Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
А.
Ну, для меня это какой-то к этому списку совсем не пришивающийся рукав.
Список был про то, что схоже в 20м и 21м веках.
Ну, да.
Признаю.
Ошиблась в толковании иронии.
Д О Г Ы :!: , извини.

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:38
Сообщений: 24810
статус: /
Мишельк@ писал(а):
Теперь хорошие признали ошибки, живут хорошо и других жить хорошо учат.
Только надо ватников и колорадов зачистить, и хорошие будут жить хорошо.

Это ты в чей адрес иронизируешь?
Кто в этой теме В и К упоминал? Кроме тебя, если не ошибаюсь, НИКТО.

_________________
«Позже напишут критики, будто это кино о нытике, потерявшем себя в попытке себя развлечь» (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Мишельк@ писал(а):
Крым свободен в своем волеизъявлении.
Если в Украине будет так хорошо,
что Крым подумает:"ё-мое, что ж я сделал?",
проведет референдум и вернется обратно,
то я буду рада и за Крым и за Украину.

Полагаю, что при желании компетентные органы могут квалифицировать данный пост как нарушающий ст. 280 УК РФ:

Цитата:
Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.".

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
Ну, я вроде выражала свои личные эмоции.
Призыва: "действуйте!" не было.
Ну :)
Если успеют - помру в тюрьме :hyhyhy:
Судьба-а-а. :)

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
А уже сообщили в органы? :shock: :nails:

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Мишельк@ писал(а):
А уже сообщили в органы? :shock: :nails:

Мишелька, срочно покупай паспорт на чужое имя и эмигрируй :tss:

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Бурёк писал(а):
Удивительно. :?
С какой легкостью одни люди готовы приписать другим людям злейшие из пороков... :(

Я вот черным по белому говорю:
Я против убийства. Абсолютно. В том числе - я против смертной казни.

А мне говорят: -Неееет! Если ты вот тут имел в виду это, тут - то, то в сумме получается, что ты - ЗА! А если ты считаешь нашу арифметику ошибочной - ты демагог.

mouse mouse mouse

Бурёк, извини. Ты действительно попал под раздачу. :(
Тема уж больно такая... эмоционально сложная... :blush:

Но, в отличии от тебя, некоторые другие участники дискуссии даже и не скрывают, что в некоторых случаях (о которых не хочется говорить) убийство допустимо.
Ну, или с какой-то там великой целью - тоже допустимо.
Т.е., всё-таки, убивать - плохо, но иногда - можно.
И вот это куда более мерзко, чем трансвеститы на улицах. :evil:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:19
Сообщений: 11241
Откуда: Россия
Say писал(а):
Бурёк, извини. Ты действительно попал под раздачу.

Спасибо, Say. Конечно - извиняю. :rose:

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так выплеснем же эмоции!-3
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:04
Сообщений: 6863
Откуда: Москва
Дарья писал(а):
Детский сад, штаны на лямках :facepalm: .

+ 1

_________________
Когда ты чего-то неудержимо хочешь, Вселенная работает на тебя.(М.Булгаков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:19
Сообщений: 11241
Откуда: Россия
Say писал(а):
о которых не хочется говорить

Тебе не хочется или этим участникам? :roll:
Может тут и скрылось недопонимание друг друга?

Я уже рассказывал, как в отрочестве моего друга пять здоровых старшеклассников повалили на землю и стали избивать ногами. Меня в расчет не взяли, так как мне к тому времени уже разбили вдребезги очки... А у меня чего-то такое "чирикнуло" в ВМГ, планка упала. Я схватил железяку, которая валялась рядом, и кинулся спасть приятеля. При этом я очень хорошо помню логику своих действий: я бил противников по головам с целью - или вырубить или убить, ибо осознавал, что другого выхода у меня нет, что если я их не остановлю, то они и друга моего покалечат-убьют и меня... Когда все пятеро были на земле, то я сам уже остановиться не мог. Мной двигал ужас - что они сейчас оклемаются, встанут и... Поэтому я бегал от одного к другому и снова бил железякой по головам. Наверное, так и убил бы кого-нибудь, но меня остановил пришедший в себя приятель. Он схватил меня сзади за плечи и оттащил в сторону, крича мне в ухо: -Всё!!! Всё!!! Хватит с них!!! Хватит!!!

С тех пор я знаю что такое - аффективное состояние. И знаю, что могу убить в этом состоянии. И для меня это не теория, как, слава тебе Господи, - для других, а реальность.

Как я к этому отношусь? В здравом уме и твердой памяти, а не под пятой "упавшей планки" - отношусь отрицательно. Убийство в аффекте - это тоже убийство...

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Бурёк писал(а):
Тебе не хочется или этим участникам?

Бурёчек, почитай тему с самого начала - там всё есть. :-)

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
ну, давайте посостязаемся еще в этой теме кто расскажет самую страшную историю... 8-)
видимо для того, чтобы определить КТО заслужил ПРАВО убивать... 8-)

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:45 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
По выражению психолога Джонотана Хайдта, наши умы объединяют нас в группы, противопоставляют нас другим группам, ослепляют и не дают видеть правду. В тот самый момент, когда мы чувствуем себя в этом теплом комфорте принадлежности к команде, племени, группе — будь то партия, идеология, религия или нация — всех, кто не принадлежат этой группе, мы инстинктивно воспринимаем как чужаков. Точно так же, как солдаты придумывают оскорбительные прозвища для врагов, у всякой культуры и субкультуры есть в запасе коллекция определений для чужаков, которых по прозвищу удобнее воспринимать как единый коллектив.
В политическом споре нам часто кажется, что другая сторона просто не понимает нашу точку зрения, и если бы противник мог бы с нашей помощью увидеть ситуацию, он бы все понял и, разумеется, присоединился бы к нам. Он просто не понимает, что происходит, потому что если бы он понимал, он не мог бы так думать. Мы же, напротив, уверены, что понимаем его точку зрения и просто находим ее ошибочной и считаем попросту глупой. Таким образом, каждая сторона убеждена, что понимает другую сторону лучше, чем противник понимает как их, так и себя.

Похоже, мир возможен перед лицом общей проблемы, но пока что мы, пожалуй, все-таки останемся в своих группках. Нам кажется это правильным.

Правда в том, что мы все поддаемся иллюзии асимметричной проницательности, но будучи частью современного мира, более тесно горизонтально связанного, не прекращающего движение ни на минуту, мы будем вынуждены преодолевать эту иллюзию все чаще и чаще. У нас появится все больше возможностей встретиться с теми, кто не принадлежит к нашему племени и составить собственное мнение о них. Нашим предкам редко приходилось входить в контакт с людьми противоположных взглядов средствами отличными от оружия, поэтому наш естественный инстинкт — предполагать, что любой, кто не принадлежит к нашей группе, неправ по этой самой причине. Помните, мы не так уж и умны, и то, что кажется нам проницательностью, в действительности нередко оказывается иллюзией.


http://econet.ru/articles/65282-illyuzi ... she-drugih

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
ну, нащет
Цитата:
ослепляют и не дают видеть правду

так тут дело только в жадности форумчан: если бы мы не пожалели и собрали денег, то поехал бы Бурек и привёз нам самую правдивую правду...
:mrgreen:
а насчет того, кто из сторон прав, так тут есть только один ответ:
" я всегда буду на стороне жертвы"...
и уж тем боее, что челвеческая жизнь дороже каких-то картинок в журнале и цвета флага над городом
не говоря уже о тупых политическо-финансовых понтах верхушки...

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
А я не всегда на стороне жертвы. И допускаю, что под влиянием тех или иных обстоятельств (знаю, каких, когда и какое - легко спрогнозировать) оправдал бы убийство. Но не сейчас, не "сегодняшний я".
А статья, процитированная Вороной, - интересная. Применима для объяснения многого - отношения к терроризму, к сексуальным и прочим (чуть не написал: "и не очень" :) ) меньшинствам, и к здешним разногласиям.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Ворона Б. писал(а):

Интересная статья Ворона .., несколько противоречива, особенно в плане выводов :arrow:
(1)
Похоже, мир возможен перед лицом общей проблемы, но пока что мы, пожалуй, все-таки останемся в своих группках
(2)
Правда в том, что мы все поддаемся иллюзии асимметричной проницательности, но будучи частью современного мира, более тесно горизонтально связанного, не прекращающего движение ни на минуту, мы будем вынуждены преодолевать эту иллюзию все чаще и чаще.


Я склоняюсь к первому выводу .., лишь наличие ОБЩИХ проблем и .., даже не побоюсь этого слова ОБЩИХ ВРАГОВ ., сможет объединить представителей разных групп.
Второй вывод противоречит эксперименту .., увеличение контактов между двумя группами мальчиков - вело лишь к еще большему взаимонепониманию, так что руководителям приходилось НАОБОРОТ разъединять их, ограничивать т.с их общение ... идеальной была ситуация, когда эти группы существовали автономно ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Потому что контакты сначала происходили бесконтрольно, что входило в условия эксперимента, и учёные вмешались, лишь убедившись, что дело дошло до конфликта. Соперничество из-за "ресурсов" тоже было запланировано заранее. Если бы всем всего хватало и повод для конкуренции не возник сразу же, у групп было бы время на то, чтобы познакомиться и понять друг друга лучше.
Главный вывод заключается как раз в том, что не нужно "заменять" действия, направленные на реальное взаимопонимание, собственными предположениями, переходящими в уверенность, что "мы-то о них всё знаем".

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Злой Злоевич писал(а):
Если бы всем всего хватало и повод для конкуренции не возник сразу же, у групп было бы время на то, чтобы познакомиться и понять друг друга лучше..

Если бы .. это не научно .. :) , если бы провели эксперимент с соответствующими условиями и соответствующими результатами, то лишь тогда можно было бы говорить о том что ребята познакомятся, поймут друг друга .."мир, дружба.жвачка.."

Цитата:
Главный вывод заключается как раз в том, что не нужно "заменять" действия, направленные на реальное взаимопонимание, собственными предположениями, переходящими в уверенность, что "мы-то о них всё знаем

Это мораль .., а вывод из эксперимента совершенно противоположный ...ребята так и не поняли друг друга, до тех пор пока не объединили свои усилия против ОБЩЕГО врага или взявшись за ОБЩУЮ задачу.".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Это не вывод, а результат эксперимента. Вывод из эксперимента можно сформулировать так: что при сходных условиях результат будет аналогичным. То есть при отсутствии достаточной информации и стремления понимать друг друга, но наличии конкуренции, изначальной (в данном случае - возникшей сразу,благодаря условиям эксперимента) предубеждённости о характере и намерениях друг друга.
А мой вывод - из статьи в целом.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Злой Злоевич писал(а):
изначальной (в данном случае - возникшей сразу,благодаря условиям эксперимента) предубеждённости о характере и намерениях друг друга.
.

Не обнаружил в изначальных условиях эксперимента предубежденности групп друг к другу .., они были совершенно не знакомы, и экспериментаторы не стравливали их друг с другом .., САМИ ... все только САМИ ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Злой Злоевич писал(а):
.
А мой вывод - из статьи в целом.

Понятно .., жаль только что этот вывод не согласуется с результатами ДАННОГО эксперимента ..
Хотя как мораль = очень хорош .., т.с идеал ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
MAX писал(а):
Не обнаружил в изначальных условиях эксперимента предубежденности групп друг к другу .., они были совершенно не знакомы, и экспериментаторы не стравливали их друг с другом .., САМИ ... все только САМИ ..

Необходимые условия для этого были созданы: группы не знали друг о друге и начали узнавать с того, что нашли следы "неизвестных" конкурентов. То, что это конкуренты и, возможно, враги (в подростковом возрасте эти понятия не слишком отличаются друг от друга), бросалось в глаза сразу же и предопределило последующее отношение друг к другу. Появляются на "нашей" территории, да ещё и скрываются, неизвестно, чего от них ждать. В таких условиях если не сам додумаешься, так подсознание подскажет, что неизвестные могут быть враждебны и надо быть настороже.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:19
Сообщений: 11241
Откуда: Россия
Хм. Эксперимент какой-то не совсем научный... :roll: Глупо выводы делать из такого эксперимента. 8-)

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Бурёк писал(а):
Хм. Эксперимент какой-то не совсем научный... :roll: Глупо выводы делать из такого эксперимента. 8-)

Почему Бурёк не научный?
Все условия чистоты эксперимента были соблюдены, мало того неоднократно результаты были подтверждены иными экспериментами .., тем же Стенфордским экспериментом ... где вполне себе УЖЕ взрослые люди, разделенные на охранников и заключенных очень быстро вошли в свою роль.

Вот только выводы из этих экспериментов делаются все время идеалистические .., понять другого, принять другую точку зрения, не поддаваться иллюзии асимметрической проницательности ..., и т.д
В результате имеем что имеем .., а именно градус взаимонепонимания лишь возрастает .. :( (когда кто то слишком много говорит о мире, следует готовиться к войне)
Тогда как прямой экспериментальный вывод - лишь объединение различных групп на решение ОБЩИХ задач способствует взаимопониманию ..,

А группы всегда будут смотреть друг на друга через призму СОБСТВЕННЫХ интересов, искажая в своем восприятии интересы конкурентов .., иначе эта группа распадется ...и на смену ей придет еще более сплоченная и тоталитарная группа .., потому что "свято место - пусто не бывает"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О терроризме
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
МАХ писал(а):
Почему Бурёк не научный?

Это в перлы :) .
С остальной частью сообщения не согласен - см. сказанное мной выше.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB