Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 28 мар 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38
Сообщений: 4195
Откуда: Таллин
догы писал(а):
да, кстати, моя мама бы уже несколько инфарктов схватила, если бы знала о моей личной жизни всё :lol: хотя ей, наверняка, кажется, что для неё эта информация ОЧЕНЬ важная! :)

+ 1 ;) :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Аморфа писал(а):
Или вот: я маму в свою личную жизнь не посвящаю, за редким исключением, когда надо как-то объяснить странный на ее взгляд поступок. И что, это значит, лгу? :shock:

Разумеется лжете ... :) .. вот ведь инерция мышления .. почему вы простое явление как ложь накачаваете моральными принципами... любое явление необходимо рассматривать в контексте а так оно пусто и не несет ни какой моральной нагрузки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Личная жизнь -на то она и личная, чтобы не пускать в нее никого. Даже мужа, маму и детей.

И вопросы здоровья я тоже отношу к абсолютно личным вопросам -не считаю, что о моем здоровье должен знать еще кто-то подробности.Только я . и мой врач.

но...здесь нужно различать такие нюансы. Если у меня серьезное заболевание, при котором уход за мной может лечь на плечи мужа, детей или мамы, то я не просто не имею права утаивать его от родных, но обязана в первую очередь поставить именно их в известность о возможных серьезных трудностях, которые могут лечь на их плечи.

Остальные вопросы о здоровье я лично считаю бестактными и оскорбительными. А уж про личную интимную жизнь -так вообще....Вторжение....в мои личные пространства. Если только не идет шуточный разговор.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Душка писал(а):
Личная жизнь -на то она и личная, чтобы не пускать в нее никого. Даже мужа, маму и детей.

И вопросы здоровья я тоже отношу к абсолютно личным вопросам -не считаю, что о моем здоровье должен знать еще кто-то подробности.Только я . и мой врач.

но...здесь нужно различать такие нюансы. Если у меня серьезное заболевание, при котором уход за мной может лечь на плечи мужа, детей или мамы, то я не просто не имею права утаивать его от родных, но обязана в первую очередь поставить именно их в известность о возможных серьезных трудностях, которые могут лечь на их плечи.

Остальные вопросы о здоровье я лично считаю бестактными и оскорбительными. А уж про личную интимную жизнь -так вообще....Вторжение....в мои личные пространства. Если только не идет шуточный разговор.

Вот Душка ... нет ... НО, именно в этом НО вся суть и заключена, т.е в контексте
Могу еще несколько вариантов НЕОБХОДИМОСТИ информации ближних привести ... а если болезнь инфекционная, а если нужны материальные ресурсы ... а если... вот для решения выбора между ложью и правдой и дана нам голова и мораль, как схема поведения людей в обществе ... а выбор всегда за человеком и общих решений не существует, а если существуют, то опять же они ИНДИВИДУАЛЬНЫ и называются принципами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Душка писал(а):
Неее...про умолчание -это не ИМХО. Это действительно формулировка лжи как категории. Подтверждаемая цитатами из писания. Умолчание в некоторых религиях считается грехом лжи.

Альтернатива умолчанию в народе называется стукачеством.
Стукачи=правдолюбцы? :roll:

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Я что-то с утра со словом правдолюбцы не в ладах....Ну их....Давай лучше о лжецах...

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 25270
Say писал(а):
Душка писал(а):
Неее...про умолчание -это не ИМХО. Это действительно формулировка лжи как категории. Подтверждаемая цитатами из писания. Умолчание в некоторых религиях считается грехом лжи.

Альтернатива умолчанию в народе называется стукачеством.
Стукачи=правдолюбцы? :roll:
Вспомнились школьные ябеды. Ещё из младших классов. Воистину - правдолюбцы! Во как.

Душка писал(а):
Я что-то с утра со словом правдолюбцы не в ладах....Ну их....Давай лучше о лжецах...
О лжецах. Бывают такие: врут и сами себе верят. Это дети часто так. Но бывает и у взрослых.

_________________
Мир вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Душка писал(а):
Я что-то с утра со словом правдолюбцы не в ладах....Ну их....Давай лучше о лжецах...

Я тоже... примерно в это же время...
"Я не люблю, когда мне врут, /Но от правды я тоже устал" (с) :)

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Да, да, да...
Все мы - то бишь "я - нос от воробья/древко от копья/трость от гобоЯ" ;) :oops: :evil: лживы, у всех - инерция мышления, все, тьматьмать, бережем близких от "кондратия"
Но есть, наверное, отдельные святые.... но вот почему-то лично мне очень не хочется им "в ноженьки упасть"...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Есть даже исихасты, которые вообще не говорят, чтобы не изрекать лживые утверждения. Это не значит, что они умолчанием искажают правду.Или ее не видят.

Частичное открытие правды или гораздо более близко ко лжи -оно искажает картину до неузнаваемости и дает возможность приходить к ложным умозаключениям. Уж лучше вообще молчать -исихастами конечно никто не станет. Но лучше умолчание, чем частичная правда -что еще большая ложь.

Вообще это очень субъективные оценки. У каждого своя правда. И у каждого своя ложь.Объективным может быть только факт. А факт сам по себе не является оценкой его, то есть он -ни правда, ни ложь. Он-факт. И рассмотреть его можно с огромного количества субъективных ракурсов.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Душка писал(а):
Вообще это очень субъективные оценки. У каждого своя правда. И у каждого своя ложь.Объективным может быть только факт. А факт сам по себе не является оценкой его, то есть он -ни правда, ни ложь. Он-факт. И рассмотреть его можно с огромного количества субъективных ракурсов.
Вот еще вопрос: почему одним верят охотнее? Что нужно делать и как "подавать" свое сообщение, чтобы оно не выглядело брехней?

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Цитата:
Вообще это очень субъективные оценки. У каждого своя правда. И у каждого своя ложь.Объективным может быть только факт. А факт сам по себе не является оценкой его, то есть он -ни правда, ни ложь. Он-факт. И рассмотреть его можно с огромного количества субъективных ракурсов.

Кстати, да. Даже то, что человек посчитает важным и захочет рассказать, может сильно отличаться от того, что важно для другого. И это не значит, что он врет, что-то утаивает. Не будешь же ,как в сводке новосте, перечислять все факты и события дня.

А вообще... Про утаивание. Ну имеет человек право на privacy. Мое глубокое убеждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Alonsa писал(а):
......Вот еще вопрос: почему одним верят охотнее? Что нужно делать и как "подавать" свое сообщение, чтобы оно не выглядело брехней?


Как это, не знаю. как то не приходилось.. :( . Но вот наоборот - могу поделиться. Например, нужно сообщить человеку гадость. Ну или не совсем гадость, но правду, которая может обидеть, ударить, убить... И не сказать нельзя, потому что тогда обижать, мучить, убивать будет неправда.

Так вот я говорю все, что надо, открытым текстом, но при этом посмеиваясь над своими словами. Тем самым обращая правду если и не вложь, то в шутку или анекдот на гране шутки. И ведь обходится. В рожу не плюют. Большинство посмеется вместе со мной (а то и надо мной, таким наивным). А потом, по прошествии времени, задумается над сказанным. А если не задумается, то и ладно. Значит, не нужна ему такая правда. И он оставил ее в разделе анекдотов.

Пример: можно сказать человеку такую правду: ну ты и разжирел, смотреть тошно. Ни слова лжи. Но любой человек обидится (и я сам такое могбы выслушать без обиды только от друга). Но человек мне не безразличен. Я хочу. чтобы он все -же задумался над этим. И имеено в том ключе, что и первая фраза. И говорю с улыбкой и смехом: ты точно такой единственный в своем бизнесе. Как говорится, имидж на лице и не только... Может, поэтому все у тебя и получается.
Сказано достаточно грубо и на грани оскорбления. Но не оскорбление, а шутка. И он смеется вместе со мной.

И еще пример откуда-то из литературы. Если сказать поступившему по свински человеку: "Так ведь вы, батенька, гед-то и свинья", при этом подмигивая и улыбаясь, то он не будет воспринимать вас как врага. И его отношение к сказанному, считать это оскорблением, завистью или соучастием, будет определяться уже его собственным выбором. Что и тербовалось доказать :)

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Alonsa писал(а):
Вот еще вопрос: почему одним верят охотнее? Что нужно делать и как "подавать" свое сообщение, чтобы оно не выглядело брехней?


Шутки и юмор -не удачный способ подавать информацию, чтобы ей поверили. Посмеются и никогда не задумаются. Юморист -как правило в глазах общественности -трепач.И несерьезно все то, к чему он прикасается.

А вот пореже говорить -это действенно. Есть расхожий стереотип, который прекрасно работает." Он всегда молчит, но уж если скажет, то каждое его слово -золото". На самом деле он может молчать, потому что сформулировать не в состоянии. Или потому что ни одной мысли в голове. Или потому что боится показать свою дурость. Но....факт остается фактом -это клише работает. И чаще всего прислушиваются к словам того человека, который редко говорит.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
Цитата:
правду, которая может обидеть, ударить, убить... Так вот я говорю все, что надо, открытым текстом, но при этом посмеиваясь над своими словами.

"...мне тут твой онколог такое сказал - ухохочешься! представляешь, скотина, ты на следующей неделе сдохнешь" :evil:

а почему за ваш внутренний дискомфорт дожжны расплачиваться окружающие?
можно сказать, что человек разжирел - т.е. ВАМ стало дискомфортно, что он разжирел... вместо того, чтобы привыкнуть к этому вы
Цитата:
достаточно грубо и на грани оскорбления
говорите об этом человеку, к-рый вам небезразличен...

до того кав вы честно сказали СВОЮ "правду", он и в голову не брал свою полноту, и не расстраивался, она ему не мешала...

а теперь как-то ВЫНУЖДЕН реагировать, чтобы удовлетворить ВАШУ потреббность в изменении ситуации...

как-то не хотелось бы мне от "друзей2 подобную "правду" услышать :evil:

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Что самое интересное, "небезразличный" и сам обычно в курсе, что он разжирел или что поступил как "свинья". Если с этим ничего не делает - на то есть причины. Если делает - то замечание просто излишне. Вопрос - ЗАЧЕМ? Неужели вы, Грусть, думаете, что только потому что вы это скажете, человек бросится кроить свою жизнь на ваш лад?.. А если это говорится не с целью побудить к переменам, а просто известить что вы все видите, и вам это не нравится... Тогда сомнительно это вот "небезразличие".

:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
догы писал(а):
...а почему за ваш внутренний дискомфорт дожжны расплачиваться окружающие?
можно сказать, что человек разжирел - т.е. ВАМ стало дискомфортно, что он разжирел... вместо того, чтобы привыкнуть к этому вы
Цитата:
достаточно грубо и на грани оскорбления
говорите об этом человеку, к-рый вам небезразличен...


На вопрос отвечу. Но ваша интерпретация моих слов все-же ВАШа. а не моя. С теми. кто мне безразличен,я вообще не общаюсь на подобные темы. Дискомфорт частичено присутствует. От того, что небезразличный мне человек так выглядит. Он может не догадываться о том, как выглядит со стороны (я вот совершенно неожиданно увидел себя со стороны в этом году,случайно заглянув в трюмо. был в шрке). Поэтому я и говорю ему то, что вижу и думаю по этому поовду. От того, что говорю, дискомфорта не испытываю. Но боюсь, что он может испытать дискомфорт. Вот поэтому и выбираю представленную манеру сообщения правды. Мой опыт подсказывает, что улыбка намного проще переносится, чем сочуствие и серьезность.

И отвечая на ваш вопрос скажу, что окружающие мне ничего не должны. Если они за что-то и расплачиваются, то только за свои поступки и слова. Как и я за свои :(

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Фрося:) писал(а):
Что самое интересное, "небезразличный" и сам обычно в курсе, что он разжирел или что поступил как "свинья". Если с этим ничего не делает - на то есть причины. Если делает - то замечание просто излишне. Вопрос - ЗАЧЕМ? Неужели вы, Грусть, думаете, что только потому что вы это скажете, человек бросится кроить свою жизнь на ваш лад?.. А если это говорится не с целью побудить к переменам, а просто известить что вы все видите, и вам это не нравится... Тогда сомнительно это вот "небезразличие". :roll:


Как правило, причина того, что человек МОЖЕТ, но не делает, именно в том, что ему никто не сказал, что это СМЕШНО. Обычно либо не замечают, либо сочуствуют, либо уповают на судьбу. И тем самым поддерживают человека в его ничего не делании. А говорить одноногому о том, что он весело прыгает на костылях, я не буду.

Отвечая на вопрос "ЗАЧЕМ", скажу, что говорю гадости не ради собственного удовольствия, а ради попытки сдвинуть дело (тело) с мертвой точки. Кстати, чаще всего такие гадости говорю сам себе. Или достаточно близким людям. А до посторонних мне просто нет дела, что бы думать, ЗАЧЕМ и как. Пусть сами справляются со своими смешными заморочками.

Кстати, то. что я отвечаю на ваши вопросы, так только потому, что НЕРАВНОДУШЕН :)

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Грусть писал(а):
Фрося:) писал(а):
Что самое интересное, "небезразличный" и сам обычно в курсе, что он разжирел или что поступил как "свинья". Если с этим ничего не делает - на то есть причины. Если делает - то замечание просто излишне. Вопрос - ЗАЧЕМ? Неужели вы, Грусть, думаете, что только потому что вы это скажете, человек бросится кроить свою жизнь на ваш лад?.. А если это говорится не с целью побудить к переменам, а просто известить что вы все видите, и вам это не нравится... Тогда сомнительно это вот "небезразличие". :roll:


Как правило, причина того, что человек МОЖЕТ, но не делает, именно в том, что ему никто не сказал, что это СМЕШНО. Обычно либо не замечают, либо сочуствуют, либо уповают на судьбу. И тем самым поддерживают человека в его ничего не делании. А говорить одноногому о том, что он весело прыгает на костылях, я не буду.

Отвечая на вопрос "ЗАЧЕМ", скажу, что говорю гадости не ради собственного удовольствия, а ради попытки сдвинуть дело (тело) с мертвой точки. Кстати, чаще всего такие гадости говорю сам себе. Или достаточно близким людям. А до посторонних мне просто нет дела, что бы думать, ЗАЧЕМ и как. Пусть сами справляются со своими смешными заморочками.

Кстати, то. что я отвечаю на ваши вопросы, так только потому, что НЕРАВНОДУШЕН :)

Ну вобще-то... я тут подумала... Таки главное - как относишься к человеку. Форма - это уже вопрос того, что как люди привыкли друг с другом общаться (по-дружески подшучивать, или еще как). То есть, любя пожурить -таки можно, ИМХО.

Вывод: подумать иногда бывает полезно.
Вывод 2: подумать бывает полезно не иногда, а часто.

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:52
Сообщений: 35839
Откуда: Москва
статус: ...и не оспаривай глупца. (с)
Грусть писал(а):
Как правило, причина того, что человек МОЖЕТ, но не делает, именно в том, что ему никто не сказал, что это СМЕШНО.

А по-моему, в том, что просто НЕ ХОЧЕТ. А почему не хочет - это уже богааатая тема!..
И, кроме того, "смешно" - понятие весьма субъективное. Кому-то смешно, кому-то - грустно.

_________________
Рожденные в года глухие
Пути не помнят своего.
Мы - дети страшных лет России -
Забыть не в силах ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
МАХ писал(а):
Вот Say ссылка на толкование с точки зрения христианства :arrow: http://www.reformed.org.ua/2/333/58/
Цитата:
В девятой заповеди Бог запрещает лжесвидетельство (Исх 20:16), и, исходя из того принципа, что всякий негативный аспект предполагает существование противоположного ему позитивного (заповедь, запрещающая что-либо делать, тем самым требует от нас делать противоположное),
Я бы уж тогда продолжил цитату оттуда же:
Цитата:
Вестминстерский большой катехизис говорит:

«От нас требуется исполнение следующих обязанностей сохранение и утверждение правдивости в отношениях между людьми, сохранение и утверждение доброго имени нашего ближнего, а также нашего собственного, изложение и отстаивание правды, чистосердечное, искреннее, свободное, ясное и полное высказывание правды, и только правды в суде и везде, где это требуется».
При том, что я считаю данную интерпретацию - именно интерпретацией, то есть одним из возможных толкований заповеди. - Я не вижу, чтобы даже эта интерпретация запрещала умолчание.

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
Вот Иуда... Мог бы умолчать... Да не стал... Сказал правду, "где это требовалось"...

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
но вот иногда человек рассказывает удобную для себя часть правды, и просит помощи и совета... и неравнодушные человеки вокруг начинают советовать, помогать расказчику выбраться из сложившейся ситуации... а потом всё оказывается не так...
и чувствуешь себя.. использованным... :evil:
как в рассказе Улицкой: "Подайте, ради христа, на деток-сироток"... ей надавали одеял, одежды, продуктов, денег... а она за порог - выкинула шмотки, пнула ногой буханку хлеба , деньги за пазуху и айда в трактир... :roll:

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
догы писал(а):
но вот иногда человек рассказывает удобную для себя часть правды, и просит помощи и совета... и неравнодушные человеки вокруг начинают советовать, помогать расказчику выбраться из сложившейся ситуации... а потом всё оказывается не так...
Ну, в таком положении, в той или иной мере, оказывается, возможно, любой просящий помощи и совета...
Про себя точно такое скажу... Где граница между "сказать о себе правду" и "очернить себя" - не знаю...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди врут?
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:47
Сообщений: 34612
конечно - гораздо приличнее сказать, что у тебя болит голова, и попросить на лекарство... но как же набраться храбрости и честно при этом признаться, что просто у тебя похмелье - и деньги нужны на опохмел...

_________________
своей болью ты злишь людей, вызывая желание тебя ударить. Улыбайся! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB