Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 19 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кьелл Нордстрем -"The future is here" - ???
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
shu писал(а):
По сути тот, кто не слился, прошёл тот же курс, что и "настоящие" студенты. Знания-умения-навыки на выходе ничем не уступают, как мне кажется.
И это бесплатно!!!! Из любой точки земного шара в удобное тебе время. Хоть стой, хоть падай........
Вот всё же предположу, что у тех, кто мог лично ходить на лекции этого профессора, лично общаться с ним и его сотрудниками, был некоторый дополнительный бонус.

Нет, не спорю, это великолепно, что у тех, кто не может учиться в MIT или где он там, есть эти курсы!

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кьелл Нордстрем -"The future is here" - ???
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Таис писал(а):
Насчет ненужности высшего образования скажу так, что эта Болонская система ( а принята она во всех вузах Европы и Украины) уже подразумевает самостоятельное обучение. Кредитно-модульная система -это и есть самостоятельное обучение.
Я вам не скажу за всю Одессу, мне Одесса очень далека...

но и в Германии, и вокруг неё кредитно-модульная система введена, а студенты наши на лекции, семинары, лабораторные занятия, практики, экзамены в университеты свои ходят, и очень много времени там проводят. Примерно столько же, сколько в недавние ещё времена "до". Самостоятельной учёбы тут у них и раньше много было, и сейчас много. Но на заочное обучение ну совсем не похоже

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кьелл Нордстрем -"The future is here" - ???
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Robin писал(а):
Таис писал(а):
Насчет ненужности высшего образования скажу так, что эта Болонская система ( а принята она во всех вузах Европы и Украины) уже подразумевает самостоятельное обучение. Кредитно-модульная система -это и есть самостоятельное обучение.
Я вам не скажу за всю Одессу, мне Одесса очень далека...

но и в Германии, и вокруг неё кредитно-модульная система введена, а студенты наши на лекции, семинары, лабораторные занятия, практики, экзамены в университеты свои ходят, и очень много времени там проводят. Примерно столько же, сколько в недавние ещё времена "до". Самостоятельной учёбы тут у них и раньше много было, и сейчас много. Но на заочное обучение ну совсем не похоже
Так и наши студенты многие пока ходят на очное обучение. Но введение кредитно-модульной системы -это первый шаг к заочному обучению. Многие сейчас работают. И, благодаря кредитно-модульной системе, их никто не дрючит за пропуски, они самостоятельно ( или перефотографируя конспекты друзей) изучают предметы и спокойно сдают модули. И так везде, во всей Европе, не только в Германии и в Украине.

Кредитно-модульная система дает шанс работать, болеть и тем не менее получать образование без дополнительных дурацкий санкций за пропуски.Это первый нормальный шаг к получению заочного образования. особенно для людей с ограниченными способностями или для вынужденно работающих. Как только к ней привыкнут -да еще и с развитием технических приспособлений для дистанционного образования, будут следующие шаги и многие вещи отпадут за ненадобностью.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кьелл Нордстрем -"The future is here" - ???
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 11:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Извините за офф. чтоб не плодить темы.
Вот тут про будущее тоже статья. Как вам?
https://takprosto.cc/sovremennye-proble ... vechestva/
Есть в the Guardian на англ, это я уже в фб выкладывала, но зная, что тут многие не знают, выкладываю на русском..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кьелл Нордстрем -"The future is here" - ???
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:59
Сообщений: 9415
Ресурс и комментарии странные ))
А статья такая ни о чем, идеи эти не новы.
Я об этом думаю в таком разрезе, что мне хотелось бы обеспечить будущее дочери, и вот на что ее ориентировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кьелл Нордстрем -"The future is here" - ???
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 16:33
Сообщений: 2644
статус: труп
Опять человек полез не в свою специальность.

_________________
Я - ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кьелл Нордстрем -"The future is here" - ???
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 00:57
Сообщений: 24182
Очень скудная к сожалению информация дана о его размышлениях на эту тему. несколько общих фраз, из которых самая информативная -это то, что исчезают не только профессии, но и целые индустрии.
Мои мысли на эту же тему совпадали и совпадают всегда.Надо идти в ногу со временем. вчерашний запуск Теслы в космос еще раз доказал всем,что мы отстали от американских технологий на целый век. И будущее делается не нашем континенте. Там совсем другая жизнь. другие профессии востребованы, другие критерии и требования к жизни предъявляются.Мы отстали безнадежно, хотя многое и у нас уже изменилось к лучшему.К более прогрессивному. И все же.будущее не за нами. Будущее там-на другом континенте.

Приложу со своей стороны все усилия, чтобы мои дети жили в будущем, а не в отсталом и полудиком настоящем нашей страны.

_________________
Жизнь-это единственное благо, которое дано один раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кьелл Нордстрем -"The future is here" - ???
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 19:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
kalashnikov писал(а):
Ресурс и комментарии странные ))
А статья такая ни о чем, идеи эти не новы.
Я об этом думаю в таком разрезе, что мне хотелось бы обеспечить будущее дочери, и вот на что ее ориентировать.

Разумно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кьелл Нордстрем -"The future is here" - ???
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
ресурс - это да :mrgreen:

Прочитал оригинал. Нет, Хоукинг конечно в сто раз умнее меня. Но не уверен, насколько он прав в исходных посылках. И вовсе непонятно, какие могут быть практические выводы из того, что он говорит.

И вспомнил "борцов за мир" времён холодной войны. Умнейшие люди, нобелевские лауреаты - они же, по выражению Ленина "полезные идиоты", которых успешно использовали советские органы в своих геополитических целях.

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB