Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Взялась за голову. Потом - за Берна. И прочитала, что по берну нет такого понятия как "незрелая личность". Есть случаи, когда Ребенок не к месту активизируется. В целом же, каждая роль (Родитель, Ребенок, Взрослый) имеет как позитивные, так и негативные св-ва. Например, если роль Родителя применяется к супругу (как Маша сказала, что у нас многие женщины - Матери, и, ИМХО, проблема как раз в том, что они Матери и по отношению к мужьям), то это деструктивно. Ребенок - если он активизируется к месту - это источник радости жизни, легкости, творчества. Взрослый, не смотря на все свои безусловные плюсы, может сделать человека "сухим логиком", если он задавит при этом в себе все остальные субличности.

Это был краткий экскурс. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:41
Сообщений: 398
Мишельк@ писал(а):
Эйдин писал(а):
в игре это - самоцель, а в труде - побочный эффект от ощущения процесса создания чего-то важного или же от достижения результата. Это очень разные вещи.

Ну, например, в компьютерной игре - тоже немалый труд как побочный эффект для достижения результата.
Не вижу большой разницы.
Часто увлеченный "физик", или "поэт", или "начальник" в быту эгоцентричен и не умеет стирать носки. Более того, не хочет стирать носки - т.к. это - неинтересно... Или забывает о стирке носков, т.к. мысли сворачивают на "физику", "поэзию", "руководство", т.к. это - интересно, и притягательно, и увлекательно. И на этом пути - усталость не замечается.

Изначальная цель и задача компьютерной игры - убийство времени или удовольствие. На этой точке зрения упрусь и буду стоять и бодаться :lol: . Можно приложить массу усилия, но результат в компьютерной игре - виртуален, лжив. Но истинная цель, убийство времени (или, если мягче, его заполнение) - достигается... Для меня это принципиальная разница.
В статье указано, что человек может быть на работе взрослым, а дома превращаться в инфантила. Поэтому эти жизненные позиции могут сочетаться в одном человеке. Вопрос в том, чего больше. Неспособность/нежелание преодолеть "не хочу", "не интересно" - это инфантильная черта. И тут нередки два варианта - или найдется мамочка-жена, которая постирает носки, или они так и остаются нестиранными. Что касается забывания о стирке носков - до бесконечности забывать не получится. Запах напомнит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Эйдин писал(а):
Ne v duhe писал(а):
может. Вы плохо знаете теорию субличностей.
Обожаю такие оценки!!! :lol: Вообще-то я свое личное мнение выразил, основанное на критериях взрослости/зрелости, приведенных в статье (с которой я согласен). Деструктивность связана с эгоцентризмом, поскольку способность рефлексировать, осознавать боль другого сильно снижает возможность разрушения. И саморазрушения тоже.
если речь идет о критериях не с точки зрения классической теории трансакции, а отдельно взятой статьи, то, конечно, я ни черта в этом не смыслю, извините. Кто касается деструктивности, действительно, и тут расхождения с вашей статьей - согласно классической теории, причина не в эгоцентризме, это лишь одно проявление из множества, и совершенно необязательное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Фрося:) писал(а):
Взялась за голову. Потом - за Берна. И прочитала, что по берну нет такого понятия как "незрелая личность". Есть случаи, когда Ребенок не к месту активизируется. В целом же, каждая роль (Родитель, Ребенок, Взрослый) имеет как позитивные, так и негативные св-ва. Например, если роль Родителя применяется к супругу (как Маша сказала, что у нас многие женщины - Матери, и, ИМХО, проблема как раз в том, что они Матери и по отношению к мужьям), то это деструктивно. Ребенок - если он активизируется к месту - это источник радости жизни, легкости, творчества. Взрослый, не смотря на все свои безусловные плюсы, может сделать человека "сухим логиком", если он задавит при этом в себе все остальные субличности.

Это был краткий экскурс. :)
если в смысле деструктивности что я читала - даже необязательно задавить. Деструктивный взрослый - деспот. Конструктивный - заботящийся. Ну, это лишь одна из множества характеристик, присущих этой субличности. С ребенком еще проще, вспомните какие разные дети бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
Вот Фросин экскурс - очень близок моим личным ощущениям.
А статья - очень далека... Не нравятся мне оси координат со штампами и примерами из жизни усредненного народа...
Это было мое личное мнение, основанное на моих же личных наблюдениях... :) :) :)
И хочу извиниться перед Эйнштейном...
Я не о реальном человеке... которого я не знаю... :oops: :oops: :oops:

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Фрося:) писал(а):
Взрослый, не смотря на все свои безусловные плюсы, может сделать человека "сухим логиком", если он задавит при этом в себе все остальные субличности.
"Самое страшное - это инерция стиля" (с) Косность взглядов присуща Взрослому не меньше, чем Родителю. Если Родителя еще худо-бедно можно послать подальше (в его аргументах гораздо больше и эмоций, и предрассудков), со взрослым - именно из-за его логичности - спорить практически невозможно, а просто "в морду" - глупо. "Ударишь - посадят, убьешь - не поймут" (с)
Возможно, в этом и заключается деструктивность. Если Родитель говорит: "Так надо!", Взрослый упирает на то, что "Это жизнь!".

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Ne v duhe писал(а):
Деструктивный взрослый - деспот. Конструктивный - заботящийся.
По-моему, это Родитель... :roll:

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Насчет детей - бывают послушные (не помню, как в книге называется, но это тот, который хочет угодить взрослому) и естественные.
Но я не о деструктивности говорила, а о ролях как таковых. В смысле, что нет одной правильной, что все равноценны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:41
Сообщений: 398
Фрося:) писал(а):
Взялась за голову. Потом - за Берна. И прочитала, что по берну нет такого понятия как "незрелая личность". Есть случаи, когда Ребенок не к месту активизируется. В целом же, каждая роль (Родитель, Ребенок, Взрослый) имеет как позитивные, так и негативные св-ва. Например, если роль Родителя применяется к супругу (как Маша сказала, что у нас многие женщины - Матери, и, ИМХО, проблема как раз в том, что они Матери и по отношению к мужьям), то это деструктивно. Ребенок - если он активизируется к месту - это источник радости жизни, легкости, творчества. Взрослый, не смотря на все свои безусловные плюсы, может сделать человека "сухим логиком", если он задавит при этом в себе все остальные субличности.


Вопрос о психологической зрелости в психологии только поднимается на серьезном уровне (первым об этом начал говорить еще Юнг, но потом как-то заглохло). Э. Берн упоминал также о "застревании" в ролевых позициях, когда человек постоянно занимает позицию Ребенка, это и есть инфантильность, что выступает как антипод психологической зрелости. Позиция Взрослого в статье не означает вечного рационализаторства, "сухой логики". Речь о преобладающих чертах. Кроме того, насколько я понял, статья не опирается полностью на трансактный анализ, так как позиция Родителя здесь ближе к позиции Взрослого (который просто взял себе в партнеры того, о ком нужно и можно заботиться).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Фрося:) писал(а):
Насчет детей - бывают послушные (не помню, как в книге называется, но это тот, который хочет угодить взрослому) и естественные.
А еще есть, у Берна же упомянутый, Маленький Философ... :roll:
Не одни только Паиньки и Вовочки на белом свете живут! :lol:

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Alonsa писал(а):
Ne v duhe писал(а):
Деструктивный взрослый - деспот. Конструктивный - заботящийся.
По-моему, это Родитель... :roll:

да, я имела в виду родителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14632
А все-таки... про статью. Ну очень мне интересно, кто что думает об этом... :oops:
Дарья писал(а):
Меня больше всего интересует даже не "почему", а "что делать". Кое-что сказано: быть Взрослым, общаться как со взрослым, не потакать Ребенку (и Родителю заодно). А как же быть, если такой инфантил действительно устраивает экстремальные ситуации, в которых его Ребенок по-настоящему страдает, иногда даже физически (сердечные приступы и т.д.)? Что должен делать Взрослый? Сурово отворачиваться со словами "Это-твои-проблемы-ты-их-сам-создал"?
Совсем необязательно Ребенку станет неинтересно. Ему может стать просто настолько плохо, что результат непредсказуем... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
С теориями психологической зрелости не знакома, признаться. Поэтому, спорить сложно. У Юнга читала о процессе индивидуации, но это не об "инфантильности" и "зрелости".
Что касается статьи, то ИМХО, там все довольно утрированно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Эйдин писал(а):
Фрося:) писал(а):
Взялась за голову. Потом - за Берна. И прочитала, что по берну нет такого понятия как "незрелая личность". Есть случаи, когда Ребенок не к месту активизируется. В целом же, каждая роль (Родитель, Ребенок, Взрослый) имеет как позитивные, так и негативные св-ва. Например, если роль Родителя применяется к супругу (как Маша сказала, что у нас многие женщины - Матери, и, ИМХО, проблема как раз в том, что они Матери и по отношению к мужьям), то это деструктивно. Ребенок - если он активизируется к месту - это источник радости жизни, легкости, творчества. Взрослый, не смотря на все свои безусловные плюсы, может сделать человека "сухим логиком", если он задавит при этом в себе все остальные субличности.


Вопрос о психологической зрелости в психологии только поднимается на серьезном уровне (первым об этом начал говорить еще Юнг, но потом как-то заглохло). Э. Берн упоминал также о "застревании" в ролевых позициях, когда человек постоянно занимает позицию Ребенка, это и есть инфантильность, что выступает как антипод психологической зрелости
по мне, люди, постоянно занимающие позицию родителя, выглядят ничуть не более зрелыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Фрося:) писал(а):
С теориями психологической зрелости не знакома, признаться. Поэтому, спорить сложно. У Юнга читала о процессе индивидуации, но это не об "инфантильности" и "зрелости".
Что касается статьи, то ИМХО, там все довольно утрированно.

Ну, елкин корень, зацепили! Куда тестик бросить? Сюда или в соответствующий раздел?

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Лучше в соотв. раздел, а то тут он за дебатами потеряется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
Эйдин писал(а):
Изначальная цель и задача компьютерной игры - убийство времени или удовольствие. На этой точке зрения упрусь и буду стоять и бодаться :lol: . Можно приложить массу усилия, но результат в компьютерной игре - виртуален, лжив. Но истинная цель, убийство времени (или, если мягче, его заполнение) - достигается... Для меня это принципиальная разница.

Ладно, упирайтесь. Только разъясните мне свою точку зрения попонятней.
Итак, есть Две Большие Разницы.

1. Игра.
2. Взрослое Дело (или какое больше слово подходит?)

Игра - убийство времени.
ВД - тоже занимает много времени. Например, отнимает это время от общения с близкими и стирки носков?
Если не прибегать к эмоциональным эпитетам, в чем разница в этих временных затратах?

Игра - результат лжив. А если - это игра в теннис, и чемпионство приносит кучу денег? А если - это чемпионат по компьютерным играм?
Взрослое Дело... Например, ДГД (Депутат Гос Думы) занят ВД? А результат?
Эйдин писал(а):
человек может быть на работе взрослым, а дома превращаться в инфантила. Поэтому эти жизненные позиции могут сочетаться в одном человеке.

А вот с этим согласна... Хоть не так черно-бело... Не такая жгучая биполярность... Но и на работе и дома - человек не так однозначен... А тоже - в один момент одна субличность возьмет руль, в другой - другая... А их - субличностей этих - огромная толпа... Ну, это у нас, простожителей... :) У сложных - все проще... :D

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:41
Сообщений: 398
Дарья писал(а):
А все-таки... про статью. Ну очень мне интересно, кто что думает об этом... :oops:
Дарья писал(а):
Меня больше всего интересует даже не "почему", а "что делать". Кое-что сказано: быть Взрослым, общаться как со взрослым, не потакать Ребенку (и Родителю заодно). А как же быть, если такой инфантил действительно устраивает экстремальные ситуации, в которых его Ребенок по-настоящему страдает, иногда даже физически (сердечные приступы и т.д.)? Что должен делать Взрослый? Сурово отворачиваться со словами "Это-твои-проблемы-ты-их-сам-создал"?
Совсем необязательно Ребенку станет неинтересно. Ему может стать просто настолько плохо, что результат непредсказуем... :(


Вот тут уже, как я думаю, нужно переходить от схемы к конкретной действительности. Зрелый человек отнюдь не станет заявлять "Это твои проблемы" (это кстати инфантильная позиция!). Но для начала следовало бы разобраться в своих мотивах - зачем я его спасаю. Потом - в его/ее. А потом принимать решения. Нередко - плохие решения, потому что хороших может просто не быть. В любом случае, зрелому человеку придется делать выбор. Или всеми силами избегать ситуации, в которой ребенок страдает (и оставаться родителем), или искать пути к взрослению ребенка... Или оставить его - как раз потому, что именно эта "оставленность" и может сподвигнуть физически взрослого, но инфантильного человека к взрослению (приходилось видеть раньше времени зрелых детей... увы...).

Мишельк@ писал(а):
Вот Фросин экскурс - очень близок моим личным ощущениям.
А статья - очень далека... Не нравятся мне оси координат со штампами и примерами из жизни усредненного народа...
Это было мое личное мнение, основанное на моих же личных наблюдениях... :) :) :)
Мишелька, но при таком подходе (игнорирование общих черт людей в угоду индивидуальным различиям, как я понял) вообще невозможен разговор о психике людей (как и при другой крайности). Да и цель у подобных статей, как я понимаю, вовсе не описать все на свете, а дать толчок человеку к осознанию каких-то своих особенностей через соотнесение своего опыта со статьей, книгой. фильмом. Судя по реакции на статью, она свои цели выполняет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
Ne v duhe писал(а):
люди, постоянно занимающие позицию родителя, выглядят ничуть не более зрелыми.

Ага. :)
А когда человек постоянно повторяет:"Смотрите! Я Взрослый!" :D :D :D То... :D :D :D :roll: :D
Ничего плохого в этом нет. :D :D :D
Очень обаятельно даже :D :D :D

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
Дарья писал(а):
А все-таки... про статью. Ну очень мне интересно, кто что думает об этом... :oops:
Дарья писал(а):
Меня больше всего интересует даже не "почему", а "что делать". Кое-что сказано: быть Взрослым, общаться как со взрослым, не потакать Ребенку (и Родителю заодно). А как же быть, если такой инфантил действительно устраивает экстремальные ситуации, в которых его Ребенок по-настоящему страдает, иногда даже физически (сердечные приступы и т.д.)? Что должен делать Взрослый? Сурово отворачиваться со словами "Это-твои-проблемы-ты-их-сам-создал"?
Совсем необязательно Ребенку станет неинтересно. Ему может стать просто настолько плохо, что результат непредсказуем... :(

Дарья, со своими ограниченными знаниями по вопросу могу ответить так:
1. Не делать за другого всю работу
2. Не делать того, о чем не просят (за исключением случаев, когда отношения гармоничны и партнеры хорошо друг друга чувствуют)
3. Не делать того, что не хочется делать (т.е., помогать из чувства вины, страха быть "плохим", и т.п.).

Про экстремальные ситуации - не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Цитата:
Судя по реакции на статью, она свои цели выполняет...
Угу.... на службе естественного отбора. Если бы я в нее уверовала - мне осталось бы только "спиться-утопиться-застрелиться"... "В монастырь или замуж за дурака"... и т.д.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Alonsa писал(а):
Фрося:) писал(а):
Насчет детей - бывают послушные (не помню, как в книге называется, но это тот, который хочет угодить взрослому) и естественные.
А еще есть, у Берна же упомянутый, Маленький Философ... :roll:
Не одни только Паиньки и Вовочки на белом свете живут! :lol:
например такая черта, как склонность к творчеству, желание творить.. Присуща именно ребенку. Но, конечно, конструктивному. Деструктивному ребенку она уже не присуща.. и больше ни одной другой субличности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:31
Сообщений: 8231
Эйдин писал(а):
дать толчок человеку
:D
Вот это - реальное ВД.
Толчок - это не убийство времени, а реальный результат!
Ну, как человеку без толчка? - Полная антисанитария!
Изображение

_________________
Изображение"Well, nobody's perfect!" (C) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:44
Сообщений: 6733
:shock: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ода Простожителям
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:41
Сообщений: 398
Мишельк@ писал(а):
Ладно, упирайтесь. Только разъясните мне свою точку зрения попонятней.
Итак, есть Две Большие Разницы.
1. Игра.
2. Взрослое Дело (или какое больше слово подходит?)
Игра - убийство времени.
ВД - тоже занимает много времени. Например, отнимает это время от общения с близкими и стирки носков?
Если не прибегать к эмоциональным эпитетам, в чем разница в этих временных затратах?
Мишелька, я говорил о компьютерных играх, а вы обобщили :lol: . Кроме игры и труда есть еще самостоятельные виды деятельности, такие, как общение и учеба. И наше время распределяется между ними. Если вы прачка, то стирка носков для вас - труд, если жена - то способ общения. Если вы теннисист, выигрывающий деньги - для вас теннис это труд, работа, а не игра (цель потому что другая). Важна не форма деятельности, а ее содержание.
Поэтому:
а) Чемпионат по теннису для теннисиста - труд (который вполне может приносить и удовольствие); для зрителя - развлечение (поэтому есть скучные и интересные матчи, тогда как для теннисиста такая градация, на мой взгляд, звучит иначе - победа или поражение). А может быть и вовсе общение (пошли на матч, чтобы пообщаться друг с другом, давно не виделись).
б) Чемпионат по компьютерным играм: то же самое, виды деятельности меняются в зависимости от цели и роли, которые вы играете. (Лжив результат компьютерной игры у обычного юзера). В общем, в любом виде деятельности нужно смотреть мотив.
Понятие "взрослое дело" я лично не приемлю, кстати.
в) Депутат ГД занимается трудом - создает законы и т.п. (идеальный ДГД, разумеется). результат есть - законы. Хорошие или плохие - это другое дело, но это результат. Если ДГД вообще не появляется на заседаниях или появляется для галочки - он занимается другими вещами, но не трудом. Например, общается (или чем там они еще занимаются?0 ,имитирует трудовую деятельность (это важно для общения - чтобы о тебе хорошо думали), учится и т.д. и т.п. Играет на мобиле в игры :)

[


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB