Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 03:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 03:47
Сообщений: 186
Мишельк@ писал(а):
Сама же я не могу определить даже: экстраверт я или интроверт...
Где-то - посередке... По темпераментам тоже - равномерная смесь всех четырех... Вообще по любой шкале, там... Добрый-Злой, Умный-Тупой... :D я себя посередке чувствую... :)

Я тоже никакой :roll: из трех шкал только про первую можно ответить точно (наверное потому что там только два противоположных утверждения). В двух остальных ответ - фифти-фифти. И то и другое, но ни того ни другого. Предложение - да, предложение - нет. Ну как тут быть? Так опять и не понял - какой же я тип :(

А мне вот что мне всегда было интересно, для чего люди используют все эти типизации на практике? Ну, кроме того, чтобы куда-то себя отнести.

_________________
Свобода есть право на неравенство. --- Н. Бердяев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Олег писал(а):
А мне вот что мне всегда было интересно, для чего люди используют все эти типизации на практике? Ну, кроме того, чтобы куда-то себя отнести.

Мне думается, что бы лучше понимать - другого человека и самого себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 03:47
Сообщений: 186
МАХ писал(а):
Олег писал(а):
А мне вот что мне всегда было интересно, для чего люди используют все эти типизации на практике? Ну, кроме того, чтобы куда-то себя отнести.

Мне думается, что бы лучше понимать - другого человека и самого себя...

:roll: Имеете в виду - соотнести себя с другими? (я вот что-то задумался - что это дает, кроме понимания того, каким самому хотелось бы быть?)
И что дает понимание других вот в таких терминах? Скажем приведенная шкала активности что вам скажет о человеке? Или первичность и вторичность? На практике, разумеется - в работе, например.

_________________
Свобода есть право на неравенство. --- Н. Бердяев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Олег писал(а):
МАХ писал(а):
Олег писал(а):
А мне вот что мне всегда было интересно, для чего люди используют все эти типизации на практике? Ну, кроме того, чтобы куда-то себя отнести.

Мне думается, что бы лучше понимать - другого человека и самого себя...

:roll: Имеете в виду - соотнести себя с другими? (я вот что-то задумался - что это дает, кроме понимания того, каким самому хотелось бы быть?)
И что дает понимание других вот в таких терминах? Скажем приведенная шкала активности что вам скажет о человеке? Или первичность и вторичность? На практике, разумеется - в работе, например.

Приведення Бурьком шкала Хеймаса Ле-Сана откровенно говоря мало о чем мне может сказать и о себе и о другом человеке.... по очень простой причине - я не понимаю по какому принципу строиться данная типология... в частности я не понимаю чем отличается "активность" от "эмоциональности" и как можно сравнивать "сентиментального" допустим с "аморфным"..
Еще более мне не понятна шкала которую предложила Friday где людей делят на орков, эльфов, троллей.
Мне близка Юнговская типология, имеющая четкие критерии и практическую и теоретическую базу.
Т.е проблема не в самой типологии, а в критериях выбора... с лету можно придумать несчетное множество схем разделения людей по типам, только толку в этом никакого ... так же как сортировать камешки на морском берегу по выдуманному тобой способу (допустим по количеству бугорков, или по преобладающему цвету, или по весу....) занятие - бессмысленное, хотя конечно каждый камешек может быть с тем или иным сомнением уложен в соответствующую кучку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
МАХ -ик! Ну так выложи их (эти типологии)здесь, если они хорошие. Мы попробуем с ними разобраться.Очень было бы интересненько разложить себя на электрончики.И покрутить шурупчики.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Раньше увлекалась типологиями, а сейчас считаю, что это очень упрощенный взгляд на себя и на людей, психологи, кстати, в работе этим не пользуются, по крайней мере, я не слышала, чтобы на консультации клиенту предлагали заполнять какие-то тесты.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38
Сообщений: 4195
Откуда: Таллин
Диля писал(а):
Раньше увлекалась типологиями, а сейчас считаю, что это очень упрощенный взгляд на себя и на людей, психологи, кстати, в работе этим не пользуются, по крайней мере, я не слышала, чтобы на консультации клиенту предлагали заполнять какие-то тесты.

Совсем недавно заполняла. Большой тест на 360 вопросов, все время название забываю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Аморфа писал(а):
Диля писал(а):
Раньше увлекалась типологиями, а сейчас считаю, что это очень упрощенный взгляд на себя и на людей, психологи, кстати, в работе этим не пользуются, по крайней мере, я не слышала, чтобы на консультации клиенту предлагали заполнять какие-то тесты.

Совсем недавно заполняла. Большой тест на 360 вопросов, все время название забываю...

Значит, я ошибалась....Сейчас, если бы мне это предложили, я бы просто отказалась заполнять такой тест, не хочу на себя ярлычок вешать. :roll:

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38
Сообщений: 4195
Откуда: Таллин
Диля писал(а):
Аморфа писал(а):
Диля писал(а):
Раньше увлекалась типологиями, а сейчас считаю, что это очень упрощенный взгляд на себя и на людей, психологи, кстати, в работе этим не пользуются, по крайней мере, я не слышала, чтобы на консультации клиенту предлагали заполнять какие-то тесты.

Совсем недавно заполняла. Большой тест на 360 вопросов, все время название забываю...

Значит, я ошибалась....Сейчас, если бы мне это предложили, я бы просто отказалась заполнять такой тест, не хочу на себя ярлычок вешать. :roll:

А у них не особо что из этого вышло :D
Я его "сдавала" три раза: в 1995, 1997 и 2009 годах. Психологи разводят руками: "это три разных человека!" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Аморфа писал(а):
Диля писал(а):
Аморфа писал(а):
Диля писал(а):
Раньше увлекалась типологиями, а сейчас считаю, что это очень упрощенный взгляд на себя и на людей, психологи, кстати, в работе этим не пользуются, по крайней мере, я не слышала, чтобы на консультации клиенту предлагали заполнять какие-то тесты.

Совсем недавно заполняла. Большой тест на 360 вопросов, все время название забываю...

Значит, я ошибалась....Сейчас, если бы мне это предложили, я бы просто отказалась заполнять такой тест, не хочу на себя ярлычок вешать. :roll:

А у них не особо что из этого вышло :D
Я его "сдавала" три раза: в 1995, 1997 и 2009 годах. Психологи разводят руками: "это три разных человека!" :lol:
По иным тестам я могу на десять вариантов наотвечать.. тесты чаще всего плохо определяют, важно и правильно составлять вопросы, и тесты с высокой долей правдивости, мало зависящие от текущего состояния редкость.
Один раз меня психолог тестировала на акцентуации, помню. Я старалась отвечать честно, причем на тот момент я была полностью забита и на вопросы типа вы высовываетесь или нет отвечала не то что хотелось, а то что было на самом деле - прячусь в угол.
В результате откуда-то обнаружилась значительная доля истероидности, а экстраверсия по количеству баллов перевешивала интроверсию. Даже в таком состоянии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Олег писал(а):
Мишельк@ писал(а):
Сама же я не могу определить даже: экстраверт я или интроверт...
Где-то - посередке... По темпераментам тоже - равномерная смесь всех четырех... Вообще по любой шкале, там... Добрый-Злой, Умный-Тупой... :D я себя посередке чувствую... :)

Я тоже никакой :roll: из трех шкал только про первую можно ответить точно (наверное потому что там только два противоположных утверждения). В двух остальных ответ - фифти-фифти. И то и другое, но ни того ни другого. Предложение - да, предложение - нет. Ну как тут быть? Так опять и не понял - какой же я тип :(

А мне вот что мне всегда было интересно, для чего люди используют все эти типизации на практике? Ну, кроме того, чтобы куда-то себя отнести.
для прикола :)
А вы оба - интроверты, я это гарантирую :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
Friday писал(а):
А вы оба - интроверты, я это гарантирую :P
Почему? :) Кстати, у меня есть подруга, тож типолог-соционик-любитель... Которая про меня говорит - АДНАЗНАЧНА ЭКСТРА. :)
Может, с простого начнем...
Расскажешь популярно про интроверсию-экстраверсию?
А там уж - и до других шкал доберемся... :)

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
ИРИНА-SH писал(а):
Мишельк@ писал(а):
А я и по Бурьку - никакая!

че-то никаких я там не увидела :shock:


А я все больше и чаще превращаюсь в "препаратора". С холодным пытливым взглядом 8-) и ланцетом в уверенной руке. А нравится мне это все реже и все меньше.... :(

И все дело в том, что как только расчленишь свою (или даже чужую) душу, она перестает функционировать. Так сказать, разрушающие измерения. И что потом удается собрать из кусочков - зависит уже только от тебя самого.

А, впрочем, может я просто все это выдумал... :)

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14631
Мишельк@ писал(а):
Friday писал(а):
А вы оба - интроверты, я это гарантирую :P
Почему? :) Кстати, у меня есть подруга, тож типолог-соционик-любитель... Которая про меня говорит - АДНАЗНАЧНА ЭКСТРА. :)
Может, с простого начнем...
Расскажешь популярно про интроверсию-экстраверсию?
А там уж - и до других шкал доберемся... :)

Да, пожалуйста, и мне очень интересно про экстра-интра-. Может ли человек быть интравертом, а потом резко стать экстравертом. :roll:
И можно ли вернуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 17:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Дарья писал(а):
Мишельк@ писал(а):
Friday писал(а):
А вы оба - интроверты, я это гарантирую :P
Почему? :) Кстати, у меня есть подруга, тож типолог-соционик-любитель... Которая про меня говорит - АДНАЗНАЧНА ЭКСТРА. :)
Может, с простого начнем...
Расскажешь популярно про интроверсию-экстраверсию?
А там уж - и до других шкал доберемся... :)

Да, пожалуйста, и мне очень интересно про экстра-интра-. Может ли человек быть интравертом, а потом резко стать экстравертом. :roll:
И можно ли вернуться.
как ясно из моего опыта, это невозможно. Я сидела дома одна и всех боялась, норовила забиться в угол чуть что и все время молчала, и все же оказалось что я - экстраверт, экстраверсия даже в таком состоянии преобладает над интроверсией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Friday писал(а):
Я сидела дома одна и всех боялась, норовила забиться в угол чуть что и все время молчала, и все же оказалось что я - экстраверт, экстраверсия даже в таком состоянии преобладает над интроверсией.

Фрида, насколько я понимаю, экстраверсия - это не синоним общительности, хотя в обиходе так часто считают.
Чем сильнее и эмоциональне человек реагирует на любое событие в окружающем мире - тем более он экстра-, а со знаком + или - реагирует - это уже другая песня. "Сидела дома и всех боялась" - как раз очень характерно. Потому что типичному интроверту пофиг, что там происходит на улице, сколько там народу и проч., он просто делает то, что ему надо, ничего не боится и никто ему не указ.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
А к типологиям тоже отношусь весьма скептически. ИМХО, всё это очень приблизительно, такая игра в бирюльки.
Хотя бывают и неплохие тесты, но они весьма громоздки. Когда-то увлекалась методикой под названием СМИЛ (наш вариант MMPI). Аморфа, не его ли ты заполняла? Хотя, кажетя, полный вариант содержит не 360, а боле 500 вопросов.

Модераторы, а почему эта тема в "Шаманской"? :roll: Вроде, ей в "Гайд-парке" место.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38
Сообщений: 4195
Откуда: Таллин
Say писал(а):
А к типологиям тоже отношусь весьма скептически. ИМХО, всё это очень приблизительно, такая игра в бирюльки.
Хотя бывают и неплохие тесты, но они весьма громоздки. Когда-то увлекалась методикой под названием СМИЛ (наш вариант MMPI). Аморфа, не его ли ты заполняла? Хотя, кажетя, полный вариант содержит не 360, а боле 500 вопросов.

Модераторы, а почему эта тема в "Шаманской"? :roll: Вроде, ей в "Гайд-парке" место.

Отвечаю на оба вопроса сразу :)

MMPI, конечно. Существует несколько сокращенных версий, одна "короче" другой. Зачитанные мне в последний раз психологом результаты обработки теста вызвали массу протеста на уровне интеллекта, а на уровне эмоций и вовсе отправили на недельку в нокдаун :lol:

Тема не для Гайд-парка, там - всякое ораторство, политика, религия, острые общественные ситуации. И так регулярно приходится переносить отправленные туда авторами мирные бытовые вопросы и психологию (т.е. всякую частную жизнь). А типологические тесты отнести к науке можно лишь с такой натяжкой, что... лучше этого и не делать. Тем более, топикстартер призывала обсудить здесь не только стандартные, но и нетрадиционные типологии.
Можно было бы в "Наедине с собой", в выборе автора вижу иронию ;)
Ждем ее ответа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Дарья писал(а):
Да, пожалуйста, и мне очень интересно про экстра-интра-. Может ли человек быть интравертом, а потом резко стать экстравертом. :roll:
И можно ли вернуться.

Уже приводил пример возможности и даже необходимости этого... пример не сам придумал...
Представьте два друга выходят на воскресную прогулку. Один из них ярко выраженный экстраверт другой интроверт. Обозначим их соответственно Э и И.
Э наконец вытащил своего друга И прогуляться .. И нехотя выполз из дома ... настроение у Э - замечательное он разглядывает новые пейзажи, И - нехотя ему поддакивает, ... день близиться к полудню, нескончаемые поля становятся слишком однообразны для Э...И же понемногу оживает, его уже не отвлекает неумолкаемый трёп друга и он с интересом рассматривает редкий цветок, необычного цвета. Вдали показался замок... Э заинтересовался, тянет друга - посмотреть, И с неохотой идет вместе с ним. Но замок оказался переделанным в гостиницу и хотя дворецкий разрешил друзьям осмотреть его, Э начинает скучать, И же обнаружив в замке в одной из комнат отличную библиотеку наоборот весь во внимании.
Вот так за один день несколько раз менялась установка с экстравертной на интровертную у обоих друзей.
Мораль - по поведению человека сложно определить какая установка - доминирующая... лишь по мотивам..., а мотив можно надеяться определить лишь после долгого наблюдения или самонаблюдения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Макс, это всё не о том. При чём тут экстра- и интроверия? Вы просто говорите о двух людях с разными интересами, и всё.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Say писал(а):
Макс, это всё не о том. При чём тут экстра- и интроверия? Вы просто говорите о двух людях с разными интересами, и всё.

Экстраверсия - обращение ВОВНЕ
Интроверсия - обращение ВНУТРЬ
Как они проявляются ... - в ДЕЙСТВИЯХ, наблюдая действия человека мы можем сказать, что сейчас он увлечен внешним, а вот сейчас погружен в себя... т.е я своим примером просто хотел сказать что интроверт очень даже может действовать экстравертированно, но тем не мене он остается интровертом.... вы обратили внимание что первый персонаж оказался в плену ВНЕШНИХ обстоятельств ... второй же активно отторгал их до тех пор пока не обнаруживалось обстоятельство которое совпадало с его ВНУТРЕННИМ, тогда он уже начинает действовать как экстраверт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 03:47
Сообщений: 186
МАХ писал(а):
Мне близка Юнговская типология, имеющая четкие критерии и практическую и теоретическую базу.
Юнговскую я тоже смотрел, но как применить ее на практике я тоже не нашел. Наверное, основную часть несогласия составляет именно четкое разделение на типы, в то время, как на практике это все достаточно условно. Да и в этой типологии говорят, что человек с возрастом изменяется, зачастую - уравновешивается и по сути перестает относится к какому-то определенному типу, занимая некоторые промежуточные позиции.

Это я все к тому, что всякая типология ведь важна не сама по себе, а теми выводами, которые из нее делаются в отношении человека, и настолько точна, насколько предсказания по модели совпадают с реальными действиями. Предположим, что мы ищем человека на работу. Сейчас я знаю, что собеседования на профессиональные темы достаточно, чтобы принять решение и у нас ни разу еще не возникало необходимости обратиться к тестам личности. Спрашивается, можно ли принять решение, если заменить собеседование на псих. и проф. тестирование? Все необходимые тесты и необходимые специалисты у нас есть и для того и для другого, но в данный момент и то и другое используется очень редко, и только для того, чтобы пройти первый отбор.

_________________
Свобода есть право на неравенство. --- Н. Бердяев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Олег писал(а):
Спрашивается, можно ли принять решение, если заменить собеседование на псих. и проф. тестирование? Все необходимые тесты и необходимые специалисты у нас есть и для того и для другого, но в данный момент и то и другое используется очень редко, и только для того, чтобы пройти первый отбор.

Нет... думаю тестированием нельзя ограничиться... знаю что за рубежом именно на тестировании наши специалисты заваливаются, именно потому что начинают рефлексировать,... хотя если тест и предназначен для отсева слишком умных.., тогда :roll:
Для меня же тестирование - это скорее способ самопознания..., но тестирование с пониманием механизма... и даже скорее не тестирование а простое наблюдение.
По поводу сглаживания типовых характеристик ... Юнг как раз и говорил о опасности этого, не дифференцированные психологические функции - это как раз удел ... как бы помягче ... ДОисторического человека, череватые многими неожиданностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 03:47
Сообщений: 186
МАХ писал(а):
Для меня же тестирование - это скорее способ самопознания..., но тестирование с пониманием механизма... и даже скорее не тестирование а простое наблюдение.
Типизирование, для вас - это тоже самопознание, или еще таки способ познать других, как вы говорили выше?

Вообще, у меня вопрос сугубо практический: я регулярно участвую в разного рода собеседованиях, и не думаю, что тестирование или типизирование способно заменить их хоть в какой-то мере. Во время беседы я обязательно строю как бы портрет человека - как профессиональный, так и психологический (тут в основном оценивается нешаблонность мышления, отношение к работе, или насколько человек связывает собственный успех с успехом фирмы или наоборот). И все было бы ничего, но пару раз ошибался, причем один раз - в сторону недооценки, второй - в сторону переоценки. И мне хотелось бы понять, можно ли этого как-то избежать, ну, например при помощи типирования.

_________________
Свобода есть право на неравенство. --- Н. Бердяев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типологии людей
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:58
Сообщений: 47
Интересная тема)))
Я в последнее время по соцоинике хроническим Достоевским получаюсь, а еще лет 5 назад была ближе к Есенину. ХОтя, все условно.
Темперамент холерически-меланхолический, ой горючая смесь. ХОлерик вспыхнет, набедокурит, а меланхолику расхлебывать потОм)))
По Бурьку я вроде как сентиментальный.(забавно)))
Вроде, интроверт.

Аморфа, а где ДОн Хуановскую типизацию можно найти, только так чтоб кратко и доступно, а то всего Кастанеду перелопачивать по новой впадло.))) Ниче оттуда не помню, читало походу с закрытыми ушами и глазами.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB