Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:53
Сообщений: 4480
Откуда: масквачка я
Мышка писал(а):
как раз денег-то жалко было меньше всего

Это то понятно.Если украли немного.
А моих знакомых деньги на операцию....полгода копили и нету .....Искали так, что шкафчики на кухне с мясом из стены выдрали.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Если у меня в детстве что-нибудь крали - дома получала по шапке почти всегда. А нечего варежку раззявливать! :twisted: И при этом - в последнюю очередь думай о том, что кто-то украл. Не имеешь права подозревать кого-то в столь тяжком грехе... Сама посеяла, сама виновата, вотттттебе! (Не физически, нет... но... честное слово, лучше бы раз отвесили подзатыльник и забыли, чем такие взгляды и такое отношение...) Даже если действительно сперли, даже если убедилась, что это моё... "Не пойман - не вор", и всё тут... "Чья потерь - его находка". А ты - "не ценишь ты чужой труд, слишком легко тебе все достается..." :twisted:

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:59
Сообщений: 18841
Откуда: Украина, Луганск
Сколько всего всплывает в памяти....Я - студентка 1 или 2 курса. Родители уехали на дачу. Я к ним в субботу должна была утром приехать. Но накануне зачиталась допозна и решила поспать подольше. Звонок в дверь. Не знаю, что заставило не открыть и не откликнуться. Через некоторое время скрип шифера на крыше (жили на 5, последнем этаже) и я вижу ноги :shock: Звоню в милицию и бегу тарабанить соседу - "Дядя Саша, к нам лезут..." Он зашел тихонечко, но, видимо движняк в квартире был замечен и вор смылся. Милиция приехала через полчаса, полазила по крыше и даже не стала брать заявление о попытке ограбления. А зачем?
А если бы я уехала, как собиралась, в 8 утра? Повезло.

_________________
"Каждые семь секунд один человек в мире сходит с ума. Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:53
Сообщений: 4480
Откуда: масквачка я
Если украли много или немного, но последнее необходимое --- то это большое несчастье.А если при этом подставил близкий человек ,то ущерб возрастает во много раз.Моральный ущерб.
Я так это понимаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Я, наверное, лицемерка и ханжа... :roll: Не ругалась, когда у меня чей-то бобик сожрал эскимо (опустила руку, чтобы не запачкать идущего впереди человека). Но когда году в 90-м у меня в столовой цапнул с тарелки сосиску какой-то оборванец - я была на грани истерики... Цапнул - и дёру. Что странно, немало народа сочувствовало "бедолаге": "Это как же изголодаться надо!" (не хлеб с подноса, заметим, стянул... что, вообще-то, "технически" было гораздо проще), "До чего дерьмократы довели!", "Правильно! У таких разинь и надо тырить... зажрались!"
Мне "полагалось" на эту "шалость" посмеяться, восхититься проворством... что там ещё? Догнать и тарелку с макаронами на голову нахлобучить?

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Alonsa писал(а):
Я, наверное, лицемерка и ханжа... :roll: Не ругалась, когда у меня чей-то бобик сожрал эскимо (опустила руку, чтобы не запачкать идущего впереди человека). Но когда году в 90-м у меня в столовой цапнул с тарелки сосиску какой-то оборванец - я была на грани истерики... Цапнул - и дёру. Что странно, немало народа сочувствовало "бедолаге": "Это как же изголодаться надо!" (не хлеб с подноса, заметим, стянул... что, вообще-то, "технически" было гораздо проще), "До чего дерьмократы довели!", "Правильно! У таких разинь и надо тырить... зажрались!"
Мне "полагалось" на эту "шалость" посмеяться, восхититься проворством... что там ещё? Догнать и тарелку с макаронами на голову нахлобучить?

Не, ну вы что, в самом деле.... В конце 90-х ... сосиску... на виду у всех!!!! Провокация чистейшей воды! Надо было под одеялом дома запершись на ключ, и еще посмеиваясь при этом над остальными.... :) А у меня из конца 90-х тоже впечатления. Под новый год в столовой купил 5!!! тефтель (еще по вчерашней цене). Позвонил домой, не утерпел, похвастался, что будем "с мясом". Стыдно до сих пор...

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Грусть писал(а):
А у меня из конца 90-х тоже впечатления. Под новый год в столовой купил 5!!! тефтель (еще по вчерашней цене). Позвонил домой, не утерпел, похвастался, что будем "с мясом". Стыдно до сих пор...
Не понял: а чего стыдно-то? Купили же тефтели, а не украли!
:roll:

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Рискну попробовать сделать вывод из историй... Так или иначе обворовывали в этой жизни почти всех. Но вот реакция у людей разная. Кто-то чувствует, как это погано (во всех смыслах), и уже никогда не украдет у другого. А есть такие, которые тут-же, не оходя от кассы, компенсируют потерю на более слабых. (типа с волками жить по волчьи выть). Причем вот что удивительно, что и первые и вторые считают свое поведение признаком силы. Я именно это наблюдал в армии, когда "униженные и оскорбленные" салаги самозабвенно вылизывают разные места "старикам", а по ночам мечтают о том, как сами станут стариками и отыграются на других.

Мне кажется, это одно из основных делений людей по психологическому типу. На тех, кто примет любые правила итех, кто никогда не поступится своими. Заметьте, что нигде ни разу не сказал, что есть хорошо, а что- плохо. Ибо не простой ответ на этот вопрос.

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Гуигнгнм писал(а):
Грусть писал(а):
А у меня из конца 90-х тоже впечатления. Под новый год в столовой купил 5!!! тефтель (еще по вчерашней цене). Позвонил домой, не утерпел, похвастался, что будем "с мясом". Стыдно до сих пор...
Не понял: а чего стыдно-то? Купили же тефтели, а не украли!
:roll:
Вот потому и стыдно... Дети голодные сидели, а я им на новый год - вот такой "подарок". Может, лучше бы украл где нибудь килограмм мяса? Ведь были те, кто его выбрасывал в отходы... (в те же 90-е)

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:19
Сообщений: 11241
Откуда: Россия
Нет, ну вы тут, блин, даёте!!! :lol:
Сидят все на работе и пишут тут на форумах... А ведь воровство - за чужой счет интернетом пользоваться. ;) 8-)

Я вот, с работы интернетом не пользуюсь, у меня такой возможности нет... Значит я - честный-порядочный гражданин. :D

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Alonsa писал(а):
Я, наверное, лицемерка и ханжа... :roll: Не ругалась, когда у меня чей-то бобик сожрал эскимо (опустила руку, чтобы не запачкать идущего впереди человека). Но когда году в 90-м у меня в столовой цапнул с тарелки сосиску какой-то оборванец - я была на грани истерики... Цапнул - и дёру. Что странно, немало народа сочувствовало "бедолаге": "Это как же изголодаться надо!" (не хлеб с подноса, заметим, стянул... что, вообще-то, "технически" было гораздо проще), "До чего дерьмократы довели!", "Правильно! У таких разинь и надо тырить... зажрались!"
Мне "полагалось" на эту "шалость" посмеяться, восхититься проворством... что там ещё? Догнать и тарелку с макаронами на голову нахлобучить?


У меня в те же годы однажды по дороге с базара( с уже пустым кошельком) -в руках две тяжелые сумки, поверх одной из них лежит пустой кошелек -мужчина долго шел за спиной. Потом схватил мой кошелек и побежал. Я крикнула ему вслед -Он пустой!! Там только ключ!! Он остановился. Открыл его, убедился что денег нет -швырнул мне под ноги и убежал.

Я была в шоке.Мне было его жаль. Но открытость происходящего меня просто убила.

Еще один раз прямо 8 марта мы с маленькой дочкой ушли на базар.90-е годы. Возвращаемся -квартира приоткрыта. Я побоялась заходить, дочку отправила во двор, простояла на лестничной клетке с полчаса, не услышала звуков из квартиры -осторожно вошла. Следы грязных ботинок на кухонном столе -от форточки. Развороченный шкаф. И открытые коробки с товаром(муж начинал тогда бизнес раскручивать и склада не было, домой привозил коробки с товаром для магазина). Взяли 10-12 банок тушенки и 6-7 банок варенья. Не жалко. Видимо был один -больше унести не смог.

Но до сих пор помню гадкие ощущения от перерытого кем-то в шкафу моего женского белья и от грязных следов на моем кухонном столе. И панический страх за жизнь дочки и мою, если вор до сих пор в доме.

Еще -в маршрутке два месяца тому назад украли кошелек. Два пацана -мольдавского вида.За считанные секунды.Денег было всего-то 20 грн( 100р.). Но там были фотографии моих детей и мужа. Маленькие. Детские. Больше таких у меня нет. И сам кошелек был очень красивый -подарен мне старшей дочерью.

Была очень большая досада -ведь заберут деньги (если это можно назвать деньгами), а сам кошелек и фотки выбросят в ближайшей подворотне. А для меня гораздо большую ценность представляют именно фотки и кошелек.

Вообще -тема бездонная.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:09
Сообщений: 22278
Откуда: Беларусь. Новый город рядом со старым
статус: Растопыренная крысь
Бурок писал(а):
Я вот, с работы интернетом не пользуюсь, у меня такой возможности нет... Значит я - честный-порядочный гражданин

Не, Бурёчек, это значит, что просто у вас нет возможности. :P Вот если бы у вас была такая возможность, а вы бы не сидели на форуме с рабочего компа, то тогда бы и могли гордиться своей честностью и порядочностью.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Грусть писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Грусть писал(а):
А у меня из конца 90-х тоже впечатления. Под новый год в столовой купил 5!!! тефтель (еще по вчерашней цене). Позвонил домой, не утерпел, похвастался, что будем "с мясом". Стыдно до сих пор...
Не понял: а чего стыдно-то? Купили же тефтели, а не украли!
:roll:
Вот потому и стыдно... Дети голодные сидели, а я им на новый год - вот такой "подарок". Может, лучше бы украл где нибудь килограмм мяса? Ведь были те, кто его выбрасывал в отходы... (в те же 90-е)
Угу. Ну, это да... Это... может быть надо было и украсть... Но ведь страшно же: ежели папку в тюрьму посодють, дети от этого сытее не станут... :roll:

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Бурок писал(а):
Нет, ну вы тут, блин, даёте!!! :lol:
Сидят все на работе и пишут тут на форумах... А ведь воровство - за чужой счет интернетом пользоваться. ;) 8-)

Я вот, с работы интернетом не пользуюсь, у меня такой возможности нет... Значит я - честный-порядочный гражданин. :D
Угу. А ещё и воздухом чужим дышат! :evil:

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Вот те на, а я, по сравнению с вами, оказывается, матёрый рецидивист :) . Воровал по мелочи, но в течение десяти лет (пока учился в школе) кирпичи и всякие обломки с государственных строек. По одному, по два. Стройки тогда (советская власть!) почти не охранялись. И ведь целый сарай в итоге был построен из этих обломков :oops: .
При этом испытывал отвращение, т. к. считал себя честным человеком :) . А когда увольнялся с одной очень доставшей работы, унёс оттуда пачку бумаги и скрепки. С тех пор "завязал" (не считая Интернета).

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Бурок писал(а):
Нет, ну вы тут, блин, даёте!!! :lol:
Сидят все на работе и пишут тут на форумах... А ведь воровство - за чужой счет интернетом пользоваться. ;) 8-)

Я вот, с работы интернетом не пользуюсь, у меня такой возможности нет... Значит я - честный-порядочный гражданин. :D
Бурек, у нас на работе безлимитка. Буду я сидеть в инете, не буду - деньги уплОчены ;) . Нам кстати, выделяют по 100-200 Мбайт на месяц :x , чтоб не расслаблялись, сижу без картинок. :( А инет мне и по работе нужен :P .

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
1) Тащи с работы каждый гвоздь, - ты здесь хозяин, а не гость! (с)

2) Укравшему хлеб
не потребуешь кар.
Возможно
простить и убийце.
Быть может, больной,
сумасшедший угар
в душе
у него
клубится.
Но если
скравший
этот вот рубль
ладонью
ладонь мою тронет,
я, руку помыв,
кирпичом ототру
поганую кожу с ладони.

(с)

...
Всем сверхнаучным отделом наисекретнейшего НИИ разгружаем арбузы на овощной базе. И объелись этими арбузами до... ну да. И с собой каждый по арбузику взял. Но... нет, вру: не каждый. Все взяли по арбузику, а вот Оська - нет, не взял. Я ему: "Ося, а ты почему арбуз не взял?" А Ося мне отвечает: "А мне нельзя, я и так еврей."
Вот не знаю, это в тему про народы, что ли?.. :roll:

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Alonsa писал(а):
А нечего варежку раззявливать! :twisted: И при этом - в последнюю очередь думай о том, что кто-то украл. Не имеешь права подозревать кого-то в столь тяжком грехе... Даже если действительно сперли, даже если убедилась, что это моё... "Не пойман - не вор", и всё тут...


Это самое мерзкое и отвратительное, что может быть в факте воровства. Когда воруют на работе и никто не знает, кто взял -но каждый думает,ведь все же приличные люди!Кто же это мог сделать? Господи! хоть бы на меня не подумали.
Или на гастролях за границей, когда все уже заработали по приличной сумме в фунтах или евро, вдруг в гримерке у кого-то пропадает весь гонорар за два месяца поездок. В основном этим грешат хористы и оркестр - у них нет отдельных гримерок, где можно оставить свои ценности, пока ты занят на сцене.Мерзость! Все друг друга подозревают. Из всех лезет что-то непонятное и очень нехорошее.

И ведь каждую поездку такое происходит. В больнице, где общее пространство у абсолютно разных людей. В колхозе, в лагере, в санатории, в армии. За свою долгую жизнь мне встречались все эти случаи (кроме армии) гнусного проявления человеческой слабости.

Я соглашусь с мнением психологов о том, что воровство является одним из бессознательных рефлексов, приносящих эмоциональное удовлетворение. Клептомания беременных -это очень распространенное явление. Детская клептомания -это тоже одно из неосознанных проявлений твего внутреннего Я. Находящегося за пределами этических соображений.

Помню свою младшую дочку, с которой по магазинам нельзя было ходить. Она обязательно должна была что-то стырить с прилавка. С 3 лет и до лет 7. Обнаружив дома или на улице украденную ею вещь, я не возвращалась и не извинялась перед продавцами. Я заставляла ее одеться, мы обе шли в магазин, и я заставляла ее самостоятельно вернуть карандаш или жвачку и извиниться. Хотя она даже не понимала, что это стыдно.Просто делала это потому что мама сказала. А вот с 6 лет и до 7 ей стало стыдно возвращать и просить прощения. И наконец это все прекратилось.Я ни разу ее не ругала за это и не наказывала, потому что друзья-психологи вовремя подсказали, что это как болезнь, это бессознательный рефлекс. нельзя наказывать ребенка за то, что он болен. надо только терпеливо лечить.
Есть подружка, которая у нас в общаге во время своей беременности не могла справиться с клептоманией. Сама смеялась и возвращала нам все, что стырила у нас же за день. Я тогда впервые столкнулась с клептоманией беременных. Было смешно. :lol: :lol: :lol:

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Бурок писал(а):
Нет, ну вы тут, блин, даёте!!! :lol:
Сидят все на работе и пишут тут на форумах... А ведь воровство - за чужой счет интернетом пользоваться. ;) 8-)

Я вот, с работы интернетом не пользуюсь, у меня такой возможности нет... Значит я - честный-порядочный гражданин. :D

А я вчера до двух ночи по домашнему инету работой занимался. Значит, я "сверхпорядочный" гражданин :)

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Гуигнгнм писал(а):
Грусть писал(а):
Гуигнгнм писал(а):
Грусть писал(а):
А у меня из конца 90-х тоже впечатления. Под новый год в столовой купил 5!!! тефтель (еще по вчерашней цене). Позвонил домой, не утерпел, похвастался, что будем "с мясом". Стыдно до сих пор...
Не понял: а чего стыдно-то? Купили же тефтели, а не украли!
:roll:
Вот потому и стыдно... Дети голодные сидели, а я им на новый год - вот такой "подарок". Может, лучше бы украл где нибудь килограмм мяса? Ведь были те, кто его выбрасывал в отходы... (в те же 90-е)
Угу. Ну, это да... Это... может быть надо было и украсть... Но ведь страшно же: ежели папку в тюрьму посодють, дети от этого сытее не станут... :roll:
Это смотря сколько украсть, у кого украсть и с кем поделиться. Или надо быть гением, чтобы за пару лет заработать честным трудом пару миллионов.

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
krysonka писал(а):
Бурок писал(а):
Я вот, с работы интернетом не пользуюсь, у меня такой возможности нет... Значит я - честный-порядочный гражданин

Не, Бурёчек, это значит, что просто у вас нет возможности. :P Вот если бы у вас была такая возможность, а вы бы не сидели на форуме с рабочего компа, то тогда бы и могли гордиться своей честностью и порядочностью.
А я вот доцентом работал. Взятки балбесы суют на каждом углу. Возьмешь - украл. Не возьмешь - лох, свои-же приятели доценты возненавидят, а студенты - и подавно. ну я и не стал делать выбор, ушел из доцентов (это к вопросу о возможностях).

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Злой Злоевич писал(а):
Вот те на, а я, по сравнению с вами, оказывается, матёрый рецидивист :) . Воровал по мелочи, но в течение десяти лет (пока учился в школе) кирпичи и всякие обломки с государственных строек. По одному, по два. Стройки тогда (советская власть!) почти не охранялись. И ведь целый сарай в итоге был построен из этих обломков :oops: .
При этом испытывал отвращение, т. к. считал себя честным человеком :) . А когда увольнялся с одной очень доставшей работы, унёс оттуда пачку бумаги и скрепки. С тех пор "завязал" (не считая Интернета).

Но ведь совесть мучит до сих пор!!! Значит, вы очень редкий тип рецидивист-кающийся. отнесите на бывшую работу пачку бумаги, пару скрепок и закажите молебен в мою чексть (за то, что надоумил). Тогда, может и легче станет....

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Гуигнгнм писал(а):
1 "Ося, а ты почему арбуз не взял?" А Ося мне отвечает: "А мне нельзя, я и так еврей."
Вот не знаю, это в тему про народы, что ли?.. :roll:


Это в тему Человек и его достоинство. С некоторых пор не хочется украсть то, что могу заработать. Вот кое что из того, что не могу - хочется :oops: Особенно по ночам .... Последний раз - остров (пригласил бы жить всех вас :) )

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Грусть писал(а):
Злой Злоевич писал(а):
Вот те на, а я, по сравнению с вами, оказывается, матёрый рецидивист :) . Воровал по мелочи, но в течение десяти лет (пока учился в школе) кирпичи и всякие обломки с государственных строек. По одному, по два. Стройки тогда (советская власть!) почти не охранялись. И ведь целый сарай в итоге был построен из этих обломков :oops: .
При этом испытывал отвращение, т. к. считал себя честным человеком :) . А когда увольнялся с одной очень доставшей работы, унёс оттуда пачку бумаги и скрепки. С тех пор "завязал" (не считая Интернета).

Но ведь совесть мучит до сих пор!!! Значит, вы очень редкий тип рецидивист-кающийся. отнесите на бывшую работу пачку бумаги, пару скрепок и закажите молебен в мою чексть (за то, что надоумил). Тогда, может и легче станет....

Ага, вроде Альхена из "12 стульев" :) .
Не мучает меня совесть из-за этой бумаги. Когда украл, воспринимал это как "месть" доставшей работе. А сейчас воспринимаю как прошлое, которое не изменить в любом случае.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:19
Сообщений: 11241
Откуда: Россия
krysonka писал(а):
Не, Бурёчек, это значит, что просто у вас нет возможности. :P Вот если бы у вас была такая возможность, а вы бы не сидели на форуме с рабочего компа, то тогда бы и могли гордиться своей честностью и порядочностью.

А вот и не так! :)
Еще один пример из моей жизни:
Работал я на одном хитром заводе в советские времена. Завод был богатый. Ну, я и прибрал с его территории всякие инструменты от отверток до плоскогубцев и всякие материалы от припоя до наждачной бумаги...
Потом, во времена перестройки, завод "дал дуба". Пришлось уходить на другое предприятие. На бедное. И бедность была такая, что я практически всё, что набрал с одного завода, притащил на другой. :)
Так как оба завода были государственные, то выходит, что я всё-таки могу
Цитата:
гордиться своей честностью и порядочностью
.
:lol:

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB