Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
Интеллегент наверное антипод обывателю. Себя отношу ко второй категории скорее. Интеллегент задумывается о судьбах мира, а не только о своей собственной. Примерно такое представление.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Диля писал(а):
Интеллегент наверное антипод обывателю. Себя отношу ко второй категории скорее. Интеллегент задумывается о судьбах мира, а не только о своей собственной. Примерно такое представление.

Диля, а ты никогда не задумываешься о судьбе мира?
А Манилов - интеллигент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:34
Сообщений: 10175
Откуда: Москва
МАХ писал(а):
Диля писал(а):
Интеллегент наверное антипод обывателю. Себя отношу ко второй категории скорее. Интеллегент задумывается о судьбах мира, а не только о своей собственной. Примерно такое представление.

Диля, а ты никогда не задумываешься о судьбе мира?
А Манилов - интеллигент?
Глобально не задумываюсь, по большому счету живу местечковыми интересами, думаю о том, как сделать свою жизнь и психологическое состояние гармоничнее, думаю о близких, ну и конечно проблемы других людей тоже не оставляют равнодушной. Интеллигент человек в моем понимании не ограничивающий свой кругозор только о собственной жизнью и жизнью близких, его взгляд и заботы простираются шире…Я собственно не настаиваю на таком видении, вообще, интересно, почему всегда столько споров вокруг этого понятия?
Почему бы не обратиться к словарю и неудовольствоваться таким например определением:
Цитата:
Интеллигенция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание, от intelligens, intellegens — умный, понимающий, знающий, мыслящий) — социальная группа лиц, профессионально занимающихся умственным — преимущественно сложным и творческим — трудом, развитием и распространением образования и культуры и отличающихся высотой духовно-нравственных устремлений, обостренным чувством долга и чести. В другом значении просто лица умственного труда.

_________________
Там где кончается знание, начинаются домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Гуигнгнм писал(а):
Пока только могу сказать, что чисто ассоциативно пришло в голову солженицынское "образованщина"... :roll: Даже не уверена, что это - кстати.

Цитата:
Под этим словом понимается в нашей стране теперь весь образованный слой, все, кто получил образование выше семи классов школы. По словарю Даля образовать в отличие от просвещать означает: придать лишь наружный лоск.

Хотя и этот лоск у нас довольно третьего качества, в духе русского языка и верно по смыслу будет: сей образованный слой, всё, что самозванно или опрометчиво зовётся сейчас "интеллигенцией", называть образованщиной.

... :roll: , наверное все же не кстати.
Я думаю, что все же данное понятие - устаревшее, относящееся скорее к 19 веку ... может быть начала 20 когда еще слышны были отголоски Просвещения, когда люди еще думали что можно на разумных основах строить жизнь на Земле, когда прогресс казался нескончаемым и благоденствие народа было достойной целью, которой можно было бы посвятить свою жизнь (именно эти люди и назвали себя интеллигентами и шли в народ) ... понадобился холодный душ двух Мировых войн, что бы осознать что зло оно как тень следует по пятам и народ это может быть и свора шариковых, и как только это интеллигент осознает, он тут же и перестает быть интеллигентом.
Сейчас самое лучшее чем может быть интеллигент - это быть эффективным менеджером... и пользы и толка от этого больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Диля писал(а):
МАХ писал(а):
Диля писал(а):
Интеллегент наверное антипод обывателю. Себя отношу ко второй категории скорее. Интеллегент задумывается о судьбах мира, а не только о своей собственной. Примерно такое представление.

Диля, а ты никогда не задумываешься о судьбе мира?
А Манилов - интеллигент?
Глобально не задумываюсь, по большому счету живу местечковыми интересами, думаю о том, как сделать свою жизнь и психологическое состояние гармоничнее, думаю о близких, ну и конечно проблемы других людей тоже не оставляют равнодушной. Интеллигент человек в моем понимании не ограничивающий свой кругозор только о собственной жизнью и жизнью близких, его взгляд и заботы простираются шире…Я собственно не настаиваю на таком видении, вообще, интересно, почему всегда столько споров вокруг этого понятия?
Почему бы не обратиться к словарю и неудовольствоваться таким например определением:
Цитата:
Интеллигенция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание, от intelligens, intellegens — умный, понимающий, знающий, мыслящий) — социальная группа лиц, профессионально занимающихся умственным — преимущественно сложным и творческим — трудом, развитием и распространением образования и культуры и отличающихся высотой духовно-нравственных устремлений, обостренным чувством долга и чести. В другом значении просто лица умственного труда.


Обостренное чувство долга и чести, да, пожалуй. И внутреннее благородство. И определенный уровень культурного и духовного развития предполагает.

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Диля писал(а):
. В другом значении просто лица умственного труда.



Цитата:
Под этим словом понимается в нашей стране теперь весь образованный слой, все, кто получил образование выше семи классов школы. По словарю Даля образовать в отличие от просвещать означает: придать лишь наружный лоск.

Хотя и этот лоск у нас довольно третьего качества, в духе русского языка и верно по смыслу будет: сей образованный слой, всё, что самозванно или опрометчиво зовётся сейчас "интеллигенцией", называть образованщиной.

:)
Кстати а советских анкетах так и указывалось ....графа социальное положение - интеллигент.
Типичное положение при котором происходит размывание понятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Маша писал(а):
Диля писал(а):
Почему бы не обратиться к словарю и неудовольствоваться таким например определением:
Цитата:
Интеллигенция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание, от intelligens, intellegens — умный, понимающий, знающий, мыслящий) — социальная группа лиц, профессионально занимающихся умственным — преимущественно сложным и творческим — трудом, развитием и распространением образования и культуры и отличающихся высотой духовно-нравственных устремлений, обостренным чувством долга и чести. В другом значении просто лица умственного труда.


Обостренное чувство долга и чести, да, пожалуй. И внутреннее благородство. И определенный уровень культурного и духовного развития предполагает.


Соглашусь с девочками.
Но вот выделенная мною фраза требует больших поправок.
Что есть умственный труд?
каковы его реальные результаты (научные работы, отчеты, сложная бухгалтерия, методические пособия и т.д.)?
И если реального результата умственной работы (для последующих поколений) нет, то можно ли считать эту работу умственной? Или это профанация?
И следовательно, человек, ею занимающийся, является ли интеллигентом или он псевдо-интеллигент?

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:53
Сообщений: 4480
Откуда: масквачка я
Жил-был как-то на свете один очень богатый и добрый человек. Жил он жизнью праведной: молился, соблюдал посты, жертвовал деньги на строительство храмов, больниц и школ; детей своих воспитывал должным образом. Пришло время - человек умер. И попал на небеса.
Увидев Ангела, он воскликнул:
- Вот и пришло мое время попасть в рай!
- Подожди немного, - сказал Ангел. - Нужно еще твои праведные и неправедные дела посчитать. Простая формальность.
- Давай обойдемся без формальностей. Ты же знаешь, что жил я жизнью праведной и зла не делал.
- И все таки нужно посчитать, - ответил Ангел и улыбнулся.
Рядом с ним появились огромные весы, на одной чаше которых было написано "Добро", на другой - "Зло".
И стал Ангел бросать на первую чашу большие камни.
- Это - за построенные храмы, это - за школы, это - за твои молитвы, это - за воспитание детей...
Камни закончились. Ангел обратился к человеку:
- Ты забыл сделать что-то очень важное перед смертью. Ты можешь сделать это сейчас, передо мной.
- Я ничего не забыл, Ангел. Не думаю, что на эту чашу выпадет хоть немного зла. Давай я уже пройду в рай.
Ангел достал большой мешок, и стал высыпать из мешка песок на вторую чашу. Сначала его было мало, потом все больше и больше, пока, наконец, "Зло" не перевесило "Добро".
- ЧТО ЭТО?!! Я НЕ ПОНИМАЮ!!! - воскликнул человек.
- Это - твоя гордыня. Множества малых грехов, которые ты совершил за жизнь. Все люди грешны, но ты отказался признать это. Достаточно было одного твоего слова... и весь этот песок исчез. Но этого слова я не услышал...

Вот думаю напрямую относится к интеллигентности - этакое внутреннее чувство благородства и отсутствие гордыни.
Можно не быть обывателем, заботиться о пингвинах в Антарктиде и о детях племени Мумбу-Юмбу, но интеллигентностью при этом не обладать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:46
Сообщений: 7101
Ежик писал(а):
Вот думаю напрямую относится к интеллигентности - этакое внутреннее чувство благородства и отсутствие гордыни.
Можно не быть обывателем, заботиться о пингвинах в Антарктиде и о детях племени Мумбу-Юмбу, но интеллигентностью при этом не обладать.

+1000!

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Ева писал(а):
Ежик писал(а):
Вот думаю напрямую относится к интеллигентности - этакое внутреннее чувство благородства и отсутствие гордыни.
Можно не быть обывателем, заботиться о пингвинах в Антарктиде и о детях племени Мумбу-Юмбу, но интеллигентностью при этом не обладать.

+1000!


+10000! Гордыня и снобизм!!!

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:00
Сообщений: 6776
Душка писал(а):
Ева писал(а):
Ежик писал(а):
Вот думаю напрямую относится к интеллигентности - этакое внутреннее чувство благородства и отсутствие гордыни.
Можно не быть обывателем, заботиться о пингвинах в Антарктиде и о детях племени Мумбу-Юмбу, но интеллигентностью при этом не обладать.

+1000!


+10000! Гордыня и снобизм!!!


Гм, Душка....
А как же профессор Преображенский? Вот ведь там и гордыня и снобизм присутствовали....и все же - интеллигент же....

А знаете, кто для меня пример настоящего интеллигента? Иосиф Бродский, мой любимый поэт. Лауреат Нобелевской премии, профессор американского университета, не получивший в России даже среднего образования ( ушел из 7-го класса советской школы, хлопнув,дверью, потому что противно было)......

_________________
"Цель бега есть полет"( В.Леви)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Маша писал(а):

Гм, Душка....
А как же профессор Преображенский? Вот ведь там и гордыня и снобизм присутствовали....и все же - интеллигент же....



У нереального собирательного образа профессора Преображенского, особенно в интерпретации смысловой и художественной Е.Евстигнеевым, присутствовал снобизм скорее профессионального плана, чем личностного.Его образ обладает личностными характеристиками самого М.Булгакова и народного артиста России. А посему может служить образцом для подражания или аллегорического примера в споре, но не анализу личностных качеств.

Я опять же соглашусь с Д.Лихачевым(http://lib.ru/POLITOLOG/lihachev.txt) профессионализм и интеллигентность не одно и то же. И не всегда одно подразумевает другое.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность - что это за зверь такой...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
ИМХО, интеллигент сам себя никогда не назовет интеллигентом (так же как джентльмен не назовет себя джентльменом...)...
Если нет - то вот это уже первый шаг к снобизму.
Поправьте, если ошибаюсь...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность - что это за зверь такой...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:53
Сообщений: 4480
Откуда: масквачка я
Alonsa писал(а):
интеллигент сам себя никогда не назовет интеллигентом

Ага! Это даже смешно звучит -Я такаая интеллииигеееентная :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность - что это за зверь такой...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 16:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
Настоящий интеллигент - это сферический интеллигент в вакууме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность - что это за зверь такой...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:19
Сообщений: 11241
Откуда: Россия
Ne v duhe писал(а):
Настоящий интеллигент - это сферический интеллигент в вакууме.

:shock:
:hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy:

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность - что это за зверь такой...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:51
Сообщений: 14632
ИМХО: интеллигентный человек очень открыт окружающему миру... поэтому, наверное, и благородство, и настоящая доброта, и определенный интеллектуальный уровень (как следствие - чтобы с миром удобнее было общаться), и умение (и желание!) понимать других людей. И далее - по списку... :roll:
Еще ИМХО: человек, удаляющийся от интеллигентности, закрывается от мира все больше и больше, все больше делит всех на своих и чужих, огораживает и сужает свое пространство - внутреннее прежде всего.
Интеллигентность - это, наверное, процесс, текучее такое состояние...

ЗЫ. Под открытостью миру я не подразумеваю открытость поведения, "экстравертность" и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность - что это за зверь такой...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Ne v duhe писал(а):
Настоящий интеллигент - это сферический интеллигент в вакууме.


Красивый образ!! мне нравится! очень наглядный.... :akiss: :akiss:

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность - что это за зверь такой...
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Есть общие черты, которые объединяют интеллигенцию с "образованцами".

Это -ломка общепризнанных устоев, новаторство и противостояние политическим силам, некая исключительность.

1.Но...."образованцы", которых я называю Шариковыми,являются исключениями из общего правила, потому что нарушают общепринятые правила в угоду собственным целям и тем самым попирая нравственность и мораль.

2."Образованцы", которые противостоят политическим силам ( террористы и диссиденты) посягают на устои вообще либо с нарушением уголовного кодекса либо с серьезными нарушениями нравственности и морали, существующих в обществе.Динамический вектор ( как очень правильно выразился Грусть) направлен в противоположную сторону позитивному развитию событий.И имеет всегда политическую окраску.

3.Интеллигенция же всегда направлена в сторону пассионарности, высоких идей и чистоплотности в соблюдении морали и нравственности. К еще большему возвеличиванию моральных устоев, наряду с ломкой традиций. Это -созидание, а не разрушение существующего порядка вещей. Это всегда -новаторство или изобретения, приносящие реальные позитивные плоды.Даже если имеет историческую или политологическую окраску -то он пассионарен. и окраска -не политическая, а именно политологическая.Вектор -в сторону позитивного развития науки.

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
МАХ писал(а):
..... Сейчас самое лучшее чем может быть интеллигент - это быть эффективным менеджером... и пользы и толка от этого больше.


Как только возникают эпитеты "лучше-хуже№. тут же возникает вопрос - А ПО КАКОМУ КРИТЕРИЮ?

И кому лучше - таким же "эффективным менеджерам" и "Шариковым"?
И в чем лучше?

Вот у нас в БОЛЬШИНСТВЕ городов и городков наиболее эффективными менеджерами оказались бывшие бандиты. Они очень ЭФФЕКТИВНО, БЫСТРО и ПОЧТИ ДАРОМ вырубают лес, строят дороги, а потом и Коттеджи, поля для гольфа. Для них ЭФФЕКТИВНО загнать всех, кто не хочет жить по понятиям - в резервации и использовать по мере надобности (включая и интеллигентов. которые, увы, не так эффективны).

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Ежик писал(а):
..... Это - твоя гордыня. Множества малых грехов, которые ты совершил за жизнь. Все люди грешны, но ты отказался признать это. Достаточно было одного твоего слова... и весь этот песок исчез. Но этого слова я не услышал....

И что же это было за слово? Я так и не понял :cry:
Наверное, во мне слишком много гордыни. Не люблю ни каяться ни прощать. Что сделано, то сделано. И никакими словами - не исправить. А вот делами - может быть. На том и стою ;) Даже если и не получится (исправить), то не так стыдно будет перед весами.

И дело было вечер
И догорали свечи
И кто то сгоряча решил расстаться с ролью
И вновь дорогой млечной
Простой и бесконечной
Идти за пилигримами к земной своей юдоли...

И маскою прикрывшись
Подумать о несбывшемся
И выплеснуть все тайные надежды и обиды
И душу растревожив
Событьем невозможным
Повиснуть .....на весах ... у Немезиды... :beye:

(Немезида - богиня судьбы)

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Ежик писал(а):
..... Вот и пришло мое время попасть в рай!
- Подожди немного, - сказал Ангел. - Нужно еще твои праведные и неправедные дела посчитать. Простая формальность.
...


И о рае... прежде чем туда проситься, надо все хорошенько взвесить:

Перевозчик

Добрый Леший
У меня накачаные мускулы
Я давно не верю ни слезам, ни обещаниям
И мои глаза совсем не грустные
Просто сталью отливают и блестят на растоянии

Сколько про меня стихов и сказок писано
Сколько мне предложено и золота и судеб
Лишь за то, чтобы не вез до пристани
Как же вы все одинаковы - отчаяные люди...

Как же вы цепляетесь за прошлое
И подсчет ведете подаяниям
И всему, что в жизни сделали хорошего
И тому, что приняли от страха и отчаянья.

Только не купить того, кто вызвался
Вас избавить от господней пытки вечностью
Лично я и дня не смог прожить в чистилище
И остался со своею человечностью

Все мое, грехи мои и святости
Сам себе я и палач и прокурор
Ну а остальное - просто частности
Я молчу, и не вступаю в спор

Не готов ни к раю и ни к аду
Кнут и пряник не любил я с роду
Сам всевышний говорил, что "будут рады"
Только вот не про мою породу

У меня накачаные мускулы
Я давно не верю ни слезам, ни обещаниям
И мои глаза совсем не грустные
Просто сталью отливают и блестят на растоянии

Изображение

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:21
Сообщений: 11096
Грусть писал(а):


И дело было вечер
И догорали свечи
И кто то сгоряча решил расстаться с ролью
И вновь дорогой млечной
Простой и бесконечной
Идти за пилигримами к земной своей юдоли...

И маскою прикрывшись
Подумать о несбывшемся
И выплеснуть все тайные надежды и обиды
И душу растревожив
Событьем невозможным
Повиснуть .....на весах ... у Немезиды... :beye:

(Немезида - богиня судьбы)


Потрясающий стих!!! спасибо, Грусть!!!

_________________
не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность что это за зверь такой :roll:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:20
Сообщений: 4299
Душка писал(а):
Грусть писал(а):


И дело было вечер
И догорали свечи
И кто то сгоряча решил расстаться с ролью
И вновь дорогой млечной
Простой и бесконечной
Идти за пилигримами к земной своей юдоли...

И маскою прикрывшись
Подумать о несбывшемся
И выплеснуть все тайные надежды и обиды
И душу растревожив
Событьем невозможным
Повиснуть .....на весах ... у Немезиды... :beye:

(Немезида - богиня судьбы)


Потрясающий стих!!! спасибо, Грусть!!!


И вам спасибо :D Когда автора хвалят, он становится ОЧЕНЬ не объективен :)

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллигентность - что это за зверь такой...
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:56
Сообщений: 11130
Интеллигент... образованец...
А ЭТОГО незаслуженно забыли: :hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy:
Изображение

Гугл выдал эту картинку в ответ на запрос "прикольные мартышки" :hyhyhy:

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB