Terra Nova

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 29 мар 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1508 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политика и законотворчество
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Русалка писал(а):
Galateya писал(а):
. То минздравсоцразвития наших детей продуктами зачатия обзывает, то новые стандарты в образовании.... Школы хорошие, которых и так кот наплакал, сворачивают...... м-дааа....

Вот оно как! :shock:
ага, я писала об этом в эмоциях:
Galateya писал(а):
Продолжаю читать проект федерального закона "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"...

ст.2: "...здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний и физических дефектов;..."

ст. 43. Целительство
"1. Целительство – методы диагностики, предупреждения и лечения болезней человека, которые вследствие отсутствия чётких правил, большой доли субъективности в их выборе и применении, плохой воспроизводимости результатов и сложности в проведении объективных испытаний их эффективности не могут быть внедрены в клиническую практику.
2. Правом на занятие целительством обладают граждане, получившие диплом целителя, выдаваемый органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти."

ст. 49. Рождение ребенка
"1. Моментом рождения ребенка является момент отделения продукта зачатия от организма матери посредством родов."
Там еще много интересного, могу в отдельную тему выложить...


Сообщение перенесено из темы Дети\И снова в школу.
Основание - просьба Участницы Galateya.
Модератор Гуигнгнм.


Последний раз редактировалось Galateya 09 июл 2011, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова в школу....
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:54
Сообщений: 19723
Galateya писал(а):
Русалка писал(а):
Galateya писал(а):
. То минздравсоцразвития наших детей продуктами зачатия обзывает, то новые стандарты в образовании.... Школы хорошие, которых и так кот наплакал, сворачивают...... м-дааа....

Вот оно как! :shock:
ага, я писала об этом в эмоциях:
Galateya писал(а):
Продолжаю читать проект федерального закона "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"...

ст.2: "...здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний и физических дефектов;..."

ст. 43. Целительство
"1. Целительство – методы диагностики, предупреждения и лечения болезней человека, которые вследствие отсутствия чётких правил, большой доли субъективности в их выборе и применении, плохой воспроизводимости результатов и сложности в проведении объективных испытаний их эффективности не могут быть внедрены в клиническую практику.
2. Правом на занятие целительством обладают граждане, получившие диплом целителя, выдаваемый органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти."

ст. 49. Рождение ребенка
"1. Моментом рождения ребенка является момент отделения продукта зачатия от организма матери посредством родов."
Там еще много интересного, могу в отдельную тему выложить...



Чиновный язык - он какой-то не вполне русский что ли? Вроде каждое слово по отдельности - знакомо всё, а как они их слепят вместе, так бред получается. :geek:

Сообщение перенесено из темы Дети\И снова в школу.
Основание - просьба Участницы Galateya.
Модератор Гуигнгнм.

_________________
Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова в школу....
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:18
Сообщений: 18721
статус: Кощей Бессмертный
Особенности языка законов (так называемой "юридической техники"). Задача такого языка, по идее - сделать законы более точными, чтобы их можно было единообразно понимать.
Но и такие ляпы, как в цитате, то и дело случаются. Обычно, когда разработчик сам не очень хорошо разбирается в проблеме или кто-то лоббирует "лазейку" для себя, своего ведомства или отрасли.
1. Интересно, что составитель проекта понимает под "душевным благополучием", если существует чёткий, международно признанный термин "психические расстройства". Их отутствие, по идее, и должно означать психическое здоровье. Или имеется в виду, что душа не болит :) ?
2. "Дипломом" в российском законодательстве, вообще-то, называют документ об образовании. Применительно к целительству, стоило бы писать скорее о сертификате целителя или о лицензии на целительскую деятельность.
3. Впрочем, само определение целительства тоже мало пригодно для использования в тексте закона.

Сообщение перенесено из темы Дети\И снова в школу.
Основание - просьба Участницы Galateya.
Модератор Гуигнгнм.

_________________
Продолжая увлечённо и решительно спать.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
03.11.2010, Москва 20:25:18 "Запрет Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия (Роспотребнадзор) на оборот в РФ замороженного мяса птицы абсурден с экономической и научной точек зрения. Такое мнение высказали РБК опрошенные эксперты рынка, комментируя озвученное сегодня ряду СМИ заявление главного государственного санитарного врача, руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко о решении ведомства запретить с 1 января 2011г. розничную продажу глубоко замороженного мяса птицы и использование подобного мяса в переработке. Между тем, ранее было известно о действии с 2008г. специального постановления Роспотребнадзора о поэтапном введении запрета на использование замороженного мяса птицы при производстве мясных полуфабрикатов и готовой к употреблению мясной продукции: с 1 января 2010г. - в производстве детского и диетического питания, с 1 января 2011г. - для производства всех видов пищевых продуктов."
:? Запасаться, что ли? Охлажденное-то дороже раза в полтора....

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
А я уже давно не вижу замороженного мяса птицы ... у нас одно охлажденное продают, так что сравнить цены не могу.. охлажденное стоит минимум - 87 руб. (не так уж и дорого :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 19:50 
Не в сети
Почётный гражданин Терры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:07
Сообщений: 19606
Откуда: Россия
статус: Я не как Вы?
Простите...
Но я, как Я.
Galateya писал(а):
Охлажденное-то дороже раза в полтора....

Гы, а замороженное при разморозке уменьшается в весе в полтора раза :)

_________________
wɐvиʚɐdu wиоʚɔ оu и ǝнvоʚ ņǝоʚɔ ɐн 'ǝdиw wǝоʚɔ ʚ ʎʚиж..
В этой жизни, где смыслы неясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши - напрасны,
очевидна лишь нужность усилий...
...ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
МАХ писал(а):
охлажденное стоит минимум - 87 руб.
хочу с нашими северными з/п к вам переехать :) У нас замороженное около 200 руб.
Ворона Б. писал(а):
замороженное при разморозке уменьшается в весе в полтора раза
а правда, интересно проверить :? Жалко, у меня весов нет. Хотя часто и без весов видно, что льда на мясе наморожено неприлично много...

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Galateya писал(а):
МАХ писал(а):
охлажденное стоит минимум - 87 руб.
хочу с нашими северными з/п к вам переехать :) У нас замороженное около 200 руб.
И я, даже без северных :) . У нас почему-то вдвое дороже, чем у Макса :roll:

А чем запрет на замороженное мотивируют? Собственно, я все равно его не покупаю, просто любопытно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
В связи с внесением изменений в Закон о военном положении решила я с ним ознакомиться и обнаружила там пункт, который меня в корне не устраивает:
Цитата:
Статья 7. Меры, применяемые на территории, на которой введено военное положение
...
2. На основании указов Президента Российской Федерации на территории, на которой введено военное положение, применяются следующие меры:
...
17) запрещение или ограничение выезда граждан за пределы территории Российской Федерации;
это чего, я в плену у собственной страны буду что-ли?

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:52
Сообщений: 4372
Откуда: Германия
Galateya писал(а):
Цитата:
17) запрещение или ограничение выезда граждан за пределы территории Российской Федерации;
это чего, я в плену у собственной страны буду что-ли?
Galateya, а любопытно: вы в курсе, как было с этим в СССР? За границу могли поехать лишь очень немногие "выездные". Попытка бежать из страны или самовольное невозвращение квалифицировались Уголовным Кодексом как измена родине (вплоть до расстрела, если я ничего не путаю).

_________________
words have meanings
numbers, too


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Да, Robin, я помню, что тогда с этим было очень туго. Но я не представляла, что в современных российских законах я увижу нечто подобное. У меня версия: может такое правило действует во время военного положения в большинстве стран, может это норма такая военная?
Хотя эта версия меня ничуть не успокоила бы. Все равно, совершенно возмутительное правило :boss:

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 09:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:44
Сообщений: 21121
И не говорите-ка, даже сбежать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2010 года N 885 внесен ряд изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713.
В частности, введена норма, позволяющая гражданину уведомлять органы регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)". Собственнику (нанимателю) жилого помещения органами регистрационного учета в 3-дневный срок направляется уведомление о регистрации по месту пребывания этого гражданина в принадлежащем (занимаемом) этим собственником (нанимателем) жилом помещении.
В том случае если собственник (наниматель) жилого помещения получил уведомление о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, то этот собственник (наниматель) может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
С 1 января 2011 года через указанный Единый портал можно будет осуществить регистрацию по месту жительства путем представления заявления установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копий документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Вот весело-то будет :roll:

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:04
Сообщений: 6863
Откуда: Москва
Galateya писал(а):
Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2010 года N 885 внесен ряд изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713.
В частности, введена норма, позволяющая гражданину уведомлять органы регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)". Собственнику (нанимателю) жилого помещения органами регистрационного учета в 3-дневный срок направляется уведомление о регистрации по месту пребывания этого гражданина в принадлежащем (занимаемом) этим собственником (нанимателем) жилом помещении.
В том случае если собственник (наниматель) жилого помещения получил уведомление о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, то этот собственник (наниматель) может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
С 1 января 2011 года через указанный Единый портал можно будет осуществить регистрацию по месту жительства путем представления заявления установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копий документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Вот весело-то будет :roll:

В Москве без проблем можно сделать липовую временную регистрацию (такие фирмы практически открыто себя рекламируют). Что же тогда будет, если эти изменения вступят в силу?
Липовая постоянная регистрация тоже возможна, этим уже сама милиция промышляет.
Если честно - я в ужасе. :diablo:
Несколько лет назад, придя на выборы, мы увидели в книгах для росписи голосующих новую для себя Ф.И.О. гражданина, прописанного у нас. Что-то вроде Абу-Али - Ибн- Хаттабб. Мама вроде бы потом ходила разбираться. На след. выборах уже никого лишнего в списках по нашей квартире не значилось.

_________________
Когда ты чего-то неудержимо хочешь, Вселенная работает на тебя.(М.Булгаков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Ксана писал(а):
Несколько лет назад, придя на выборы, мы увидели в книгах для росписи голосующих новую для себя Ф.И.О. гражданина, прописанного у нас.
теперь буду ходить на выборы. От них, как оказалось, все-таки есть польза.

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Ксана писал(а):
Если честно - я в ужасе. :diablo:
.

А что в этом ужасного? ..., вообще эта система регистраций - есть атавизм советской системы, и даже слабенькие шаги в сторону ее упрощения могут только приветствоваться.
Кстати я почти всю свою сознательную жизнь живу без всяких регистраций, не по месту своей постоянной прописи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Согласна с Максом.

Galateya писал(а):
Ксана писал(а):
Несколько лет назад, придя на выборы, мы увидели в книгах для росписи голосующих новую для себя Ф.И.О. гражданина, прописанного у нас.
теперь буду ходить на выборы. От них, как оказалось, все-таки есть польза.
Галатея, в Ханты-Мансийске это тоже актуально? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Воля писал(а):
Галатея, в Ханты-Мансийске это тоже актуально?
что актуально? Прописка или выборы? :?

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:04
Сообщений: 6863
Откуда: Москва
МАХ писал(а):
Ксана писал(а):
Если честно - я в ужасе. :diablo:
.

А что в этом ужасного? ..., вообще эта система регистраций - есть атавизм советской системы, и даже слабенькие шаги в сторону ее упрощения могут только приветствоваться.
Кстати я почти всю свою сознательную жизнь живу без всяких регистраций, не по месту своей постоянной прописи.


Цитата:
Правительственная инициатива по упрощению процедуры регистрации в Москве для граждан РФ широко обсуждается, причем диапазон обсуждений колеблется от дифирамбов либерализации до откровенных страшилок, что к вам въедут тридцать человек и будут в вашей квартире жить.

Так ли все на самом деле печально, как пытаются убедить? Постараемся разобраться.

Во-первых, уведомление по сети Интернет и по почте не является регистрацией. Чтобы регистрацию получить, человек должен прийти в государственный орган и получить регистрацию в виде штампа либо соответствующей бумаги. При этом у него должно быть основание – заключенный договор безвозмездного пользования либо договор аренды с адресом квартиры. Чтобы подделать такой договор, необходима информация о квартире, ее можно получить, заказав выписку из ЕГРП, также потребуются паспортные данные арендодателя, которые можно получить за деньги, и образец подписи. Расторгаться этот договор будет в судебном порядке, точно так же будет проходить выселение.

В связи с этим встает вопрос, можно ли написать письмо в паспортный стол, милицию, миграционную службу официальное сообщение следующего характера: "Я, являющийся собственником квартиры, не намерен сдавать свое жилье в аренду и кого-либо прописывать, поэтому все желающие это сделать без моего присутствия должны направляться прямо в милицию, а когда я захочу кого-либо прописать, я об этом сообщу лично". Определенный анализ информационной блокировки в управлении Росреестра. Возможно, этот механизм будет внедрен и в правительственные инициативы.

Но нами рассмотрен крайний случай. Согласитесь, что перечень описанных действий – заказать выписку из ЕГРП, получить ее, купить паспортные данные, узнать и подделать подпись – достаточно сложен. Это намного сложнее, чем купить липовую регистрацию на три года за тысячу рублей, поэтому полагаю, что особого ажиотажа в связи с этим нововведением не возникнет.

И опять же необходимо понимать, что подобная инициатива касается лишь граждан Российской Федерации, поэтому опасаться того, что в квартиры москвичей хлынет поток гастарбайтеров из стран ближнего и дальнего зарубежья, не стоит.

Альбина Лебедева

Цитата:
Если забыть про то, как в действительности исполняются эти правила на местах, то, конечно, новые правила на руку нанимателям жилья, так как облегчают им процесс регистрации. В буквальном толковании, при наличии у них на руках договора найма с подписью собственника, они могут зарегистрироваться без его участия. Учитывая, что достоверность подписи собственника при его отсутствии проверить не удастся, возможны случаи злоупотребления, когда на регистрацию будут подаваться фиктивные договора аренды и осуществляться регистрация без ведома собственника, о чем он, скорее всего, узнает, когда получит увеличенный расчет по коммунальным платежам или, например, требование из налоговой явиться для уточнения налогооблагаемого дохода.

_________________
Когда ты чего-то неудержимо хочешь, Вселенная работает на тебя.(М.Булгаков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:24
Сообщений: 5367
Galateya писал(а):
Воля писал(а):
Галатея, в Ханты-Мансийске это тоже актуально?
что актуально? Прописка или выборы? :?
Незаконная прописка гастарбайтеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Воля писал(а):
Незаконная прописка гастарбайтеров.
да такая же проблема, как и везде. Здесь их много. У нас же регион довольно благополучный, поэтому даже в то время, когда почти все стройки встали, у нас продолжали строить. Но не смотря на благополучие, застройщики предпочитают экономить, поэтому практически на всех стройках у нас работают "иностранцы".

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:39
Сообщений: 6271
Гос Дума приняла таки закон о взимании 1% налога (который в конечном случае с накрутками ляжет на потребителя) со всей аудио и видео продукции в пользу РСП (Российского Союза Правообладателей) возглавляемой "уважаемым" :evil: Никитой Сергеевичем. http://stop-rsp.ru/
Теперь, покупая болванку, вы ОБЯЗАНЫ заплатить Михалкову за то что скопировали на нее свои фотки ... да даже если вы вообще ни чего не скопировали ее все равно вы уже потенциальный пират.
Предлагаю ввести еще один единый налог на пользование денежными знаками, и перечислять его лично т. Кудрину... поскольку каждый гражданин России - потенциальный вор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
Уже приняли? Ню-ню..... :roll:
Да, с пиратством и вправду надо бы побороться, но что-то я сильно сомневаюсь, что этот 1% действительно дойдет до правообладателей...

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:04
Сообщений: 6863
Откуда: Москва
Проезд в метро: дорожать уже некуда

Нынешние тарифы на проезд в общественном транспорте в Москве являются максимально возможными. И дальнейшее повышение цен на проезд в метро или автобусе является просто невозможным. Так считает исполняющий обязанности руководителя столичного Департамента транспорта и связи Василий Кичеджи.
«Существующие тарифы достигли пороговых результатов. Тарифная политика в городе должна меняться», - заявил господин Кичеджи. По мнению чиновника, ситуация, когда поездка на автомобиле обходится дешевле, чем на общественном транспорте, недопустима. «Через реформирование общественного транспорта мы сможем создать конкуренцию на этом рынке, что, возможно, приведет к тому, что тарифы повышаться не будут, - предположил Василий Кичеджи. - Конкурентная среда будет способствовать снижению конечных расценок на проезд для пассажиров». Стоит отметить, что в настоящий момент одна поездка в Московском метрополитене стоит 26 руб., а в наземном транспорте – 24 руб.

Еще одним предложением Василия Кичеджи является передача трамвайных и троллейбусных маршрутов в… частные руки. «Маршруты будут разыгрываться на открытых конкурсах. Формально и на троллейбусные перевозки, и трамвайные могут прийти другие перевозчики, - рассказал Кичеджи. – На маршруте будет лишь один оператор. Главными критериями работы общественного транспорта будут два показателя: соблюдение расписания и отсутствие жалоб от пассажиров».

P.S. А еще скоро в московском наземном транспорте могут убрать все турникеты, которые так раздражают пассажиров и создают приличные очереди во время посадки. Правда, ждать мгновенной ликвидации турникетов не стоит. На это уйдет как минимум год.

_________________
Когда ты чего-то неудержимо хочешь, Вселенная работает на тебя.(М.Булгаков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Шедевры" законотворчества
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:32
Сообщений: 12882
ПРОГРАММА
государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2011 год

II. Виды и условия оказания медицинской помощи

В рамках Программы бесплатно предоставляются:
первичная медико-санитарная помощь;
...
Первичная медико-санитарная помощь включает лечение наиболее распространенных болезней, травм, отравлений и других состояний, требующих неотложной медицинской помощи.
...
Для получения медицинской помощи граждане имеют право на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача (с учетом согласия врача).

_________________
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1508 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB