что ключевое слово здесь "нуждающиеся" в жилых помещениях.....Именно в этом пункте будет очень много разночтений....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Да нет, здесь, я думаю, будут исходить, как и раньше, из отсутствия официально установленного минимального количества квадратных метров жилплощади на человека.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Злой Злоевич писал(а):
Да нет, здесь, я думаю, будут исходить, как и раньше, из отсутствия официально установленного минимального количества квадратных метров жилплощади на человека.
да....именно это я и имела в виду в своих постах....."нуждающиеся" -это и есть метраж на прописанных и общая зарплата на всех членов семьи и манипуляции с этими цифрами....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Таис писал(а):
Ну и что хорошего в этом законопроекте?? нужно же стоять на учете как нуждающиеся....Я понимаю -если бы давали участок без предъявления справок о доходах и размерах жилья, в котором прописаны..... но ведь тут другое -будут требовать справки о количестве прописанных на Вашей жилплощади и о Ваших доходах....То есть будут требовать основания для выдачи участка -притом вместо жилья....Что-то это фигня какая-то.... И прикинь еще где этот участок будет находиться и как до него добираться....

Таис .., данный закон, вернее ДОПОЛНЕНИЕ к данному закону - не предоставляет право на земельный участок (это право уже было предусмотрено), а дает право ВЫБОРА, семья может выбрать ВМЕСТО этого ГОТОВОЕ жилое помещение, если в земле им копаться не хочется, а строить на ней дом нет возможности.
т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Да.....я слово вместо углядела уже в самом первом своем посте....И тем не менее спекуляции на метрах и том, кто же все-таки в этом нуждается, будет обязательно....То есть как всегда -не с того начали.....будет много нехорошего на этой волне...

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Таис, спекуляции возможны наверно на любом законе, который кому-то что-то дает бесплатно))
Таис писал(а):
Ну и что хорошего в этом законопроекте?? нужно же стоять на учете как нуждающиеся....Я понимаю -если бы давали участок без предъявления справок о доходах и размерах жилья
что хорошего? что дают бесплатно землю, а теперь и квартиры - плохо по-твоему? Конечно дают не всем! А ты считаешь, что тем, кто живет в 3-этажных коттеджах под 200 метров тоже надо помогать жильем? Это же помощь! Конечно ее дают только нуждающимся. Если родители не могут заработать на достойные условия для детей, то именно ради детей мне кажется государство и улучшает жилищные условия этой семьи. Причем там при постановке на очередь как нуждающихся проверяется, не ухудшали ли люди свои жилищные условия намеренно за последние пять лет, т е не продавали ли большое жилье или не прописывали ли к себе родственников и т д. Так что я считаю, что это очень хороший закон, правильный.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Galateya писал(а):
Таис, спекуляции возможны наверно на любом законе, который кому-то что-то дает бесплатно))
Таис писал(а):
Ну и что хорошего в этом законопроекте?? нужно же стоять на учете как нуждающиеся....Я понимаю -если бы давали участок без предъявления справок о доходах и размерах жилья
что хорошего? что дают бесплатно землю, а теперь и квартиры - плохо по-твоему? Конечно дают не всем! А ты считаешь, что тем, кто живет в 3-этажных коттеджах под 200 метров тоже надо помогать жильем? Это же помощь! Конечно ее дают только нуждающимся. Если родители не могут заработать на достойные условия для детей, то именно ради детей мне кажется государство и улучшает жилищные условия этой семьи. Причем там при постановке на очередь как нуждающихся проверяется, не ухудшали ли люди свои жилищные условия намеренно за последние пять лет, т е не продавали ли большое жилье или не прописывали ли к себе родственников и т д. Так что я считаю, что это очень хороший закон, правильный.
Именно тем, кто живет в 3-этажном коттедже и не нуждается в дополнительном жилье, и достанется это бесплатное жилье......Ну как же ты этого не понимаешь.... А тому, кто действительно нуждается, не перепадет ничего -его замордуют справками за каждые полметра и хрена получат....Что ж хорошего?? Спекуляции и манипуляции как были -так и останутся.....не с того начинают....Вначале надо пересажать всех, кто распределяет, а уж потом только распределять и раздавать....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Таис писал(а):
Именно тем, кто живет в 3-этажном коттедже и не нуждается в дополнительном жилье, и достанется это бесплатное жилье......Ну как же ты этого не понимаешь.... А тому, кто действительно нуждается, не перепадет ничего -его замордуют справками за каждые полметра и хрена получат....
ну может у вас в Одессе и так, а у нас я ситуацию знаю и вижу, что получают помощь в большинстве случаев именно нуждающиеся. У нас еще есть всякие субсидии на покупку жилья, примерно по полмиллиона на человека. На это конечно не зажируешь, но и совсем без жилья не останешься, - если семья из 4 человек, то 2 миллиона в хантах - это хилая однушка. Если есть хоть какие-то накопления, можно их прибавить и уже будет не хилая однушка))
Но все это конечно не без злоупотребления, без этого у нас мне кажется вряд ли когда будет))

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Galateya писал(а):

Но все это конечно не без злоупотребления, без этого у нас мне кажется вряд ли когда будет))
Вот это и есть самое главное....

В первую очередь перетрусить надо все суды, всех чиновников и все налоговые......а уж потом принимать законопроекты для нуждающихся.....Тогда хоть что-то до них будет доходить по назначению.... А так все оседало и оседает в других карманах....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Таис писал(а):
Galateya писал(а):

Но все это конечно не без злоупотребления, без этого у нас мне кажется вряд ли когда будет))
Вот это и есть самое главное....

В первую очередь перетрусить надо все суды, всех чиновников и все налоговые......а уж потом принимать законопроекты для нуждающихся.....Тогда хоть что-то до них будет доходить по назначению.... А так все оседало и оседает в других карманах....
ну понятно)) Я тебе про конкретный закон, а ты мне - про несовершенство устройства общества :hyhyhy: Ну в принципе, беспроигрышный аргумент :hyhyhy: Им можно пользоваться для умаления достоинства любого закона любой страны :-D

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Galateya писал(а):
Таис писал(а):
Galateya писал(а):

Но все это конечно не без злоупотребления, без этого у нас мне кажется вряд ли когда будет))
Вот это и есть самое главное....

В первую очередь перетрусить надо все суды, всех чиновников и все налоговые......а уж потом принимать законопроекты для нуждающихся.....Тогда хоть что-то до них будет доходить по назначению.... А так все оседало и оседает в других карманах....
ну понятно)) Я тебе про конкретный закон, а ты мне - про несовершенство устройства общества :hyhyhy: Ну в принципе, беспроигрышный аргумент :hyhyhy: Им можно пользоваться для умаления достоинства любого закона любой страны :-D
Нет....не любой страны....А только на нашем постсоветском пространстве....Вначале надо принять меры к тому, чтобы не было злоупотреблений......А потом принимать хорошие законы......иначе злоупотребления становятся нормой и невозможно по-честному получить те блага, которые предназначены для нуждающихся....

В тех странах, где давно приняты меры по борьбе с коррупцией, взяточничеством и махинациями ( типа ухода от уплаты налогов и т.д.)-там все в порядке......у нас же нет смысла даже начинать....Пока не предприняты меры по нормализации выполнения хороших законов....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Таис писал(а):
.Вначале надо принять меры к тому, чтобы не было злоупотреблений......А потом принимать хорошие законы......иначе злоупотребления становятся нормой и невозможно по-честному получить те блага, которые предназначены для нуждающихся....

:shock: Таис, а зачем нам вообще законы? Зачем нам Уголовный Кодекс?
Люди не совершенны, они норовят всячески найти лазейку, обмануть, подкупить, наконец прямо наплевать на закон и в наглую ограбить.
Пока ВСЕХ людей не снабдим крыльями .., законы нечего и выдумывать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Таис писал(а):
В первую очередь перетрусить надо все суды, всех чиновников и все налоговые....

Люстрировать .., в мусорный ящик всех :ay:
И набрать честных, благородных, уж они то не будут воровать по определению. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
МАХ писал(а):
Таис писал(а):
.Вначале надо принять меры к тому, чтобы не было злоупотреблений......А потом принимать хорошие законы......иначе злоупотребления становятся нормой и невозможно по-честному получить те блага, которые предназначены для нуждающихся....

:shock: Таис, а зачем нам вообще законы? Зачем нам Уголовный Кодекс?
Люди не совершенны, они норовят всячески найти лазейку, обмануть, подкупить, наконец прямо наплевать на закон и в наглую ограбить.
Пока ВСЕХ людей не снабдим крыльями .., законы нечего и выдумывать..
Заметь -не все люди норовят обмануть, подкупить и найти лазейку обойти закон......есть огромное количество стран. где нормально и хорошо живется честным людям, а не только ворам ( как это у нас водится).....и всего лишь потому, что созданы условия для честной жизни....и созданы методы для наказания нечестных....

А на наших территориях, увы, веками ( и великие писатели подтверждают это) были созданы условия только для воровства и мошенничества....И законы здесь не писаны и не нужны......они все равно подменяются понятиями и живут не по законам, а по понятиям -тогда живется прилично и нормально......а тем, кто пытается жить честно и по законам, -живется плохо и бедно......заметь -это везде на нашем пространстве.....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
МАХ писал(а):
Таис писал(а):
В первую очередь перетрусить надо все суды, всех чиновников и все налоговые....

Люстрировать .., в мусорный ящик всех :ay:
И набрать честных, благородных, уж они то не будут воровать по определению. :)


Набрать молодых, совсем зеленых, еще не обученных воровать и хапать......Другое поколение, с другой ментальностью.... Они точно не будут воровать....

Не в мусорный ящик, а по тюрьмам....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Таис писал(а):
Набрать молодых, совсем зеленых, еще не обученных воровать и хапать......Другое поколение, с другой ментальностью.... Они точно не будут воровать....

Ты знаешь Таис .., последний раз я украл в детстве, когда был совсем молодым и зеленым, потом я не крал потому что просто не задумывался об этом.
А сейчас, когда разменял четвертый десяток, пришел к УБЕЖДЕНИЮ, что красть - плохо. Не потому что боюсь гнева божия и не потому что боюсь тюрьмы ..., а потому что жизненный опыт научил меня невозвратимости событий, превращаться в закоренелого вора не хочу, а раскаяние и стыд за содеянное не стоит даже самой дорогой единичной сворованной вещи.

Молодые и зеленые легче перешагивают эту грань, поскольку не обладают еще ЛИЧНЫМ жизненным опытом. Так что это палка о двух концах. Старый ЧЕСТНЫЙ чиновник - стоит многих молодых честных.., поскольку честность его УЖЕ привычка и убеждение. Если же ты мне скажешь, что ВСЕ чиновники = воры.., то мне нечего возразить, если таково твое убеждение.., единственно я могу апеллировать только к здравому смыслу .., ты НЕ ЗНАЕШЬ - ВСЕХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
МАХ писал(а):
Таис писал(а):
Набрать молодых, совсем зеленых, еще не обученных воровать и хапать......Другое поколение, с другой ментальностью.... Они точно не будут воровать....

Ты знаешь Таис .., последний раз я украл в детстве, когда был совсем молодым и зеленым, потом я не крал потому что просто не задумывался об этом.
А сейчас, когда разменял четвертый десяток, пришел к УБЕЖДЕНИЮ, что красть - плохо. Не потому что боюсь гнева божия и не потому что боюсь тюрьмы ..., а потому что жизненный опыт научил меня невозвратимости событий, превращаться в закоренелого вора не хочу, а раскаяние и стыд за содеянное не стоит даже самой дорогой единичной сворованной вещи.
Полностью разделяю твою позицию.... И на большом опыте убедилась, что безбедной жизни такая позиция никому не принесла....Честных много -но все они с очень трудной и бедной жизнью....Только давай при этом не углубляться в разговоры о богатом внутреннем мире....

Увы.....жизнь в наших странах не улыбается тем, кто живет честно.....

Цитата:
Молодые и зеленые легче перешагивают эту грань, поскольку не обладают еще ЛИЧНЫМ жизненным опытом. Так что это палка о двух концах. Старый ЧЕСТНЫЙ чиновник - стоит многих молодых честных.., поскольку честность его УЖЕ привычка и убеждение. Если же ты мне скажешь, что ВСЕ чиновники = воры.., то мне нечего возразить, если таково твое убеждение.., единственно я могу апеллировать только к здравому смыслу .., ты НЕ ЗНАЕШЬ - ВСЕХ.
Старого честного ты не найдешь....Если он долго, до старости проработал в системе, значит приспособился и даже если сам не крал, то закрывал глаза на воровство других....Увы....Прогнившее все старое.....Будущее только за молодым и новым....с другим мышлением.....И с другими взглядами на мир в целом....

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
МАХ писал(а):
В вежливость ВСЕХ участников траФика ( ) не верю по определению...

МАХ писал(а):
единственно я могу апеллировать только к здравому смыслу .., ты НЕ ЗНАЕШЬ - ВСЕХ.

Здравый смысл иногда подсказывает неплохие решения, правда? wink:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Say писал(а):
МАХ писал(а):
В вежливость ВСЕХ участников траФика ( ) не верю по определению...

МАХ писал(а):
единственно я могу апеллировать только к здравому смыслу .., ты НЕ ЗНАЕШЬ - ВСЕХ.

Здравый смысл иногда подсказывает неплохие решения, правда? wink:

И где ты здесь видишь нелогичность?
Разумеется я не верю вежливость ВСЕХ участников трафика, поскольку я их ВСЕХ и не знаю .., так же как не верю в хамство ВСЕХ.
Что то у тебя с логикой ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
У меня с логикой порядок. :-)
Ты не знаешь НИКОГО из участников траффика европейских стран, а говоришь, что не веришь в вежливость ВСЕХ. А логично ли спорить с тем, кто видел это собственными глазами? wink:
Ну, хорошо, поправлюсь: вежливость не всех, а большинства. Но и большинство проблем это (вкупе с хорошими дорогами, в которые ты тоже не веришь, потому что сам не видел :mrgreen: ) это таки решает. Ага, но и в это ты тоже не веришь. wink:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Say писал(а):
У меня с логикой порядок. :-)
Ты не знаешь НИКОГО из участников траффика европейских стран, а говоришь, что не веришь в вежливость ВСЕХ.

Тогда тем более у меня нет основания считать их ВСЕХ вежливыми.
А ты безусловно знаешь их ВСЕХ, что бы утверждать что они все вежливые ..
Цитата:
Ну, хорошо, поправлюсь: вежливость не всех, а большинства.

Принимаю поправку
Цитата:
Но и большинство проблем это (вкупе с хорошими дорогами, в которые ты тоже не веришь, потому что сам не видел :mrgreen: ) это таки решает. Ага, но и в это ты тоже не веришь. wink:

Последнее твое утверждение - домысел.
Что же касается большинства проблем, которые решают лишь хорошие дороги и вежливость, то степень этого большинства требует более четкого определения .., во всяком случае в приведенном мною примере с Лондоном, где в большинстве вежливые водители (примем твое допущение) и дороги - отличные (то же примем как допущение) все же почему то ввели плату за въезд... зачем это сделали если большинство проблем было решено вежливостью и отличным трафиком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законотворчество
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
МАХ писал(а):
Тогда тем более у меня нет основания считать их ВСЕХ вежливыми.
А ты безусловно знаешь их ВСЕХ, что бы утверждать что они все вежливые ..

Не будем ударяться в схоластику, никакого смысла в этом нет. Я уже ниже поправилась, коли тебе так важна словесная формула.
МАХ писал(а):
Последнее твое утверждение - домысел.

Вовсе нет, ты об этом писал в другой теме. Нужна цитата?..
МАХ писал(а):
Что же касается большинства проблем, которые решают лишь хорошие дороги и вежливость, то степень этого большинства требует более четкого определения .., во всяком случае в приведенном мною примере с Лондоном, где в большинстве вежливые водители (примем твое допущение) и дороги - отличные (то же примем как допущение) все же почему то ввели плату за въезд... зачем это сделали если большинство проблем было решено вежливостью и отличным трафиком?

Разумеется, не все, но большинство решается. В качестве алаверды могу ответить: в Москве ввели платные парковки, бесконечно повышают штрафы, но что-то никаких принципиальных изменений это не влечёт.
МАХ, в Лондоне я не была, так что не буду принимать никаких допущений на его счёт. Но зато я достаточно много ездила по Прибалтике и могу без всяких допущений сказать: у них принципиально лучше дороги, разумнее организовано движение и - да! - абсолютное большинство водителей и пешеходов ведут себя разумно и вежливо. Хочешь, посмотри ролик в моей теме о том, как в Таллинне в час пик пропускают машины со второстепенной улицы. Причём, если ты не в курсе, уточню: за непропускание не штрафуют, поскольку по правилам никто пропускать и не обязан! Но - пропускают, т.к. это разумнее и не позволяет формироваться большой пробке. То же самое и с перестроением из ряда в ряд.
Я много чего ещё могу сказать на эту тему, и водитель разницу поймёт. Ты просто не в теме, поэтому, я думаю, нет смысла говорить про поворотные карманы, дополнительные секции во всех трёх сигналах светофора, отсутствие "лежачих полицейских" (а они им не нужны, там пешеходов на зебре и так пропускают), хорошее ночное освещение (везде!), отсутствие ям на дороге (везде!) и многое другое, что позволяет городскому движению быть более удобным и мобильным для всех. И всё это уже решает куда больше проблем, чем милые твоей душе штрафы и платы. Уж этим наш народ точно не проймёшь, ибо нет такого закона, который бы в России не придумали, как умело обойти! :hyhyhy:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB